Сообщество Империал: Лучший полководец - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Лучший полководец
Голосуем и обсуждаем

Опрос: Кто, на Ваш взгляд,, является лучшим полководцем Нового Времени ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108
  • Статус:Примипил

Дата: 29 Январь 2007, 12:31

вот камрады, думаю интересно будет посмотреть
http://www.adherents...0_military.html

Dima2005 ответил:

838

7

0

3

12
    • Статус:Центурион

Дата: 29 Январь 2007, 12:45

Ну что я скажу..... американцы - они и в Африке американцы.... спасибо, что Петра 1 перед Эйзенхауэром поставили..... а то, что по их рейтингу Вашингтон впереди Наполеона, Александра, Цезаря идет - это отдельный шедевр....

Berg ответил:

813

15

0

3

27

Дата: 29 Январь 2007, 12:51

Scarolung
      Спасибо за ссылу, камрад.
      Но у меня эта книжулька уже давно есть, и я успел подробно ознакомится с творчеством этого американского дебила Все его рейтинги - в унитаз ! Больше комментарие нет.
      Брат Госпитальер

Цитата

Простите, но это мнение при очень поверхностном взгляде со стороны. Под управлением Годфрида и его 3х соратников была армия в 80-90.000 воинов и он проявил себя как стратег, как тактик и как блестящий орагнизатор.

Прости, а можно по этому пункту поподробне ? На мой взгяд самая неповторимая гениальность - иметь в своем расспоряжении перебезчика, имеющего "прихват" в осажденной крепости, и шантажировать этим всех остальных
      Насколько я понимаю - 1 Крестовый поход был НАСТОЯЩИМ КРЕСТОВЫМ походом и закончился бы успехом при любом более-менее НЕДЕБИЛЬНОМ предводителе. ИМХО

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108
        • Статус:Примипил

Дата: 29 Январь 2007, 16:25

Berg (29.01.2007 - 12:51):

Спасибо за ссылу, камрад.

2 Berg
        камрад я просто наткнулся в просторах паутины - токлм не перевёл, просто решил в тему ссылку кинуть ! ~#

Брат Госпитальер ответил:

2 610

25

0

35

167
          • Статус:Всадник

Дата: 29 Январь 2007, 18:54

Berg

Цитата

Брат Госпитальер

Простите, но это мнение при очень поверхностном взгляде со стороны. Под управлением Годфрида и его 3х соратников была армия в 80-90.000 воинов и он проявил себя как стратег, как тактик и как блестящий орагнизатор.

Прости, а можно по этому пункту поподробне ? На мой взгяд самая неповторимая гениальность - иметь в своем расспоряжении перебезчика, имеющего "прихват" в осажденной крепости, и шантажировать этим всех остальных
          Насколько я понимаю - 1 Крестовый поход был НАСТОЯЩИМ КРЕСТОВЫМ походом и закончился бы успехом при любом более-менее НЕДЕБИЛЬНОМ предводителе

Годфрид Бульонский был выдающимся организатором, именно его недаром считают именно "душой похода", фактически именно он собрал европейское рыцарство как представитель высшей аристократии, все остальные только потянулись за ним. Он прекрасно зарекомендовал себя в битвах - в частности в знаменитой 2й битве при Дорилеуме и в 1й битве при Аскалоне. А если поизучать сражения его брата Бальдуина I, который заступил на трон Иерусалима после его смерти, то он вообще предстаёт просто гениальным военначальником и великолепным мастером кавалерйиского манёвра.

Berg ответил:

813

15

0

3

27

Дата: 09 Февраль 2007, 14:45

Waooo

Цитата

Мехлис гнида - видел я уже через 53 года следы его полководчества...

Что за наезд на Мехлиса?И что он мог сделать в Крыму,если командовал Козлов,а Мехлис прибыл когда все уже валилось?И тот же уважаемый вами Мерецков,после того как с помощью Мехлиса освободил Тихвин просил ВГК оставить его на Лен фронте ибо высоко ценил его способности комиссара и организатора!
            В Крыму собрались Козлов и Октябрьский и все облажали.Сталин Мехлиса очень ценил и это аргумент все перевешивающий!

Посмотри - интересно :
            http://www.redstar.r...12_04/4_08.html

Waooo ответил:

720

6

0

4

18

Дата: 15 Февраль 2007, 11:29

Berg

Цитата

Посмотри - интересно :
              http://www.redstar.r...12_04/4_08.html

Я это давно читал и что? Мехлис докладывал ВГ, что Козлов утратил управление фронтом и просит замены ему(Козлову), а Сталин раздраженно отвечает- замены нет. И этот чмочник- Козлов спустя много лет обсерает ставку и Мехлиса, который лично останавливал бегущие полки и хоть как-то пытался исправить ситуацию. А судить о полководческом потенциале Козлова можно исходя из этого- в 41-42 ком Крымсконо фронта, потом ком 24-й армией Сталингр. фронта.армией(где тоже облажался)потом его ставили замом ком армией и в итоге послали его дослуживать зам ком Заб ВО подальше с глаз долой.

Berg ответил:

813

15

0

3

27

Дата: 15 Февраль 2007, 12:42

Waooo
                Да нет, я не про Козлова
                Я здесь хотел обратить твое внимание на то, что по-моему и сам Сталин не считал Мехлиса полководцем, который был просто непростым ( во завернул )палачом

Dima2005 ответил:

838

7

0

3

12

Дата: 15 Февраль 2007, 13:09

Waooo ПРо читай ещё раз документ до того места где речь заходит о Козлове и Гиндебурге Про ответственность и позицию Мехлиса.... если это не фитиль, то я ничего не понимаю в руководстве.... а с учетом позиции Мехлиса в отношении дел Крымфлота я делаю вывод об общем уровне полководческого таланта данного деятеля....

Waooo ответил:

720

6

0

4

18

Дата: 15 Февраль 2007, 16:20

Berg и Dima2005
                    Мехлиса, который старался изо всех сил, когда все уже было по сути про--но вы обличили как тупого палача, ладно спорить с вами не имеет смысла. Для меня лично
                    самый весомый аргумент подчеркивающий достоинства Мехлиса это расположение к нему Сталина, а фитиль... вспылил Сталин ибо положение отчаяное было, но не снял Мехлиса с должности как Козлова. Что и определяет кто виновник трагедии.
                    зы Что ж вы ничего про полководческий талант Козлова не скажите?
                    Berg И вообще, какие аргументы у тебя есть, чтобы считать Мехлиса палачем? :016:
                      • 17 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 02:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики