Сообщество Империал: Battle AI Mod - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Battle AI Mod
Улучшение ИИ в Napoleon Total War

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Gorgoroth

843

2

0

1

24
  • Статус:Центурион

Дата: 09 Март 2010, 17:55

Список изменений

Автор мода: Luntik
Тема мода на TWC
Скачать версию мода 1b
    • 5 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

Luntik

28

0

0

10

8
    • Статус:Ополченец

Дата: 11 Март 2010, 18:28

Ок, теперь понял, отвечу чуть позже

Luntik

28

0

0

10

8

Дата: 11 Март 2010, 20:21

OrelImperia,
      конечно мы не имеем возможностей напрямую редактировать ИИ, тут вы правы.
      Возможно только косвенно воздействовать на поведение ИИ.

Все что у нас есть для этого - несколько таблиц c кучей цифр, а в случае с Империей может пригодится еще и groupformations.bin

С другой стороны не верно говорить что "вы меняете лишь характеристики войск" . Я всегда осторожно относился к ванильным характеристикам юнитов и в моем моде не затрагиваются их характеристики из unit_stat_land или projectiles

И еще, вы наверно не дочитали до конца, в моей краткой презентации мода есть строчка:
      "Еще достаточно много изменений, но они на глаз не заметны".

OrelImperia

255

3

0

2

12
        • Статус:Легионер

Дата: 11 Март 2010, 20:57

(конечно мы не имеем возможностей напрямую редактировать ИИ, тут вы правы. ) - это вы погарячились ибо я в данный момент веду переговоры с Дартом по этому поводу, так же обьясните как вы редактируете groupformations.bin. Я не хочу чтобы вы меня воспринимали как критика, просто ситуация для меня нестандартная.

Luntik

28

0

0

10

8

Дата: 11 Март 2010, 21:22

OrelImperia
          Ок, давайте сначала подождем окончания ваших переговоров с Дартом, а потом вернемся к этому разговору.
          Кстати вот его слова "... because there is no AI in these values. I say indirect fixes of AI".

OrelImperia

255

3

0

2

12

Дата: 11 Март 2010, 21:28

Действительно Дарт АИ не любит, но пока только ему удалось сделать неплохие шаги в этом векторе. Мне очень понравилась беседа , у меня вопрос - вы владеете техническим языком? буду рад увидеть пополнение людей в этих рядах.

Devil

13

0

0

0

0

Дата: 27 Март 2010, 07:33

Интеллект стал лучше, но не на много.

p0mka

38

0

0

0

2

Дата: 28 Март 2010, 22:14

Я вот тоже особой раздницы незаметил. Как небыло потерь так и нет .
                Пока для моддинга игру неоткроют нечего и надеятся на норм моды.

Luntik

28

0

0

10

8

Дата: 29 Март 2010, 08:01

Вот прямо противоположный отзыв:
                  "Мда... особых каких то продвижений именно в интеллекте ИО(искусственного оппонента) я не заметил. Вся суть в моде сводится в том, что юнитам компьютера банально повышены характеристики на вроде духа, меткости, рукопашной и прочего. В кампании играл против турок, за Россию, в сражении против турецкого "крестьянского ополчения", моя регулярная линейка потеряла 2/3 состава, и это при меткости то этих турецких ополченцев.И как было замечено выше, войска стали у компьютера пуленепробиваемыми. Залп 120 шассеров уносит жизни лишь 5 всадников. Ну где это видано, так что друзья мои, проигрываете вы компьютеру не из-за его хитрости, а из-за его читерства. "

В обоих случаях BAI мод не работает, либо не правильно установлен, либо затерт другими модами.
                  Очень обидно что соотечественники настолько беспомощны в технических вопросах (установить, проверить работоспособность)

Один из многих отзывов с TWC:
                  "Luntik. I recently got NTW and installed your mod for NTW too. I must say it is a HUGE improvement over vanilla. Coupled with the "slower movement" speed mod, this mod is a MUST HAVE for NTW. It makes the combat so much more realistic. I knew it would be good because I know it did good things for ETW but wow.... in my opinion, NTW is almost not playable without. Great work again."

OrelImperia

255

3

0

2

12

Дата: 29 Март 2010, 10:01

Luntik

Мой дружественный совет не делайте расбалансировку, просто такого рода модов много, я тоже делал и немало. Но в результате много это не дает, ни вам ни нам. Зато работа со скриптами может решить проблемы серьезные(пехота бежит на батарею из 30 орудий ).

Luntik

28

0

0

10

8

Дата: 29 Март 2010, 10:31

Прошу вас дайте мне еще несколько дружественных советов и дружественных пояснений.
                      Какие такого рода моды, делающие разбалансировку вы имели ввиду?
                      Можно ли познакомиться с вашими модами, которых вы сделали немало?
                      И самое главное, с какими скриптами вы советуете работать, где их можно найти, что они из себя представляют?
                      Ваш ответ очень важен для меня и возможно выведет мое понимание N:TW на новый уровень.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            02 Дек 2016, 21:11
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики