Сообщество Империал: Итоговая версия мода Русь ТВ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Итоговая версия мода Русь ТВ
Обсуждаем мод и делимся впечатлениями

• 31 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • VIR

3 652

73

10

46

149
    • Статус:Всадник

Дата: 06 Ноябрь 2006, 16:45

Nazzzgul

Цитата

Есть ли у Новгорода возможность строить берендеев? Например, захватив какое-либо южное княжество?

Я уже писал где-то здесь, что берендеев могут нанимать все русские фракции! Берендеи завязаны теперь на степные прорвы. Их уже можно в Киеве нанимать! Только теперь они стали заметно слабей, чем младшая дружина,  и дороже!!!

mikelito

Цитата

Нарад - ну прям вылитый Хорезм, если немного перекрасить , и проявит политическую волю по добавлению новой фракции.

К сожелению новую фракцию добавить абсолютно невозможно!!! Усе лимит.

mikelito

13

1

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 06 Ноябрь 2006, 16:52

2VIR с лимитом все ясно.
      Носердце кровью обливается при мысли , что такое богатство валяется и можно его в хояйстве (мод Русь ТВ) рачительно использовать. может хоть хорезмийских наемников добавить можно ?

AID

34

0

0

0

0

Дата: 06 Ноябрь 2006, 16:59

VIR
        А нельзя ли выложить патч без видео, а то скачать нужно , а без видео я как небудь обойдусь. На крайняк сам склепаю, из фильмов .

Пума

808

11

0

2

9
          • Статус:Центурион

Дата: 06 Ноябрь 2006, 17:04

mikelito

Цитата

может хоть хорезмийских наемников добавить можно ?

Хорезмийские наёмники были только у хазарских царей

Цитата

Нарад - ну прям вылитый Хорезм, если немного перекрасить smile.gif, и проявит политическую волю по добавлению новой фракции.

А ты знаешь детали средневекового хорезмийского костюма? особенности выкройки, галунов, ременных пряжек, можешь отличить головной убор "бурек" от головного убора "курысобба". Откуда такие безаппеляционные заявления. Да ни в одном моде не подавалась историчность костюма. Над этим бьются десятки энтузиастов, учёных, археологов. Или у тебя тюрбан и халат - уже хорезмиец???
          особенности этнической одежды совершенно разные у курдов, арабов, туркмен-огузов, хорезмийцев, персов и других жителей Передней Азии

mikelito

13

1

0

0

0

Дата: 06 Ноябрь 2006, 17:23

2Пума
            Не могу спорить с таким авторитетным камрадом, особенно по впросам в которых не являюсь специалистом. но мне доводилось бывать в Самарканде, Хиве, Бухаре и соответствено посещать соответствующие музеи, так что поверхностное визуальное представление получил. к то му же если не ошибаюсь, то хорезм занимал достаточно большую территорию (ряд превиденным камрадом народов точно были частью населения хорезма) и по моде думаю был достаточно космополитичен.
            и наконец мы говорим все таки о игре. Сам комрад VIR говорил, что его основной целью было выпустить полноценную игру а не заморачиваться на различих в одежде скажем новгорода и чернигова (думаю что их не мало). а предложенный мною путь это быстро и "дешево"

pavlik

183

2

0

0

50
              • Статус:Легионер

Дата: 06 Ноябрь 2006, 17:37

VIR
              Спасибо за патч!
              У меня есть пара вопросиков и замечаний, в том числе и по версии с патчем.
              1. И главный вопрос. С патчем по-прежнему на 1.4 играть или уже оптимизировано пол 1.6. Уж очень хотелось бы, в 1.6 комп злее.
              2. В кастомах по-прежнему нет варягов и витязей
              3. Да и сами кастомы по-прежнему имею т ошибку - битва начинается в открытом море и свсе тонут! Такое на многих картах.
              А вообще спасибо огромное и верю Русь2ТВ!

Пума

808

11

0

2

9

Дата: 06 Ноябрь 2006, 17:53

mikelito
                Я один из тех участников, кто ратует за максимальную историчность, в том числе и при подчёте количество пугвиц на кафтане черниговца и киевлянина. Объяснять мою скрупулёзность в этом вопросе -займёт много времени. Полноценность игры в том числе зависит от заморачивания на одеждах. В этом отличие Руси от скажем Warcrafta. Взгляни на Огнём и мечём, западные моды - их ценность в точной передаче одежды, некоторые ребята могут в точности передать различия 12-ти римских легионов вплоть до шнурков на сандалиях. И я против пути "быстро и дёшево", всё нужно делать "основательно и серьёзно"
                Теперь о твоих замечаниях о Хорезме.
                Государство Хорезмшахов занимало небольшую территорию на юге Аральского моря, ну может быть ряд прилегающих территорий и только в XIII в. хорезмшах Мухаммед на короткое время покорил Иран и Закавказье, но это выходит за пределы мода. Все народы в этом государстве в полной мере сохраняли свою этническую сомобытность, как они её сохраняли при Газневидах, Сельджукидах и др.
                Потом я с трудом представляю линейку войск Хорезма. Ну, можно насовать туда "зелёных человечков" в восточных халатах и гордо их назвать - это хорезмийцы. Так можно выпускатьт моды каждый день

OGNEJAR

343

9

0

2

11
                  • Статус:Опцион

Дата: 06 Ноябрь 2006, 18:48

Спасибо!!!
                  Мне так пригнлянулся трек из страт карты, что я его решил добавить в свой мод для ЦИВ4, а может даже в заставку к моду влеплю... Если конешно можно... я уважаю труд людей, поэтому не буду ни чего делать без согласия автора...

И ещё, хотел узнать, от куда был взят стяг Киевского княжества... Он всё таки немного отличается от современного герба Киева...

Пума

808

11

0

2

9

Дата: 06 Ноябрь 2006, 18:53

PSYX

Цитата

И ещё, хотел узнать, от куда был взят стяг Киевского княжества... Он всё таки немного отличается от современного герба Киева...

У киевского княжества, как и у других княжеств "своих" стягов не было. Знамёна русских полков - хоругви с ликом Спаса или Богородицы. Эмблемы княжеств взяты из современных гербов городов. В те времена гербов у русских городов не было. что касается "трезубца" Рюриковичей - это родовой знак правящего рода, используемый в княжеских печатях. Его происхождение до сих пор вызывает вопросы

Сколот

184

0

0

0

1
                      • Статус:Легионер

Дата: 06 Ноябрь 2006, 21:03

VIR

Цитата

Я уже писал где-то здесь, что берендеев могут нанимать все русские фракции! Берендеи завязаны теперь на степные прорвы. Их уже можно в Киеве нанимать! Только теперь они стали заметно слабей, чем младшая дружина,  и дороже!!!

Пока не пропатчил. Но в непропатченной версии тьмутараканью не мого нанимать берендеев ни в Киеве, ни в Чернигове.

Пропатчил. Заработало. Берендеи теперь нанимаются.

Цитата

14. Немного изменена линейка конных войск у Тьмутаракани!

Так почему у Тьмы такие дорогие касоги и степная конница по сравнению с ковуями и черными клобуками у Чернигова?
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 09:53
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики