Сообщество Империал: Ватерлоо - Сообщество Империал

Raubritter

Ватерлоо

СССР, Италия.Жанр: история, военный.Год:1970.
Тема создана: 29 января 2010, 15:59 · Автор: Raubritter
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов  | 47 голосов / 82.46%

  2. Четыре балла  | 7 голосов / 12.28%

  3. Три балла  | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла  | 2 голосов / 3.51%

  5. Один балл  | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 1.75%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2016, 14:22

Imp
Название: Ватерлоо (Waterloo)
Жанр: исторический фильм, драма
Страна: Италия, СССР / 1970 год
Режиссер: Сергей Бондарчук
Бюджет: $ 25 000 000
Продолжительность: 128 мин. / 02:08


В ролях: Род Стайгер, Кристофер Пламмер, Орсон Уэллс, Джек Хоукинс, Вирджиния МакКенна, , Дэн О’Херлихи, Руперт Дейвис, Филипп Форке, Джанни Гарко, Иво Гаррани


Масштабный исторический фильм, основное содержание которого сводится к событиям, предшествующим сражению при Ватерлоо, и самому сражению.


После того, как фильм Сергея Бондарчука «Война и мир» с успехом был показан на экранах кинотеатров по всему миру, итальянский продюсер Дино Де Лаурентис предложил ему поставить фильм «Ватерлоо».
Сергею Бондарчуку удались в этом фильме не только выдающаяся постановка батальных сюжетов и общих планов грандиознейшего сражения, но и глубоко проработанные психологические портреты предводителей воюющих армий, Наполеона и герцога Веллингтона.


Битва при Ватерлоо — последнее крупное сражение французского императора Наполеона I. Битва явилась результатом попытки Наполеона вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов («Сто дней»). В качестве противника Наполеона выступила Седьмая коалиция европейских монархов.


Ватерлоо (нидерл. Waterloo) — селение на территории современной Бельгии, в 15 км от Брюсселя, на большой дороге из Шарлеруа. На момент сражения территория современной Бельгии была в составе Королевства Нидерланды. Сражение произошло 18 июня 1815 года. Прусские войска называли также это сражение сражением при Бель-Альянсе (Schlacht bei Belle-Alliance), а французы — при Мон-Сен-Жан.
Смотреть онлайн (Reveal)
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 14 июля 2012, 06:57

    Chernish

    сочувствую...


    Спасибо, это дело прошлое. Кроме того, у меня все имущество застраховано, т.ч. получил возврат стоимости украденного от страховой компании. Но с фильмом таки да - бяда, найти ещё одну копии не могу до сих пор. Самое обидное, что я "полную" версию "Ватерлоо" так и не успел нормально посмотреть, все кусками, выискивая добавленные эпизоды...
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 июля 2015, 10:40

      фильм нудноват, но битва смотрится впечатляюще
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 октября 2015, 15:18

        Кстати не ожидал что моя мама полюбит фильм нашего советского режиссёра Бондарчука снятого на деньги и средства западных Франко-германско-итальянских киностудий "Ваттерлео",про последнюю великую битву этих раздиравших европу наполеоновских войн начавшихся сначало как соперничество революционной Франции и ганноверской Великобритании за господство в мировой торговле(морское вообщем по сути) но переросшее в сухопутные войны где каждая страна пыталась урвать себе сама или став на одну из двух сторон(о неприязни к консулу-узурпатору нового русского царя александра павловича склонившего кровавую горькую чашу победы в сторону врагов революционного императора узурпатора в конце концов отдельная тема).Так вот мама говорит что впервые глаза раскрылись у неё благодаря фильму какой Британский военачальник Веллингтон умница и гений мало чем Наполеону Бонапарту уступал и Наполеон просчитал слабое места в Порядках Британской Армии на полях и холмах этой битвы и когда началась атака Веллингтон сразу угадал куда ФРАНЦУЗ наметил удар и приказал генералам чтоб каждую пушку стягивали с других флангов именно к этому месту и не жалели никакого транспорта для этого пусть даже им кажется что они ослабляют другие точки обороны,дальше она восхищенно говорит мне:"нас в Советской школе учили что Английские военачальники в основном тупые были и боялись сражатся с французами когда наши русские войска воевали по колено в крови до окончательной победы антинаполеоновской коалиции в тех войнах ,оказывается у Англичан свои герои генералы,вот как он Веллингтон мог всё это видеть и соображать так быстро : он же не Наполеон и не Кутузов?" Я маме обьяснил что Веллингтон хоть аристократ и консерватор по убеждениям но солдатскую долю узнал и нюхнул пороху еще во время индийской кампании и потом познавал горькую науку войны во время Испанской заварушки против превосходящих его корпус французских войск где ему пришлось влезть в шкуру простых солдат так он в лишениях и приобрел бесценный опыт который ему помог победить при Ватерлоо

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        rossovich (29 июля 2015, 10:40):

        фильм нудноват, но битва смотрится впечатляюще

        А можно привести конкретные эпизоды где по твоему фильм нудноват дорогой камрад Россиович?

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        agnez (20 ноября 2010, 16:45):

        Спойлер (раскрыть)
        К сожалению многое тогда было просто невозможно снять из-за огранечений технического свойства, но всё равно, Бондарчук-папа и Дино Де Лаурентис сняли прекрасный фильм.

        Спойлер (раскрыть)


        Да ладно камрад, я считаю не надо уже скулить что лучше б в наше время сняли "Ватерлоо" Бондарчука папы, имея современные технологии.Я считаю дух творчества который был у Советского режиссера и итальянского режиссера и любовь к истории главное что решило рождение такого фильма,а если духа нету то слаженной работы не будет и компьтерные технологии не помогут
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 апреля 2019, 21:38

          Сражение при Ватерлоо и фильм «Ватерлоо» Сергея Бондарчука/Олег Соколов
          Опубликовано: 7 апр. 2019 г.
          Выступление кандидата исторических наук, доцента Института Истории СПбГУ, кавалера французского ордена почётного легиона :112: Олега Валерьевича Соколова на третьем научно-популярном фестивале «Цифровая история: история в кино».
             gvelion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2019, 16:51

            Жаль, что Соколов поподробнее не остановился на эпизодах с пруссаками. Хотелось бы узнать его мнение по Груши и решению + поведению Наполеона после Линьи.

            Ну и про бой вокруг Плансенуа.
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2019, 22:29

              gvelion (20 апреля 2019, 16:51):

              Жаль, что Соколов поподробнее не остановился на эпизодах с пруссаками. Хотелось бы узнать его мнение по Груши и решению + поведению Наполеона после Линьи.

              Ну и про бой вокруг Плансенуа.

              Заметь камрад что в этом фильме прусского генерал-фельдмаршала Блюхера играет грузин или осетин. Судя по фамилии...И как хорошо сыграл...У меня мороз по коже когда я на ночь глядя образ этого старого горца представляю в своём уме...Он как Кощей Бессмертный из нашей русской сказки сыграл роковую роль в поражении оплакиваемых Соколовым "светлых сил наполеоновской французской республики"...
                 Велизарий2009
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2019, 23:22

                Александр Попов

                Заметь камрад что в этом фильме прусского генерал-фельдмаршала Блюхера играет грузин или осетин.
                Грузин,и весьма именитый актер.Моя ссылка
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 09 января 2023, 20:02

                  Не хотел открывать отдельную тему. Вообщем Ридли Скотт таки снимет "Наполеон", причем фильм будет базироваться по большей части на материалах которые собирал многие годы Стенли Кубрик и не успел до своей смерти воплотить на пленке. Судя по идущей информации, это будет поистине эпическое кино, с бюджетом могущим стать беспрецедентным в истории кинематографа. Роль Наполеона сыграет Хоакин Феникс, а образ Жозефины воплотит Ванесса Кирби.
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2023, 21:19

                    agnez

                    Ридли Скотт
                    Ридли уже давно сдал... скорее всего будет красивая картинка с откровенно плохим сюжетом. Надеюсь ошибаюсь.

                    agnez

                    Роль Наполеона сыграет Хоакин Феникс,
                    актер конечно хороший, но на Наполеона он похож ровно, как камрад Агнец на высокого голубоглазого блондина, т.е вообще не похож.
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      НВатерлоо
                      По многочисленным заявкам + перенос флуда из НТВ
                      Автор J Jackel
                      Обновление 22 июня 2022, 02:19
                      АЧто было бы, если Наполеон победил бы при Ватерлоо?
                      Возможное дальнейшее развитие событий.
                      Автор Г Гуманист
                      Обновление 08 ноября 2018, 13:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики