Сообщество Империал: Морские сражения в Napoleon Total War - Сообщество Империал

Port

Морские сражения в Napoleon Total War

Флот и всё что с ним связано.
Тема создана: 17 марта 2010, 12:26 · Автор: Port
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 марта 2010, 12:26

Обсуждаем морские сражения, что и как, какую тактику предпочитаете, каково впечатление от морских сражений в игре.

Для начала дам пару роликов о том какие вообще эти самые сражения в Napoleon Total War.

Спойлер (раскрыть)
     best100
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 марта 2010, 22:38

    Отличная тема! По довольно странным стечением обстоятельств или по иронии судьбы морские сражения самая слабая моя сторона в НТВ. Надеюсь что вы поделитесь секретами... Imp
    И по этому поводу пару вопросов: 1 стоит ли открывать огонь всем бортом когда вражеское судно находится на достаточно далёком расстоянии от меня (если до него долетит пару ядер) или лучше пытаться подойти как можно ближе?
    2 подскажите с точки зрения скорости проводимых операций не посредственно в бою когда вражеское судно на траверзе после моего орудийного залпа быстрее будет скрутить поворот (при условии что оба судна идут галфвиндом а я скручу фордак то есть по идее должен затратиь немного времени на поворот) и ударить другим бортом или ити тем же галсом и перезарядить?
    и из этого выходит вопрос.. когда вражеское судно бьёт бортом мне в нос или корму насколько серьёзные мне наносятся повреждения?
       StateCrusader
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2010, 12:47

      best100

      Мы любим делиться Imp

      Цитата

      стоит ли открывать огонь всем бортом когда вражеское судно находится на достаточно далёком расстоянии от меня (если до него долетит пару ядер) или лучше пытаться подойти как можно ближе?


      Ближе, ибо если судно достаточно маневренно - оно увернется, а если нет - то ему эта пара ядер что иголка слону (как "Сантисиме Тринидаду", например)

      Цитата

      подскажите с точки зрения скорости проводимых операций не посредственно в бою когда вражеское судно на траверзе после моего орудийного залпа быстрее будет скрутить поворот (при условии что оба судна идут галфвиндом а я скручу фордак то есть по идее должен затратиь немного времени на поворот) и ударить другим бортом или ити тем же галсом и перезарядить?


      А я понял вопрос, а я понял вопрос, бугага! Imp Разворачивайтесь и бейте другим бортом, особенно это касается пароходов и броненосцев, потому что тогда темп стрельбы позволит провести успешную бомбардировку

      Lannes

      Проблема еще со времен ЕТВ Imp
         best100
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 марта 2010, 18:02

        Спасибо за ответы Imp теперь буду применять это в битвах. Хах Imp извините надо было немного проще задать 2й вопрос... но те кто хоть немного разбирается в парусном деле и основах судовождения меня поймут... Imp
           Lannes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2010, 12:01

          В НТВ битвы на суше быстро надоели своей шаблонностью, однотипностью и статичностью - победа добывается з минимальним количеством маневров, а иногда вообще без них. Тогда как на море бои более маневренные (особенно при неравенстве сил) - всегда есть желание выиграть лучшую позицию. Интерес подогревает также - возможность получения трофеев, попытки получить наименьшие повреждения. Да и тактика морского боя реализована в игре, более исторически правдиво, чем тактика сухупотного боя во времена Наполеона. Иными словами морские бои более атмосферные, более масштабные, соотношение сил почти реальные (20 на 20 линейных кораблей и в то время редко встречались). Сухопутные бои это скорее стычки локального характера, небольшого участка битвы (максимум дивизия на дивизию), до масштаба Аустерлица, Йены, Ваграма, Бородино - очень далеко.
             Port
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2010, 12:24

            Imp В морских боях не хватает только пожалуй индивидуальности в солдатах, те же Эмпаерские модели. Это можно изменить, тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь прошу высказатся по этому поводу. Предложить идейки, допустим кого поставить вместо нынешних моделей.
               Lannes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 марта 2010, 14:25

              А какая у кораблей может быть индивидуальность, особенно в то время. Корабли строились по типовым проектам, с минимум отличий в одном проектов. Даже красились одинаково, все уже регламентировалось. Однотипные корабли более практичные в использовании, чем разнотипные. Но типов кораблей было больше (несколько типов 74-пушечных и т.д.), и был серьезные различия в кораблей одного типа различной национальной принадлежности, хотя бы внешне. А в игре есть одна модель 74-пушечника, у она у всех государств одинакова. В чем действительно были серьезные различия, так это в подготовке команды кораблей, и она была основным фактором, который решал ход битвы.
                 Libertinus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 марта 2010, 14:28

                Lannes 23 Мар 2010 (14:25):

                А какая у кораблей может быть индивидуальность, особенно в то время. Корабли строились по типовым проектам, с минимум отличий в одном проектов. Даже красились одинаково, все уже регламентировалось. Однотипные корабли более практичные в использовании, чем разнотипные. Но типов кораблей было больше (несколько типов 74-пушечных и т.д.), и был серьезные различия в кораблей одного типа различной национальной принадлежности, хотя бы внешне. А в игре есть одна модель 74-пушечника, у она у всех государств одинакова. В чем действительно были серьезные различия, так это в подготовке команды кораблей, и она была основным фактором, который решал ход битвы.


                Кстати, Port, а ведь вполне здравая мысль.
                   Port
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 марта 2010, 14:43

                  Imp Нет господа, вы меня не поняли. Я говорю про солдат на борту , в том числе и в подготовке. Я имею ввиду по модели этих самых солдат (не говоря о матросах и прислуги на орудях). Надеюсь теперь пояснее высказался Imp .
                     Libertinus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 марта 2010, 14:50

                    Я-то понял... Вопрос в другом: ну, скажем, откуда морячки Ганновера или еще какой фракции-маааленькой, умели ходить под парусами и стрелять, как, скажем, англичане или русские? Камрад, спасибо тебе огромадное за "подкрутку" НТВ, но, ведь и хоть чуть-чуть историчности должно же быть! Пусть морячки английские в скорости имеют преимущество, русские - в меткости (ведь ТАК и было!!!), турецкие в абордажных боях и т.д.... Ну, ты понимаешь Imp
                       Port
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2010, 14:55

                      Да это само собой разумеющееся, вот только модель солдат на борту такая же как в Эмпаере! Там то много вопросов возникает о солдатах, одинаковых с лица для всех , чем я и занимаюсь, а тут то на дворе 19 век. Хотя бы прикрутить какую из пехотных моделей (пока конвертора нету), морячков в банданах не трогать, само собой, но вот солдаты то. Разве Эмпаерская модель подходит? Может лучше по ссылке мною даной и обсудить кого поставить. Imp
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Сегодня, 02:37
                        С[Канал] Total War | Задира
                        YouTube-канал Total War | Задира
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 23:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики