Сообщество Империал: Late Era - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Late Era
Поздней средневековье

Северянин

2 106

20

0

61

91
  • Статус:Примипил

Дата: 18 Апрель 2010, 00:02

Участники в порядке ходов

1. Ergistal - Англия
2. yurets90 - Испания
3. onix - Милан Уничтожен!
5. Nikolaus_Joker USSR_Stalin- Московское княжество
4. n00bsky - Египет
6. flak88 - Дания
7. Serginho - Венгрия Уничтожен!
8. USSR_Stalin - Византийская Империя,

Состояние дел у игроков на 20 ход.
Спойлер (скрытая информация)

ПРАВИЛА
Спойлер (скрытая информация)

Скачать мод версии 1.0 - http://imtw.ru/index.../119----10.html (204.71 MB)
или Late_Era.7z
Скачать музыкальный пак на мод - http://imtw.ru/index...d/117-----.html (263.43 MB)
или Late_Era_Music.7z

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581
    • Статус:Всадник

Дата: 08 Июнь 2010, 01:05

Объединённое Королевство Британия, 9 Ход.

В этом году Принц Чарльз завершил объединение всех островов Британии в единое королевство. Во всех городах страны объявлен государственный праздник.
    Король Эдуард решил упростить свой титул до Король Объединённого Королевства Британия. А то правда послы уже путались произносить Король Англии, Сюзерен Корлоевств Уэльс Ирландия и Шотландия, владетель Голландии, и претендент на трон Франции.
    Победу принёс принц Чарльз с северной армией атакующий Шотландцев в районе замка Инвернесс. Хотя честь захвата замка досталась Дэви Гилфорду, малоизвестному барону (по политическим мотивам, потому что король приказал не вырезать население, а принцу е к лицу мягкосердечность).
    Принц с отрядами отборных Йоменов преследовал остатки мятежников, разбил ещё две крупных армии, а последнюю загнал на северную оконечность мыса.
    Также силами гарнизона Дублина был подавлен мятеж в Ирландии.

Сам же король взял штурмом вольный город Клермонт, Бургундский граф Пьерро возглавил врагов. Очень многочисленные горожане вооружились арбалетами и копьями, и оказывали ожесточённое сопротивление. Правда английские лазутчики смогли открыть ворота, а требушетом разнесли одну из стен, чтобы ворваться одновременно. Победу принесли, как обычно Английские йомены и наёмные арбалетчики с пависами, они расстреливали горожан тысячами. Улочки были завалены трупами, в осовном бургундцев. Стрелы сыпались огенным дождём на вражеские головы.
    Все ожидали, что жестокий Эдуард-завоеватель прикажет вырезать население сопротивляющегося города. Но он, победив в битве запретил грабить (что страшно не понравилось многочисленным наёмникам) и подписал городу вольные грамоты, подтверждающие многие торговые полномочия и местные выборные должности.
    В этот же год правитель отправился форсированным маршем к границе с оставшимися французскими провинциями. Там скопилась немалая армия французов, и король велел атаковать её. Сражение получилось одним из самых кровавых за всю войну. Дело в том что в нём не приняли участие отряды знаменитых лучников. С французами пришлось биться по их правилам, тяжёлыми рыцарскими ударами и копейной фалангой. английская доблесть победила французское умение. Но многие знатные рыцари нашли свою смерть в этом кровавом бою.

http://imptw.ifolder.ru/18070658

USSR_Stalin

1 139

7

0

24

19

Дата: 08 Июнь 2010, 12:53

yurets90 (8 Июн 2010, 00:42):

Господа камрады, вы тут решаете ограничить количество агентов. Я лично против менять или поправлять какие либо правила посреди игры. Может действительно у меня тактика такая что агенты отыгрывают очень большую роль, и я планирую брать города при вероятности 120%. Возможно у меня и шпионов уже больше чем вы хотите норму зделять. А тут опа и поменяли правила. И что тогда делать??
      Я щитаю что правила нужно менять перед началом кампании. Когда начинаеш компанию то строиш свою стратегию исходя из правил. Это мое мнение

Я первый раз играю с вами в хотсит и не в курсе какими методами действуют те или иные игроки, поэтому мое предложение никак не связано с тактикой испанского короля)

Кстати, появление шпиона или убийцы на территории Византийской Империи будет означать объявление войны!

yurets90

139

0

0

5

1
        • Статус:Легионер

Дата: 08 Июнь 2010, 14:37

Цитата

Я первый раз играю с вами в хотсит и не в курсе какими методами действуют те или иные игроки, поэтому мое предложение никак не связано с тактикой испанского короля)

Я не говорю что бы все подстраивались под мою тактику, а просто розясняю почему я ПРОТИВ. А зачем водить ограничения на шпионов я так и не понял

n00bsky

1 722

2

0

67

96

Дата: 08 Июнь 2010, 14:45

В любом случае, как я понимаю, количество шпионов и убийц зависит от количества построенных трактиров.
          Так что можно никаких дополнений не вводить.
          Поправьте меня, если я не прав.

USSR_Stalin

1 139

7

0

24

19

Дата: 08 Июнь 2010, 15:08

Объясняю почему я против, если кто-то не понял)

Как я говорил, есть хотситщики, которые будут перезагружаться миллионы раз чтобы их агент с вероятностью предположим 20% проник в город и т.п. А если таких агентов 10? На такой ход уходит несколько часов, конечно сколько ходить это дело каждого. Но если один игрок поступает подобным образом, то он получает преимущество над игроками, которые так не делают. Например мне вся эта фигня с агентами совершенно не интересно и мне совершенно не интересно перезагружаться сотни раз чтобы пропихнуть агента куда-либо. Мне в хотситах интересна стратегия и дипломатия.

yurets90

139

0

0

5

1

Дата: 08 Июнь 2010, 15:41

Цитата

Как я говорил, есть хотситщики, которые будут перезагружаться миллионы раз чтобы их агент с вероятностью предположим 20% проник в город и т.п. А если таких агентов 10?

Ну это уже дело игрока, хочет пихает, хочет не пихает своих агентов по 20 раз в город, не вижу в этом никакой проблемы. Думаю от того что ограничим агентов, ходы делать быстрее не станут.

Цитата

Но если один игрок поступает подобным образом, то он получает преимущество над игроками, которые так не делают.

Им никто не запрещает делать так же, что бы не было преимущества.

Цитата

Например мне вся эта фигня с агентами совершенно не интересно и мне совершенно не интересно перезагружаться сотни раз чтобы пропихнуть агента куда-либо.Мне в хотситах интересна стратегия

Ну так это тебе, а мож кому то и нравится. Я щитаю что шпионы тоже есть часть стратегии, просто кто как ними пользуется.

USSR_Stalin

1 139

7

0

24

19

Дата: 08 Июнь 2010, 16:40

Им никто не запрещает делать так же, что бы не было преимущества. 

можно, но это уже игра совершенно в другое)

yurets90

139

0

0

5

1

Дата: 08 Июнь 2010, 22:38

ИСПАНИЯ ход?9

Обявлена война маврам. Взяли Гранаду, Алжир и Арген.

Ход: Милану: http://rghost.ru/1838279

P.s. К сожалению на описание не хватило времени.

Denethor

3 237

23

0

65

74
                    • Статус:Всадник

Дата: 08 Июнь 2010, 23:44

Милан, 9 ход

Надеюсь предпоследний с моей стороны. Ещё ход сделаю, дальше Оникс должен вернуться.

Ход Руси http://rghost.ru/1838884

Nikolaus_Joker

111

0

0

1

0

Дата: 09 Июнь 2010, 08:39

Киевская Русь ход ?9

Переподготовка войск, продолжаем постройки.
                      Армия подходит к Саркел, в котором сейчас чума. Готовится поход на Вильнюс.
                      Приняли предложение императора византийского о союзе.

Ход Египту http://rghost.ru/1840358
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 13:39
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики