Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Wilmar
    • Imperial
    Imperial
    Aen Seidhe

    Дата: 22 января 2015, 11:20

    Из The Elder Scrolls Online скоро исчезнет абонентская плата

    Цитата

    Слухи, бродившие по Сети последние пару недель, всё-таки подтвердились — компания Bethesda Softworks официально объявила, что уже в марте MMO Elder Scrolls Online перейдёт на финансовую модель без абонентской платы.
    Новая версия получит название The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited, однако полностью бесплатной не станет — ради путешествия в Тамриэль придётся купить клиент.
    Зато больше никаких трат не потребуется — игрокам будет доступен весь контент, включая все ранее вышедшие обновления и дополнения. Тем же, кто совершил покупку в прошлом, делать вообще ничего не нужно — существующие учётные записи обновятся автоматически.
    Впрочем, для самых преданных поклонников останется возможность вкладывать в игру деньги — опциональная подписка ESO Plus (сроком на 30, 90 или 180 дней) обеспечит доступ ко всем будущим DLC, включая новые локации и квесты. Кроме того, появится внутриигровой магазин, в котором за реально-виртуальную валюту — crowns — можно будет покупать различные бустеры, косметические улучшения и т.д.
    Elder Scrolls Online стала одним из главных разочарований года (см. наши впечатления), поэтому отказ от абонентской платы вряд ли кого-то удивил. Более подробно о грядущих изменениях, которые вступят в силу 17 марта, можно прочитать в FAQ на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Microsoft представила будущее Windows: DirectX 12, связь с Xbox One и интерактивные голограммы

    Цитата

    Вчера вечером в ходе прямой трансляции Microsoft рассказала об изменениях, которые принесёт с собой Windows 10. Отдельное внимание было уделено игровым возможностям новой операционной системы — их представил Фил Спенсер, глава Microsoft Studios.
    Громких анонсов в этой части эфира, впрочем, не прозвучало. Мы ещё раз услышали про то, что DirectX 12, позволяющий разработчикам эффективнее использовать возможности компьютерного «железа», поднимет производительность на добрых 50% по сравнению с DX 11.
    Спенсер также представил приложение Xbox One, являющееся частью Windows 10. Оно по сути дублирует функционал интерфейса консоли: обеспечивает доступ ко всем установленным на компьютере играм, позволяет общаться с друзьями, делать скриншоты и сохранять ролики с последними 30 секундами геймплея. Кроме того, если ваша приставка Xbox One находится в одной сети с другими Windows 10-устройствами, вы сможете удалённо запускать её игры и стримить их на РС или планшет. Для управления при этом потребуется геймпад.
    Каких-либо эксклюзивов для Windows 10 компания не показала, но сообщила, что Fable Legends выйдет одновременно на Xbox One и новой ОС, причём с кроссплатформенным мультиплеером.
    Те, кто уже думает о том, в какую сумму влетит этой осенью апгрейд до «десятки», могут не волноваться. В течение года после запуска Windows 10 все владельцы лицензионных версий Windows 7, 8 и 8.1, а также Windows Phone 8, получат право на бесплатное обновление.
    Самым интересным анонсом вечера оказалась технология, не имеющая прямого отношения к играм. Microsoft показала в действии специальные очки Microsoft HoloLens с прозрачными линзами, создающими интерактивные голографические изображения. Для их работы не требуется подключения к компьютеру или телефону; три мощных встроенных процессора отслеживают положение пользователя в пространстве, следят за его жестами, распознают голосовые команды и создают «дополненную реальность», которая ещё недавно казалась фантастикой (для пущего эффекта они оснащены многоканальными динамиками).
    Первыми пользователями HoloLens стали сотрудники Лаборатории реактивного движения НАСА — уже этим летом они увидят поверхность Марса глазами марсохода «Кьюриосити». Впрочем, в развлекательной индустрии устройству со временем тоже найдётся применение — герои рекламного ролика возводили цитадели в Minecraft прямо посреди гостиной.
    Массовое производство Microsoft HoloLens пока ещё не начато, но, как утверждают разработчики, очки должны поступить в продажу «где-то в районе релиза Windows 10».

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Ролевая игра Fable Legends анонсирована и для PC

    Цитата

    Студия Lionhead заявила, что RPG Fable Legends все-таки не будет эксклюзивом для Xbox One и появится в том числе на PC под управлением Windows 10. Более того, проект будет поддерживать кроссплатформенную игру.
    Fable Legends, которая впервые в истории серии сфокусируется на мультиплеере, была анонсирована летом 2013 года. Изначально Lionhead сообщала, что игра разрабатывается исключительно для консоли от Microsoft.
    Дата релиза Fable Legends еще не определена. Известно лишь, что игра должна выйти на Xbox One в течение этого года. Что до PC, то разработчики не называют даже ориентировочные сроки. В октябре 2014-го, напомним, Lionhead провела бета-тестирование многопользовательской части проекта.
       Wilmar
      • Imperial
      Imperial
      Aen Seidhe

      Дата: 24 января 2015, 16:33

      Создатели Ultima Underworld готовятся к сбору средств на её «духовную наследницу»

      Цитата

      Студия OtherSide Entertainment, в которой трудятся дизайнер культовой RPG Ultima Underworld Пол Нойрат и ее продюсер Уоррен Спектор, 4 февраля начнет сбор средств на Kickstarter на ее «духовную наследницу» — Underworld Ascendant.
      Оригинальная Ultima Underworld, которая вышла в 1992 году и продалась тиражом около 500 тысяч копий, считается первой ролевой игрой с видом от первого лица и трехмерными уровнями. Своим источником вдохновения ее называют создатели The Elder Scrolls: Arena, Deus Ex, Vampire: The Masquerade – Bloodlines, Half-Life 2 и BioShock.
      По словам Нойрата, игровой процесс Underworld Ascendant будет схож с Ultima Underworld. Преодолевать препятствия, которые встретятся героям в подземельях, позволят разными способами: например, можно будет одержать верх в схватке, использовать заклинание или прокрасться мимо. Игроки смогут выбрать готовый архетип персонажа или создать собственную комбинацию умений. В зависимости от принятых решений у них будет возможность присоединиться к одной из трех фракций, что повлияет на концовку.
      Разработка Underworld Ascendant длится четыре месяца, уже готов ранний прототип PC-версии. Коллектив OtherSide Entertainment пока, правда, невелик — всего 12 человек.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Telltale Games назвала даты релиза второго эпизода Game of Thrones

      Цитата

      Второй эпизод адвенчуры Game of Thrones под названием The Lost Lords выйдет 3 февраля на PC, Mac, PlayStation 3 и PlayStation 4, 4 февраля на Xbox 360 и Xbox One и 5 февраля на iOS и Android.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Создатель Star Citizen планирует выпустить полную версию в 2016 году

      Цитата

      Выступая на BAFTA LA Games Masterclass, основатель Cloud Imperium Games Крис Робертс подтвердил, что Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь «дорожная карта» релиза разных модулей Star Citizen остается в силе.
      Полная версия игры должна выйти в 2016 году. По словам Робертса, к этому моменту разработчики могут собрать более $100 млн (сейчас они получили от поклонников почти $70 млн).
      На официальном YouTube-канале проекта также появился свежий трейлер доступного сейчас боевого модуля Arena Commander.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Wilmar
        • Imperial
        Imperial
        Aen Seidhe

        Дата: 25 января 2015, 12:14

        Шведская студия Lionbite Games анонсировала киберпанковскую RPG Rain of Reflections

        Цитата

        Шведская студия Lionbite Games представила свой дебютный проект — киберпанковскую RPG Rain of Reflections, в которой игрокам предстоит управлять тремя жителями мрачного города, принадлежащими к разным социальным слоям.
        По словам авторов, они обернули скромный масштаб проекта ему на пользу: в игре нет проходных эпизодов и множества однообразных битв, так что ее сюжет никогда не стоит на месте.
        Сражения в Rain of Reflections обещают тесно связать с повествованием. Важную роль в них сыграет механика боевого духа, которая позволит с умом использовать окружающую обстановку, уловки, угрозы и диалоговые опции, а не просто расстреливать врагов.
        Технической основой для проекта стал движок Unity. Разработчики планируют выпустить Rain of Reflections на PC в следующем году. Стоимость игры составит $25/€20. Позднее она может добраться и до других платформ.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 27 января 2015, 17:53

          Новое 15-минутное видео геймплея The Witcher 3: Wild Hunt
          Свежий ролик The Witcher 3: Wild Hunt демонстрирует фрагменты игрового процесса из пролога и с островов Скеллиге.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Анонсирована Dragon's Dogma Online для PC, PS3 и PS4

          Цитата

          Журнал Weekly Famitsu опубликовал первые подробности анонсированной на днях Dragon's Dogma Online. Согласно информации издания, игроков ждет free-2-play игра с микротранзакциями для PC, PlayStation 3 и PlayStation 4. Разработку возглавляет Кент Киносита, ранее работавший над геймплейной составляющей оригинальной Dragon's Dogma. Dragon's Dogma Online будет игрой с открытым миром, который разработчики планирую расширять дополнениями и обновлениями раз в три месяца. Игроки смогут играть как вчетвером, так и в одиночку, используя "пешек" - AI-напарников, как в оригинальной игре. Релиз игры ожидается в 2015 году, а подробностями о проекте разработчики пообещали поделиться несколько позже.
          Dragon's Dogma - ролевая игра с открытым миром, разработанная и изданная компанией Capcom в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, вышедшая 22 мая 2012 года. Для нее вышло несколько загружаемых дополнений, самое крупное из которых имеет подзаголовок Dark Arisen.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Wilmar
            • Imperial
            Imperial
            Aen Seidhe

            Дата: 28 января 2015, 15:30

            Petroglyph превратила RTS Victory во free-to-play-проект

            Цитата

            В начале 2013 года студия Petroglyph безуспешно пыталась собрать на Kickstarter средства на создание онлайновой RTS Victory, посвященной Второй мировой.
            Теперь разработчики перезапустили проект, сменив его название на Victory Command и заручившись поддержкой корейской компании Neoact.
            Изменилась и концепция игры: вместо Второй мировой сражения разворачиваются в наши дни, о продаже юнитов в «бустерах» на манер коллекционных карт никто не заикается, а модель монетизации теперь — free-to-play.
            Впрочем, основная суть геймплея осталась прежней — командные сражения без строительства базы. С каждой стороны в бою участвует по 5 человек, а видов юнитов на выбор предложат более 30.
            Желающие попасть в «бету» уже могут подать заявку на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь проекта.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Wilmar
              • Imperial
              Imperial
              Aen Seidhe

              Дата: 28 января 2015, 18:04

              Запуск Dragon Age: Inquisition стал самым успешным в истории BioWare

              Цитата

              Компания Electronic Arts подвела итоги очередного финансового квартала, сообщив, что ролевая игра Dragon Age: InquisitionКраткая информация об игре оказалась самым успешным запуском в истории студии BioWare. Об этом сообщил финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен, подчеркнув, что игра превзошла все ожидания издателей и разработчиков. Однако количество проданных копий игры до сих пор неизвестно. В декабре 2014 года ходили слухи о том, что компания продала всего 1,5 млн. копий, однако насколько эти слухи правдивы - неясно.

              Dragon Age: Inquisition вышла 21 ноября 2014 года на PC, Xbox 360, PS3, PS4, Xbox One. Игра была тепло встречена как игроками, так и критиками, а так же заработала множество наград "Игра года" и "Лучшая RPG года".

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 января 2015, 18:23

                "Игра была тепло встречена как игроками, так и критиками"

                Особенно KiLLiN Joke ее тепло встретил))) :0142:
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 января 2015, 18:46

                  Honda Tadahacu

                  Особенно KiLLiN Joke ее тепло встретил)))

                  Как ни странно, но я с удивлением заметил, что во многих обсуждениях её действительно хорошо приняли и даже встречал мнения, что она лучше ДА:О.
                  Хотя я полностью поддерживаю мнение в рецензии от KiLLiN Joke.
                     Сенатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Многоликий

                    Дата: 30 января 2015, 15:27

                    Wilmar

                    Telltale Games назвала даты релиза второго эпизода Game of Thrones

                    Wilmar

                    The Witcher 3: Wild Hunt

                    Эти продукты я жду особенно!

                    Wilmar

                    Релиз игры ожидается в 2015 году, а подробностями о проекте разработчики пообещали поделиться несколько позже.

                    Насколько я помню - в мае обещают выход.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 30 января 2015, 15:34

                      Сенатор

                      Эти продукты я жду особенно!

                      В случае с первой игрой я ещё буду ждать русик от Толмачей #*
                         Похожие Темы
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Сегодня, 16:09
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор d daymon46
                        Обновление 16 апреля 2024, 00:49
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 14 апреля 2024, 14:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики