Сообщество Империал: Итоговая версия мода Русь ТВ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Итоговая версия мода Русь ТВ
Обсуждаем мод и делимся впечатлениями

• 31 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • PanzerDim ответил:

191

1

0

0

22
    • Статус:Легионер

Дата: 31 Октябрь 2006, 20:25

2Alish:

Камрады, вы как-то однобоко воспринимаете, что пишут. Как-то диалог не получается.
    Процитируй то место где жалуются на сложность!
    Я во всяком случае, пытался говорить о балансе, а не жаловался.
    А по поводу дипломатии категорически на согласен. То что, все фракции ИИ потенциально противостоят игроку - это истина известна всем.
    Тем менее, также известны и моды, в которых союзы или перемирия заключаются с легкостью даже с воюющим противником, и с легкостью же разрываются, включая и протектораты. Один из них - РТР.

В моей же ситауции с Полоцком (пишу только про себя) кроме ответа "Сие нам не интересно" от других русичей не услышал.

Сколот ответил:

184

0

0

0

1

Дата: 31 Октябрь 2006, 21:46

Red_Bear

Цитата

ну это они в режиме крика - да и оружие у них топоры как никак - прорубить доспех сподручнее чем некоторыми мечами даже!

Так у них еще отличная выносливость откуда то....
      Для всех
      Народ. А почему Новгород не может варягов нанимать?
      Кстати, ИМХО, был бы неплохой баланс сил, если б Полоцк мог бы тож варягов нанимать...

Пума ответил:

808

11

0

2

9
        • Статус:Центурион

Дата: 31 Октябрь 2006, 22:56

Alish

Цитата

берендеи планировались для всех Русских фракций но найм только в степных регионах, профукали. Чё делать?

C какой эт остати вы планировали берендеев за все русские фракции? Берендеи могли наниматься Киевским, Черниговским, отчасти Суздальским княжеством, то есть южными фракциями. Берендеи не могли состоять в войске Новгорода, Полоцка. Не тебе мне объяснять

VIR ответил:

3 654

73

10

46

149
          • Статус:Всадник

Дата: 01 Ноябрь 2006, 00:31

<Samurai>

Цитата

Раньше просил разрабов как-нибудь уменьшить количество стрел, но пока все по-прежнему.

Замечание уже давно замечано и принято к исполнению - все это будет в патче, который я надеюсь будет доступен в следующий понедельник.
          Берендеям уменьшена дальность, количество стрел, морал и защита и поднята стоимость найма и содержания! Так, что радуйтесть!

Цитата

Блин, попал в такую ситуацию, что Новгород официально мне войну еще не объявил, а его убийцы уже резанули пару моих князей.Своих "чистильщиков" пока нет, так что приходится за лидером особо следить.

Наймите убийцу и таскайте его со своим генералом, никто его не убьет! Я по крайней мере такого не припомню!

PanzerDim

Цитата

Тем не менее, продолжаю считать игру за Полоцк не удовлетворительной.

Хорошо, в патче увеличу параметры города Полоцка, на один уровень!

Цитата

из-за обилия лесов и войска часто не уследишь. Интересно, меня ИИ вычислит или нет при попытке скрытого маневра?

Так оно и было!!! Кругом леса. Нанимай шпионой и строй вышки - очень сильно помогает!!!
          ИИ тебя тоже не видит, чем я и пользуюсь - круто!!! Это фича в игре мне особенно нравиться - леса. Ё(

Цитата

Вы настройки дипломатии правили или не правили?

Все поменяли. Правда Полоцк к Киеву и Новгороду имеет нейтральное положение, а Таракань ко всем! Про Новгород и Киев Алиш уже написал. У всех остальных русских стоит максимальная лояльность друк к другу, что вообще возможна в игре!!! Все остальное уже к разрабам самой игры!

Цитата

Далее, по стартовым условиям. Все таки я оказался прав, крайне не равноценные стартовые условия у русских.

Это же замечательно!!! Значить мод удался!!! Есть разгул для проверки своих способностей как военоначальника и стратега.

Цитата

Полоцк и Рязань оказались самыми убогими по доходности, развитию и отстройке городов, по первоначальному составу армии,

Оно так и было!

Цитата

Смоленск наверное, такой же, но его я не посмотрел.

Их нет в меню, и лучше их не ставить для пользования. С ними пролемы при игре за них играком.

Цитата

были ли в то время у Киева каменные стены?

Вообще ни укого не было все были сплош деревянные. У Киева правда ворота каменные были. Ё(

Цитата

Что-то я не вкурил, что, у разных княжеств храмы разных русских божеств?

Тут я неспец, совсем. :011: У нас есть такой комрад Леший - он спец по язычеству, все вопросы к нему - это он создавал линейку язычников, я к ней вообще не прикасался.

Цитата

при загрузке игры за Рязань у них нет ни одного члена семьи. Вроде такого не может быть, может я их в лесах не заметил.

Есть, без генералов фкация сразу труп!!! }_ Глеб стоит рядом с Новгородом!

Сколот

Цитата

Эти самые гулямы так и должны не хуже (в плане скорости) легких конных лучников драпать?

Это сделано в качестве компенсации за их позднее появление, это такая фора.
          И еще, если игрок играет за близлежащию фракцию, то Орда всегда прет на него - так делана игра и мы тут ничего сделать не можем. #+ В других случаях они движуться к самому богатому городы, который находиться поблизости и оседают там где они должны бить по условиям победы!

Цитата

Да, кстати, у Тьмутаракани в режиме пользовательского сражения высвечивается иконка то ли черных клобуков, то ли берендеев. А в игре этот юнит в канюшнях выбрать нельзя.

Черных коблуков могут нанять все русские фракции, но только в 4-х городах: Киеве, Чернигове, Галиче и Рязани!!! Вот доберешся Тараканью до них и нанимай!

Для Всех:
          Патчей еще не было! ~+

Samurai ответил:

177

0

0

5

22

Дата: 01 Ноябрь 2006, 00:57

2VIR
            Камрад, я говорил про всех конных лучников в игре, а не только про берендеев.Не помешало бы им всем уменьшить количество стрел, а все остальное (защиту, мораль и т.д.) оставить как есть.

Цитата

Наймите убийцу и таскайте его со своим генералом, никто его не убьет! Я по крайней мере такого не припомню!

Да это и так ясно, просто города еще не доросли, чтобы убийц нанимать; но это всего лишь дело времени

Сколот ответил:

184

0

0

0

1

Дата: 01 Ноябрь 2006, 10:28

VIR
              Спасибо за ответы

Цитата

Это сделано в качестве компенсации за их позднее появление, это такая фора.

Если честно, то, играя за Тьму (причем на уровне ср/ср), совсем не сказал бы, что гулямам надо фору давать. Если б сельджуки не тупили возле стен, стоя под стрелами, то я бы проиграл сразу же. А так, блин, даже добить их нельзя после нелегкой победы: сразу убегают, а потом они же и возвращаются.

Цитата

Черных коблуков могут нанять все русские фракции, но только в 4-х городах: Киеве, Чернигове, Галиче и Рязани!!! Вот доберешся Тараканью до них и нанимай!

VIR, так чем, все-таки, обусловлена такая большая разница в стоимости найма ковуев и степной конницы, а также касогов и черных клобуков? Вроде равные юниты, а стоимость найма разная.

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108
                • Статус:Примипил

Дата: 01 Ноябрь 2006, 11:03

Погонял вчера я за Ростов на среднем!!! Адреналину хапанул ходов за 10 - 15!!! Новгород лезет,одновременно смоляне и рязанцы!!! Одуреть как на сложном! Новгородцы блин своей чудью как нож по маслеу по моим толпам сельского ополчения!!! :lol: Мне оч понравилось, ИИ не даст расслабонов!!!

За шведов хотел потом Новгороду по щекам наглым надавать...всё супер у них, главное ребеллов и их флот на Балтике одолеть! Вот только велет при загрузке битвы с ребеллами в Финляндии всю картину испортил

PanzerDim ответил:

191

1

0

0

22

Дата: 01 Ноябрь 2006, 17:00

Привет, камрады.
                  Привет VIR:

Кажется диалог налаживается. :011: И игра тоже.
                  Тогда слушайте далее.

Не надо усиливать Полоцк!!! Если по мелочи только.
                  Думаю, игрок справится, тем более его сразу предупреждают в описании фракции, что сложно. Ну может дать заборчик получше, да дипломата на старте, да одну казарму в столице - но не более того. А то у них ничего совсем нет и пока построишь, половину семьи киевляне с новгородом повырезают. У них-то все на старте уже есть.
                  !!!! Если усиливать, то только с той точки зрения, чтобы фракция под управлением ИИ сразу не погибла. Как это сделать - не знаю. Может быть невозможно вообще.
                  Надо поспрашивать тех кто играет, как долго выживают и развиваются такие слабые стартовые фракции как Полоцк, Рязань, Смоленск именно под управлением ИИ. Судя по паре сообщений Смоленск вообще нежизнеспособен.

Полоцкая жизнь начала налаживаться.
                  Расскажу прикол.
                  Приходит новгородский дипломат и предлагает стать проекторатом.
                  Сделал сэйв и решил посмотреть, что за это можно получить. Интересные варианты получились. Вот такие:
                  Если просить деньги:
                  1. Дань - максимально дают по 1000 в течение 8 ходов, т..е. 8 тыс.
                  2. Однократно - максимально удалось сторговать 5 тыс.

Если просить территорию (от собственной наглости я обалдел) то дают:
                  1. Торжок и 4 тыс.
                  2. Старую Руссу и 2 тыс.
                  3. Изборск без денег.

Псков не дают, два города сразу не дают, Ладогу не просил потому как далеко.

В конце концов я от протектората отказался, решил так поиграть.
                  Но сэйв с Изборском сохранил. Очень интересно посмотреть как долго они такой протекторат терпеть будут, потому как по опыту игры замечено, что могут и напасть снова через пару ходов. Все-таки Изборск кусок жирный - отстроен, порт есть, и стратегический выход на Балтику. Неужто просто так ради протектората отдадут? Ну это потом посмотрим.

А пока продолжаю воевать, уже на три стороны - Киев, Новгород, и теперь еще и Ростов (атаковали злосчастный Смоленск).
                  Ростовская ОПГ была бита нещадно. Но мириться не хочет.
                  Зато после разгорома ростовцев под Смоленском, согласились на перемирие и Новгород и Киев, при этом продолжают убивать моих домочадцев. Уже третий погиб.
                  Экономика душит.
                  Поэтому, плюнув на благородство, вероломно нарушил перемирие с Киевом, воспользовавшись тем, что в Киеве восстание!!!!!!!!!. Наверное, Ольгины потомки с христианством перемудрили в Киеве.

Вторгся к киевлянам через леса с северо-запада. Они как раз оголили тылы. С ходу взял два города Пинск и Туров.
                  И тут выяснил одну интересную вещь - камрады, как бы два раза на те же грабли не наступить.
                  Вот почему:
                  уже писал, что у киевлян самые большие по количеству войска - несколько полных стеков, и гарнизоны ощутимые.
                  Но, взяв два крупных городища Туров и Пинск (уровень развития как у моей столицы Полоцка и бывшей столицы Смоленска - до 6 тыс народу) увидел, что в этих киевских городах населения по 500-600 челов. Это значит, что все мобилизованы в киевское ополчение.
                  А это в свою очередь означает, что ИИ склонен создавать большие армии из дешевых низкоуровневых войск, что в случае с Киевом например.
                  А это в свою очередь означает, что игрок к моменту выполнения условий победы (например VIR победил к 1061 г., у меня сейчас 1033 и возможно я тоже выполню это условие) может так и не столкнутся с высокоуровневыми юнитами противника.
                  VIR, ты как - видел старших юнитов у врага? Те, которые изначально давались не в счет.
                  Что думаете по этому поводу?

Итак, ситуация нынче такова.
                  - Новгородцы ведут себя таки пассивно. На меня наезжают малыми силами, к Кареле даже не ходили, взяли один ребельский город на Балтике раза так с треьего. Все крупные силы сосредоточили на моих границах, но сейчас один стек ушел к Ладоге, видимо потому, что туда же идет уже по новгородской территории полный стек ростовской ОПГ.
                  - киевляне профукали столицу, их лидер похоже идет ее отбивать. Основные силы увязли на юге, идет война с половцами за печенежские территории.
                  -усилились ростовцы, от меня получили один раз и почему-то их понесло к Ладоге. Это может быть интересно.
                  -тихой сапой круто развились черниговцы. Чего-то похватали в степи, войск туча, их лидер с полным стеком тусуется возле Киева. Интересно, что он там забыл. То ли он стережет город от меня, до подхода киевлян. То ли сам хочет лапу наложить. Надо понаблюдать.
                  -Польша в терках с Галичем и Венграми.
                  -болгары прессуют Византию, каждый ход осады городов, но все время получают от греков по шапке, но настырные.
                  -печенеги почти все потеряли
                  -хазары живут спокойно, терки только с Тьмутараканью в Крыму. Когда сельджуки должны появится??????
                  -половцы. Эти по два раза разграбили Саркел и соседний город. Бабла насосались как клещи крови. Теперь воюют с киевлянами в Голодной Степи.
                  -рязанские тихушничают, здоров получили по мордам от буртасов
                  -волжские булгары потихоньку варятся в собственном соку.
                  -шведы вышли наконец-то в море, воюют за Карелу. Куда Новгород смотрит, исконному врагу попустительствует, а со мной воюет

Вот такие расклады к 1033 г. Очень увлекательно на самом деле.

Теперь о мелочах:
                  - храмы по всему получаются у всех русских разные. Если считать по 4 на фракцию, фракций 9 - итого 36 разных божеств. По-моему в славянском пантеоне не было столько. Значит, должны пересекаться. Это так, размышления вслух, можно все посмотреть в файлах, но играть хочу, а уж потом буду в файлах копаться.

- было два критических вылета в тактических битвах. Даже не вылета, а полных зависона с перезагрузкой. Оба раза при битве с новгородом, у которых была в войске чудь.

- какое-то несоответствие в описаниях и изображениях юнитов.
                  Так, например, младший ополченец описан, как имеющий в паноплии кольчугу и боевой топор. При этом у него отсутствует абилка пробивания брони, а доспех стеганый с зерцалом. В то же время сельчанин с топором (как бы плотницким, вернее, лесорубным, т.е. даже не боевым) имеет абилку пробива брони. Согласитесь, камрады, какая-то неувязка.

- увидел впервые наемников-бродников. Слегка насторожился. Не проводил исторических изысканий на эту тему, но у меня лично как-то образ бродника по худ литературе ассоциируется скорее с пешцем, вооруженным луком, рогатиной, топором, в легкой коже или бездоспешным. Такой скорее рейдер скрытный, чем боец основной линии. А тут он выглядит как конный дружинник.
                  Пума что думаешь по этому поводу? Есть обоснования такого конника? Что он потомок хазар ни о чем не говорит, образ жизни и местность - вот определяющие факторы, в моем представлении это пешцы, скрытные рейдеры-разведчики, на лодках в зарослях ивняка и камыша. Разубедите, плиз.

-ну и касательно берендеев. У Полоцка в игре они есть, и у Новгорода кажется тоже. А вот у Киева вместо них имеется такой юнит как конный лучник, в общем-то не очень понятный юнит для Киева.

NerZull ответил:

463

3

0

0

4
                    • Статус:Опцион

Дата: 01 Ноябрь 2006, 17:15

Привет, PanzerDim

Цитата

Надо поспрашивать тех кто играет, как долго выживают и развиваются такие слабые стартовые фракции как Полоцк, Рязань, Смоленск именно под управлением ИИ. Судя по паре сообщений Смоленск вообще нежизнеспособен.

По опыту беты (в релизную версию еще не рубился) могу сказать следующее: к завершению прохождения за Киев вышеназванные фракции практически погибали. Их раздирали более грозные соседи, как-то новгород (с севера), Польша (с юга) и естественно (хотя это и не в счет) Киев.
                    К концу игры у Смоленска и Рязани оставалось по 1-му поселению, с Полоцком ситуация была похожая, только 2 поселения.
                    Вообще эти фракции практически не нападали, только защищались, и постоянно дружили-воевали с соседями.
                    Вот такая петрушка.

PanzerDim ответил:

191

1

0

0

22

Дата: 01 Ноябрь 2006, 17:54

2NerZull:

тут важно в каком году ты закончил.
                      Конец их, наверное, предопределен, важно сколько они продержались и сколько крови смогли попортить другим.
                      Хотя нет, все правильно, по концепции мода игрок как раз должен объединить Русь и противостоять внешним врагам. Главное, чтобы они не сразу погибли, а посопротивлялись.

Судя по твоим раскладам оставшись с 1-2 провами, они естественно выключены из стратегической игры, но все-таки не погибли. Значит, не все так плохо. А еще лучше, если бы они под протекторат игрока пошли, а не остались бы независимыми.

Эх, жаль дипломатия убогая в Риме, союзничая даже с мелкими фракциями против сильного было бы интересней.
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 03:09
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики