Сообщество Империал: Итоговая версия мода Русь ТВ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Итоговая версия мода Русь ТВ
Обсуждаем мод и делимся впечатлениями

• 31 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Велеслав

40

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 29 Октябрь 2006, 07:51

VIR (29.10.2006 - 03:54):

А какая у тебя версия игры? И за какую фракцию ты играл?

Версия БИ чистая, я специально перед установкой мода снес все, реестр почистил, а потом уже ставил, сначала рим и т.д. и т.д. БИ не пропатчивал ибо читал на форуме о проблемах с версиями. Играю за Ростов.

VIR

3 652

73

10

46

149
      • Статус:Всадник

Дата: 29 Октябрь 2006, 14:37

Велеслав

Цитата

Версия БИ чистая, я специально перед установкой мода снес все, реестр почистил, а потом уже ставил,

Странно! Не знаю, что и сказать!? #_ У меня тоже 1.4 чистая, но все нормально, без пятень!

Удалось мне раскачать Иудеев хазарских - теперь у них верпоятность появления Иудея (рождение, усыновление и жинитьба) состовляет 50%, т.е. каждый второй должен быть иудей! Не факт, что они будут так чередоваться - может быть сначало одни масульмане или наоборот иудеи. Но факт, теперь можно соблюдать чистату религии на ваше усмотрение!
      Я проверил, все работает!

Велеслав

40

0

0

0

0

Дата: 29 Октябрь 2006, 20:04

VIR (29.10.2006 - 15:37):

Странно! Не знаю, что и сказать!? У меня тоже 1.4 чистая, но все нормально, без пятень!

Да не про пятна я, Вир, нету у меня пятен, я про храмы православные...
        Чтож, поясню еще раз... Взял Киев, разрушил их языческую хрень и поставил в стройку храм первого левела, он строится один ход. На следующий ход вылезло сообщение, как обычно это бывает, что в Киеве построен храм православный, открываю Киев, а храма там нет!!! И можно поставить его в застрой, ставлю снова, та же история, как думаешь с чем может быть это связано?
        Я вот подумал что у других подобных проблем видимо не возникает потому что многим на религию просто положить, какой есть храм такой и есть, а еще ведь не со всеми городами такое, а вот именно с Киевом у меня такой трабл, в остальных городах все в порядке.

VIR

3 652

73

10

46

149

Дата: 30 Октябрь 2006, 01:13

Велеслав

Цитата

вот именно с Киевом у меня такой трабл, в остальных городах все в порядке.

Да, станные дела!? А я Киеву на старте дал церковь второго уровня. Запусти Киевлян и посмотри стоит ли она!? -_-

Red_Bear

23

0

0

0

0

Дата: 30 Октябрь 2006, 06:53

я конечно может чего не так делаю - ну так вразумите: фракция Рязань, в наличие 2 города + 1 поселок, 5000 рублей, с верху чернигов лезет, снизу кажется Суздаль, и это буквально через 5-6 ходов. Армия вроде как есть но только для того чтобы отбиться с 1й стороны и то хватит на пару схваток, потом нада восстанавливать - а нечем, развития то 0.

Я уж молчу о том что через некоторое время и новгород с киевом начинают заглядываться на земли да и булгары рядом.

И это вся на фоне ужасно кривых дорог (я уже поднимал этот вопрос выше - ну не могло быть так особенно зимой, чтобы из города в город 3 хода пути, этож 1,5 года!!!!)

А совсем забыл - генералы их лучше сразу из города выводить правители из них никудышные - видать ввиду отсутствия в городах школ и библиотек. Но факт что правитель только своим присутствием может - 1000р делать меня впечатляет.

Halgrim

10

0

0

0

0

Дата: 30 Октябрь 2006, 11:23

Red_Bear
              Если мало денег и невозможно играть поставь в дескре нужную тебе сумму и не парься #_

VIR

3 652

73

10

46

149

Дата: 30 Октябрь 2006, 12:29

Red_Bear
                Не знаю как ты играешь. Но я послевыпуска мода первым делом поиграл за Рязань! Фракция сложная на подьем, но очень хорошая. Особенно мордовцы в купе с 2-3 генералами разносят всех!!! #_
                Ростов напал на меня на 4 ходу, еще через 2-3 хода пришли черниговцы. Потом Смоленск.
                Если бы не сложный рельеф, который тебе так ненравить, то фиг бы отбился. Я ведь - это специально сделал, что бы игру облегчить.

Играл так, пока меня никто не трогал вкладывал деньги в экономику - все до последней копейки! Когда война начилась, сделал еще несколько отрядов мордвы, доведя общее число до 6-ти. Они с двумя, когда с тремя генералами выносил всех. Потом только армии востонавливал.
                Позатыкал все дырки фортами и пока к примеру форт осождали Ростовци - я с другого прохода отакую их город. Они до меня дотянуться за один ход не могут, а я их город захватывал на следующий ход. Так по быстрому я захватил Суздаль и Владимир. Ростовци отошли к ростову. Ипока они зализывали раны, разбил армию Смоленска осождавших один из моих фортов. А потом подоспел к защитникам Рязани, которых осождали черниговцы, прорвавшиеся через сеть фортов пока я возился с ростовцами. Отбился, дела с деньгами пошли в гору. Сразу вернул армию под Ростов, разбил их попавшуюся по дороге армию и без починки войск осадил Ростов. Они попытались снять осаду, но я победил. В ростове были все генралы - они пали и фракция исчезла. С деньгами стало еще лучше. Создал еще одну армию для войны с пререодически появляющимися черниговцами, а первой пошел на смоленск. Тут правда начали войну со мной Новгородцы. Связаваться с ними не стал и пропустил их мимо, а ударной армией двинулся на Новгород. Пака новгородци осождали Ростов я осодил Новгород и они повернули назад. Но я успел захватить Новгород и тут кончились мои проблемы с деньгами. Да и сам Новгород прокачен до 4-го уровня, можно вполне хорошие войска нанимать, тут мне уже никто не был страшен. Громил уже всех!

Сколот

184

0

0

0

1
                  • Статус:Легионер

Дата: 30 Октябрь 2006, 13:23

Вопросы насчет орд.
                  1. Орды половцев и сельджуков имеют какую-либо изначальную направленность? Вроде как, половцы правильно идут. А вот сельджуки почему-то идут на Северный Кавказ до Тьмутаракани (что исторически, вроде как, не достоверно).
                  2. Воевал с сельджуками. Под конец войны у них осталось три полных стека и куча мелких остатков после сражений со мной. Итого стека 4 турок набиралось. Вступил с остатками в решающую битву. К остаткам дополнительно присоединился один полный стек. Два оставшиеся стека остались стоять в сторонке. Битву я выиграл, разгромил их по полной, убив еще и лидера фракции. Но на следующем ходу мне выдается сообщение "фракция сельджуков была уничтожена", чему я был несказано рад, ибо они меня напрягали на моих южных рубежах весьма.
                  Вроде как два стека в битве не участвовали, никто их не гроимл. Куда они делись то? #)

Скорее всего там генералов не было.

Сообщения соединил ибо Правила форума Империал

Сколот

184

0

0

0

1

Дата: 30 Октябрь 2006, 15:49

Цитата

Сообщения соединил ибо Правила форума Империал

В смысле???

Еще одно предложение назрело. #)
                    Может гулямам скорость все-таки пониже сделать, а то они, бронированные с головы до пят, скачут не хуже конных лучников, которые их никак не могут догнать в преследовании... Не совсем же достоверно как-то...

PanzerDim

191

1

0

0

22

Дата: 30 Октябрь 2006, 18:34

2Samourai:

Ну-ка, камрад, научи нас, зеленых, как правильно развиваться.

2VIR:
                      2ALL:
                      Камрады, еще раз повторюсь, что историчность и атмосферность удалась на все 100%.
                      Но, камрад VIR, помнишь, ты сам как-то писал, что главное даже не историчность, а игра и играбельность.
                      Вот о ней давайте и поговорим поподробнее.
                      Берем то же Полоцк.
                      На старте 5000. Витебск деревня без построек. Союз с ростовскими, смоленскими, черниговскими, рязанскими. Новгород и Киев нейтралы, но по сути игры - враги. 4 тру скрипта нет.
                      На что денежки потратим?
                      Надо, по словам камрада Samourai, правильно развиваться. Взвинтим налоги, избавимся от христ храма в одном городе, заменив его на языческий (с риском) либо с бонусом на войска, либо на с/х. Ну давайте построим земледелие (в двух городах по 1200, 3 турна), 2 рынка (2-3 турна, по 1200) и дом воеводы в Витебске. Фактически тратим весь начальный капитал с учетом содержания даже той небольшой армии, что есть. Ребелов ближайших сейчас никак не взять, у них полные стеки. Остается прихватить что-нибудь у соседей, но они или союзники или превосходят в военном отношении. Да и вообще как-то сразу мочить своих не хочется. Налоги на максимум.
                      Доход (точно не помню) за ход 700-900, и тот только после постройки указанных зданий. Вот лет 5-6 киснем. Прирост населения мал, через 13-14 лет ни Минск, ни Полоцк, ни Витебск не переросли на следующий уровень. Это значит, что мы уже все экномическое построили, остается либо строить военные постройки, либо нанимать армию (не выше младшего ополчения), либо атаковать соседей.
                      Пока я раздумывал, где денежку добыть, соседи, союзнички , смоленские сами наехали, после чего все остальные княжества разорвали со мной отношения и обратно союзничать никак не хотят. Попытки всутпить в союз с великими мира сего в лице Новгорода и Киева напрочь отметаются. С ними вообще диалог один - сие нам не интересно.
                      Через 15 лет что мы имеем:
                      - 4 города. Из них три с застойным развитием, потому как для продвижения требуется новый уровень, а населения недостаточно. Прирост медленный, плюс найм войск, хотя в построении военной системы делаем упор на качество войск, а не количество. И Смоленск, который я отобрал в качестве виры за погибших от руки смоленчан гридней. Смоленск оказался такой же не развитый.
                      - максимальный уровень войск - берендеи. Стомостью 660! (учтите доходы имеющиеся). Имею их ровно 1 штуку. Отрядов всех вместе даже на один стек не наберется, хотя заапгрейжены.
                      - война со Смоленском и теперь еще с Киевом.
                      -Новгород на севере - те же 15 лет прошли, почти 4 полных стека войск, в составе которых и варяги, и старшая дружина, и конная младшая уже.
                      -Киев на юге, уже атакует Минск. Войска еще круче. Только к Минску идет 1.5 стека. Да еще у него убийца есть, который мне одного наместника уже завалил.
                      - в союзниках только далекие соседи типа Венгрии и Тьмутаракани (которым от меня ничего не надо).
                      - наемники варяги стомостью 4000. #)

Да, тяжела роль объединителя земель русских.
                      Наверное, поэтому и был Киев в свое время пупом земли русской.

Ну поучите, камрады, как жить дальше. Победите математику.
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            02 Дек 2016, 21:15
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики