Сообщество Империал: Ваша лучшая победа - Сообщество Империал

Артес

Ваша лучшая победа

Лучшая битва в которой вы победили
Тема создана: 13 октября 2006, 17:52 · Автор: Артес
  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Артес
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 октября 2006, 17:52

Все аспекты той битвы и её описания должны быть написаны!
Моя луч. битва была такой:
Фракции:Греция(я) vs SPQR
Время битвы:30 мин
Дата:231г.до н.э.
Стёки:Греция SPQR
3 от.Спартанцев 480 ч. 2 стёка
1 Генерал 80 чел 6 генералов
560 чел. 4254 чел.
Это было на Тибре я выстроил спартанцев 2 отряда друг в друга а один отряд с генералом перешёл реку и убежал на право.Армии врага перешли реку полностью и наткнулись на копья и тут со спины напал генерал, враг понёс большие потери и только он повернулся генерал смылся а 3 отряд вы- ставил копья и 4000 с мелочью человек оказались запертыми в реке и началось мясо, фаланги мои начали сближаться ,враги падали десятками и когда копья соприкаснулись по реке плыли тысячи вражеских трупов и только лидер фракции SPQR и 3 конника бежали. (позор им Imp)
Результат(осталось)
Греция 523 чел. SPQR 13(9-х вылечили наверно рыбы Imp )
     DIABLO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 октября 2006, 23:02

    Если честно(не в обиду) то я непонимаю как можно проигрывать компу???
       Федот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 октября 2006, 23:09

      DIABLO

      Цитата

      Если честно(не в обиду) то я непонимаю как можно проигрывать компу???

      Imp
      Ну если каждый день играть, проигрывать конечно нельзя. Я даже на леггком уровне проигрывал часто
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 15 октября 2006, 23:07

        DIABLO

        Цитата

        Если честно(не в обиду) то я непонимаю как можно проигрывать компу???

        А зато какая радость после этого. Жаль что это редко бывает Imp
        Хочу чаще проигрывать компу!!!
           DIABLO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 октября 2006, 23:22

          Haktar
          Понимаю тебя!!! И полность поддерживаю!!! Вот только где взять такого компа которому можно слить???
             Натиск
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 октября 2006, 23:57

            объясняю как делал я.. Поставил в настойках масштаб соединений макс, поиграл и поставил норму. Денег не стало и свои войска охотно посылал в горячие точки и так истребил. Затем пришли Бруты. Их было где то всего 6000, а я уже гамал по меркам нормы.
               SergeiSergech
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 октября 2006, 22:44

              Вот прикол Юлии не проигрывают, зато как бруты или сципии продуют одну битву, сразу сенат направляет Юлиев. Хоть награда была бы нормальная, а то уважение сената за каждую победу. Кто хоть раз получил легион с орлом?
                 Scarolung
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 октября 2006, 06:37

                Мои лучшие победы - в Русь ТВ!!! Когда мои небольшие мобиьлные отряды мадьяров до 1000 чел. громили подряд в 3х битвах 3000-ые армии Польской короны!!! Причём на вери! ~+
                   LunatiC
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 октября 2006, 12:59

                  Сделаю небольшое отступление: в большинстве случаев (по крайней мере у меня) лучшие победы достигались путем намерянной подставки своего стека на мосту какого-нибудь стратегического направления аппонента. Стек стандартно укомплектовывается артилерией, стреляющей пехотой и тяжелой пехотой, миссия которой просто держать выход с моста (лучше всего это сильные фаланги или преторианцы), пока вся эта гурьба ломится по мосту (иногда это два стека или три, что лучше всего) их обстреливают из всего чего можно, пехота рубит особо рьяных на выходе, мораль вражеских армий сходит на нет почти моментально и мои солдаты получают халявный опыт, рубя все что движется, какалерия на подхвате - довершает дело. Таким образом в BI два отряда берсеркеров порезали на мосту целую армию 1500, потеряв всего 3 солдат.

                  Но особо запомнилась одна битва. Армия бруттов (гастаты, лучники, кавалерия с генералом) маршируя к Фессалонике для осады непокорного города, неожиданно попадает в засаду. В засаде две македонские армии, с элитными фалангами и особо прыткой македонской кавалерией, причем засада была поставлены таким образом, что наткнувшись на любую из армий вторая оказывалась сзади. Время на подготовку не было и в начале битвы ничего не оставалось как занять круговую оборону и надеятся на чудо, которое и произошло, но какой ценой была достигнута эта победа. После продолжительной резни с переменным успехом, израсходывав все резервы, римляне дрогнули-начался ад, в панике мои солдаты бросались на копья, но несколько потрепаных отрядов все таки вырвались из окружения, вняв зову генерала они остановились. Македонская армия тоже изрядно потрепанная, но потерявшая строй, догоняли убегающих гастатов по всей карте и это был шанс для римлян. Собрав остатки воинов в один кулак, нападал на одельные фаланги пехотой, одновременно ударяя остатками кавалерии в тыл. Это длилось долго, но македонская армия таяла и баланс сил уже склоняется в нашу сторону. Настало время для последней атаки (честно сказать, тогда так проникся, что аж чуть ли не до слез) или победа или полное уничтожение, как говорится умереть но не сдаться. Героическая победа! После битвы остались генерал с тремя телохранителями, четыре отряда гастатов численность каждого не превышала десятка, кавалерия полегла вся до последнего также и лучники. Лар верни мои легионы как говорится, естественно ни о какой осаде речи уже не было, отправились на переформирование в Афины и там эти ветераны и остались, славя римское оружие и своего полководца. Фессалоника была взята позже другим генералом и в честь той битвы вырезана под корень. Скриншоты сохранились, если че выложу
                     Enervate
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 октября 2006, 13:27

                    Извините если не в тему, но я побеждала в Империях. Я играла на островах с Персами, и когда их корабли, груженные войсками подплывали к моему острову, я тут же, обращала их монахами и они становились моими, потом выводила войнов по одному и обращала по очереди нужных, а ненужных топила вместе с кораблями. А потом я этого противного перса изничтожила его же бывшей армией.
                       Haktar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Основатель

                      Дата: 18 октября 2006, 00:34

                      Enervate

                      Цитата

                      Извините если не в тему, но я побеждала в Империях. Я играла на островах с Персами, и когда их корабли, груженные войсками подплывали к моему острову, я тут же, обращала их монахами и они становились моими, потом выводила войнов по одному и обращала по очереди нужных, а ненужных топила вместе с кораблями. А потом я этого противного перса изничтожила его же бывшей армией.

                      Оля, вот тема об этой игре - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
                        • 22 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СЛучшая часть Civilization
                        Лучшая часть Цивилизации.
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 27 марта 2024, 08:26
                        СЛучшая озвучка юнитов в играх серии ТВ
                        Где озвучка наиболее профессиональна и атмосферна?
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 25 марта 2024, 09:17
                        TЭкономическая победа в Total War: Rome II
                        Возможна ли она и каким способом достичь?
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 20 февраля 2024, 10:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики