Сообщество Империал: Военно-историческая реконструкция - Сообщество Империал

Sergeant

Военно-историческая реконструкция

Минувшие битвы оживают вновь
Тема создана: 21 октября 2006, 14:03 · Автор: Sergeant
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Sergeant
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 октября 2006, 14:03

Тема создана по предложению Haktar'a.

Историческая реконструкция реальных сражений на реальной местности с воспроизведением подлинных костюмов, вооружения и родов войск той эпохи - популярное хобби у нас и за рубежом.
В отличие от исторического моделирования и настольного варгейма в этой реконструкции принимают участие люди-статисты.
К подобным реконструкциям относятся, например, ставшие традиционными "Бородинская битва" на одноименном поле в дни годовщины одноименного сражения, "Рыцарские игрища" под Москвой и т.д.
Во многих городах действуют клубы исторической реконструкции, много дающие нам в изучении военного дела древности.
Часто подобная реконструкция используется при съемках документальных и научно-популярных фильмов по истории разных народов.

Здесь обсуждаем все, что с этим связано:
- особенности изготовления исторически достоверных мундиров, доспехов и вооружения;
- проведение игр на местности
- и т.д.
     lis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 марта 2007, 01:33

    Народ а среди нас ролевики есть? У меня есть доспех для ролевиков (кольчуга, шлем, кинжалы).
       Ulrich von Liechtens
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2007, 08:16

      lis тема

      Военно-историческая реконструкция
      Ты что не пугай. Imp

      У ролевиков свои выкрутасы.
      Типа топор (весь деревянный при этом несуразный) выкрашен в ярко ядовитый красный цвет да ещё с ручкой.
      Мечи их страшные, вернее гарды меча. Imp
      И женщины их как разоденутся, да ещё возьмут волшебный посох, ещё страшнее.
         Илья Комиссаров
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2007, 10:48

        Ulrich von Liechtenstein
        У нас в клубе правило - только закрытые шлемы.
        Я себе буду шлем делать как в Руси 10-13 в. Только закрытый и с шеей до плеч. Не совсем то что я хотел, но безопасно. Русичи тех времен всегда на конях бились, а всадника попробуй достань до головы, вот и шлемы короткие.
        Ну а у меня шлем пехотинца-русича будет. Весь закрытый . Ну я еще пока подумаю. Сделаю наверное еще 2 щита. Один для бугурты и показухи (стальной-деревянный) древняя русь. А другой для соревнований - легкий, наверное круглый, черно-белый под цвета нашего клуба. Но это буднт потом. Пока я думаю и осваиваю защиту.
        Ты бился на куликовке?
        Наши туда каждый год ездят. И я может в этом году поеду. Если доспехи успею сделать. Я планирую полностью обзавестись доспехами к середине лета.
        lis
        Приятно тебя вновь видеть!
        Жаль ты не фехтовальщик. Уж мы бы с тобой врезались на куликовке...Imp
        Ты кстати что от доспехов начал избавляться? Надоело?
           Ulrich von Liechtens
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 марта 2007, 11:16

          Илья Комиссаров (2.03.2007 - 10:48):

          Ulrich von Liechtenstein
          У нас в клубе правило - только закрытые шлемы.
          Я себе буду шлем делать как в Руси 10-13 в. Только закрытый и с шеей до плеч. Не совсем то что я хотел, но безопасно. Русичи тех времен всегда на конях бились, а всадника попробуй достань до головы, вот и шлемы короткие.
          Ну а у меня шлем пехотинца-русича будет. Весь закрытый . Ну я еще пока подумаю. Сделаю наверное еще 2 щита. Один для бугурты и показухи (стальной-деревянный) древняя русь. А другой для соревнований - легкий, наверное круглый, черно-белый под цвета нашего клуба. Но это буднт потом. Пока я думаю и осваиваю защиту.
          Ты бился на куликовке?
          Наши туда каждый год ездят. И я может в этом году поеду. Если доспехи успею сделать. Я планирую полностью обзавестись доспехами к середине лета.
          lis
          Приятно тебя вновь видеть!
          Жаль ты не фехтовальщик. Уж мы бы с тобой врезались на куликовке...Imp
          Ты кстати что от доспехов начал избавляться? Надоело?

          Взаимно приятно общаться с человеком который заинтересован тем же.

          Нет на Куликовку не попадал хотя настойчиво звали. Мне бы со своими справится. Но как писал ранние друг мой постоянно там бывает он в тевтонцах ходит. Причем тевтонцев много у вас на Руси.
          Что шлем закрытый это правильно не для журналов же вы одеваетесь а наносить удары друг об друга.
          Не могу не спросить про меч. Есть ли он у тебя?
             lis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 марта 2007, 11:22

            Почему надоело? Ты верно сказал я не фехтовальшик, я реконструктор. То есть должен быть полностью идентичный костюм. А эти доспехи не идентичны. Шлем более позднего периода, кольчуга - не клёпаная, кинжал - рыцарский...
               Ulrich von Liechtens
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2007, 11:39

              lis (2.03.2007 - 11:22):

              Почему надоело? Ты верно сказал я не фехтовальшик, я реконструктор. То есть должен быть полностью идентичный костюм. А эти доспехи не идентичны. Шлем более позднего периода, кольчуга - не клёпаная, кинжал - рыцарский...

              Скажу так часто. Нет не так. Постоянно возникают споры когда друг, друга тычут типа
              ?А ты марсианин где ты видел такое!?
              Причем забывают что ссылаются или на манускрипты (которые являются за частую фантазию художника) или на музейные экспонаты.
              Так вот не существовало уж прямо таких стандартов ковалось естественно индивидуально (кто не знает конвера не было) и люди одевали иногда в бой что придется.
              Да, конечно существует типология по периодам. Но так чтобы уж придиратся ты надел кольчугу не клёпаную, это перебор. Повторяю эти споры обычное дело.
              Что до музейных экспонатов?
              Imp
              Есть такие что можно умереть со смеху приставив что кто-то это оденет на фест и поверте слушать не будут что это всё музейное тобишь реальное.
                 lis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2007, 12:35

                Да знаю, я. Но меня никуда не пущают с этим доспехом!!! Imp
                Поэтому буду заказывать другой. Imp
                Тем более хороший повод купить доспех побогаче, да и покруче. Вот думаю может заказать шлем гьёрмунд с серебряной маской? Или киевский, знаешь с иконой который.
                   Ulrich von Liechtens
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2007, 14:17

                  lis, слушай это как выбор машины давай поглядим чего тебе нуна.
                  Интересно ведь.
                  ~!
                     Илья Комиссаров
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2007, 17:04

                    Ну Вы блин Мажоры!
                    Я тут себе не то што шлем купить, щит - и тот сам буду делать. А ж целую реконструкцию заказывать мне пока не по карману. @_ Вот Если к осени с финансами все нормализуется, то закажу себе по полной программе.... Imp
                    Мне тренер сказал, что эти вещи надо купить в первую очередь (напомню, что Стягяч и подшлемник у меня уже есть):
                    Стеганные Ноги - 1500р.
                    Бриганта - 2500 р. (Офигенная штука! типо бронежилета)
                    Шлем - 3000 р.
                    Ну это цены только для членов клуба "Стальное Копье" коим я являюсь с 28.02.2007 официально. Imp
                    Остальным конечно доспехи дороже выходят. (Например шлемы от 4000 и выше).
                    У меня вопрос?
                    Что такое стеганные ноги? Типо подштанники что ли? Они обязательны для фехтования? Я просто слабо в амуниции пока еще разбираюсь.
                    Может Лучше стальные купить? (Если такие есть)
                       lis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 марта 2007, 02:02

                      Илья, незнаю (на вопрос). А вот шлем как самому делать... помоему это самоубийство. У тебя же опыта нет! Ты его неправильно сварганиш, а потом во время боя... А шит делать самому - это да. Я сам свой делал.
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФРеконструкция лиц Древности..
                        Скульптура, рисунок, фотошоп...
                        Автор A Alexios
                        Обновление 11 марта 2024, 14:34
                        КВидеореконструкция вооружения, технологий и быта Нового Времени.
                        Видеореконструкция вооружения, технологий и быта Нового Времени.
                        Автор a alZarif
                        Обновление 25 декабря 2023, 16:45
                        АНевоенная история Древнего мира в реконструкциях и иллюстрациях
                        Политика, промышленность, религия, культура, повседневность и etc
                        Автор С Старый
                        Обновление 27 ноября 2023, 21:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Империаловская Реконструкция Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики