Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 26 февраля 2016, 14:50

    Imp


    Цитата

    Осенью прошлого года у компании Ubisoft нарисовалась большая проблема: её акции начал агрессивно скупать медиаконгломерат Vivendi. Это может обернуться потерей независимости компании. Ситуация складывается настолько напряжённая, что президент Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) отправился искать помощи у других инвесторов.

    Новость пришла из издания The Globe and Mail. Гильмо сейчас ведёт переговоры с несколькими потенциальными канадскими вкладчиками из Монреаля и Торонто. Одним из инвесторов также может оказаться правительство Квебека — на днях Ив встретился с премьер-министром провинции Филиппом Куйяром (Philippe Couillard).

    Канаду явно выбрали не случайно: там у Ubisoft расположено несколько крупных студий — Ubisoft Montreal, Ubisoft Quebec, Ubisoft Toronto и Ubisoft Halifax. Гильмо считает, что увеличение доли канадских инвесторов неплохо защитит компанию от посягательств Vivendi.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 26 февраля 2016, 19:09

      Многие ничего не знают о Vivendi. Из чата:

      Цитата

      Насколько я знаю у Vivendi до 2013 был контрольный пакет акций Activision.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 01 марта 2016, 20:32


        Цитата

        Vivendi разворошила французский игрострой: конгломерат угрожает подмять под себя не только Ubisoft (которая уже ищет помощи на территории Канады), но и Gameloft. Мобильный гигант тоже не хочет попасть под пяту Vivendi и открыто этому сопротивляется.

        Зловещий медиахолдинг посулил акционерам хорошие деньги за ценные бумаги Gameloft. В ответ компания озвучила целый ряд причин, по которым отдавать акции в лапы Vivendi — это плохая идея. Во-первых, нынешние прибыли конгломерат получает от телебизнеса и музыкального подразделения. Ни одно из этих направлений не сделает Gameloft лучше, а у издательства хватает собственных ресурсов, которые помогут ей успешно завоёвывать мобильный рынок и дальше. Во-вторых, финансовое предложение от Vivendi не отражает будущих перспектив и истинную ценность компании. В-третьих, враждебная натура холдинга дурно скажется на сотрудниках, которые очень ценят независимость своего работодателя. И в-четвёртых, методы, при помощи которых Vivendi увеличила свою долю в Gameloft с сентября 2015-го, руководство считает чуть ли не мошенническими.

        В общем, в стане крупных корпораций сейчас идёт напряжённая борьба: один зверь пытается сожрать двух других.

        Опять Vivendi хочет кого-то съесть.

        Imp
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 01 марта 2016, 21:35


          Цитата

          Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) объявил о твёрдом решении Microsoft объединить консоль Xbox One и PC под управлением Windows 10 в единую экосистему. Обе платформы (равно как и смартфоны с планшетами, но вам это неинтересно) смогут запускать универсальные приложения Windows (Universal Windows Applications).

          Что это означает для простого игрока? А то, что в отдалённом будущем эксклюзивы для Xbox One перестанут существовать. UWA будут совместимы в равной степени как с консолью, так и с PC. Universal Windows Platform станет ключевым элементом стратегии Microsoft в видеоиграх.

          Также Спенсер посетовал на то, что долгие консольные поколения существенно тормозят технический прогресс, и Microsoft хочет разделить программную и аппаратную части Xbox One. Судя по всему, теперь корпорация намерена чаще выводить на рынок новые консоли, но при этом, благодаря UWA, они будут полностью совместимы со старыми приложениями.

          По словам Спенсера, у разработчиков появится отличная возможность выпускать кроссплатформенные игры, доступные одновременно и для Xbox One, и для PC, в том числе с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера.
             Дед Пихто
            • Imperial
            Imperial
            Коля

            Дата: 05 марта 2016, 23:03


            Цитата

            В январе Electronic Arts объявила, что не появится на E3 2016, а вместо этого проведёт мероприятие имени себя под названием EA Play. Пример оказался заразителен: на праздник геймерской жизни также не придут Activision, Wargaming и Disney.

            Следует понимать, что анонса очередной Call of Duty мы не избежим: компания Бобби Котика (Bobby Kotick) проведёт премьеру нового шутера от Infinity Ward в рамках презентации PlayStation. Но на этом, по всей видимости, присутствие Activision на E3 окончится. В своём блоге издательство говорит, что не станет делать собственный стенд для посетителей выставки.

            О двух других отщепенцах рассказал портал Venture Beat. Wargaming в письме изданию сообщает, что не видит для себя смысла в E3. Мол, выставка в первую очередь полезна для коробочных продуктов, а игры у создателей World of Tanks наоборот, нацелены на цифровую дистрибуцию и условно-бесплатную модель распространения. Disney тоже решила на E3 не ехать. Хозяева Микки Мауса этим летом сообразят для поклонников что-то другое.

            Вы, конечно, можете включить внутреннего циника и заявить, что никто на E3 скучать по этим компаниям не станет, но тенденция для выставки намечается тревожная.
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2016, 17:38

              Не то чтобы большая новость, но вот попался мне трейлер игрушки, которая зацепила своим визуальным стилем:

              Причем разрабы сперва делают картинку на бумаге (вырезают и разрисовывают), а потом уже фотографируют и переносят на комп (по крайней мере, второе видео об этом). Красиво, верно? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                 Хомяк
                • Imperial
                Imperial
                Бродяга

                Дата: 08 марта 2016, 09:28

                Создатель симулятора медведя отказывается от разработки, несмотря на успех своего проекта

                Imp

                Разработчик многообещающего проекта Bear Simulator решил отказаться от работы над проектом, хотя проект пользовался спросом среди геймеров. На платформе Kickstarter проект собрал 100 тысяч долларов, но, как стало известно Gamebomb.ru, создатель симулятора признался, что проект превратился для него в настоящую драму.

                Джон Фарджей (John Farjay) основатель студии Farjay Games в марте 2014 года открыл кампанию по сбору средств. Его поддержали более 3800 геймеров, а сама игра успешно собрала более 100 тысяч долларов. 26 февраля игра вышла в сети Steam. Около 2,4 тысячи геймеров решили опробовать проект и в большинстве своем остались удовлетворены, оставив 79 процентов положительных отзывов.
                По словам разработчика, решению отказаться от разработки проекта есть несколько причин. Одна из них — недостаточно высокий уровень знаний, чтобы вывести игру на тот уровень, который хотел Фарджей. Среди других причин числится нелестный отзыв популярного летсплейщика PewDiePie, который нелестно отозвался об игре, потребовал возмещения средств, и даже показал студии Farjay Gamers средний палец. Видео набрало более 2,5 миллионов просмотров, однако после распространения драматичной истории о закрытии проекта, PewDiePie закрыл доступ к ролику.

                «Игра не получила хороших отзывов, а в ее названии клеймо симуляторов. Помимо этого, есть еще несколько проблем, поэтому разработка обновлений и продолжение развития проекта я считаю бессмысленным. Помимо этого у меня недостаточно знаний для того чтобы сделать игру лучше чем она есть», — рассказал создатель проекта.

                По данным Gamebomb.rum все пользователи, вложившие средства в проект получили все, что обещал разработчик, В ближайшее время студия Farjay Games выпустит последнее обновление к проекту Bear Simulator, после этого работа над игрой будет прекращена. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                трейлер игры (Раскрыть)



                Fable Legends отменили, а студию разработчиков закрывают

                Imp


                Компания Microsoft приняла решение о прекращении работы над игрой Fable Legends. По данным Gamebomb.ru, студия Lionhead Studios, разрабатывавшая отмененный проект, находится на грани закрытия. Согласно заявлению генерального директора Microsoft Studios Europe Ханно Лемке (Hanno Lemke), подобная участь ожидает и датских разработчиков из Press Play Studios.

                «После долгих размышлений мы решили прекратить разработку Fable Legends. Также, на данный момент обсуждается вопрос закрытия офисов Lionhead Studios в Великобритании и Press Play Studios в Дании. Эти решения дались нам не легко и они никак не связаны с квалификацией сотрудников компаний. Наоборот, нам невероятно повезло работать со столь талантливыми и приверженными своему делу людьми», — говорится в заявлении Ханно Лемке на официальном сайте Xbox.
                «Причиной принятого решения стало желание Microsoft сосредоточиться на проектах, которые наши поклонники находят более интересными. Компания по прежнему будет поддерживать различных разработчиков как игр премиум-класса, так и оригинальных амбициозных проектов. Мы хотели бы выразить сердечную благодарность сотрудникам Lionhead и Press Play за их вклад в игровую индустрию».

                Gamebomb.ru напоминает, что анонс Fable Legends состоялся в далеком 2013 году, а релиз был запланирован на конец прошлого года. Microsoft приобрела Lionhead в 2006 году и на сегодняшний день студия работала только над этим теперь уже закрытым проектом. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                трейлер игры (Раскрыть)
                   Crusаder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Крестоносец

                  Дата: 08 марта 2016, 17:48

                  Игры DiRT Rally, Life is Strange и Warhammer 40,000: Dawn of War II выйдут на Linux

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Хомяк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Бродяга

                    Дата: 10 марта 2016, 14:54

                    Объявлены номинанты BAFTA

                    Спойлер (раскрыть)
                       Хомяк
                      • Imperial
                      Imperial
                      Бродяга

                      Дата: 10 марта 2016, 15:24

                      Разработчики The Witcher 3 выпустят новую игру в 2016 году

                      Компания CD Projekt поделилась своими планами на ближайшее будущее. Ко всеобщему удивлению, польская студия готовит новую игру к выходу уже в 2016 году.

                      Как стало известно Gamebomb.ru, во время финансовой конференции разработчики раскрыли свои планы выпустить новую игру в этом году. Причем, по словам представителей студии, игра появится в «новом формате».
                      Судя по всему, проект не является полноценным продолжением серии The Witcher. Прежде разработчики уже экспериментировали с релизом мобильной арены The Witcher: Battle Arena и виртуальной настольной игры во вселенной «Ведьмака» The Witcher Adventure Game. Не исключено, что новый проект будет привязан к популярной вселенной, однако на The Witcher 4 пока надеяться не стоит.

                      Стоит отметить, что в CD Projekt не собирались выпускать четвертую часть приключений Геральта из Ривии. Однако исполнительный продюсер серии в декабре прошлого года отметил, что это было бы нечестно по отношению к фанатам. Другими словами, рано или поздно продолжение все же появится.

                      Cудя по всему, ключевым и первоочередным проектом на текущий момент для студии является Cyberpunk 2077. По данным Gamebomb.ru, на конференции разработчики заявили, что уже «недалеко от премьеры», а релиз новой ролевой игры состоится между 2017 и 2021 годом. Хотя представители напрямую не указали, какая именно игра появится в этот промежуток. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 03:20
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Вчера, 16:09
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор d daymon46
                        Обновление 16 апреля 2024, 00:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики