Сообщество Империал: Rome Total Realism VII - Сообщество Империал

Савромат

Rome Total Realism VII

От Испании до Малой Азии
Тема создана: 15 февраля 2010, 12:35 · Автор: Савромат
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2011, 13:54

Imp


ЯTR VII


Вышел один из выдающихся модов на римскую тематику, сравнимый с Europa Barbarorum и Roma Surrectum. Мод, завершающий серию знаменитого "Тотального реализма", с которой, собственно, и начиналось модостроение на РТВ. Это третий и последний мод команды Tony 83, отличившейся серией модификаций по истории Западного Средиземноморья - RTR VII Iberian Conflict, RTR VII Fate of Empires и вот "просто" RTR VII.
Описание мода (Раскрыть)

     Svartalf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2016, 14:28

    Актуальные ссылки и порядок установки

    Скачал Gold patch, сравнил с тем, что установлено у меня - так и есть, Gold patch - последняя версия, включающая в себя все предыдущие патчи и фиксы.
    Так что устанавливать надо так
    :
    Устанавливаем на чистый RTW Barbarian Invasion v1.6 в папку с игрой (т.е. в основную директорию Rome - Total War)
    1. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    2. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (ставить обязательно, если хотите достичь "официальной" - с сообщением - победы в кампании)
    4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обновленный, расширенный, на Gold Patch)
    ВСЁ!
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2020, 02:59

         katzbalger
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2021, 14:32

        Сограждане, преодолевая постоянный стресс плохую экологию и пандемию коронавируса команда мода Rome Total Realism продолжает свой путь. Сегодня вышла новая версия этого замечательного мода всех заинтересованных прошу ознакомится:)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Svartalf
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2013, 17:45

          Перевод пока в процессе доработки. А насчет

          primus pilus

          у ИИ в 1-ходовой кампании шансов нет
          скажу, что, попробовав еще в прошлой версии кампанию за Норик, удалось лишь увеличить количество пров с 1 до 3-х, а потом ситуация перешла в затяжное сопротивление римлянам, не поделившим со мной Венетию. Не особо легко, хотя и не сложно, конечно. В любом случае, так или иначе ИИ не имеет шансов против человека, впрочем, как всегда в RTW. Разве что все отряды ИИ увеличить в х2 раза. А то довольная улыбка, отражающая ожившую заинтересованность после поражения искуственному интеллекту слишком редка
             primus pilus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 марта 2013, 18:37

            Svartalf (17 марта 2013, 17:45):

            Перевод пока в процессе доработки. А насчет

            primus pilus

            у ИИ в 1-ходовой кампании шансов нет
            скажу, что, попробовав еще в прошлой версии кампанию за Норик, удалось лишь увеличить количество пров с 1 до 3-х, а потом ситуация перешла в затяжное сопротивление римлянам, не поделившим со мной Венетию. Не особо легко, хотя и не сложно, конечно. В любом случае, так или иначе ИИ не имеет шансов против человека, впрочем, как всегда в RTW. Разве что все отряды ИИ увеличить в х2 раза. А то довольная улыбка, отражающая ожившую заинтересованность после поражения искуственному интеллекту слишком редка

            А у Вас была динамичная кампания (раз Рим до Венетии дошел)? И сложность какая? А патч последний? Т. к . в моем случае все фракции вели себя очень пассивно
               Svartalf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2013, 18:52

              primus pilus

              А у Вас была динамичная кампания (раз Рим до Венетии дошел)?

              Ну, более-менее бодренькая: какие-то свободные варвары штурмовали Северную Италию, Я старался не отставать; иллирийцы колобродили, долго колебаясь, на кого напасть, в конце-концов решили в пользу союза со мной вторгнуться на Балканы, а там и без того было жарко. Что было западней, не помню. Всё это было на прошлой версии, very hard/very hard.
              В последний патч сидел мало, т.к. и так времени не хватает, а стараюсь еще и переводом заниматься (в паре с камрадом Commendor'ом). Скажу только, что, попробовав за лузитан, заключил союз с кельтиберами, и те "помогли" мне практически на халяву взять две провинции, т.е. довольно активно шастают по Иберийскому п-ову, а у границ моей резко расширившейся, но неокрепшей державы уже топчутся какие-то запиренейские варвары. А, учитывая непомерные сроки строительства в этом моде, не всё так просто.
              Я еще вот что подумал: а не зависят ли такие вещи (типа активности ИИ) от самой ванильной сборки? :038:
                 Commendor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 марта 2013, 20:16

                Цитата с другого ресурса "Расскажите пожалуйста как в это играть. Начал за Спарту. Войск нет, казна сразу в минус. После сурректума это шок)" © --- "Неприятно удивила сила всяких неиграбельных фракций вроде Независимых Династий и Варварских Племён" © Видимо у всех игровой опыт разный.

                Доделал export_VnVs. Svartalf не могли вы помочь со сборкой файлов, посмотреть, что там ненужного из старых модов затесалось, Черныш говорил, что какие-то файлы там не нужны, но я не помню какие.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2013, 20:23

                  Commendor

                  "Расскажите пожалуйста как в это играть. Начал за Спарту. Войск нет, казна сразу в минус. После сурректума это шок)"
                  - "Они просто не умеют их готовить" Я играл за Спарту. Из минусов выходишь очень быстро, надо строить дороги и здания экономические, войска отличные. Сурректум совершенно другой мод (хотя обе команды работают в тесном контакте, РС вообще на серверах РТР лежит).
                  Некоторая пассивность фракций Аи всегда была ахиллесовой пятой РТР7. Баланс они пока никак не настроят. Я из-за этого все свои кампании в РТР7 останавливал. В определенный момент после преодоления стартовых проблем становится скучновато, хотя сам мод замечательный, новаторский, и карта хорошая, и юниты стильные. Кстати одни из немногих модов где гоплон правильного размера и строй войска держат отлично.
                     primus pilus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2013, 01:10

                    Chernish (17 марта 2013, 20:23):

                    Commendor

                    "Расскажите пожалуйста как в это играть. Начал за Спарту. Войск нет, казна сразу в минус. После сурректума это шок)"
                    - "Они просто не умеют их готовить" Я играл за Спарту. Из минусов выходишь очень быстро, надо строить дороги и здания экономические, войска отличные. Сурректум совершенно другой мод (хотя обе команды работают в тесном контакте, РС вообще на серверах РТР лежит).
                    Некоторая пассивность фракций Аи всегда была ахиллесовой пятой РТР7. Баланс они пока никак не настроят. Я из-за этого все свои кампании в РТР7 останавливал. В определенный момент после преодоления стартовых проблем становится скучновато, хотя сам мод замечательный, новаторский, и карта хорошая, и юниты стильные. Кстати одни из немногих модов где гоплон правильного размера и строй войска держат отлично.

                    Полностью поддерживаю. Юниты выглядят превосходно (хоть и не качество РС2), щиты, значки - все здорово. Малые отряды конницы (за большие деньги) - это вообще находка (и тут градация - Нумидийкой конницы 60 человек, легкой кельтской - 48, а гетайров всего 32... Но зато каких!). Сам играл на старой версии, и на последней: кампании за Рим (короткая, только до Мессины оба раза), Спарту (до патча была интересней кампания - оба раза делил Пелопонес с Ахейским союзом - не хотел уничтожать беднягу (за Спарту денег мало - строил дорогу, юнитов новых не набирал; только развивал Мегалополис до союзного города - для доступа к гиппеям; только пешими генералами и уникальными юнитами бился); ну и Македония тут прекрасна, конечно. Но вот с размером генеральских отрядов попутали... Есть надежда, что изложенные мною огрехи когда-нибудь исправят? (хотя бы скрипт гарнизоонный ввести). Очень классный мод, чуствуешь эпоху. Жаль, я в Европу варварскую не играл - все время Сурректум занимает...
                    А самая "грустная" фракция тут - Иллирия: кавалерия очень плохая (ну если только гену использовать), средняя пехота плоха, хоть и с дротиками (никуда не годится против кельтов, римлян и гоплитов), и мало тяжелой пехоты (и дорого стоит). Положение опасное - между Грецией и Римом. Одна надежда на пиратство :006: . Хотя с Иллирией успешно конкурирует Нумидия - Карфаген приходил на 3-4 ход. А у игрока 1 большой город и одна легкая пехота с конницей. А там - священные отряды, и вообще масса войск - денег у Карфагена больше всех, армии шлет неслабые. И его владения везде - походом на западные земли (мавретания, Массилы) не пойдешь. И денег в обрез - печалька... :029:
                       Svartalf
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 марта 2013, 06:06

                      Commendor

                      Цитата с другого ресурса "Расскажите пожалуйста как в это играть. Начал за Спарту. Войск нет, казна сразу в минус. После сурректума это шок)" © --- "Неприятно удивила сила всяких неиграбельных фракций вроде Независимых Династий и Варварских Племён" © Видимо у всех игровой опыт разный.

                      Доделал export_VnVs. Svartalf не могли вы помочь со сборкой файлов, посмотреть, что там ненужного из старых модов затесалось, Черныш говорил, что какие-то файлы там не нужны, но я не помню какие.


                      Камрад Commendor, не стоит озабочиаться из-за всех этих жалоб, не ровен час, страсть к переводу мода угаснет. RTRVII - замечательнейший мод, по исторической скрупулезности на тему античности - на уровне EB, но полокальней будет. Да, непрост, но в истории Лакедемону, ардиеям или тем же норикам еще не легче пришлось, так что пусть не взыскуют.


                      Commendor

                      Доделал export_VnVs. Svartalf не могли вы помочь со сборкой файлов, посмотреть, что там ненужного из старых модов затесалось, Черныш говорил, что какие-то файлы там не нужны, но я не помню какие.

                      Так VnVs уже готов давно! Об остальном - в личку или в соответствующем разделе, ок? :128:
                         Савромат
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 марта 2013, 08:04

                        primus pilus

                        Но вот с размером генеральских отрядов попутали.

                        Есть простое и красивое решение: убрать у греков и македонян тяжелую конницу, оставив одну генеральскую. Получится - аристократия при правителе. Не нанимается. Рождается. Пополнить можно только "естественным путем". И все будет ОК. Я так за сарматов в ЕВ делал, очень исторично и интересно.

                        primus pilus

                        А самая "грустная" фракция тут - Иллирия:

                        Это верно. Иллирийцев мало-мало обидели.

                        primus pilus

                        Хотя с Иллирией успешно конкурирует Нумидия

                        Я играл за Нумидию (вооще оказывается я поиграть успел немало - за Карфаген, Рим, Пирра, Нумидию, Ахею, Спарту, Македонию - он ни одну не закончил). Как любая легкоконная фракция в пустыне она практически не имеет проблем с тяжелой пехотой соседей. Играть легко. А после захвата карфагенских городов всякий интерес пропадает.

                        Svartalf

                        Так VnVs уже готов давно!

                        Commendor

                        не могли вы помочь

                        Камрады вы бы выкладывали файлы перевода по мере исполнения - так быстрее бы пошло. И дубляжа бы не было и авось кто присоединился бы.
                           Commendor
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 19 марта 2013, 08:59

                          Извиняюсь, но немного не понял, в смысле выложить, то, что переведено в открытый доступ? У меня просто есть опасения, что растащат потом по другим ресурсам, а хотелось бы дать в пользование завершенный перевод, и думаю в том, что переведено есть ошибки и опечатки. не хочется позориться. :001:
                             KiLLiN Joke
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 19 марта 2013, 09:20

                            primus pilus

                            Некоторая пассивность фракций Аи всегда была ахиллесовой пятой РТР7
                            Я был очень удивлен,когда спустя 40-45 ходов от начала игры на Дунае появилось 2 фулл-стека спартанских периэков.Мод очень красивый и новаторский-да-но деньги и баланс...(может это из-за игры за варваров? :038: )
                               Похожие Темы
                              TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                              Гадаем на кофейной гуще
                              Автор A Arkess
                              Обновление 5 мин. назад
                              MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                              Прохождение кампаний в моде от меня
                              Автор S Shotgun
                              Обновление 11 мин. назад
                              СЛучшие Осады в серии Total War
                              Лучшие Осады в серии Total War
                              Автор A Aleksei13061984
                              Обновление 39 мин. назад
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Rome: Total Realism Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики