Сообщество Империал: Проект ОБЩЕЕ ДЕЛО - Сообщество Империал

Raubritter

Проект ОБЩЕЕ ДЕЛО

Россия.Жанр: документальный.Год:2009.
Тема создана: 09 марта 2010, 23:27 · Автор: Raubritter
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 мая 2016, 13:07

Imp

Название: Общее дело
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Канал: Первый
Жанр: документальная передача, документальный
Ведущие: Петр Толстой, Мария Шукшина
Сайт проекта: www.1tv.ru/obsheedelo

В 2008 году на одного жителя России приходилось, по разным данным, от 20 до 30 литров чистого алкоголя. Сегодня 2 млн 348 тысяч россиян считаются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в нашей стране умирают от проблем, связанных с употреблением спиртного. Пьянство в России приняло размеры национальной угрозы. Первый канал начинает ПРОЕКТ «ОБЩЕЕ ДЕЛО» – проект, который объединяет тех, кто хочет изменить сложившуюся ситуацию, кто считает, что здоровье нации – это общее дело.
ПРОЕКТ «ОБЩЕЕ ДЕЛО» предлагает зрителям задуматься над проблемой алкоголизации общества. Это разговор, где звучат разные мнения. Нужны ли запретительные меры, или только ограничительные? Нужно ли прививать культуру пития или лучше ввести сухой закон, как это на текущий момент сделали 44 страны? Существует ли грань, разделяющая человека выпивающего и человека, злоупотребляющего спиртным?
Каждый раз поводом для дискуссии станет документальный фильм, посвященный той или иной стороне алкоголизации общества. В студию ПРОЕКТА "ОБЩЕЕ ДЕЛО" приглашаются ученые, представители духовенства, политики, члены общественных организаций, врачи, деятели культуры и шоу-бизнеса, а также самые обычные люди, которые столкнулись с проблемой пьянства. Вместе со зрителями они смотрят документальный фильм и затем обсуждают увиденное. Каждый из них имеет свою точку зрения. В программе нет запретов, поэтому любое мнение будет услышано.
[vkvideo]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-1884027&id=92320049&hash=089ada8e5362acd3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]
     Raubritter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2010, 23:27


    Проект "ОБЩЕЕ ДЕЛО"


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)"Проект "Общее дело" Алкогольный эксперимент



    Описание:

    Цитата

    Режиссер: Архимадрит Тихон Шевкунов
    Год: 2009.
    90% людей регулярно выпивают ? банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья? И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного?
    Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема ? улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков ? слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы? Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ ? продуктов распада спирта ? остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге?
    Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски?
    Три добровольца , двое мужчин и одна женщина , приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением.
    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp


    ____________________
    К сожалению не нашел серию "8 марта", придётся видно залить самому.
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 марта 2010, 10:51

      Посмотрел кино. Сам как женился стал пить очень мало (ну если раз в месяц 150-300 гр. водки считать малым), и совсем не тянет (потому что перестал ходить в соответствующие заведения, и редко вижусь с пьющими друзьями).
      Да есть проблема, и проблема страшная. Надо с этим как-то системно боротся, только кто он, этот антиалкогольный герой? Пока ни одно правительство не выйграло сражения со спиртным.
      Хотя есть поговорочка "Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький умрёт", циничная, но часто замечаешь, что непьющие, ведущие здоровый образ жизи люди умирают от болезней даже чаще, чем алкаши последние. Вот и рекомендуй после этого бросить пить...
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 08 мая 2016, 16:41

        Как-то (ещё в школе) приходили к нам эмиссары из этого проекта, и дали нам свои диски. Была бы возможность - выложил бы материалы оттуда.
           Похожие Темы
          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
          Автор H HubertDeLali
          Обновление Вчера, 17:40
          SОффтоп проекта Siglo de Oro
          Оффтоп вне раннего Нового Времени
          Автор f fty
          Обновление 15 апреля 2024, 12:17
          P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
          Авторские стартовые позиции.
          Автор F Flavius
          Обновление 06 апреля 2024, 09:28
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Документалистика Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики