Сообщество Империал: Кампания за Наполеона - Европа - Сообщество Империал

Port

Кампания за Наполеона - Европа

Пройдя кампанию после Египта мы начинаем завоёвывать Европу.
Тема создана: 03 марта 2010, 16:44 · Автор: Port
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 марта 2010, 16:44

Imp Итак, османы и мамелюки сдали Вам Египет, теперь Вы можете попробывать покорить Европу. Сделать это можно, и давайте обсудим как и кто играл за Наполеона.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




При старте Вы увидите что обладаете областями, причём их довольно много.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для начала, при старте у вас имеется несколько генералов, вот они (конечно и Наполеон имеется).
Вот они:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

И конечно Адмирал!
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

А вот ещё скриншоты, войн много, союзников не так много. И Вы со старта получаете задание - захватить Вену. Вперёд господа, реализуем планы Наполеона!
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2010, 15:46

    Наверное, все похоже проходят. Я прохожу пока так. Набираю из имеющихся частей 1 армейский корпус (назовём его так для удобства), подтягиваю его в Тироль, где обороняется Массена, и под его чутким руководством наступаю через север Италии в сторону Вены, захватив по дороге Венецию и Хорватию. Часть сил остаётся в Тироле на случай встречи с Кутузовым. В Вене 1 корпус и остаётся прикрывая южный фланг, и отражая последующие атаки австрийцев и повстанцев. Остальные части формирую во 2 корпус во главе с Наполеоном и шлю на помощь Бернадотту, набираю 3 корпус под командованием Даву в Париже и окрестностях, и во взаимодействии со 2 корпусом беру Берлин, расправляюсь с мелкими государствами, которые обьвили войну, выхожу на линию Кёнигсберг-Варшава. С юга очень помогают не распылять силы Карпатские горы, и союзная мне Румыния. В Париже оставляю один резервный корпус на случай высадки англичан (они потом таки и высадились полным стеком, когда я уже подбирался к Польше). Сейчас готовлю к походу в Россию 3 корпуса, переформировываю их на новую штатную структуру- 1 генерал, 4 пехотные бригады (по 2 фузилёра и одному шассеру ), гренадерская бригада (2 гренадерских полка), артиллерийская бригада-3 12 фунтовых батареи, лёгкая кавалерийская бригада (2 конных шассера). Если технологии разовью, и будут время и деньги создам ещё им в помощь кавкорпус (кирасиры, рейтары и конная артиллерия. ), гвардейский корпус (из элитных частей), и один резервный корпус (для пополнения ) Пока стою на границе, даю развиться России, помогаю им технологиями, деньгами, дабы встретить в России достойное сопротивление Imp
    Флот особо пока не развиваю для интереса, стараюсь держаться поближе к испанским эскадрам, уничтожая мелкие флотилии. Во всех портах стоят гарнизоны (1 ополчение), чтобы не допустить туда вражеские флоты.
      [Deshaunte]

      Удалённый пользователь

      Дата: 11 марта 2010, 03:28

      На сложном уровне, ой как непросто играется Imp
      и кажется не вполне исторически достоверно, т.к. армии в 5-6 (самая большая при старте) всего же около 15-20 сухопутных отрядов и Враги с Севера-Запада (Англия), Восток - Юго-Восток (Австрия и всякие мелкие княжества) + неизвестно, вдруг в саый разгар капании Испанцы нападут, или Англичане высадятся, сложно короче, будем думать Imp
         Port
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 марта 2010, 08:30

        С самого старта можно полностеговую армию насобирать, и куда её отправить конечно надо решить. Я допустим отправил её в Италию, на остров Сардиния, покорение Италиии так сказать начал. Ну во первых Австрия и Россия немного задержатся на немецких княжествах, а во вторых Англия десант отправлять так и не собиратся, а в Приже можно сформировать за несколько ходов хорошую армию Imp .

        Imp Вот и получилось у меня что русские выкинули помоему оригинальную вещь - протопали всю Европу почти, захватили Баварию и оттуда угрожают Франции Imp , я был в шоке повстречав на безлюдных альпийских тропах Кутузова.
           Delamol
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2010, 13:30

          У меня англичане раза 3 высаживались полностековой армией под Парижем Imp И хотели высадиться под Кенинсбергом Imp
          А проходил я так.( сложность вери хард)
          Собрала полностековую армию и пошел в Австрию. По дороге взял Тироль потом свернул на Венецию потом Загреб и Вена. Сдесь пришлось надолго остановитсься так как быди бунты в 1.5 стековую армию.
          Кутузов тем временем бродил в районе Баварии Imp
          и я его вместе с баварцами и швейцарцами очень маленькими силами таки добил.
          Потом пошел на Прусаков новой армией из Парижа. После взятия одного приграничного региона атака захлебнулась пришлось оборонять Гановер.
          В итоге я его таки потерял.
          Тем временем Наполеон освободил Венгрию и Румынию, которые со временем почти унитожили Османов.
          Я решил прорываться через Силезию. Захватил ее , затем разделив силы взял беззащитный
          Кениннсберг , Западную Прусию и Варшаву.
          Тем временем новая армия с Парижа взяла Гановер и готовилась к рейду на Берлин или Дрезден.
          Короче когда Прусаки все армии потянули на Селезию я вязл Берлин.
          Потом добил автрийскую Прагу и Лемберг.
          В итоге разделил армии на северную и южную.
          Южная взяла Киеви Одесу а северная Петербург и Новгород.
          Затем осталось только взять Москву.
          Вот так через пень колоду и прошел Imp
             OrelImperia
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 марта 2010, 10:06

            Самый интересный вариант это создать 3 стека: Один у парижа (против прохиндеев), Второй на границе Германии и третьим (там Наполеон), захватывать любые города при этом их либо разграблять либо освобождать. Приимущества коллосальны: Денег будет немеренно + не надо эту территорию защищать. (И после захвата и разграбления города уничтожте там все постройки). В 1806 году вся европа до Москвы разграблена и уничтоженна, территория Франции не изменилась, то экономика просто неуязвимая. Теперь медленно но уверенно захватываем по одному городку вдоль границы. И к 1808 году весь мир французкий.(Вот беда одна нескем воевать). такие тупыми методами можно победить! Короче говоря ИИ пора менять.
               G_H
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 марта 2010, 22:37

              Я Вену не захватывал, ибо австрийцы предложили мир и я на него согласился. Армии у меня небольшие. Только у Наполеона вместе с ним 20 отрядов. У остальных генералов по 3-4 отряда. К середине 1806 года я сосредоточил у Берлина в Праге и около неё две армии - Наполеона и Нея. Всего 30 отрядов. Ждал когда к этому времени согласно историчности пруссаки сами объявят войну. Они и объявили, подойдя к Ганноверу. В городе сидел лишь маршал Брюн, который погиб, героически обороняя город своими четырьмя отрядами плюс городское ополчение. Зато я тут же ударил двумя армиями по Берлину, где были сосредоточены аж три прусские армии. Вражеские армии разбиты, осталось лишь взять город, после которого Пруссия будет уничтожена. Так ведя минимум военных действий я инвестициями в экономику добился дохода в 20.000 монет за ход. Хотя лидером пока является Турция, на втором месте Пруссия, которая очень скоро будет уничтожена и позже зачищена. Самая слабая пока в игре Россия. Она так и не может восстановиться посли гибели всей своей армии в Баварии.
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 марта 2010, 15:42

                А у меня сюжет развернулся - не на шутку! Теперь против меня две коалиции!!! Одно радует, что между этими коалициями нет союза.

                Но все по порядку:
                По началу игры, я Пруссию перетащил на свою сторону. Отдал Гановер и две технологии, в замен на торговлю и союз Imp .
                Армия тоже не большая. Только у Наполеона полный стек. На юге десять отрядов с генералом освободили Италию, провозгласив её протекторатом. Кутузова, на удивление почти разбили баварцы. Вену, я одним стеком взял. Австрия предложила мир. Хотя меня, об этом не кто не спросил, а просто поставили перед фактом, что с Австрией подписан мир и нужно идти на Берлин.
                И вот тут началось самое интнресное. Пруссия создает свою коалицию: Голандия с тремя северными карликовыми (немецкими) государствами и объявляет мне войну. Все мои союзники пресоединились к противостоянию, кроме перебезчика Голандии. Но отношение у всех ко мне КРАСНОЕ!!!!! С деньгами туго - потому Вену разграбил и почти подарил(за одну технологию) Баварии. Да и удерживать её теперь не чем. Нужно идти на Берлин. Южный полу стек торопится мне на помощь.

                Интрижка еще вот в чем. У Голандии теперь все враги. Моя коалиция плюс Англия с Россией. Imp Если что то еще будет интересно, выложу Imp
                   Napoleon Bonaparte
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 марта 2010, 10:54

                  Я, конечно, ещё не играл в НТВ, но вижу, что всем здесь присутствующим очень сильно мешают Англия и Россия.
                  Предлагаю такой план уничтожения Англии:
                  1. В Париже создаем полностековую армию(из вольтижеров, фузилеров, гренадёров, Молодой гвардии, гусар и кирасир) и ставим во главе армии какого-нибудь неизвестного генерала.
                  2. Сажаем эту армию на флот и высаживаем в Ирландии.
                  3. Захватываем Ирландию и освобождаем её. Благодарные ирландцы становятся нашими верными союзниками.
                  4. То же самое делаем с Шотландией и Уэльсом.
                  5. Теперь у нас 3 союзника: Шотландия, Ирландия и Уэльс. Теперь идем на Лондон и захватываем его. Всё-конец Англии!
                  P.S. Из Англии тоже можно сделать протекторат. А про Россию план пока думаю.
                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 марта 2010, 17:08

                    У меня Пруссия, потеряв Берлин, Штеттинг, Гановер, Клев, да и её союзников Саксонию, Мекленбург и Голландию, я тоже грохнул, ценой подкупов, вернула в состояние войны со мною Австрию. А на юге у меня войск нет совсем. Там правда Бавария и Вюртемберг австрийцев должны задержать, пока я туда переброшу хоть что то...
                    Но вот, как бельмо в глазу (раздражитель) Ольденбург и Гессен имеющие по полтора стека армии меня беспокоят, хотя и торгуют со мною, отношение к Франции имеют очень негативное. Могут двинуть в любой момент, только ослаблю своё военное присутствие в их районе. А в Баварию что то отправлять нада, потому, что Австрия её раздавит. А у меня всего три полных стека. Вот и задумался, как быть.

                    А Англия меня уже не беспокоет, так как флот Нельсона больше не существует. Imp В Ламанше я хозяин и с грабижей английских портов имею 2500 монет в ход. Нанимать стек для экспедиции в Англию пока нет средств. Отложу это до лучших времен.
                    А вот Россия конечно жирует. С Османами она в шеколаде, которые имеют сейчас самый высокий рейтинг, а торговлю со мной на прошлом ходу рассторгли Imp

                    Короче: "Думай Чапай, думай..." Imp
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор J Jekas
                      Обновление 28 мин. назад
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор М Мен Маат_Сет
                      Обновление 44 мин. назад
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор A Alex3483
                      Обновление 27 марта 2024, 21:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Информаторий Napoleon: Total War Архив Napoleon: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики