Сообщество Империал: Rome Total Realism VII - Сообщество Империал

Савромат

Rome Total Realism VII

От Испании до Малой Азии
Тема создана: 15 февраля 2010, 12:35 · Автор: Савромат
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2011, 13:54

Imp


ЯTR VII


Вышел один из выдающихся модов на римскую тематику, сравнимый с Europa Barbarorum и Roma Surrectum. Мод, завершающий серию знаменитого "Тотального реализма", с которой, собственно, и начиналось модостроение на РТВ. Это третий и последний мод команды Tony 83, отличившейся серией модификаций по истории Западного Средиземноморья - RTR VII Iberian Conflict, RTR VII Fate of Empires и вот "просто" RTR VII.
Описание мода (Раскрыть)

     Svartalf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2016, 14:28

    Актуальные ссылки и порядок установки

    Скачал Gold patch, сравнил с тем, что установлено у меня - так и есть, Gold patch - последняя версия, включающая в себя все предыдущие патчи и фиксы.
    Так что устанавливать надо так
    :
    Устанавливаем на чистый RTW Barbarian Invasion v1.6 в папку с игрой (т.е. в основную директорию Rome - Total War)
    1. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    2. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (ставить обязательно, если хотите достичь "официальной" - с сообщением - победы в кампании)
    4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обновленный, расширенный, на Gold Patch)
    ВСЁ!
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2020, 02:59

         katzbalger
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2021, 14:32

        Сограждане, преодолевая постоянный стресс плохую экологию и пандемию коронавируса команда мода Rome Total Realism продолжает свой путь. Сегодня вышла новая версия этого замечательного мода всех заинтересованных прошу ознакомится:)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 ноября 2014, 03:17

          Commendor (17 ноября 2014, 02:42):

          Когда мы переводили со Svartalf'ом, я обратил внимание, что в соответствующем файле отвечающим за текст советника, текст в основном стандартный, какой и в старых версиях, то есть советует строить то-то здание, нанимать тот-то юнит. Небольшие изменения есть, но там идут советы совсем для новичков и их немного, можете сами посмотреть в файле export_advice. Так что думаю, что все нормально. Я вообще советника напрочь отключаю, она говорит только по скриптовым битвам и все. А как вы битву при Гераклее выигрываете? У меня было, что легионеры убивали царя Пирра, слоны его были обращены в бегство еще в самом начале битвы, по идее со смертью военачальника, у врага должна упасть мораль и начаться паника, а паника наоборот у легионеров начинается, даже у специально сохраненного резерва, который вообще в бой не вступал. Я обычно эту битву после стал отдавать на автоматический расчет, все равно в ней по скрипту невозможно победить.
          Спасибо за ответ на счет решения проблемы сохранить/загрузить, но иногда такой способ не срабатывает к сожалению. Но благодаря Svartalf'у мы кажется нашли в чем причина не активных кнопок сохранить/загрузить. Сдается нам, что игра начинает глючить, если размер соединения выбрать не огромный, а меньше, сейчас вот закончил проверять только что, трижды запускал игру с размерами юнитов по схеме огромный-большой-огромный, и на большом размере, кнопки становятся не активны, и скрипт не срабатывает должным образом, а на огромном размере все нормально. Специально написал так много, для тех, у кого были схожие проблемы, на 35 странице. А вам еще раз спасибо за потраченное на описание вашего способа время. :006:
          Спасибо Вам за подробный ответ и советы. :046:
          Раз возник вопрос о моей победе при Гераклее, то сочту должным ответить. Так как я не сразу решил проблему сохранить\загрузить, то время по разному проиграть сценарии стартовой битвы у меня было. Первая попытка не увенчалась успехом, мораль быстро упала, полководец не осмотрительно попал под гоплитов. Вторая попытка была уже на средней сложности битвы, но в ней меня подвели застрельщики, они не успели запугать слонов, а я не успел спрятать фланги от конницы Пирра. Зато третья попытка была успешной. Расставил когорты в шахматном порядке на холме, застрельщиков отрядил на правый фланг нейтрализовать слонов, конницу оставил в самом тылу. Задал режим обороны. К моей радости - слоны испугались практически сразу, моей ценой за эту маленькую победу было то, что один отряд погиб, второй был оттеснен на другой конец поля. Увы, спасти его так и не удалось, но слоны были кто убит погонщиками, кто сбежал с поля боя. Натиск легкой пехоты был сдержан, битва пошла в позиционном режиме. Мои бойцы держали строй, а попытки конницы Пирра зайти во фланг пресекались моими всадниками. Ключевым было, в принципе, дождаться атаки фаланг и сдержать их. Что мне и удалось. Благодаря шахматному расположению отрядов удалось мобильно обходить фаланги с боков и навязывать бой с флангов. И, к моей большой радости, натиск кавалерии в тыл гоплитам вывел их равновесия окончательно. Пирр, конечно же старался меня поймать на маневрах, но, повезло, вовремя отскакивал. В итоге Пирр все же погиб от застрельщиков. После этого, по сути, битва была выиграна. Гоплиты стойко держались, но регулярные наскоки в их спины доконали их окончательно. Далее уже оставалось только преследовать бегущего врага.
          Поэтому было вдвойне досадно, когда после этого советница рассказала мне о Пирровой победе. :)
          Признаю, помогло то, что играл на среднем уровне сложности, на высоком вряд ли бы удалось. Хотя и эта битва была не из легких, давно меня битвы так не захватывали. Командирский рожок приходилось пускать в ход регулярно, пару-тройку раз думал, что все, дрогнут мои бойцы, но обошлось. Я бы на вери\хард попробовал, но боюсь - это безнадежно. :)
          P.S. Попробовал уходить от Пирра при Гераклее нажатием флажка - скрипт срабатывает и войска целы.
             Commendor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 ноября 2014, 16:40

            Спасибо за дельное описание. Я просто всегда на высоком уровне сложности играю, на максимальном уровне AI читерит безбожно, как мне кажется.
               Tiberius S. Gracchus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 ноября 2014, 01:36

              Commendor (18 ноября 2014, 16:40):

              Спасибо за дельное описание. Я просто всегда на высоком уровне сложности играю, на максимальном уровне AI читерит безбожно, как мне кажется.
              Благодаря багу с сохранить\загрузить испробовал разные уровни сложности битв. Пока что остановился на высокий\средний. Что касается Пирра, то он мне и после стартовой битвы нервы помотал. :) И не только он. Когда я брал Эпидамн, его наследник мне всю армию порезал. Когда его отряд окруженный всей моей пехотой и конницей, аки терминаторы - кромсали все направо и налево было не по себе. Я таких читов не знаю. :) Что творится на максимальном уровне - страшно подумать. :077:
              Кстати, Ваша версия происхождения бага сохранить\загрузить кажется верной. Несколько раз запускал кампании с чередованием высокое\огромное. На огромном бага нет.
              И ещё, спасибо Вам огромное за перевод, работа ведь титаническая. Снимаю шляпу. :046:
              Исторически - мод выполнен безупречно, описания зданий, типов поселений, типов войск - все соответствует тому, что мы знаем из истории (некоторые вещи даже проверил, освежил память, так скажем. :) ). Понравилось, что в моде появились некие политические действия (пусть и условные) с назначением должностей и прочим. Чего всегда не хватало (на мой взгляд) и ванильному Риму, и большинству модов. Могу с уверенностью сказать, что мод у меня надолго. :)
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 декабря 2014, 21:48

                Chernish (15 февраля 2010, 12:35):

                ждет еще один выдающийся мод - РТРVII!
                На ТВЦ команда в которую входит наш HouseofHam представила первое превью полномасштабного РТРVII (не Иберийский конфликт и не Судьба Империй)!

                Спойлер (раскрыть)
                Imp

                Привет камрад Черныш,я хотел бы узнать как отключить Автосохранение в РТВ,так как я думаю у меня из-за него зависает компания за фракцию Селевкидов Мода Бар Бонес/BareBonesW__8[1](русифицированная) на 10-12 ходу ,как только нажимаю опцию конец хода ,а до этого в конце хода тоже зависала ,но я снова загружая сохранение компании обходил этот глюк ,а теперь не знаю что делать,и во время зависания Сообщение что "инструкция такая то обратилась по адресу по такому то и память не можеть быть РЕД" ,что это за такая фигня:сделали Мод и не доделали что ли? ох эти мододелы!!А мы должны страдать изза этого.Кстати Скрины что я делал во время кампании все черные оказались Imperial
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 декабря 2014, 02:22

                  Александр Попов (12 декабря 2014, 21:48):

                  Chernish (15 февраля 2010, 12:35):

                  ждет еще один выдающийся мод - РТРVII!
                  На ТВЦ команда в которую входит наш HouseofHam представила первое превью полномасштабного РТРVII (не Иберийский конфликт и не Судьба Империй)!

                  Спойлер (раскрыть)
                  Imp

                  Привет камрад Черныш,я хотел бы узнать как отключить Автосохранение в РТВ,так как я думаю у меня из-за него зависает компания за фракцию Селевкидов Мода Бар Бонес/BareBonesW__8[1](русифицированная) на 10-12 ходу ,как только нажимаю опцию конец хода ,а до этого в конце хода тоже зависала ,но я снова загружая сохранение компании обходил этот глюк ,а теперь не знаю что делать,и во время зависания Сообщение что "инструкция такая то обратилась по адресу по такому то и память не можеть быть РЕД" ,что это за такая фигня:сделали Мод и не доделали что ли? ох эти мододелы!!А мы должны страдать изза этого.Кстати Скрины что я делал во время кампании все черные оказались Imperial
                  У меня вылетов нет, ибо я отключил функцию автосохранения в файле preferens.txt. (Там есть строка autosave: true. Поставьте FALSE. А что качается Bare Borns - то вообще никакой радости. Ставил данный мод на разные версии, четко по инструкции - один черт, ломает. Без лога, вот что плохо... Поэтому я на него забил. ;)
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 декабря 2014, 11:35

                    beeroff (13 декабря 2014, 02:22):

                    Спойлер (раскрыть)

                    Я люблю Средневековые Моды к РимуТВ ,но вот только они не идут у меня вот беда ,я вот недавно скачал через торрент мод Rome Medieval Total War,установил его на диск своего ПК в папку РТВ ,и запустил зашел в меню выбрал фракцию , а после этого шага не одна кампания не грузится ,вернее идет полоска загрузки а потом окошко вылетает activemovie window ,я не знаю что делать помогите ,только музыка слышна,а игра не идет ,я пытался жать клавиши АЛЬТ+ТАБ ,на секунду игровой интерфейс кампании прорисовался и снова сгинул во тьме этого окошка ,кто знает как удалить этот глюк моей игры
                       Commendor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 декабря 2014, 14:08

                      Помочь не могу, к сожалению, средневековые моды ни разу не ставил
                         ChazyChaz
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 марта 2015, 16:19

                        Ни с одного ресурса не могу скачать русификатор. Если у кого есть, был бы благодарен за заливку :)
                           Sigurðr
                          • Imperial
                          Imperial
                          konungr

                          Дата: 08 марта 2015, 16:25

                          ChazyChaz

                          Ни с одного ресурса не могу скачать русификатор. Если у кого есть, был бы благодарен за заливку

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                             АрАл
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 29 апреля 2015, 12:41

                            Друзья, скачал сей замечательный мод на сайте moddb. Вес файла 941 Mb. Ресурс буржуйский - непонятно, полная сборка это (включая патчи 3 и 4) или нет. Или же патчи эти нужно скачать и устанавливать? Заранее благодарю
                               Похожие Темы
                              D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                              [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                              Автор s ss7877
                              Обновление 56 мин. назад
                              MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                              Attila Version
                              Автор M Mart1nes
                              Обновление Сегодня, 12:36
                              TОбсуждение Total War: Pharaoh
                              Очередная часть серии игр Total War
                              Автор O OlegDo
                              Обновление Сегодня, 11:38
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Rome: Total Realism Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики