Сообщество Империал: Чужая культура в городе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Чужая культура в городе
Чужая культура в городе

Опрос: Захватывая вражеский город вы "ломаете" в нем все культурные постройки и строите свои или оставляете храмы противника для "разнообразия"?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
  • Статус:Император

Дата: 29 Апрель 2010, 06:25

Часто бывает такое, что захватыешь вражеский город и встает вопрос - как поступить с религиозными и им подобными постройками вражеской культуры. Как поступаете вы? Я оставляю наиболее ценные, особенно если нет своих аналогов. Например играя за Юлиев я оставляю храмы 3го уровня Абнобы и Эпоны в гальских городах, хотя бы по одному для прокачки войск. Также не ломаю последнего уровня храмы на законность и порядок у Карфагена и им подобные.
    • 11 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Basileus

1 904

13

3

60

147
    • Статус:Примипил

Дата: 29 Апрель 2010, 07:51

pitbull
    Не люблю рушить вражеские здания, но иногда приходится. Так, для того, чтобы не иметь проблем с аборигенами, не разрушаю первые годы местные храмы, потом, когда порядок восстановится, а город останется в тылу, можно и порушить) В обязательном порядке сношу таверны - не могут изнеженные римляне и греки выдержать - спиваются))
    Только ИМХО перед тем, как сносить храмы высокого уровня, нужно долго думать - стоит ли тот штраф по культуре затрат на строительство полной линейки своих храмов.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
      • Статус:Император

Дата: 29 Апрель 2010, 08:02

Basileus Это понятно, раньше примерно так же играл. Вот допустим зачем мне храм второго уровня посвященный Артемиде где-нибудь в Македонии? Эффекту мало и на довольство плоховато влияет. А вот допустим в Лондинии круг камней (3ий уровень) посвященный местным богам бывает и очень эффективен и весьма эффектен. Или где-нибудь в египте - есть у них свои местные хорошие храмы на законность и порядок, если 4 и выше уровня - я не ломаю, даже жертвуя оставшимися уровнями и недополученной лояльностью. Зато какое разнообразие культур получается в империи! Кстати, на Родосе у меня генерал как-то вылечился от пьянства! Не помню, случилось ли это из-за храма какого-то или просто место такое. Скрин не сохранился, сообщение было типа: этот человек отвергает вино и связанные с ним удовольствия

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
        • Статус:Всадник

Дата: 29 Апрель 2010, 10:15

Стараюсь не трогать вражеские храмы, мне нравится разнообразие культур в империи Эта политика соответствует историческим реалиям (пока христианство всё не испортило!!!).

JOHNY

2 428

118

7

372

972
          • Статус:Примипил

Дата: 29 Апрель 2010, 10:19

В обязательном порядке разрушаю постройки, но, если при захвате города мораль низка, оставляю, пока не нормализуется.

katafraktarius

220

0

0

0

10
            • Статус:Легионер

Дата: 29 Апрель 2010, 17:06

Я оставляю только храмы торговли, опыта, улучшения оружия и брони. Все остальные, если невозможно усовершенствовать, то разрушаю.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 29 Апрель 2010, 17:26

katafraktarius 29 Апр 2010 (18:06):

оставляю только храмы торговли, опыта, улучшения оружия и брони
              - обычно если такие бонусы у вражеских храмах есть - то появляются аж тогда когда у меня это всё есть: денег хватает, армии опытные, да на столько, что опыт в храмах не нужен, оружие и броня тоже на максимуме.

katafraktarius

220

0

0

0

10

Дата: 29 Апрель 2010, 17:42

Тут есть специфика - имеет большое значение, за какую фракцию игра. Да и на каком этапе кампания, тоже важно. Например, большинство фракций не имеют храма торговли. Храм торговли 3-4 уровня дает неплохую прибавку к пенсии.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 29 Апрель 2010, 17:55

Торговые храмы не сильно строил - зарабатывал войной (вырезал всех).

Всегда строил храм роста населения в городе где население менее 2000

katafraktarius

220

0

0

0

10

Дата: 29 Апрель 2010, 22:31

VLAD SCIPIO AFRICANUS
                    Если играть за Парфию, так очень большого выбора постройки храмов нет. Приходится с благодарностью принимать то, что соседи благодушно создали
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 18:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики