Сообщество Империал: Итоговая версия мода Русь ТВ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Итоговая версия мода Русь ТВ
Обсуждаем мод и делимся впечатлениями

• 31 Страниц
  • Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Сколот

184

0

0

0

1
    • Статус:Легионер

Дата: 02 Ноябрь 2006, 13:47

Mr. Alex

Цитата

Сколот У мня же Болгария была в списке уничтоженных фракций.

Тогда AID'овским болгарам повезло..

PanzerDim

191

1

0

0

22

Дата: 02 Ноябрь 2006, 16:37

Привет, камраден. Всем за ответы респект и виртуальное пиво. Будет у нас, проставлюсь настоящим Ё( .

Опять траблы со скринами. Стал делать через шифт, все получилось. но вчера ночью рубанули электричество и скрины не удалось перенести на носитель.
      Завтра клятвенно обещаю, что дам иллюстрации.

Продолжаем вести с полоцкого фронта.
      Создатели мода - далее читайте внимательно. И не относитесь уж столь ревностно, я по-хорошему. За мод респект

Постараюсь изложить подробнее.
      1039 год.
      Жизнь наладилась. Рейд с запада по лесам на Киев удался - Киев взят. Я вышел на оперативный простор.
      Фактически все. Нет, игра увлекательная и игру обязательно далее продолжу до победного конца, но это уже победа. Сейчас поймете почему.
      В Киеве взял жирный кусок. Население оказалось около 19 тыс. Жестко вырезал (склонны к бунтам, оказывается), взял много добра. Ввел снова язычество.
      Киев хорошо отстроен - крупный город. Есть среднеуровневые казармы. Денег оказалось примерно 17 тыс, которых хватило на:
      1. Ремонт Киева.
      2. Хороший апгрейд своей столицы Полоцка до среднеуровневых казарм.
      3. Постройку в Киеве уже не всякой младшей шелупони, а нормальных линейных войск. В Киеве стали доступны старшие ополченцы, жмудь, клобуки и младшая дружина.

Вот это и есть стратегический выигрыш.
      Потому что:
      1. Ранее писал, что все окрестные киевские города (крупные городища с населением до 6 тыс.) после оккупации были без населения, даже ретрейн своих сразу проводить не удавалось.
      2. Все это население было мобилизовано в огромную киевскую армию, которая в сражениях и при просмотрах шпионами сплошняком состоит из сельчан, младших ополченцев, изредка конные лучники и еще реже клобуки.
      3. Киев был хорошо отстроен, но тем не менее, ни младшей дружины, но старшего ополчения в нынешних рядах киевлян не замечено.!!!!!
      4. Рядом Чернигов, хорошо отстроен, полный стек с Лидером и полный стек в гарнизоне - все то же самое.

Это уже не противники (кроме Новгорода, но они пока пассивны и с ростовсикми на севере в лесах друг за дружкой следят полными стеками, такая дружба у них странная), потому что через десяток лет я получу 2 бронированных кулака на севере в Полоцке и на юге в Киеве, как минимум из среднеуровневых войск, если деньги позволят то и подразовьюсь до старшей дружины, которые сметут потенциальных противников из русских княжеств (Чернигов, Ростов и немного покруче Новгород) в течение еще десятка лет.
      Тяжелая конница и пехота просто растопчут ополченцев. Длительность завоеваний будет определятся одним единственным фактором - скоростью передвижения.

Далее останутся только противники внешние в виде Польши, Венгрии, шведов и наверное турок (хрен им , а не Крым), потому что половцы скорее всего сгинут из-за потерь при осадах. Ну и конечно щит на вратах Царьграда, и крымские здравницы.
      Так вот, камрады, если к этому времени у внешних противников не окажется высокоуровневых юнитов в виде рыцарей, бояр, катов и т.д. ЭТО БУДЕТ ГРУСТНО и НЕ ИНТЕРЕСНО. Игра пойдет по принципу ход-город и будет PAX SLAVONICA.
      Вот это и может оказатся теми самыми граблями в виде большого количества дешевых войск у ИИ.

Камрады, кто играл и тестил долго, еще раз спрашиваю - были ли высокоуровневые юниты у ИИ???

Это пока только теория.

Теперь по делу.
      Ряд вопросов и комментариев.

1. По какому приниципу генерятся византийские ребелы? То, что у них Трапезунд и то как они возникают на землях Византии это понятно.
      Но откуда сгенерилось 4 полустека мятежников на территории печенегов и южной части Галича, из ниоткуда, при полном отсутствии византийских войск в том месте. Да и вообще, они в очень странных местах встречаются.
      Они сгенерились возле Пересеченя и стоят уже несколько ходов. При этом галичане, которым сейчас трудно - идет заруба с венграми и поляками, имеют полный стек в южном анклаве, котрый стоит без дела и стережет этих самых мятежников. Скрин завтра будет.

2. Про некоторые несуразности (или это задумано так? Поясните, плиз) с юнитами:
      - в описании старшей дружины - могут атаковать без приказа. Как-то чересчур для старшей дружины, это, что кочевники или варвары какие.

- характеристики старшего ополчения и жмуди почти одинаковые, у ополчения даже получше будет, но стоимость жмуди почти в 2.5 раза дороже.

-описание торков. Вообще, описания степных юнитов у русских проверьте тщательнее.
      У торков, например, написано, что они пришли и вытеснили другие кочевые народы - печенегов и ТОРКОВ.

- ИМХО, может уменьшить численность таких элитных отрядов как этериоты, варяги-секирщики и т.д. Ну хотя бы до 60.

А напоследок я вам скажу - очень больно видеть пустое место одной фракции.
      Неужто нет никаких вариантов - вольный город какой-нить, арабы кавказские?
      Историки, вы как?
      Не бить!

Sergeant

988

15

2

15

80
        • Статус:Центурион

Дата: 02 Ноябрь 2006, 16:44

PanzerDim

Цитата

У торков, например, написано, что они пришли и вытеснили другие кочевые народы - печенегов и ТОРКОВ.

Это мой косяк Просто не проверил, когда копировал: этот юнит имеет аналоги у др.фракций, и описание для них типовое.

NerZull, проверь плийз.

Сколот

184

0

0

0

1

Дата: 02 Ноябрь 2006, 17:02

PanzerDim

Цитата

Камрады, кто играл и тестил долго, еще раз спрашиваю - были ли высокоуровневые юниты у ИИ???

У Византии полный стек кандаратов и скутатов. Наслаждаюсь, разбивая их в хлам. Ё( И у повстанцев византийских тож нехилые войска.
          У Чернигова и Рязани 2-4 серьезных юнитов (а-ля старшая дружина, клобуки) в стеке. Остальные, на самом, деле сельское ополчение и т.п. Выше старшой дружины, клобуков, лучников второго уровня у русских фракций не встречал...
          А вообще, я играю на уровне ср/ср. Может поэтому у противника не такие сильные войска

PanzerDim

191

1

0

0

22

Дата: 02 Ноябрь 2006, 17:18

2Сколот:
            респект, камрад. Год какой?

По поводу Чернигова и других - у всех русских со старта есть старшая дружина и пара старшего ополчения. То, что ты видиш, скорее всего они и есть. Но новых-то нет.

Повстанцы вообще ничего не строят, пользуются тем, что генерится.

А по поводу уровня не комплексуй. Ты правильно делаешь. Только на ср\ср можно увидеть тот максимум, на который способен ИИ тактически и стратегически. Тестить как раз надо на этом уровне, а потом уже играй как хочешь.
            На вх/вх с войсками будет еще хуже - вообще одни кресты. По крайней мере, в оригинале и подавляющем большинстве модов.

Сколот

184

0

0

0

1

Дата: 02 Ноябрь 2006, 17:48

PanzerDim

Цитата

Год какой?

1107 ужо

Цитата

По поводу Чернигова и других - у всех русских со старта есть старшая дружина и пара старшего ополчения

В курсе. У них это не стартовые юниты, т.к. в нескольких стеках эти юниты присутствуют. А вообще...уточню сегодня вечером. Может, я че-то напутал...

PanzerDim
              Еще вдогонку вспомнилось.
              Все-таки Чернигов вовсю генерит младшее ополчение (а не сельчан). Это уже точно помню. Пробовал на них баллистариев.

Мультипост. Посты склеил.

Сколот

184

0

0

0

1

Дата: 02 Ноябрь 2006, 20:23

Своими шпионами проверил Чернигов, Киев, Рязань.
                Первые два очень хорошо развиты: стены, бараки последнего уровня, литейные, купеческие кварталы... Правда, все равно, большая часть войск - младшая городская дружина и сельчане. Рязань по слабее будет, здания предпоследнего уровня. Год уже 1110.
                Так что ИИ жжет не по-деццки.

VIR

3 652

73

10

46

149
                  • Статус:Всадник

Дата: 03 Ноябрь 2006, 02:15

PanzerDim
                  Ты спрашивал, про то как развиваються Смоленск, Полоцк и Рязань.

Когда играл за Рязань (закончил победой в 1077 году) так вот. Ростов забил я сам. Болгары на пару с поляками порвали Венгров, но византийцы держаться. Только те 2 прорвы потеряли, что на западном берегу отдельнно от основных прорв. Потом они напару на галич насели.
                  Полоцк к концу игры зсовсем зомордовал киевлян, у Киева остался только Вышегород и те 2 прорвы, что на левом берегу, так же у Полоцка была вся ребельная прибалтика. Это наверное из-за того, что новгородцы были заняты мной и им некогда было воевать с Полоцком. Смоленск тоже воевал со мной и я у них захватил столицу и они замирились сидели так тихоничко себе дальше. Чернигов меня сильно не тревожил. Так как их доставали Половцы, которые после того как их выгнали из Киева, подались к венграм.

Играю сейчас за Хазар, но перед этим изменил настойки морской активности у русских и западных фракций и внес изменение в религию хазар.
                  Половцы как всегда разграбили Саркел и пошли дальше. Зах ватили Киев, но через 10 ходов их оттуда выбили черниговцы.
                  Болгарам в этот раз не повезло, Византийцы их заглатили и они исезли в 1061 году после падения Видина. Венгры Бодаються с Галичем, захватили у них сам Галич и все пытаються захватить Перемышил, но галичене их каждый раз отгоняют. Киев отнял у галичан Владимир.
                  Но галич меня удивил, они посадили тот стек, на который жалуються что он стоит в Белгороде без дела, на корабль и высадились в Крыму. Правда у меня случился метеж и Сугдея стала ребельной, брать я ее не стал - распустил войско. Так галичане затеяли войну с Тараканью - напали на Корчев и взяли его. Потом мою метежную сугдею прихапали. Правда потом пришли половци и сожгли Сугдею и она снова стала ребельной. Но через 10 ходов галичане снова принялись за нее и с третей попытки захватили. При этом они активно бодались с Тараканью в Черном море, до тех пор пока я не захватил Таракань.
                  Полоцк обьеденился в союз с Смоленском и они поперли на Новгород, сначало успешно. Полоцк хапнул Старую Русу а смоленцы - Торопец или Торхок (не помню - тот что у новгорода на старте.) Но новгородци им спуску всеже недали и вернули свое и у Смолян еще их маленький городишко отняли. Но потом они (Новгородцы) нашли врага поинтересней. Пришли шведы в прибалтику, но новгородци их быстро выгнали. Потом сами высадились в Швеции, но тут им уже Шведы надавали. Замерили, но через 2 хода повторилось все снова. Приплыли шведу - получили, поплыли новгородци - получили, опят замерили. И снова. Я уж со счета сбился сколько раз они туда сюда плавали и мерились. Соответственно новгородци шибко своих южных соседей не достают.
                  А вот киевляне, до приходя Половцев бодались с галичем и хапнули у них Владимир. Но половци заставили их помериться. После того как Черниговци выгнали Половцев и забрали Киев. То киевляне стали уже воевать с Черниговом и к 1097 году они дожали Черниговцев совсем.
                  Ростов бодался с Рязанью - успешно. Рзянань исчезла в 1074 году. Вот только непонял почему. Последняя прорва их Рязань вдруг стала ребельной, а их не стало. Хотя ростовци их не осождали??? Видно помер лидер и наследства не оставил.
                  У меня сейчас 1100 год, ко мне приплыли Византийци с 4-мя полными стеками с меневлатами, скутатами и катофрактами, даже один арбалетчик есть - осождают Таракань. Что интересно, но у меня с византами нет общей граници! Даже Херсонес принадлежит ихним повстанцем. Это наверное потому, что у меня самая богатая фракция на сегдня., вот они и высаживают дисанты. Но я их Тарханами и пешими Ал-ларисия рву. Зверское сочитание!!! Ё(
                  Вот еще что - Хазары у меня оказались долгожителями, генералы долго не померают, если в бою не погибнет. Первыи лидер, что со старта был умер в 72 года. А вот его сын, теперешний лидер, тот что с ним на старте стоит - так он до сих пор живет, и ему уже 106 лет #^% Его сын помер в прошлом году в возрасте 85 лет так и недождавшись престола. Вообще я с таком долгожительством, встречаюсь в игре впервый раз. Сомое дольшее, что у меня было так это в оригенальной БИ, когда играл за ЗРИ стартовый лидер, Император Валентин прожил до 89 лет. Я думал - это рекорд!? Оказалось нет. Мне теперь интересно - до скольки лет могут в РТВ жить генералы. Еще у меня один дипломат хазарский дожил до 99 лет и один шпион до 98 лет. Никогда токого небыло.
                  Следующий раз выложу скрины с долгожителями.

Короче Полоцк и Смоленск - вполне жизнеспособные фракции. У меня они еще живут.

Цитата

По поводу высокоуровневих войск.
                  Византийци имеют уже весь спектор войск в своих армиях, слуг уже давно не видел. Воевать с ними теперь трудновато.
                  Поглядел на гарнизон Новгорода - там 3 ратника князя 6 княжеских стрелков и 2 отряда Малдшей дружины. На границе с Ростовцами стоит стек укомплектованый Корелой и старшими ополченцами! Повторю у меня 1100 год!
                  У других дела похуже, но основа из младших ополченцев и средней конницы. Сельчане уже редкость. А охотный люд только у смолян еще имеется. И почти все армии имеют серебряные лычки иногда и золотые, да плюс серебреную броню. А это уже что-то даже для младших ополченцев.

Цитата

1. По какому приниципу генерятся византийские ребелы?

По принципу самой низкой лояльностью города плюс присоеденение самых нелояльных генералов.

Цитата

Но откуда сгенерилось 4 полустека мятежников на территории печенегов и южной части Галича,

Они изменили Византии на Балканах, а столица находиться в малой азии, вот они и пошли пешем ходом до Малой Азии. У меня они частенько тусуються между Кавказом через всю степь до Дуная - тут уж ничего не попишеш.

Цитата

Неужто нет никаких вариантов - вольный город какой-нить, арабы кавказские?

Игра не позволяет добовлять новые фракции. @* Все лимит!

Allarich

119

0

0

3

1

Дата: 03 Ноябрь 2006, 12:48

Где баги обсуждаются?
                    Сначала я поставил Русь на 1С голд едишн. С музыкальным патчем совсем грузиться не стала, без него идет, но вылеты постоянно, сейвы не грузятся. Грузится только автосейв, и то не всегда. Я заметил, что многие вылеты происходит во время смены хода когда к городу или к персу подходит дипломат (под управлением ИИ) и чего-то предлагает.
                    Я поиграл за Волжских булгар, Хазар, Шведов, венгров и Новгород. Новгород самый стабильный.
                    У булгар видел баг: бился с ребелами на карте с горами, своих поставил в самый угол, на вершине, у меня был отряд мордвы и булгарских лучников. Когда сражение началось мои лучники сразу начали стрелять (на расстояние в середину карты), мордва тоже далеко стреляла, но не настолько, на равнине ведут себя нормально.
                    Не понял как у венгров набирать дипломатов, в браузере строительства ни у одного здания в описании нет соответствующей записи.
                    У хазар в описании членов семьи написано ? зороастрийцы. Точно не заметил, но вроде из-за этого появляется дополнительные очки к недовольству.
                    Только что принес пиратку, щас поиграю)))) (я надеюсь)

Sergeant

988

15

2

15

80
                      • Статус:Центурион

Дата: 03 Ноябрь 2006, 13:35

Allarich, добро пожаловать на Империал!

Цитата

Где баги обсуждаются?

Вот тут:
                      http://imtw.ru/index...opic=681&st=105

Цитата

У хазар в описании членов семьи написано ? зороастрийцы. Точно не заметил, но вроде из-за этого появляется дополнительные очки к недовольству.

У меня такое чувство, что в финальную сборку мода не попали последние версии некоторых текстовых файлов
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 17:39
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики