Сообщество Империал: Итоговая версия мода Русь ТВ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Итоговая версия мода Русь ТВ
Обсуждаем мод и делимся впечатлениями

• 31 Страниц
  • Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Пума

808

11

0

2

9
    • Статус:Центурион

Дата: 07 Ноябрь 2006, 14:25

PSYX
    1. Стяги половцев имели различные формы. Чаще всего это бахромчатые прямоугольные или треугольные полотнища, изображающие родовой знак хана. Известно что у Шаруканидов была галка, у Сугра - ворон, был ещё гусь. У отдельных беков были туги - бунчуки с разноцветными кистями из конского волоса и лент
    2. Шарукань - это собственно не город, а "зимовище" - зимняя стоянка половцев и одновременно база для походов. Постепенно он обрастал атрибутами города - там возможно был рынок. Если бы половцев не смели монголы, может он и стал бы крупным городом. У половцев как и у печенегов не было городов. Но для пресловутой "играбельности-грабельности" им насовали городов, которые теоретически могли находится на их территории.
    Кстати Шарукань до прихода половцев назывался по другому, им по моему владеют печенеги. Вопрос: почему печенеги называют свой городок именем неизвестного и скорее вражбебного им хана? Об этом я VIRу говорил, Название можно городу поменять, или это вредит играбельности?
    3. Потому что сложилось впечатление, что половцы без Киева ну никак не могли обойтись. Вообще ориентированность на походы в русские земли как раз и отвечало жизненным интересам половцев. Русь была раздробленна и слаба...

OGNEJAR

343

9

0

2

11
      • Статус:Опцион

Дата: 07 Ноябрь 2006, 15:09

Ясно... Но всё равно не пойму, зачем им так Киев нужен, ведь некоторые половецкие ханы были в родстве с киевскими князьями... И ваще, против монголов то половцы вместе с Киевом сражались... Мне кажется, что лучше половцев отправить кочевать на Шарукань... А там, как раз бы монголы подоспели бы... И бац, битва при Калке... Хотя, конешно. это произошло на два столетия позже...
      Просто, получается. что я защитил Киев, отбился от половцев и они вроде как ваще вымерли... А ведь территория Дешт-и-Кипчака занимала две-трети территории современной Украины... Это потом их ненавистные монголы к венграм отправили и фактически истребили...

Haktar

9 746

1 299

13

1 119

21 368
        • Статус:Основатель
        • Трибун:Модмейкеры

Дата: 07 Ноябрь 2006, 15:16

NerZull

Цитата

Там мод и патч в архиве. До релиза была мысль сделать т.н. установочный файл. Типа инсталлятора. С помощью одной специально обученной программы.
        Только там проблемы будут с музыкой, она ведь не просто копируется, а что-то надо удалять, что-то устанавливать.

Ага понял. Для этого надо обратиться к Олворку - он профи по инсталяторам

MaxViper

10

0

0

0

0
          • Статус:Ополченец

Дата: 07 Ноябрь 2006, 15:38

NerZull

Цитата

MaxViper
          А не подойдут файлы забитые в 7зип архив?

Подойдут!
          Но, важно, что б все, включая музыку устанавливалось автоматически.

NerZull

463

3

0

0

4

Дата: 07 Ноябрь 2006, 15:40

MaxViper

Цитата

включая музыку устанавливалось автоматически.

Вот с этим то как-раз щас проблема. Попробуем решить.

OGNEJAR

343

9

0

2

11

Дата: 07 Ноябрь 2006, 16:03

А есть ли подробная инфа, с которой делался мод? Те., карты, стяги и т.д. Можете поделится?

Пума

808

11

0

2

9
                • Статус:Центурион

Дата: 07 Ноябрь 2006, 16:04

PSYX

Цитата

ведь некоторые половецкие ханы были в родстве с киевскими князьями... И ваще, против монголов то половцы вместе с Киевом сражались...

Роднится с русскими князьями они стали потом. Первый динстический брак был заключён, если не ошибаюсь в 1093 г., второй женой киевского князя Святополка Изяславича стала дочь Тугоркана. Пока Мономах не надовал половцам по зубам в 1111 г. они скорее были враждебны Киеву, но вот к черниговским князьям половцы были более ляльны. В дальнейшем половцы были то в мире, то в войне вплоть до прихода монголов
                Вот подробная карта печенежских и хазарских областей, но она повредила "играбельности" и её не использовали
                http://img454.imageshack.us/my.php?image=1...01072108jl3.jpg

Lord_Nesterov

296

12

0

1

7
                  • Статус:Легионер

Дата: 07 Ноябрь 2006, 16:18

VIR
                  Вчера поиграл в мод INVASIO BARBARORUM( мод просто супер). Там есть очень прикольное здание как речной порт - который улучшает торговлю. Реализовать в моде не хочеш?

PanzerDim

191

1

0

0

22

Дата: 07 Ноябрь 2006, 17:36

Привет, камраден.
                    Жаль на выходных не успел закачать патчик, поэтому доигрываю старую версию.
                    Очень важный вопрос, после установки патча надо новую игру начинать или нет?????

Тем не менее закончу репортаж. В принципе игра за Полоцк может считататься законченой, но я бы еще повоевал, если после патча такое останется возможным.
                    И дам несколько скринов с недоделками, мелкими, что их могли и не заметить. И кое-что наверняка не заметили.

Сейчас уже 1083. Победил в 105.. каком-то. Потом решил далее объединить землю русскую. Киева, Новгорода, Ростова, Польши нет мои стараниями. Галич уничтожен поляками и венграми.
                    С Польшей было круто, ударили большими силами по сразу 4 направлениям, долго бился на Волыни с ними, в это же время сделал дерзкий морской набег и взял у них Гданьск и Хелмно. Сначал не хотел закрепляться у них, просто накзать за предательство. Они запаниковали, стали отводить силы с Волыни, быстрым ударом из Пинска взял Владимир на Волыни, и закрепился на мосту. Далее дело техники. Добил их потом уже, все никак мириться не хотели.

На скринах взгляните на карту мира. Отлично ведет себя Рязань, не буду их трогать. Пусть охраняют меня с востока.

Сейчас война только со шведами и половцами, и печенегами.

Половцы, кстати, долго тусили в степи, потом пошли в Карпаты, разграбил Галич, потом получили от венгров по шапке, и сечас остатки бродят в Карпатах.
                    Сейчас зажигают болгары, отобрали несколько пров у венгров и греков. Взяли Царьград вперед меня. Стали шпионов и убийц ко мне посылать, братушки называются.
                    Вообще на Балканах интересно, как мозаика из греков, болгар и венгров.
                    Разочаровали сельджуки - уже лет 30 вылезти с Кавказа не могут.
                    Лет 20 осаждали Карин. Потом взяли, да так и тусуются вокруг.
                    С печенегами тож не фонтан. С дуру поперлись в муромские леса, осадили Рязань, не взяли ее, снова в леса ушли. Так и мыкаются между степью и лесами, вяло осаждая то мой Курск, то Рязань, хотя войск немеряно, по крайней мере в поле против них я пока не рискую выходить.
                    Хазары подразвились, воюют с турками и Тьму.
                    Тьма тож держится пока ничего.
                    Византы прочно удерживают турок на Кавказе, не давая им выйти в Малую Азию.
                    Вот такие дела.
                    Теперь по поводу того, о чем писал ранее.
                    1. Юниты хорошие есть, по крайней мере среднеуровнеыве в виде младших дружин, старшего ополчения, ковуев и т .д. Правда, чтобы их увидеть, надо дать фракциям хорошо развиться. У меня они стали появляться где-то в 1066 году - Ростов, Новгород, венгры, греки. Поклонники блицкрига ничего этого не увидят.
                    По поводу высших юнитов - дело в том, что скрины в предыдущих постах относятся к 1100 какому-то году.
                    Боюсь, что я их не увижу.

2. Вы знаете, камрады, по началу стоимость некоторых наемников в 4 тыс вызывала у меня усмешку, но по мере игры я понял, что она вполне вписывается в общую систему цен и юнитов. Так что, здесь все продумано и на месте.
                    некоторые мощные наемники вполне соответсвтуют по стоимости своим собственным юнитам (если брать цену постройки и найма), но зато наемника можно нанять быстро в нужный момент, который может оказаться даже переломный. Респект. Высокие цены оправданы.

3. Очень понравилась труднопроходимая местность. Особенно леса.
                    Лет 10 водил печенегов по муромским лесам как Сусанин. Отлично развивает тактическое мышление. Взял генерала (был у меня такой дебилок, которого в город ну никак нельзя, вот я его и пристроил к делу), дал ему ватажку из охотного люда и наймитов, и он под носом у копченых лет 10 ходил по лесам, перекрывая проходы фортами. Не поверите, постоянно перекрывая копченым дороги вглубь моей территории, в конце концов завернул их к Рязани. Они форт увидят, потолкутся и уйдут. Всего пару раз осаждали форты, возьмут один, а перекрестке еще один вырос. Прикольно. Так копченые до меня пока и не дошли, они и к Чернигову, и к Суздалю с Владимиром рвались, но только Курск пытались осаждать, там много открытого места - проходы не перекрыть.

ТАК ЧТО, КАМРАДЫ, несмотря на мое брюзжание (это я просто за дело болею),
                    общий приговор моду - УДАЛСЯ.
                    Срочно доводим до кондиции!

Тепреь немного иллюстраций:

1. Аланский пеший лучник - описание конного.

2. Камрады, всем напоминаю, что мод про Русь
                    На Руси пили мед.

3. Обороняем Волынь.

4. Еще одна шутка: подводная лодка в степях Украины.

5. Еще одна шутка:
                    историки, вы не знали, что поляки потомки сынов Дешт-и-Кипчака. И шведы тоже.

6. Вот этот перец мне понравился. За кружкой эля бывало говаривал мне: "Помню, сидим мы у костра с Ганнибалом""

7. Вот так вот мой Сусанин заманивал копченых.

8. А теперь серьезно.
                    Посмотрите на состав этого стека копченых. Половина (видно не все, но поверьте мне на слово) состоит из тяжелой кавалерии- вроде нашей страшей дружины. И остальные стеки тоже. Мне кажется что это анриал - такое количсетво тяжелой отборной конницы в орде.

Кроме, того, догадайтесь с трех раз, почему копченые так неохотно берут города, вернее вообще взять не могут, или ждут пока города сдадутся. При просмотре стеков копченых нашел у них минимум пехоты. Тоже самое касается
                    половцев. Про турок не скажу, не видел.
                    Вот копченые пытаются взять Рязань.

9. А вот это , камрады, еще серьезнее. Это уже косяк.
                    Смотрите на губернатора и лидера. И смотрите на недовольство в городе.

10. Это, так сказать, неумолимая поступь истории.
                    Вот она, долгожданная победа:

1067. Россия.
                    .

Наши дни. Соотношение сил на мировой арене.

Сколот

184

0

0

0

1

Дата: 07 Ноябрь 2006, 17:51

VIR

Цитата

Для того, чтобы усложнить жизнь игроку при игре за Тьмутаракань! Просто у них нет серьезных противников в их углу, пусть хоть такие сложности.

Кстати, степной коннице в патче лук добавили. Це гарно.
                      Насчет серьезных противников у Тьмы. Ну, не знаю, не знаю. Честно говоря, играл только за Тьму . Закончил победой в 1138 году. Добрую треть игрового времени потратил на борьбу с сельджуками, с того момента, как они появились, до, примерно, 1105 года, когда я их разбил. Все это время только и делал, что все доходы тратил на восстановление военных сил для борьбы с сельджуками, на строительство новых зданий и формирование новых войск для захвата других земель денег катастрофически не хватало!
                      Меня лично это напрягало, потому как время борьбы с сельджуками сводилось к монотонному обстрелу со стен и вылазок конных войск для добития остатков. А стеков - 12 штук как-никак.
                      Ну, это только мое мнение. Может кому-то это и нравится. Если б касоги со степной конницей стоили в два раза меньше (как клобуки) были б лишние деньжата
                      А так особый кайф от игры получил только с момента разгрома сельджуков по настоящее время. До победы над сельджуками терпеливо ждал.

И еще, прошу прощения за настойчивость. Про "боярские дружины" (самый крутой конный юнит у русских) только у галичан ответ уже получил, но все ж... Можно надеяться, что боярские дружины могут появиться (в будущем) у других русских фракций? Это ж не будет против достоверности исторических событий. У галичан, может, и было больше, чем у остальных княжеств бояр, но это ж не означает, что конные войска у них были качественно выше, чем у остальных русских.
                      А то просто "бояре" стоят немыслимо дорого. И не понятно зачем платить такие деньги, если можно нанять старшую дружину, которая дешевле (и в найме и содержании) и бояров бьет один-на-один.

То же самое про витязей. Стоят дороже ратников, содержание дороже ратников. В пользовательском режиме один на один их не ставил (так как витязей нельзя выбрать), но уверен, что ратники забьют витязей. Зачем тогда эти витязи нужны?
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 03:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики