Сообщество Империал: Карл Маркс - Сообщество Империал

Александрович

Карл Маркс

Обсуждаем, делимся мнениями, спорим.
Тема создана: 28 марта 2010, 22:58 · Автор: Александрович
  • 15 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 1 
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 28 марта 2010, 22:58

Imperial


Карл Генрих Маркс.


Думаю имя это не нуждается в коментариях.
Кем же был этот человек?
     Tanais
    • Imperial
    Imperial
    ЛетучийГоландец

    Дата: 06 января 2013, 18:55

    Флавий Аэций

    Интересно какой идеологией?

    жизнь во имя потребления - тоже идеология - удивлены?
    идеология капитализма.
    о Ваших семейных неурядицах - не имел чести...засим - Примите мои извинения в этом вопросе, но...образ был мною представлен собирательный, к конкретной личности не привязанный.
    Вы приняли на свой счет - что ж, еще раз - примите извинения, но, только за это.
    Вы пишете - что не смотрите телевизор, сиречь Вы ограничены в плане поступления информации, боюсь спрашивать, дабы не обидеть - но читаете ли Вы книги? Какие-нибудь? Смотрите ли на окружающий Вас мир капиталлизма? Откуда Вы изволите черпать знания и что есть Ваш информативный источник, чтобы быть столь категоричным в выводах по поводу ну хотя-бы того же учения Маркса, чтобы определять его как - "утопия"?
    справка:
    Совокупность, система взглядов какого-либо учёного, мыслителя. - есть учение
    Утопия же - (др.-греч. ????? — «место», ??-????? — «не место», «место, которого нет»)[1] — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества.
    Утопия не может быть учением.
    и я не пытаюсь Вас унизить - я пытаюсь общаться, оставаясь в рамках общечеловеческого понятия "терпимость" и только...
    не переходя на личности и удерживаясь от могущих быть оскорбительными для Вас определений ( значение слова "определение" см. ссылку выше)
    и извините за сакраментальный вопрос, но не мог ли я иметь честь читать Ваши посты в свое время при попытке уж не помню кого, образовать на "Импе" нечто наподобие фашистско-синдикалистско-традиционалистского кружка типа "фаланги"? Благополучно прихлопнутого консулами? Кажется - Домино. Вот не помню.
    Если ошибся - не сочтите оскорблением.
       Гридь
      • Imperial
      Imperial
      ёж

      Дата: 06 января 2013, 19:00

      Tanais
      Что Вы понимаете под марксизмом? Только, пожалуйста, своими словами, без ссылок.
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 06 января 2013, 19:07

        Гридь

        Только, пожалуйста, своими словами, без ссылок.

        Да не было у этого товарища еще ни одной ссылки в постах, не бойтесь... :0182:
           Tanais
          • Imperial
          Imperial
          ЛетучийГоландец

          Дата: 06 января 2013, 19:15

          Гридь

          Гридь

          Что Вы понимаете под марксизмом? Только, пожалуйста, своими словами, без ссылок.

          я вообще привык думать своей головой, делая для себя выводы и давая себе ответы на вопросы, которые ставит сама жизнь.
          Кстати( ну это так, "между прочим", как к "историку" здешнего истрического) именно поэтому мне перестал нравиться местный исторический раздел - информативно...да, может быть...
          Но посмотрите - ведь по сути одни ссылки на чужое(и субъективное) мнение и источники. Мало или вообще нет своего видения вопроса... И - все...конечно это так опять же...мысли. Субъективное видение безусловно.
          Марксизм - экономическое(наверное сегодня это важнее)политическое и философское учение, пытающееся объяснить строение и пути развития человеческого общества сегодня и в будущем.
          А что понимаете под Марксизмом Вы?
          и...к нам присоединился тролль "мессере Аткинс"? Вспомните Себя до моего замечания ( после - да, стали на путь исправления, а - до?) А Ваш троллизм? Вспомните...
          и о чем это я?
          Аткинс, мессере - Вы меня не читаете, я там что-то помнится "в игноре" у Вас, так извольте "соответствовать"...а впрочем...какие ссылки? "Капитал" Маркса привести что-ли?("смеющийся смайлик"...для Аткинса, у которого я в игноре)
          тоже не имею с ним ни малейшего желания общаться - беспредметно и не информативно)
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 06 января 2013, 19:25

            Как я и предполагал, тема сисег "марксизма в понимании" осталась нераскрыта...
               Гридь
              • Imperial
              Imperial
              ёж

              Дата: 06 января 2013, 19:26

              Tanais

              Tanais

              ... Марксизм - экономическое(наверное сегодня это важнее)политическое и философское учение, пытающееся объяснить строение и пути развития человеческого общества сегодня и в будущем...

              Всё это хорошо, но похоже на сухую справку из энциклопедии. А что конкретно за учение, к чему призывало, какой путь указывало и т.д.?

              Tanais

              ... А что понимаете под Марксизмом Вы?

              Если коротко, то - учение, конечность капитализма и переход к следующей О.-Э.Ф. Но как по мне, марксизм - это руководство к действию, а попытка смоделировать развитие современного Марксу общества, опираясь на научный багаж, накопленный к третьей четверти XIX ст.
                 Флавий Аэций
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 января 2013, 19:43

                Tanais (06 января 2013, 18:55):

                жизнь во имя потребления - тоже идеология - удивлены?

                Нет.

                Tanais (06 января 2013, 18:55):

                о Ваших семейных неурядицах - не имел чести...засим - Примите мои извинения в этом вопросе, но...образ был мною представлен собирательный, к конкретной личности не привязанный.

                Да ничего страшного. Образ кстати интересный, так вы видите современных подростков.

                Tanais (06 января 2013, 18:55):

                Вы пишете - что не смотрите телевизор, сиречь Вы ограничены в плане поступления информации, боюсь спрашивать, дабы не обидеть - но читаете ли Вы книги? Какие-нибудь? Смотрите ли на окружающий Вас мир капиталлизма?

                Телевизор единственный достоверный источник? Не думаю так, принципиально не смотрю, да и времени особо нет, учусь служу учусь служу... какой там телевизор. Книги? Да я читаю книги. Удивлены?

                Tanais (06 января 2013, 18:55):

                и извините за сакраментальный вопрос, но не мог ли я иметь честь читать Ваши посты в свое время при попытке уж не помню кого, образовать на "Импе" нечто наподобие фашистско-синдикалистско-традиционалистского кружка типа "фаланги"? Благополучно прихлопнутого консулами? Кажется - Домино. Вот не помню.
                Если ошибся - не сочтите оскорблением.

                Нет, что вы. Вы меня с кем то путаете. Кого тут образовывать, здесь все образованные :0142:

                Tanais (06 января 2013, 18:55):

                фашистско-синдикалистско-традиционалистского кружка типа "фаланги"

                В кружках не состою
                   Tanais
                  • Imperial
                  Imperial
                  ЛетучийГоландец

                  Дата: 06 января 2013, 19:44

                  QebedoАткинс "Все-темный".
                  ...он в каждой теме, он уже везде здесь, как...метастазы в прокуренных легких(надо, вот надо бросить курить, и думал с Нового Года, но... привычка...кто курит, тот поймет) идите уж, плиз ю(прошу Вас и...лень переходить на "латиницу") описывайте виденные Вами исторические фильмы(кстати у Вас неплохо получается }^ , молодца! Смотрел, хвалю Ваш вкус и почти всегда выбор) или угадывайте малоизвестных чудаков на тусклых литографиях, не помню - были ли полотна.
                  Уж в игноре, так в игноре, будьте последовательны и не унижайтесь.
                  Гридь
                  Вы извините, но я кратко изложил свое видение, Вы - не менее кратко - свое данного вопроса.
                  Сейчас я вынужден покинуть Империал.
                  Жизнь, увы - диктует свои правила, но если потом у Вас останется желание именно побеседовать по данному вопросу,
                  я к Вашим услугам.
                  Сейчас же - Прошу Извинить.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 января 2013, 20:09

                    Флавий Аэций

                    Образ кстати интересный, так вы видите современных подростков

                    Я, кстати, их ровесник практически, вижу примерно так же, поскольку в большинстве случаев так оно и есть. Не во всех, но в большинстве - новое поколение "россиян" уже выросло и впитало саму идею о том, что человека оценивают по одежке по толщине кошелька, неважно, своего ли. И человеческая доброта, сострадание - почти уже стали считаться пороками, слабостью. И сила - нет, не в правде.
                    Нет, на образованность тоже смотрят, и на широту интересов, разумеется, но это все - после. Расскажите, что все это не так, а я искренне посмеюсь.
                    Прошу прощения что влез не по теме.
                       Александрович
                      • Imperial
                      Imperial
                      Палач

                      Дата: 07 января 2013, 03:39

                      Флавий Аэций

                      Ну пусть он пишет нормально, тогда и реакция будет соответствующая.

                      Quote

                      1. При нарушении правил форума, некорректном ведении исторической дискуссии, многократным и очевидным примерам некомпетентности участника дискуссии в исторических разделах, член группы "Историки" может вынести официальное замечание, равноценное замечанию префекта раздела. Замечание выносится в виде текста, выделенного фиолетовым цветом. Если форумчанин, получивший замечание, продолжает допускать нарушения, игнорируя замечание, вызывается консул, производящий соответствующее наказание (в том числе и за игнорирование замечания члена группы "Историки").

                      Трёхдневная блокировка.
                        • 15 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                         Похожие Темы
                        СКарл Маркс. Молодые годы / Karl Marx. Die jungen Jahre (1980)
                        Биография, история, СССР/ГДР, 1980
                        Автор Г Гридь
                        Обновление 15 марта 2019, 13:11
                        КМолодой Карл Маркс / Le jeune Karl Marx (2017)
                        Теория, практика и личность сходятся в одной исторической точке. Движе
                        Автор А Александр Попов
                        Обновление 19 января 2019, 19:03
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики