Сообщество Империал: Т-34. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Т-34.
Поговорим о прославленном танке.
Тема создана: 08 Апрель 2010, 22:06 · Автор: АлександровичСообщений: 254 · Просмотров: 12 193

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Александрович

9 777

675

0

722

1 791
  • Статус:Палач

Дата: 08 Апрель 2010, 22:06

Т-34 наверное знают даже самые далёкие от военного дела люди. Танк оказался одним из самых известных в мире. По популярности с ним соперничать может наверное только "Тигр".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
(модификации танка)

По моему тридцатьчетёрка вполне достойна отдельной темы на форуме (а может и раздела ) Предлагаю в этой ветке поговорить о танке, его конструкции, боевом применении, производстве и прочих аспектах, с ним связанных.

Видео

PzVIE

102

0

0

17

38
    • Статус:Легионер

Дата: 27 Июль 2010, 03:04

Извините за пространный ответ. Но короче не получилось.
    Как учили - длинное в спойлер. Прошу
    Спойлер (скрытая информация)

hjj

2 798

30

0

203

924
      • Статус:Всадник

Дата: 27 Июль 2010, 10:36

[quote name='PzVIE 27 Июл 2010' date=' 00:55']Господа! Что происходит? Я уже второй раз попадаю на такую ситуацию: пишу текст, отправляю, он не постится на форуме. Что это такое?[/quote]

Это обрыв соединения. Верните страничку браузера назад,скопируте сооьбшение,обновите страничку,вставьте скопированное и отправляйте.

[quote name='PzVIE 27 Июл 2010' date=' 00:55']В общем, выход такой - напишу в ворде - скопирую. иначе - жалко мчаться.[/quote]

Тоже хорошее решение.

Сообщение автоматически склеено в 1280217572

[quote name='PzVIE 27 Июл 2010' date=' 04:04']Как учили - длинное в спойлер.[/quote]

Научил на свою голову.

Статья или текст под спойлер. Ответы можно и так. Когда отвечаете на конкретный вопрос пользуйтесь кнопкой "№цитата", так удобнее.

Но поскольку объём большой,то в соответствии с правилами ,ответ под спойлером:

PzVIE

102

0

0

17

38

Дата: 27 Июль 2010, 13:33

Метод тот же:

Штирлиц

1 097

5

0

68

2 026
          • Статус:Примипил

Дата: 27 Июль 2010, 14:11

Олег 27 Июл 2010 (01:39):

Вот с этого места подробнее плз. Что за металлолом немецкий Вы определяете лучше наших танков?

Я определяю например тройки первых четырех серий(да тех самых, с броней 15мм) на голову лучшими, чем массовые советские танки 22 июня 1941го - т-26 и БТ
          Параметры
          1. Численность экипажа
          2. Командная управляемость
          3. Связь
          4. Средства наблюдения
          5. Прицелы
          6. Скорость(относительно Т-26)
          7. Экономичность.

чехи... зачем Вы указываете толщину брони? Она у них дерьмовая.

Смутное подозрение, что сейчас всплывут книги Резуна и заклепки, но все же лучше расшифровать.

Пушка - воробьёв гонять.

Примерно как на большинстве советских танков. Которые эта пушка с легкостью пробывала. а если то так, зачем ставить больше?

Олег

2 690

18

0

3

10

Дата: 27 Июль 2010, 15:50

Штирлиц 27 Июл 2010 (15:11):

Я определяю например тройки первых четырех серий(да тех самых, с броней 15мм) на голову лучшими, чем массовые советские танки 22 июня 1941го - т-26 и БТ
            Параметры
            1. Численность экипажа
            2. Командная управляемость
            3. Связь
            4. Средства наблюдения
            5. Прицелы
            6. Скорость(относительно Т-26)
            7. Экономичность.
            Ключевые параметры: бронезащита одинаковая, но если взять не ранние тройки, то у наших танков бронезащита лучше; пушка - про неё Вы ни слова - я понимаю, почему...
            Вам неинтересно, что устаревший советский танк имеет вооружение лучше, чем немецкий новейший - по такой методике можно Библию легко обратить против бога.

Смутное подозрение, что сейчас всплывут книги Резуна и заклепки, но все же лучше расшифровать.
            Читайте доки об испытаниях немецкой брони на советском полигоне. Есть у Шеина в ЖЖ.

Примерно как на большинстве советских танков. Которые эта пушка с легкостью пробывала. а если то так, зачем ставить больше?

1. А чтобы Т-34 и КВ пробивать.
            2. А если говорите, "зачем ставить больше?" - то тогда я недоумённо вопрошаю: так зачем же ставили больше, если... не надо?

hjj

2 798

30

0

203

924

Дата: 27 Июль 2010, 16:49

PzVIE

S.P.A.R.T.A.K.

15 995

134

4

1 937

8 645
                • Статус:praefectus moru

Дата: 27 Июль 2010, 18:53

PzVIE

PzVIE 27 Июл 2010 (15:33):

Во-вторых, «защита курсового проекта» не стиль общения равных. А это, как минимум, оскорбительно.

К сожалению здесь подавляющее большинство так общается, а господин hjj еще достаточно корректен и культурен, Вы еще некоторых здешних "зубров" не встречали, они будут не то что как со студентом, а как со школьником-двоешником! Так что мужайтесь (критиковать все умеют, а вто предложить что то новое, плод собственных изысканий, нет уж увольте)!
                P.S. С нетерпением жду продолжения вашей работы!

-Pavel-

3 169

27

1

650

1 808
                  • Статус:Сноб

Дата: 27 Июль 2010, 20:01

Штирлиц

Штирлиц 26 Июл 2010 (23:54):

Лезем в нашу любимую википедию и читаем
                  # Ju 87A — мог нести одну 500-кг бомбу, но без заднего стрелка и на небольшие расстояния.
                  # Ju 87B — мог нести одну 1000-кг бомбу, но без стрелка-радиста и на небольшие расстояния[2].

Вот не знаю откуда такой отжиг взяла вики. По сети на специализированных сайтах я встречал максимально такие цифры:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  (700 кг.) (1х500 + 4х50 кг.)
                  уже приведенные 500 кг.
                  500 кг.
                  и.т.д. Про 1000 кг. и "могет, но низенько-низенько" (с. анекдот про летающего крокодила) я информации нигде не встречал.

Павел, если не секрет, зачем все эти вопросы - вы проверяли, умею ли я пользоваться поиском?

По единственной причине - Вы предложили цифру 1000 пилотов. Меня она удивила. Зачем рассчитывать число уничтоженных танков на основе действия 1000 пилотов, если нам с Вами известно, что Рейх обладал 324 Штуками на 22.06.41? Почему бы тогда не подсчитать итог действия 10.000 пилотов или 100.000 пилотов? Как я уже говорил, средняя эффективность штурмовой авиации по Солонину (22 июня...), ЕМНИП, 20 вылетов на 1 танк. Если 324 самолета летают по 1 разу в день (понятно, что звезды совершали по 10-15 вылетов в день, но некоторые из этих самолетов сбили прямо 22 июня, так что 1 вылет в день в среднем будет верным), то у нас получается 16,2 танка в день.

По поводу группы армий Юг - отсутствие там Штук понятно - они были сосредоточены на направлении главного удара.

Совершенно верно. Вот и получается, что говорить о Штуках в местах самых крупных танковых сражений в истории ВМВ вообще не приходится.

Пробуем.
                  Единички выведены в разведку, на двойках, тройках, четверках и чехах допброня (мин броня лба 25+25), на большинстве троек установлена 50мм пушка в 42 калибра. Шансы большинства наших танков с 15-20мм и 45мм пушкой?
                  Оффтоп
                  Товарищи, не обижайтесь на отсутствие ссылок - советую скачать любую танковую энциклопедию, хоть нашу, хоть зарубежную. Мне ссылку кинуть трудновато - особенность олимпийской столицы - мой дом в низине, йота берет ужасно, вся литература на моем компе, в инете сижу у тещи в высотке. Но если будет острая необходимость, ссылками обеспечу.

Нет уж, мы и так в глубоком офф-топе. Отвечу завтра и в отдельной теме.

PzVIE

PzVIE 27 Июл 2010 (00:55):

Господа! Что происходит? Я уже второй раз попадаю на такую ситуацию: пишу текст, отправляю, он не постится на форуме. Что это такое?
                  В общем, выход такой - напишу в ворде - скопирую. иначе - жалко мчаться.

На написание текста дается 30 мин. Потом Вас выкидывает из листа быстрого ответа и даже если Вы дописали текст, он не отправиться. Просто копируйте текст перед отправкой.

PzVIE

102

0

0

17

38

Дата: 28 Июль 2010, 01:16

Честно говоря, уже не интересно.
                    Цитатами не заморачивался, в связи с неизбежной «двойкой» по курсачу.
                    Пружинная подвеска стоит и на «Меркаве». А Ан-2 был бипланом. Говорят и дирижабли возрождаются, а танковые орудия уже гладкоствольные… про «спираль развития» не будем вспоминать?
                    А вы взгляните на наклон ВЛД Т-28 и Т-26.
                    Вы не ответили, что такое «модернизация». Я привел пример (пример, а не теорию!) численной оценки этого явления на примере современника – Pz.IV.
                    Для упрощения восприятия (я, вообще-то пытался разговаривать с благожелательными собеседниками, ошибся). Угол встречи – почитайте что-нибудь про баллистику. Или хоть в яндексе словосочетание наберите. Там картинки.
                    «Нормаль» - это прямой угол (почти).
                    Еще одно словоблудие: «испытывали/устанавливали». Для «испытания» орудие необходимо «установить»… Первоначальный смысл слова «установить» можно найти в любом словаре, а что Вы под этим подразумеваете – Ваше личное дело.
                    Быть может, Ваш «вопрос» и не в приоритете, а мой именно в нем (так написан исходный материал).
                    Вы забыли, что в подлиннике это звучало так: «…впервые длинноствольное орудие такого калибра…». Я снимаю Ф-39 с обсуждения. Только никак я в толк не возьму, а чего это 31,5 калибров Л-11 так уж одлинностволилось относительно 23,7 калибров Л-10? Из-за огромного 33% удлинения (по иному расчету Л-10 короче лишь на четверть), или из-за всего 10%! увеличения скорости? Дульная энергия Вас, как я понял, не вдохновляет. ОК. Будем считать 30-калиберную гаубицу-пушку отменным «дыроколом».
                    Ну, а Т-80, наиболее совершенным танком настоящего времени. Принцип понятен: все «ихнее» отстой, все «наше» форева! Так держать! Только ведь и БТ были «самыми-самыми»… а потом в одночасье стали «хламом». А в них были живые люди! Или они просто щепки? Может покритичней надо к нашей «фореве» подходить? Пардон, зарапортовался – это всего лишь риторика, поверьте.
                    Про П-40: Ваш аргумент аргументирован аргументом. Я проникся.
                    Согласен. Самый лучший вариант размазать (сейчас прикину 545 литров) на ВЛД Т-34. Примерно 130 мм топливной брони. Отличное решение! В 80% случаев.
                    Понял. Скоростной и мощный. Опять «качественный» аргумент – пример я уже приводил, про «шапку». Тоже аргумент сильный. Тогда уж стоит отметить и приоритет в спарке моторов на Т-70, в колпаке вентилятора на Т-28. Да и приоритет 45 мм пушки забывать не стоит (такого калибра ни у кого не было, или это от измерения зависит?). А еще за приоритет пойдет и отсутствие глушителя на Т-34. Согласен.
                    Вы обратили внимание? Я принял все Ваши претензии, статью забрал на переработку. Посыпал голову пеплом. Спрятался…
                    Ой, забыл!
                    Возможно, Вы не разглядели, но по каткам Т-1943 (или «Леопарда», если Вам так больше нравится) легко догадаться, что на эскизе слегка модернизированный (или модифицированный?) Т-28. Причем, не только «установленый» на «родную» ходовую часть, но, что удивительно, с неизменной моторно-трансмиссионной группой и немного упрощенной формой корпуса. Виноват, но баки в корме, рядом с КПП, как и были. А вот башня – это да! Она крайне оригинальна – просто «отнесенные» от поверхности исходного контура экраны в виде плоской коробки «из под обуви» (заметьте – не «разнесенные», а «отнесенные», что бы не исследовать кумулятивный эффект, а просто так - для «предварительной нормализации снаряда). Самое странное, но снятие курсовых пулеметов и приборов дымопуска вполне достаточно для удержания веса (оговорился – «боевой массы») в 32 тоннах!
                    Спасибо.

Олег

2 690

18

0

3

10

Дата: 28 Июль 2010, 07:54

PzVIE 28 Июл 2010 (02:16):

Для упрощения восприятия (я, вообще-то пытался разговаривать с благожелательными собеседниками,
                      Простите, но у меня сложилось впечатление, что по Вашему мнению Т-34 не является лучшим танком ВМВ. В связи с этим позвольте задать вопрос: зачем в этом случае, немцы попыталиссь скопировать Т-34, выдав на гора Пантеру?
                      Спасибо.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            29 Апр 2017, 18:43
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики