Сообщество Империал: Любовь... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Любовь...
Что это, и какая она должна быть?
Тема создана: 28 Апрель 2010, 19:48Сообщений: 276 · Просмотров: 8 228

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Тигролев

927

4

0

16

124
  • Статус:Центурион

Дата: 31 Май 2011, 10:47

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьOmega (31 Май 2011, 10:13):

Любовь? А вы вообще-то о какой говорите? О той, высокой и порой недоступной, по которой вздыхают романтики? На своём долгом веку знавала и такую. Однако мне представляется более важной иная любовь. Это когда не лениво ночью встать и проверить - снизилась ли температура у заболевшего близкого человека. Когда, получив зарплату, присматриваешь в гастрономе "вкусняшки", лакомые для него. Пусть даже не очень нравящиеся тебе. Когда, прилетев ночью в свой город, выкидываешь сумасшедшую сумму за такси из аэропорта, чтобы поскорей убедиться в том, что у него всё благополучно. Это, когда он делает непоправимую глупость, а ты, мысленно награждая его подзатыльниками, пытаешься с железобетонным спокойствием нивелировать последствия этой глупости. Это, когда, попав в сложную ситуацию, он звонит не в полицию или скорую, а тебе. Вот, как-то так. А цветы и красивые чувства - вторично.

А что, высокая и порой недоступная любовь не может сочетаться с тем прекрасным, что вы здесь написали? :001:

Tayfun

911

3

0

123

1 134

Дата: 31 Май 2011, 11:29

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьЛютеция

нахрена цветы каждый день?

Исключительно как знак внимания. Стереотип такой-женщины примут цветы см улыбкой независимо от времени суток и дня недели. Хотя лично я считаю и и испробовали ни раз, что вместо цветов также подойдут конфеты, фрукты и прочая дребедень. Женщины любят чтоб о них помнили и такие вот знаки внимания им очень дороги.

Flamma

3 103

311

8

249

840
      • Статус:Матриарх

Дата: 31 Май 2011, 11:51

Тигролев

Цитата

А что, высокая и порой недоступная любовь не может сочетаться с тем прекрасным, что вы здесь написали?

Может. Но это уже из области фантастики. В жизни всё проще и приземлённей обычно.

Tayfun
      Цветы - это хорошо. Но какая радость от того, что видишь каждый день? Цветы тем и хороши, что создают праздничное настроение. А каждый день - это уже будни, а не праздник. Думаю, всё хорошо в меру и ко времени. Мне бы не понравилось, если бы любимый мной человек, принеся мне цветы, "откупился" бы ими за какие-то предшествующие обиды, или подарив цветы, завалился бы на диван, игнорируя моё присутствие. На мой взгляд, в реальной жизни куда важней цветов и конфет незримое присутствие заботы, внимания, которое чувствуешь, зачастую, возясь с непрезентабельными домашними делами. Не обязательно помогать в домашних делах. А вот присутствовать при этом важно. Мне, к примеру, были дороги вечера, в которые мой, ныне покойный, муж, трезвый и весёлый, рассказывал мне что-то в то время, как я возилась с ужином. Это были минуты домашнего тепла и уюта, в которые и без самых роскошных цветов чувствуешь себя счастливой.

Domino

704

201

1

338

2 194
        • Статус:Злая барабака

Дата: 31 Май 2011, 17:43

Tayfun
        Примитивные эти знаки внимания, особенно они становяться примитивными, коли делать их каждый день, гораздо приятнее получить индивидуальный "сюрпрайз" раз месяц или реже, но выбранный именно для тебя и под тебя.

13th

839

3

0

34

61

Дата: 31 Май 2011, 18:10

выскажу свое мнение:
          никогда не понимал, зачем девушкам цветы.. стереотип, что они на следующий день завянут, т.е. ради нее я деньги на ветер готов бросать показывая это - отбрасываем.
          Но, есть подозрение :001:, что цветы это атрибут дня, который показывает, когда мы готовы весь вечер (или день или ночь или ближайшее время /на сколько энергии хватит ;)/) убить свое внимание на нее :001: и чтобы она к этому подготовилась психологически. В общем, в каком то виде - церемония.
          P.s. была бы возможность, каждый день дарил, всё же запах цветов - обостряет чувства, да и по ярче как то мир выглядит под такой "дозой".

Flamma

3 103

311

8

249

840

Дата: 31 Май 2011, 18:49

13th
            Тогда дарите цветы в горшках. Не завянут, и будут очень долго радовать вас и вашу избранницу.

13th

839

3

0

34

61

Дата: 31 Май 2011, 19:43

если бы они цвели каждый день... :001:

Flamma

3 103

311

8

249

840

Дата: 31 Май 2011, 20:03

13th
                Некоторые растения и без цветов хороши. У меня дома джунгли, только обезьяна одна и старая. Я. :001:

Domino

704

201

1

338

2 194
                  • Статус:Злая барабака

Дата: 31 Май 2011, 21:40

Omega
                  А я и в горшках не очень жалую, ухаживать не умею и не люблю, у меня даже в кабинете их нет.

Tayfun

911

3

0

123

1 134

Дата: 01 Июнь 2011, 09:02

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьЛютеция

Примитивные эти знаки внимания, особенно они становяться примитивными, коли делать их каждый день, гораздо приятнее получить индивидуальный "сюрпрайз" раз месяц или реже, но выбранный именно для тебя и под тебя.

категорически не согласен :001:
                    Придерживаюсь мнения Омеги, что непрерывное внимание гораздо ценнее нежели разовые и дорогие сюрпрайзы.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          22 Фев 2017, 11:32
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики