Сообщество Империал: Чужая культура в городе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Чужая культура в городе
Чужая культура в городе

Опрос: Захватывая вражеский город вы "ломаете" в нем все культурные постройки и строите свои или оставляете храмы противника для "разнообразия"?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821
  • Статус:Император

Дата: 29 Апрель 2010, 06:25

Часто бывает такое, что захватыешь вражеский город и встает вопрос - как поступить с религиозными и им подобными постройками вражеской культуры. Как поступаете вы? Я оставляю наиболее ценные, особенно если нет своих аналогов. Например играя за Юлиев я оставляю храмы 3го уровня Абнобы и Эпоны в гальских городах, хотя бы по одному для прокачки войск. Также не ломаю последнего уровня храмы на законность и порядок у Карфагена и им подобные.
    • 11 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • Последняя »

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 08 Сентябрь 2010, 15:18

VLAD SCIPIO AFRICANUS 8 Сен 2010 (10:24):

а я вот не понимал никогда, с точки зрения реальности: как вообще храм может давать прокачку оружия.. 

Ну да, логично... Надо над этим подумать... Вообще-то было бы логичнее повышать например мораль каким-нибудь родам войск, не всем. Но этого сделать нельзя вроде. По-крайней мере я не знаю как...

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
      • Статус:Всадник

Дата: 08 Сентябрь 2010, 15:53

pitbull 8 Сен 2010 (16:18):

Вообще-то было бы логичнее повышать например мораль каким-нибудь родам войск
      - такое вроде есть - в каком моде не помню
      В храмах и вправду лучше прокачивать мораль или какую-то преданность полководцев - но не как оружие и опыт!

Paladin

516

3

0

15

9
        • Статус:Опцион

Дата: 08 Сентябрь 2010, 23:41

Цитата

- так мне серьёзно красота храмов в игре нравится!!  Всегда рассматривал..

Я о шашлычках и о пожарчиках

Цитата

а я вот не понимал никогда, с точки зрения реальности:

А игра вообще во многом не с точки зрения реальности Но, раз официальными разрабами дается такая возможность, почему бы этим не пользоваться? Насчет реальности, тут вообще не понятно как можно помолившись божеству стать при этом снайпером лучником. Священные камни вдохновляют и вселяют орлиный глаз?

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 09 Сентябрь 2010, 08:54

Цитата

Насчет реальности, тут вообще не понятно как можно помолившись божеству стать при этом снайпером лучником. Священные камни вдохновляют и вселяют орлиный глаз?

Нет не просто помолившись. Это означает что местные культурные традиции связаны например со стрельбой из лука. При храме проводятся соревнования, под "эгидой" бога и храма, или приходят помолится местные охотники, которых тут-же вербуют в армию а навык уже есть.
          А если бы в игре храмы давали только однообразную мораль, тогда не было бы смысла в храмах разным языческим богам...

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 09 Сентябрь 2010, 11:45

Paladin 9 Сен 2010 (00:41):

Священные камни вдохновляют и вселяют орлиный глаз?
            - благовоний нанюхался и стал снайпером

Ergistal 9 Сен 2010 (09:54):

Нет не просто помолившись. Это означает что местные культурные традиции связаны например со стрельбой из лука
            - ну тоесть самонавеение: помолился и стал считать себя супер лучником. А там гляди и вправду стрелять точно получится..

Ладно - прекращаю тут гнать мысли вслух

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 09 Сентябрь 2010, 14:00

Уп-с.. Настоящий, живой цензор в ветке РТВ, офигеть!!!

Ergistal 9 Сен 2010 (09:54):

Нет не просто помолившись. Это означает что местные культурные традиции связаны например со стрельбой из лука. При храме проводятся соревнования, под "эгидой" бога и храма, или приходят помолится местные охотники, которых тут-же вербуют в армию а навык уже есть.
              А если бы в игре храмы давали только однообразную мораль, тогда не было бы смысла в храмах разным языческим богам...

А как я уже говорил - разнообразие в игре есть непременный ГУД!

RavingLegionnaire

51

0

0

4

1
                • Статус:Рекрут

Дата: 09 Сентябрь 2010, 18:13

Лично я абсолютно всегда разрушаю храмы других культур. Даже если строение 5го уровня и дает неплохие бонусы.

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 09 Сентябрь 2010, 18:24

RavingLegionnaire 9 Сен 2010 (19:13):

Лично я абсолютно всегда разрушаю храмы других культур. Даже если строение 5го уровня и дает неплохие бонусы

Ну и... почему? Давайте аргументы...
                  Я вот тоже раньше все ломал и везде ставил храмы Юпитера. А потом как-то надоело видеть и в лесах германии и в пустынях востока одинаковые храмы. Тем более что не исторично. Римляне возвращаясь из походов нередко приносили с собой верования покоренных народов. Например Эпона гальская, Митра и еще целая куча восточных божеств, некоторые даже официальный патеон пополнили. И к верованиям других народов относились очень практично - если не шло в разрез с официальной политикой и идеалогией то пусть живет себе потихоньку..

RavingLegionnaire 9 Сен 2010 (19:13):

я абсолютно всегда разрушаю храмы других культур

Батенька, да вы - вандал!
                  Шютка

Викинг

715

19

0

24

25
                    • Статус:Центурион

Дата: 09 Сентябрь 2010, 19:27

А вот я прежде чем ломать храмы сравнивая свой и чужой. Если я играю Галлами, то храм со званием мне не нужен, Эпона даёт +5 опыта. А если мой храм хуже (такой храм у Парфян), то я оставляю вражеский храм. Но если вражеский храм ещё нормальный, это тоже фактор.

Paladin

516

3

0

15

9
                      • Статус:Опцион

Дата: 10 Сентябрь 2010, 00:24

Цитата

Согласен. Но, по своей сути храмы должны выполнять свои прямые функции, т.е. вдохновлять на что-то, усмирять народ и т.п., но никак не должны улучшать качество доспехов, качество оружия и т.д. Эти функции просто обязаны выполнять специальные здания. Для чего спрашивается стрельбища в иге? Лучники именно там опыта набирались и улучшали свое оружие, а в игре стрельбища не несут никакой пользы кроме найма юнитов.
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 11:25
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики