Сообщество Империал: Любовь... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Любовь...
Что это, и какая она должна быть?

• 28 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 01 Январь 2013, 12:02

Какия тут все опытныя прожженыя цынеги собрались... Стрёмная это любовь - когда на калькуляторе подсчитываешь, что готов ради нее сделать, а что не готов. На самом же деле это эгоизм себя любимого: "Я ей то, она мне сё, а не отвечает - значит, пошла нафиг, я прынц, дороже всего мои драгоценныя нервишки..." Как там у классиков? "Тепло и сыро" ©

Sears

848

14

0

495

575
    • Статус:Центурион

Дата: 01 Январь 2013, 12:18

Qebedo
    Товарообмен в межличностных отношениях. :034:

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 665
      • Статус:Всадник

Дата: 01 Январь 2013, 12:21

А я до сих пор не знаю как оно на самом деле.
      Профессор Кебедо так нечестно, вы своё мнение высказываете только через отрицание чужой точки зрения.
      Простите если я Вас не так понял, но вроде ни кто тут не самоутверждается, просто "обжиг" он на самом деле может быть весьма чувствительным.
      Самоотречение - это симптом? Если тебе больно -то сам дурак?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 01 Январь 2013, 12:52

Arahnes

Профессор Кебедо

Я не профессор. Хотите обязательных регалий - пишите участник СЖ РФ с 1999 года... :009:

Arahnes

так нечестно

Зато правильно...

Arahnes

вы своё мнение высказываете только через отрицание чужой точки зрения.

Я не "игаитс" - я не спешу поделиться своими "всемирно-эксклюзивными" горестями...

Arahnes

просто "обжиг" он на самом деле может быть весьма чувствительным

Не, а кто и когда обещал, что будут розы и абрикосовый компот???

Arahnes

Самоотречение - это симптом?

Вообще-то да. Пока имеешь силы рассчитывать на калькуляторе - это что угодно: жажда секса, желание найти бесплатную стирмашинку+кухкомбайн, выпендреж перед окружающими и пр. Когда на всё это становится начхать, и готов сделать всё, что она попросит (ну, кроме вреда себе и людям - это симптом, что она стерва, любовь несчастна и впереди куча страданий) - тогда любовь...

Arahnes

Если тебе больно -то сам дурак?

Только дети боятся того, что больно, и уверены, что жизнь возможна без нее...

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
          • Статус:Император

Дата: 01 Январь 2013, 15:18

Arahnes

То другой человек (девушка) быстро теряет интерес

Сказать быстро - это не сказать ничего :041:

Sears

Ну, интерес дело переменчивое, иногда есть, иногда нет. А любовь остаётся

Любовь приходит и уходит, она не вечна и не безусловна. ИМХО.

Qebedo

Стрёмная это любовь - когда на калькуляторе подсчитываешь, что готов ради нее сделать, а что не готов. На самом же деле это эгоизм себя любимого: "Я ей то, она мне сё, а не отвечает - значит, пошла нафиг, я прынц, дороже всего мои драгоценныя нервишки..."

Стремная любовь это - когда ты как последний идиот делаешь все и больше, а взаимности не получаешь ни в каком виде вообще. Когда человеку ты не нужен, не интересен. Да, это тоже любовь, но это очень плохая любовь, и счастья она не приносит никому.
          Кому-то такая любофь нравится, кто-то любит страдать, но это - целиком его дело.
          И не в калькуляторе дело - если ты видишь, что человек эгоистично принимает твою любовь и беззастенчиво и цинично ею пользуется - зачем продолжать любить?

Qebedo

Я не "игаитс" - я не спешу поделиться своими "всемирно-эксклюзивными" горестями...

Да, вы просто любитель развести срач в любой теме, где появляетесь, верно.
          Люди здесь общаются, для этого пришли на форум - и тут приходит благородный дон Кебедо и учит всех, как надо истинно жить, чтоб "как пишут в книжках про любофь" :039:

Qebedo

Не, а кто и когда обещал, что будут розы и абрикосовый компот???

А что, любовь должна приносить лишь страдания и оставлять за собой лишь разбитые сердца? :038:

Qebedo

Когда на всё это становится начхать, и готов сделать всё, что она попросит (ну, кроме вреда себе и людям - это симптом, что она стерва, любовь несчастна и впереди куча страданий) - тогда любовь...

Тогда любовное помешательство. Когда у человека отказывает голова - это уже больной человек, болеет любовью. Ею болеть не нужно, ею нужно жить, но если это не жизнь, а болезнь - смысл?

Sears

848

14

0

495

575

Дата: 01 Январь 2013, 15:46

У меня дежавю прям. Думаю если перелестнуть десяток страниц назад увидим похожий разговор.
            Мы все говорим любовь, но подразумеваем разные понятия. Всё зависит от нашего опыта, веры, характера. Для одного любовь это страсть и приключение, для другого решение и долгий проект. Справедливо ли называть то и другое любовью? Или существует ясное и истинное понятие? Ну, не мне судить и ставить точки над I. Я просто счастлив любить и быть любимым. Любовью, которая подходит мне и моей жене.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 01 Январь 2013, 15:52

Я счастлив за "друзей человеков" в России - они от любви не страдают. Вот только отчего-то решили, что все люди в мире - "друзья человеков" как они. И не дай бог не как они - забрешут флудом своим колоссальным жизненным опытом. Флуд Он у них по любому вопросу - огромен и категоричен, без вариантов...
              Вот только всё, о чем они пишут, к любви отношение не имеет. Это самодовольно-самонапыщенное филистерское "влечение к продолжению самого себя". Потому и умеют этим чувством управлять (открыта секретная формула любви! по умеренным ценам консультации народного целюлителя! по штуке в руки в порядке живой очереди!). Прямо Калиостро переродился...

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
                • Статус:Император

Дата: 01 Январь 2013, 16:08

Qebedo я бы вам ответил, но мне брезгливо. Подберите за собой кал сами, пока не пришлось подбирать другим :002:

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 01 Январь 2013, 16:14

Да, собачек обижать не надо - они не такие, они умнее.

Sears

848

14

0

495

575

Дата: 01 Январь 2013, 16:17

pitbull
                    Да вы не принимайте близко к сердцу.)
                    ПерефразируяQebedo: Любовь включает в себя боль и страдание, как и радость и удовольствие. И нельзя достичь любви без боли. От того что чувства не взаимны, от разочарования в себе и в объекте любви. Это как в песне U2: "Always pain before a child is born" - "Сначала боль, потом рождение дитя"
                      • 28 Страниц
                      • Первая
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 17:28
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики