Сообщество Империал: Любовь... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Любовь...
Что это, и какая она должна быть?

Evidence

1

2

0

0

0
  • Статус:Наёмник

Дата: 04 Май 2011, 05:01

Душа - это фигура речи, ведь так? На самом деле вы говорите о безграничном доверии, об искренной самоотдаче в чувствах? Или я чего-то не поняла?

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
    • Статус:Примипил

Дата: 04 Май 2011, 08:07

Tanais
    Нда... Конечно, хорошо, что будучи уже "не мальчиком", Вы сохранили такие - простите - наивные представления о любви. Но если Вы можете себе позволить так жить - почему нет? Хотя, с другой стороны, с маниакальным упорством топтаться на одних и тех же граблях как-то не по-взрослому... Опять же, моё ИМХО, конечно.

Tanais

761

16

0

246

935
      • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 04 Май 2011, 08:48

Evidence

Душа - это фигура речи, ведь так? На самом деле вы говорите о безграничном доверии, об искренной самоотдаче в чувствах? Или я чего-то не поняла?

Конкретно - Душа, думаю, это что-то большее, это и безграничное доверие и самоотдача конечно и... что-то еще. Полагаю - человек, которому удастся до конца понять природу души - будет - Великий Человек. И, может быть, осознав эту тайну, Он уже перестанет быть - "просто" человеком.

Manticora.
      Не думаю, что нужно приводить какие-то доводы, на чем-то настаивать и не дай Бог - "переубеждать" Человека в таком вопросе. И я никогда не стану этого делать. Кадый живет как хочет. Каждому - Свое.
      По себе лишь скажу - мои жизненные принципы, "не мальчишеские", возможно наивные представления о Любви, позволили мне просто - найти Любимого Человека и Жить, пусть "не по взрослому", но без всякого "маниакального упорства и танцев на граблях", просто - счастливо.

Счастья - Всем.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
        • Статус:Примипил

Дата: 04 Май 2011, 12:11

Tanais
        Ну, переубеждать я тоже никого не собираюсь, просто лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих, не так ли?
        А любовь как страсть и волшебное притяжение всё равно проходит, и достаточно быстро. Если хватит сил жить без этих радужных красок - это здорово. Как правило, все грешат на то, что "любовная лодка разбилась о быт". Но если абстрагироваться от слова "быт" и посмотреть шире на это слово, то вот как раз тут-то и будет самая проблематичная область отношений: вы уже вместе достаточно давно, всё предсказуемо, всё ровно. И скучно. Мало кто может внести новый "катализатор" в отношения. Многие просто терпят. Хорошо ли это? Судить им...

Тигролев

927

4

0

16

124
          • Статус:Центурион

Дата: 28 Май 2011, 20:27

"Наивные представления о любви" - это как?

Аrchangel

470

10

0

11

32
            • Статус:Опцион

Дата: 29 Май 2011, 11:38

Тигролев (28 Май 2011, 20:27):

"Наивные представления о любви" - это как?

Имхо, это вроде цветов каждый день, любви до гроба, постоянное совпадение взглядов во всём.
            Короче то, что любят писать и представлять романтики в своих мечтах и блогах

Flamma

3 178

317

8

249

835
              • Статус:Матриарх

Дата: 29 Май 2011, 14:52

Аrchangel (29 Май 2011, 11:38):

постоянное совпадение взглядов во всём.

Вы только представьте себе, - какая скука жить с человеком, который всегда с тобой согласен!

13th

839

3

0

34

61

Дата: 29 Май 2011, 17:35

любовь... даешь много, и тебе это нравится, получаешь тоже, по своим субъективным меркам немало.. но все это продолжается тревогой, болью, борьбой, потерей, изменением самооценки. Может ну ее нафиг, эту любовь?
                Сейчас понимаю одно: со мною быть сложно - люблю этот мир, не замечаю, что рядом, люблю дарить себя полностью и без остатка своей любимой и людям, не люблю, когда обращают на меня пристальное внимание, не люблю, быть любимым одною (это не означает, что изменять ей, о нет). Хочу и еще всем остальным нравится и быть любимым.. мдя... наверное, гороскопы правы, чистейший водолей я похоже. Тяжело быть со мною, т.к. люблю равных себе женщин, а это приводит не к спорам, о нет.. их я свожу на нет, а к интересной борьбе.. конкуренции, что ли... что-то теряешь, но завоевываешь каждый день свою любимую, под конец остается мало, но ты и это отдаешь и тебе это нравится, это как наркотик, ты становишься зависим, как и она... а потом, обрубаешь это, т.к. зависим, и ты понимаешь, что если сводить к простому, то это уже будет не то, это все погрязнет во лжи, поиску скелетов в шкафу, постоянному подозрению и переоценке любимой, т.е. сведению к подобию той любви, что между вами была.. а если продолжишь, то понимаешь, что Богу отдашь душу, т.к. как и наркотик, любовь тебя сожжет, т.к. это все похоже на применение контрастного душа, но дает тебе яркие краски жизни, как полет мотылька.. а обрубишь это и потом можно прийти к простой дружбе. И после этого мир сер и унынен, а тебя охватывает нестерпимая боль и ты в поиске нового наркотика.. а где же семья, что ты должен построить.. может быть ждет в будущем.. или так и промелькнет жизнь. Кто же меня удержит в своих руках... неужели монстр пострашнее меня? Но как же она меня поймает, если я люблю равенство? Где выход?

депресняк у меня похоже...
                это было подобие крика души, т.е. вопросы риторические.

Flamma

3 178

317

8

249

835
                  • Статус:Матриарх

Дата: 29 Май 2011, 17:40

13th

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -А это я:

Тигролев

927

4

0

16

124

Дата: 29 Май 2011, 21:42

А почему любовь до гроба и цветы каждый день-это наивность?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики