Сообщество Империал: Любовь... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Любовь...
Что это, и какая она должна быть?

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
  • Статус:Примипил

Дата: 16 Февраль 2012, 11:06

Romantim

Цитата

А любовь ведь многогранна и бесконечна в своих видах и проявлениях, именно от любви Господь, согласно писанию, создал Адаму ,из его же собственного ребра -женщину )))

И другие отрицания роли женщины, греховность плотской любви и тому подобный античеловеческий бред... ИМХО, конечно... Давайте не запихивать религию сюда, я уже показал что тоже могу.

Цитата

и разграбили, и сравняли с землей, а бежавший оттуда Эней - стал предком государства, которое "пол-мира" захватило от "любви"... к власти и деньгам ))))и от любви к этому Энею Карфагенская многострадальная царица Дидо проткнула себя мечом . А Троя была перед уничтожением была весьма богатеньким городком. и приплетать любовь сюда - это грубое сравнение, камрад. В мифологии греков и других народов есть и более явные примеры проявления любви . (Одиссей ; Прометей, который "полюбил людей", и проч. )

Про Трою - первое что пришло в голову, так как смотрел фильм "Елена Троянская". Фильм средненький, но заинтересовала постановка ножевого боя и еще пару моментов.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
    • Статус:Гражданин

Дата: 16 Февраль 2012, 12:33

Wulf_Shadows

И другие отрицания роли женщины, греховность плотской любви и тому подобный античеловеческий бред...
    - я про такое не писал, и в этих ваших словах нет места любви ))) и вы ,видимо, не знакомы с моим отношением к равенству полов , вот вам для ознакомления моя точка зрения -С этого поста и далее . При чем тут религия ?)))Это ж и к мифологии можно отнести, согласен, что допустил ошибку, написав "согласно писанию ", но не уточнив, какому, и все подумали сразу на религиозное писание ! Я специально опустил слово священное (писание) ; иногда каждый видит в чужих словах свой смысл. Просто привел то что сейчас известно и популярно )))
    Вашу позицию я понял, и полностью согласен, с тем, чтобы

Wulf_Shadows

Давайте не запихивать религию сюда, я уже показал что тоже могу.

Но и недовольства об религии давайте не будем свое показывать ( у меня его тоже не мало !!! нтнм )
    И я ни в коем случае не ставил себе целью поддеть ваши слова ( как некоторые любят делать ) - просто уточнил, что в истории Трои многие склонны считать "любовь " только поводом для завоевания и уничтожения Трои)))

Wulf_Shadows

Про Трою - первое что пришло в голову,
    - я догадывался об этом ))))
    ЕМНИП "Елена Троянская" - старый фильм ? А "Трою" где Геркулеса - Бред Питт играет смотрели ? Вот там и трагизма, и любви, и боевых сцен хватает ( даже легкая эротика есть ).
    Я хотел показать , что любовь -это не такое простое понятие, как кажется. И что она ПРОНИЗЫВАЕТ ВСЕ И ВСЯ. В так, как в названии темы нет уточнения - вот и пишу как думаю - об любви в целом )))

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 16 Февраль 2012, 12:51

Romantim

Не в обиду новому толкованию христианства, старое было глубоко патриархальным, заметтьте в троице даже женщине места не нашлось... Да и зачатие непорочное, о многом говорит... Да и "сосуд греха" и т.д.

Цитата

и вы ,видимо, не знакомы с моим отношением к равенству полов , вот вам для ознакомления моя точка зрения

Я примерно знаком, просто уточняю, что первично вложенное в библию к теперешним толкованиям имеет мало общего. Теперешние довольно свободное и демократичное, рание было совсем иным...

Цитата

Но и недовольства об религии давайте не будем свое показывать

Согласен, тема не та. Да и знаком с Вами, как с адекватным человеком. Холивары устраивать не будем.

Цитата

И я ни в коем случае не ставил себе целью поддеть ваши слова

Мир, дружба, жвачка)

Цитата

ЕМНИП "Елена Троянская" - старый фильм ?

Цитата

Жанр

драма
      Режиссёр

Джон Кент Харрисон
      Продюсер

Ронни Керн
      Джудит Крейг Марлин
      Автор
      сценария

Ронни Керн
      Гомер (поэма)
      В главных
      ролях

Сиенна Гиллори
      Мэттью Марсден
      Руфус Сьюэлл
      Джон Рис-Дэвис
      Мариам д’Або
      Оператор

Эдвард Дж. Пей
      Композитор

Джоэл Гольдсмит
      Кинокомпания

Fuel Entertainment
      Длительность

175 мин.
      Страна

США
      Год

2003

Цитата

А "Трою" где Геркулеса - Бред Питт играет смотрели ? Вот там и трагизма, и любви, и боевых сцен хватает ( даже легкая эротика есть ).

Вы описались, Ахилеса, а не Геркулеса (да у греков Геракл был)...

Там тоже есть пару интересных мест, но по постановке боев там совсем другая школа, обычная для Голливуда тех лет... Да и между фильмами год разницы...

Цитата

Я хотел показать , что любовь -это не такое простое понятие, как кажется. И что она ПРОНИЗЫВАЕТ ВСЕ И ВСЯ. В так, как в названии темы нет уточнения - вот и пишу как думаю - об любви в целом )))

Я бы сказал, что это Ваше субъективное мнение, если Вам так нравится, пусть так и будет.

В книге Ольги Славнейшевой "Нет прощенья" есть фраза хорошая :

"Не может быть одинакового взгляда на мир у двух людей, особенно, когда они смотрят на один пляж, но один с шезлонга и в розовых очках, другой с огневой позиции и в коллиматорный прицел".

Наверно, через розовые очки смотреть приятней, но через прицел надежней...

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
        • Статус:Гражданин

Дата: 16 Февраль 2012, 14:38

Давайте тогда оффтопить !!!
        Открою "не секрет" - не только в христианстве, но и в любой другой мировой религии женщина "ущемлена" !

Wulf_Shadows

Холивары устраивать не будем
        -камрад, я оффтоп имел ввиду

Wulf_Shadows

Вы описались, Ахилеса, а не Геркулеса (да у греков Геракл был)..
        - точно ! Ох уж эта моя больная голова! И так ровно 7 раз весь пост читаю и редактирую перед публикацией! и все равно эти гадкие шибки !

Wulf_Shadows

Я бы сказал, что это Ваше субъективное мнение, если Вам так нравится, пусть так и будет.
        - дык я не писал,что претендую на роль нового пророка . тут все пишут только свое субъективное мнение :) И тут дело не в нравится, я - ж не блондинка и это - не клатч ))) Тот кто думает "на одной волне" - поймет, остальные - забудут. А "что будет - никому не ведано". Я ж не оффтопил
        ПС - Кто интересуется оккультизмом, гностиками, розенкрейцерами - можно побеседовать )))
        Это Протагор первым сказал, что "О каждой вещи бывают 2 совершенно противоположных мнения" .
        Розовые очки - заезженный бородатый псевдо-афоризм. Щас моднее слова "Призма "
        И я уже писал, но в другой теме - каждое мнение для меня - имеет право быть ! и какое б оно не было - я его буду уважать. Каждое мнение - кирпичик в фундамент нашего понимания об этом мире. И чем больше мнений мы примем ( а в каждом есть доля правды ) - тем быстрее познаем этот мир и самих себя и выработаем свое собственное - отличное от любых других ( свободное от предрассудков, стереотипов и прочего популизма ).
        Последние розовые очки я разбил, когда ждал собственного отца на собственные 18 лет, что было для меня событием всей жизни на тот момент ( щас только 1 событие - рождение сына), а он - 3 дня пьянствовал в другой деревне с сомнительными типами, причем уехал за день до моего др, а приехал- через день после него . А последующее предательство близкого человека , считаю не своими розовыми очками ( ну или одетыми мне ), а театром одной актрисы, которая аж 4 года носила маску ...
        НО!!! Если б я так и остался "правосторонним " скептиком, Нигилистом и пессимистом - не видать мне щас белого света... Мечтания ( пусть даже знаешь, что они не сбудутся) - помогают общему выздоровлению организма, который "не хочет" жить...Доказано. Даже врачи это ЗНАЮТ , но молчат...или боятся признаться...

Wulf_Shadows

когда они смотрят на один пляж, но один с шезлонга и в розовых очках, другой с огневой позиции и в коллиматорный прицел".

Сильно смахивает на фрагмент из фильма "Пляж" с Дикаприо )))

ПС - Кто интересуется оккультизмом, гностиками, розенкрейцерами - можно побеседовать )))

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 16 Февраль 2012, 15:36

Romantim

Я о том, что ни с шезлонга, ни в коллиматор картина не объективна, что-то средние истина... Во всем видеть любовь, так же как и во всем видеть угрозу не верно в корне...
          Нет ни белого ни черного, скорее есть белее и чернее... И в жизни вечно выбираем между белее и чернее, местами ошибаемся...

Может и афоризмы, может и борода, может и "пляж" где-то повлиял, книга 2004 года, а может и нет... Кто знает...

А насчет любви в Трое - ну зачем тогда Парис забрал Елену, он ведь понимал с кем ссорится. Может и расчеты у некоторых персонажей и есть, но не у всех... Возможно греки "позволили" Елену своровать, чтобы иметь достойный повод для войны...

Tanais

761

16

0

246

935
            • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 08 Март 2012, 09:43

Наших Дорогих, Прекрасных, Любимых, Лучшую Половину Человечества с Праздником Весны и Любви!
            СЧАСТЬЯ ВАМ ЛЮБВИ И РАДОСТИ НАШИ ДЕВОЧКИ! :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :051: :0192: :0192: :0192: :0192:

Tanais

761

16

0

246

935
              • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 08 Март 2012, 12:23

Любви Вам Девочки!
              СЧАСТЬЯ!

Сергей Чуднов

0

0

0

0

1
                • Статус:Наёмник

Дата: 19 Июнь 2012, 01:11

Наверное все правы, не помню кто сказал, но сказано очень хорошо, " Любовь - это вечное плавание в неразберихе чувств" ))

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
                  • Статус:Наёмник

Дата: 20 Июнь 2012, 17:43

Я знаю что ты обязательно прочитаешь. Прости меня пожалуйста за все. За то что не понимала, за то что не смогла разделить внимание между тобой и ребенком. За то что никак не смогла понять, как можно не любить своего ребенка. Ты ошибаешься, я тебя люблю, но мне трудно бросить ребенка, которого я так долго ждала, и жить тобой. Не пиши мне пожалуйста, не звони, не приезжай. Я услышала тебя, поняла. Услышь и пойми и ты меня. Никогда мы не сможем жить как раньше. Ребенка при всем желании назад не засунишь. Да и желания у меня нет. Я люблю ее. Люблю смотреть как она спит, как улыбается, как дурачится, как радуется своим первым шагам, я люблю ее больше жизни. Я любила свою семью. Но ты не захотел быть с нами. Мне жаль что ты пропустил всю ее, пока маленькую, жизнь. Жаль что ты не слышишь за закрытой дверью как она зовет тебя. Жаль что не замечаешь ее, когда она говорит папа и идет тебя встречать. Мне жаль что она тебя раздражает. Радует только что она не будет помнить все это. Я хочу одного. Будь счастлив. Пусть у тебя будет все что тебе нужно. Пусть будет та, которая подарит тебе семью. Я не смогла. Я не умею. Я никогда не появлюсь в твоей жизни. Считай что меня небыло. Желаю тебе добра, любви и взаимопонимания в будущей семье.
                  Да простит меня администрация сайта, но почту он читать не будет. А говорить по телефону мне трудно. Заодно может кто задумается прежде чем женится. И будет предохранятся, если ребенка хочет только мама.

as1991

6 868

42

1

1 328

5 523
                    • Статус:52-й центурион

Дата: 20 Июнь 2012, 17:56

Э,как неожиданно и круто... Печалька.... Рябята, давайте жить дружно, хотя бы ради детей!
                    Всё обязательно образуется и устаканится, все мелкие непонятки пройдут, как с белых яблонь дым.
                    Надеюсь, мы еще увидим здесь Ваш дуэт (или трио!).
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 07:31
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики