Сообщество Империал: Rome Total Realism VII - Сообщество Империал

Савромат

Rome Total Realism VII

От Испании до Малой Азии
Тема создана: 15 февраля 2010, 12:35 · Автор: Савромат
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2011, 13:54

Imp


ЯTR VII


Вышел один из выдающихся модов на римскую тематику, сравнимый с Europa Barbarorum и Roma Surrectum. Мод, завершающий серию знаменитого "Тотального реализма", с которой, собственно, и начиналось модостроение на РТВ. Это третий и последний мод команды Tony 83, отличившейся серией модификаций по истории Западного Средиземноморья - RTR VII Iberian Conflict, RTR VII Fate of Empires и вот "просто" RTR VII.
Описание мода (Раскрыть)

     Svartalf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2016, 14:28

    Актуальные ссылки и порядок установки

    Скачал Gold patch, сравнил с тем, что установлено у меня - так и есть, Gold patch - последняя версия, включающая в себя все предыдущие патчи и фиксы.
    Так что устанавливать надо так
    :
    Устанавливаем на чистый RTW Barbarian Invasion v1.6 в папку с игрой (т.е. в основную директорию Rome - Total War)
    1. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    2. Ставим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (ставить обязательно, если хотите достичь "официальной" - с сообщением - победы в кампании)
    4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обновленный, расширенный, на Gold Patch)
    ВСЁ!
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2020, 02:59

         katzbalger
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2021, 14:32

        Сограждане, преодолевая постоянный стресс плохую экологию и пандемию коронавируса команда мода Rome Total Realism продолжает свой путь. Сегодня вышла новая версия этого замечательного мода всех заинтересованных прошу ознакомится:)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Commendor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 августа 2014, 10:43

          Спасибо, попробую, отпишусь.
             Commendor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2014, 23:55

            В общем попробовал как вы говорили, удалил файл map.rwm, начал по новой игру за Рим. Если играть битву при Гераклее в ручном режиме, то после ее проигрыша, армия отступает, появляется окно, что потерян орел, у Валерия Левина появляется трейт "обесчещен", и на этом как-бы и все. Битвы в Сицилии нет, можно начинать рулить империей.
            Потом попробовал второй раз, также с удалением map.rwm, но битву при Гераклее отдал на расчет AI, армия римлян отступает, окно с потерей орла не выскакивает, у Валерия Левина трейта "обесчещен" нет, потом камера смещается в Сицилию, где меня информируют о битве, потом камера обратно смещается на Рим, всплывает окно, что Антигониды расторгли союз и далее можно играть.
            В обоих вариантах туман войны на месте.
            Я не помню как правильно должно быть? Просто когда переводил, не играл толком, думал поиграю полноценно, когда перевод будет закончен, смаковал наступление этого момента, а тут такая засада. А поскольку я всего лишь переводил, и ни разу не модер, то не знаю как это забороть, отсюда и пост.
            Кстати, скоро выложу более лучшую версию перевода. В процессе вычитки непосредственно в самой игре (так удобнее, эффект "фиги в книге" нивелируется, а то бывало, иногда читаешь, а ошибку замечаешь не с первого раза) за все нации, выловил ошибок и косяков в переводе на 2,5 листа формата А4, исписанного мелким почерком.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Тут подумалось, возможен ли глюк из-за того, что в обоих случаях до написания поста о проблеме, и после, что мои легионеры при управлении битвой при Гераклее в ручном режиме убивали царя Пирра?
               SamaelBC
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 августа 2014, 00:20

              Так чего вам переживать - это начало кампании за Рим,можете смело играть дальше.
              Туман войны на месте,в смысле есть?
                 Commendor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 августа 2014, 10:23

                Туман войны есть.
                   Dukapb81
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 августа 2014, 13:33

                  кто объяснит новичку, какие именно файлы качать для этого мода?
                  в сети (в том числе и на сайте оффициальных разрабов патча) уже лежит такое количество версий, что голова кругом. В том числе и на файловом хранилище этого сайта лежат версии, которые не описывают разницу между друг другом, и совершенно не понятно, что ставить.
                  Везде и gold-версии, и platinum 1.9 и 2.0 и всякие фиксы-хотфиксы... бррр...
                  Кто может вразумительно объяснить что, куда и в какой очерёдности?
                  И, кстати, большинство ссылок на закачку битые напрочь. Не работают 80%. Пробовал двумя броузерами и даунлоад менеджером.
                     Commendor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 сентября 2014, 20:24

                    Попробуйте тут скачать

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Вам нужно скачать мод RTRVII там четыре ссылки и RTRVII Patch Gold (три ссылки) и все, патч кумулятивный, включает в себя все изменения хотфикса. В каком порядке устанавливать, там тоже написано, на английском правда. Помимо этого у вас должен быть клиент с игрой, например Rome Total War - Gold Edition от 1C вполне подойдет. А перевод улучшенный я скоро выложу, примерно неделя еще, может чуть больше. Он так-то давно готов, просто я перфекционно его дошлифовываю. :001:
                       Commendor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 сентября 2014, 20:40

                      В общем, ударно поработал и представляю новую версию перевода. Скачать можно тут:

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Кратко расскажу, что делал. Запускал игру за все нации в моде и перепроверял весь текст, который доступен для каждой нации на первом ходу, замеченные ошибки выписывал на листок мелким почерком, исправлял, зачеркивал. В итоге таких ошибок набралось на 2,5 листа формата А4. Не знаю, как так получается, что пропускаешь ошибки, возможно сказывается эффект "фиги в книге", когда глаза пробегают по тексту, а ошибку не замечают. Поэтому решил, что в игре текст перепроверять будет удобнее, читал регулярно, но маленькими порциями.
                      В итоге:
                      - Примерно 70% найденных ошибок приходится на опечатки, знаки препинания, двойные пробелы, повторение слов в предложении.
                      - Сделал унификацию в названиях зданий, а то было такое, что строение имело одно и то же название, а отличие было только в параметрах. Надеюсь стало лучше, по крайней мере я перестал путаться в религиозной ветке варварских строений.
                      - Заметил ошибки разработчиков в тексте, видимо они накосячили в патче последнем. Например, у нации есть здание в игре, а описания нет. Пишется, что описание здания не появится в игре, а здание то есть. Исправил.
                      - Позволили себе отход в некоторых местах текста от точного перевода. Например, в окне юнита было слово обслуживание, с английского переведено точно, но как-то не так звучит. Заменил на стоимость содержания, не совсем точный перевод, но звучит, на мой взгляд гораздо лучше. Ну и в других местах примерно такие-же изменения. Надеюсь ругать меня не будете за это? :001:
                      - Постарался максимально русифицировать текст, в частности, где возможно, перевел имена ученых деятелей, названия их трудов и прочее. Там, где остался английский текст означает, что сокращение примененное авторами мода не поддается пониманию.
                      - От себя добавил расшифровку некоторых сложных терминов. Например не уверен, что все знают, что такое линоторакс, птеруги, центуриация земель и т.д. и т.п. На мой взгляд расшифровка дает более четкое понимание текста. Сам во время перевода обогатил свои знания.

                      Поскольку я не играл вглубь, то возможно будут еще ошибки, когда будут появляться новые юниты, или будут происходить события. По мере игры буду по возможности замечать, исправлять, и потом выложу еще раз дошлифованную версию перевода. Сроки не называю, но думаю, что хотя бы за одну нацию надо пройти до конца, поэтому не скоро. А пока и этот вариант перевода на мой взгляд хорош. Если заметите ошибки, то пишите тут, или в личку, исправлю, если таковые будут.

                      Немного о грустном, в процессе работы заметил пару глюков, которые я не знаю как исправить, ибо в программировании я не силен, в моде трогал только текст и никакие другие файлы.
                      -Нет конечных целей игры у фракций Нориков и Атталидов, то есть игроку будет непонятно, какие регионы нужно захватить, чтобы одержать победу. Но, я не считаю это уж серъезной ошибкой, полагаю, что тот, кто будет играть, не ограничится условиями задания, а захватит весь мир, попутно и задание выполнит. @_
                      - У персонажей гетов, в описании свиты, имеется глюк с персонажем свиты знахарь. На стабильность игры это вроде никак не влияет. Просто нет картинки, и не всплывает подсказка, хотя у меня переведено все как надо. Полагаю, что это ошибка разработчиков модов, и корни ее в файлах, куда я не полезу.
                      - Иногда, кое-где, текст не влазит в рамки свитка интерфейса. Особенно это заметно во вкладке, где написаны условия победы игры. Я пробовал изменять размер шрифта, но не дает нужный эффект. Как исправить это, не знаю. В остальном текст лежит довольно точно в пределах рамок интерфейса.

                      Чего-то нагородил тут. :068: В общем, скачивайте и играйте, я тоже буду. У кого старые версии переводов, то новую игру начинать не надо, достаточно заменить текст и все.
                      Благодарю за внимание.
                         vasserzh
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 октября 2014, 09:43

                        Извините,но ссылка показывает,что такая страница не существует.
                           Commendor
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 03 октября 2014, 23:48

                          Действительно, видимо срок хранения истек.

                          А как вам эта ссылка?

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                             Haktar
                            • Imperial
                            Imperial
                            Основатель

                            Дата: 04 октября 2014, 20:25

                            Commendor

                            Действительно, видимо срок хранения истек.

                            А как вам эта ссылка?

                            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                            Поменял в шапке.
                               Похожие Темы
                              ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                              хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                              Автор J Jekas
                              Обновление Мин. назад
                              ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                              Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                              Автор X Xamax
                              Обновление 6 мин. назад
                              TОбсуждение Total War: Pharaoh
                              Очередная часть серии игр Total War
                              Автор D Dr.Schmeisser
                              Обновление 18 мин. назад
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Rome: Total Realism Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики