Сообщество Империал: Любовь... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Любовь...
Что это, и какая она должна быть?

• 28 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 20 Ноябрь 2010, 08:06

Dima Всего год и уже неважно во что одета дома?

Dima ответил:

378

7

0

3

709
    • Статус:Опцион

Дата: 21 Ноябрь 2010, 18:10

Ну не в этом смысле, раньше мне нравился как смотрится на ней костюм Евы, а сейчас и в халатике нормально....

Libuse ответил:

270

3

0

3

18
      • Статус:Легионер

Дата: 21 Ноябрь 2010, 18:15

Dima 21 Ноя 2010 (18:10):

раньше мне нравился как смотрится на ней костюм Евы, а сейчас и в халатике нормально....

А через пару лет и костюи Бетмена сойдет. "Во всех ты, душенька, нарядах хороша..." Разве ето не любовь?

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
        • Статус:Примипил

Дата: 22 Ноябрь 2010, 08:35

Цитата

А через пару лет и костюи Бетмена сойдет.

Старый-престарый анекдот... Жена никак не может сделать так, чтобы муж обратил на неё внимание: и причёску сменила, и макияж, и одёжки... В конце концов одела противогаз:
        - Милый, ты ничего не замечаешь?
        - Ээээммм... Брови, что ли, выщипала?...

В общем-то, биохимия: на один и тот же раздраж итель перестаёшь реагировать. Если же господа желают подняться выше, то: любовь - это труд каждодневный и ежесекундный, и не каждому под силу. Посему и "всё равно, в чём дома", и халатно-бигудёвое существо становится предметом мебели.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
          • Статус:Матриарх

Дата: 23 Ноябрь 2010, 07:37

Халатно-бигудёвое существо? Предмет мебели? Знаете, в некоторых случаях (а я уверена в том, что во многих) долгое брачное сожительство приводит к тому, что супруг(а) становится родным существом. Чем-то вроде брата или сестры. Любовь перерастает в родственную привязанность. Это более не любовь-страсть мужчины и женщины, ставшая причиной брака, это нечто более глубокое и серьёзное. И, если хотите, неразрывное. Личный пример: прожив около четверти века с пьющим мужем, я всё-таки развелась с ним. Пьянки достали, я вообще не пью спиртного, и не терплю общества нетрезвых людей. А, когда по прошествии двух лет после развода мой бывший муж умер, я испытала чувство утраты близкого человека, хотя, конечно, никакой любви уже давно не было, и никаких отношений после развода мы не поддерживали. Да, я помогала ему материально, когда он, незадолго перед смертью ослеп, отравившись палёным спиртом, я же и прилично похоронила его за свой счёт, ибо больше было некому. Сантименты? Не думаю. Это была настоящая печаль по ушедшему человеку. По безвременно ушедшему. Пишу это не для того, чтобы продемонстрировать своё благородство, мне достаточно самой быть с собой в ладу, в одобрении своих поступков другими людьми я нуждаюсь очень мало. Пишу для того, чтобы была ясней мысль, которую пытаюсь донести - со временем любовь трансформируется. Но не умирает совсем. И этой обновлённой любви уже нет дела до запузыренных на коленях трико её объекта или застиранного халата. Правда, и до половой принадлежности тоже очень мало дела. Так бывает.

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
            • Статус:Примипил

Дата: 23 Ноябрь 2010, 08:44

Цитата

со временем любовь трансформируется.

Аха, именно. В привычку. Редко кто сохраняет хотя бы интерес к супругу(-е), просто лениво менять что-то в жизни.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835

Дата: 23 Ноябрь 2010, 10:40

Manticora
              Не всегда. У меня была родственная близость. То есть, сексуального интереса у меня бывший муж, конечно, не вызывал, однако серьёзное участие и тревогу за него - всегда. Это был "член моей стаи", вожаком которой я себя ощущала. Теперь "стая" распалась, и от неё мне остался только один подросший щенок.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 23 Ноябрь 2010, 11:33

Yamadory

Yamadory 23 Ноя 2010 (07:37):

Любовь перерастает в родственную привязанность. Это более не любовь-страсть мужчины и женщины, ставшая причиной брака, это нечто более глубокое и серьёзное.

Однако проблема в том, что хочется вернуть "те" чувства, пережить их снова, да только с этим человеком уже не получится...
                Manticora

Manticora 23 Ноя 2010 (08:44):

просто лениво менять что-то в жизни.

Дело не в лени, а в том, что человек, находящийся рядом, очень дорог, близок, но "половодья чувств" нет, вот и вопрос, мириться ли с этим? Притом зная, что с другим после "половодья" будет тоже самое...

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835

Дата: 23 Ноябрь 2010, 11:39

Лютеция

Лютеция 23 Ноя 2010 (13:33):

Однако проблема в том, что хочется вернуть "те" чувства, пережить их снова, да только с этим человеком уже не получится...

Да и, наверное, уже не нужно "тех" чувств. Всему своё время.

Лютеция 23 Ноя 2010 (13:33):

Дело не в лени, а в том, что человек, находящийся рядом, очень дорог, близок, но "половодья чувств" нет, вот и вопрос, мириться ли с этим? Притом зная, что с другим после "половодья" будет тоже самое...

Именно так. Жизнь циклична, и вечного "половодья" не бывает. Нужно просто смириться с этим, и дорожить тем, что у тебя есть. Если, конечно, тебе нужно это что-то.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 23 Ноябрь 2010, 11:46

Yamadory

Yamadory 23 Ноя 2010 (11:39):

Да и, наверное, уже не нужно "тех" чувств.

А если нужно? В том-то и вся проблема.

Yamadory 23 Ноя 2010 (11:39):

Нужно просто смириться с этим, и дорожить тем, что у тебя есть.

Я видимо не дожила еще до такой стадии человеческой мудрости, возраст видать роль играет, да и обстоятельства. Эх, грустно все это....
                      • 28 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 18:31
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики