Сообщество Империал: Утомленные солнцем 2 - Сообщество Империал

Raubritter

Утомленные солнцем 2

Германия,Россия,Франция.Жанр: драма, военный.Год:2010.
Тема создана: 04 мая 2010, 16:14 · Автор: Raubritter
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов  | 1 голосов / 1.39%

  2. Четыре балла  | 5 голосов / 6.94%

  3. Три балла  | 5 голосов / 6.94%

  4. Два балла  | 8 голосов / 11.11%

  5. Один балл  | 24 голосов / 33.33%

  6. Затрудняюсь ответить  | 11 голосов / 15.28%

  7. кунсткамера | 18 голосов / 25.00%

  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 15 апреля 2016, 10:07

Imp

Жанр: Драма\Военный
Страна: Россия\Германия\Франция
Вышел: 2010
Режиссер: Никита Михалков.
Роли:Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Александр Пашутин, Валентин Гафт, Анна Михалкова, Николай Козак, Иван Добронравов, Константин Быков, Ангелина Миримская.

Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.
Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

Смотреть онлайн


Imp

Жанр: Драма\Военный
Страна: Россия\Германия\Франция
Вышел: 2011
Режиссер: Никита Михалков.
Роли:Никита Михалков, Надежда Михалкова, Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Анна Михалкова, Максим Зыков, Максим Суханов, Эвелина Сакуро, Алексей Панин, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин.

Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…

Смотреть онлайн
     Dry
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 мая 2010, 03:40

    Kvik (7 Май 2010, 02:24):

    а)Так называемая либеральная общественность ненавидит Михалкова за лояльное отношение к власти, политические взгляды и за то что фильм о ВОВ( и как не крути там показано какой ценой победили,и какого врага, т.е подвиг)

    Никакого подвига в фильме не увидел. Основной мотив - "трупами завалили". И то ли еще будет, самую жесть мы увидим в следующей части.

    Цитата

    б)Людям патриотически настроенным кажется что этот фильм наоборот очернительство.

    Да ладно бы только очернительство. Местами просто неадекватные вещи.

    Цитата

    То что М. показал в фильме о 1941г. напомнило мне чем-то рассказы деда. А он прошёл всю войну.

    Вашего деда бомбили дырявыми ложками? На него пускали парусные танки? На него гадили с самолета? Вместо винтовки ему выдали черенок от лопаты?
    Imp

    Цитата

    в) М. мстят бизнес-противники. Он не дал себя спихнуть с должности председателя Союза Кинематографистов, т.е через него будет проводится гос. поддержка кино, а это деньги. Его фирма будет в числе ещё нескольких на гос. средства продюсировать нов.картины и режиссёров соответственно.

    То, чем занимается Михалков - это не бизнес. Бизнес, он должен прибыль приносить. А фильмы Михалкова убыточны. Это освоение бюджетных денег.

    Цитата

    Есть конечно у любого фильма и зритель которому картина может не понравиться как художественное явление, но что касается "УС-2" претензии в основном укладываются в выше перечисленные пункты.

    Как раз как художественное явление фильм неплох. Игра некоторых актеров хороша. Тот же персонаж Миронова при всей его неправдоподобности, сыгран хорошо. Есть потенциально сильные сцены. Но слишком много бреда и сюрреализма, которые все портят. Но и это бы ничего, если бы не

    Цитата

    отрицательный пиар

    Но добавлю - самый главный отрицательный пиар сделал фильму сам Михалков. Заранее объявив фильм Великим и позиционировав его как Исторический и Правдивый. Именно так, с больших букв, ибо Великий Михалков иначе не может. Imp
    Если бы фильм позиционировался как притча и арт-хаус - было бы проще.
       Optatus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 мая 2010, 08:48

      Да, "Горячий снег" - эталон, этой поделке до него далеко.
         AVIADOR DRO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 мая 2010, 10:52

        Получился судя по отзывам типа Обитаемы остров, такая же шляпа. Кино разучились снимать, или снимают с большим количеством багов. Устроили короче говоря ширпотреб, популизм и цирк шапито к 65 лет победы. Отдали бы деньги ветеранам и инвалидам войн, больше было бы пользы. Я все больше смотрю за новостями и офигеваю, что делают с нашим народом. Специально что-ли правду о войне с подачи наших властей хотят загнать в угол. Любой немного знающий историю, знает что американцы сидели и ждали, Гитлер победит-мы к нему присоеденимся, СССР- победит, мы к СССР-присоеденимся, не говоря уже о Франции и Англии, развизавшим руки Гитлеру. А тут тебе ходят по Красной площади они, а наши малолетки и подростки - ух как здорово, нам понравилось!!!
           -Pavel-
          • Imperial
          Imperial
          Сноб

          Дата: 07 мая 2010, 11:37

          Kvik
          Камрад, я вот тоже присоединюсь к Melkart12, хотя и не смотрел (но осуждаю, да Imp ). Скажем так, просмотренных роликов и нарезок (содержание которых вполне укладывается в то, о чем говорил камрад Dry) показало, что фильм - полнейшая помойка. Именнос исторической точки зрения. А так-как кино поизционировалось не как обсобранный (да будет прошен мне мой французский Imp ) всеми "Адмирал" (в котором градус бреда был на порядок меньше, да) - кино о любви и людях на войне, а совсем по иному - как "Великое кино о Великой войне" да еще и с пафосом отсмотренных километрами хроник, то возникает очень много вопросов.
          Из которых главный - как же можно так врать и так пиз..ть бабки граждан РФ? Imp

          Ну и по сабжу:
          Надоело скверным алкоголем
          Заливать усталые глаза!
          Только дунешь ? прямо в чистом поле
          Панцерваффе поднимает паруса.

          Штурмбаннфюрер, опершись на леер,
          Дал приказ прибавить марселя,
          Потому что на горючку Шпеер
          Пожалел казенного рубля!

          Говорил, не нойте, не зудите,
          Не вгоняйте фюрера в тоску,
          А пойдите лучше захватите
          Нефтяные промыслы Баку.

          Пусть теперь удавится, зараза!
          Заскрипел протяжно кабестан.
          На Москву готовы вдарить разом
          Гёпнер, Гот и Гейнц Гудериан!

          Грянет буря ? с бурею поспорим,
          В мертвый штиль ? на вёслах доползём!
          А в далеком Баренцевом море
          Кригсмарине траком месят чернозем?
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 мая 2010, 11:44

            -Pavel- 7 Май 2010 (12:37):

            Из которых главный - как же можно так врать и так пиз..ть бабки граждан РФ?


            Так и можно. По заданию свыше. Недавно вышел "учебник" истории России (новейшей) в 2 толстых томах страниц по 600 каждый - аффтаров я не запомнил - там глава о ВОВ названа "Советско-нацистская война и Россия" . Типа два тоталитарных режима сражались а Россия сбоку...

            Деньги на "опус" и заказ приносил лично немалый чин из Администрации Президента.

            Так что враги России есть в самом высшем эшелоне власти. Их бы по 64-й статье к ВМН - да с распубликованием в газетах - но мы же гуманисты...
            а потом народ удивляется откуда такое вохможно на бюджетные деньги и по 1 каналу.. :-(

            Предатели есть. В сердце государства - к сожалению.
               Kvik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2010, 12:09

              Dry

              Dry 7 Май 2010 (04:40):

              Вашего деда бомбили дырявыми ложками?

              Про ложки нигде не встречал , а вот пустые бочки, мусор всякий немцы бросали. Почитайте хотя бы мемуары Батова.

              Dry 7 Май 2010 (04:40):

              Вместо винтовки ему выдали черенок от лопаты?

              Ему нет, а вот читал воспоминания одного из добровольцев-ленинградцев, им выдали одну винтовку на троих , некоторым достались гранаты, остальным оружие посоветовали добыть на поле боя. Повезло в том что на их участке дальше редких перестрелок с немцами долго не заходило, потом постепенно довооружились.

              Dry 7 Май 2010 (04:40):

              Бизнес, он должен прибыль приносить. А фильмы Михалкова убыточны. Это освоение бюджетных денег.

              Фильм с таким сюжетом по определению убыточный, это не "2012"(байда кстати редкая) и не "Аватар". Прокатите например по кинотеатрам один из лучших фильмов о войне , но тяжёлый, не развлекательный "Иди и смотри", также получите мизерную кассу.

              Dry 7 Май 2010 (04:40):

              Но добавлю - самый главный отрицательный пиар сделал фильму сам Михалков.

              Вот и я о том же, если бы режиссёром фильма числился какой-нибудь Пупкин , то картина частью публики была бы встречена иначе.
              Melkart12

              Melkart12 7 Май 2010 (04:37):

              Ну вот как это стадо убогих идиотов, которое показано под видом советских солдат, могло кого то победить?

              Да где вы там идиотов увидели? По подробнее можно?

              Melkart12 7 Май 2010 (04:37):

              Разумеется, только таких идиотов, какими в фильме показаны немцы.

              А это как вы поняли? Imp

              Melkart12 7 Май 2010 (04:37):

              "Они убили Ганса! Сволочи!"

              А когда на наших самолётах писали: "отомстим за такого-то" вам это тоже видимо кажется бредом?
              antonov295

              antonov295 7 Май 2010 (11:52):

              Получился судя по отзывам типа Обитаемы остров, такая же шляпа.

              Не получился.
              -Pavel-

              -Pavel- 7 Май 2010 (12:37):

              Камрад, я вот тоже присоединюсь к Melkart12, хотя и не смотрел (но осуждаю, да  ).

              Ну что сказать, это тоже позиция. Imp
              Я верю своему деду. А он рассказывал как свирепствовала немецкая авиация, причём начиная с ж/д при прибытии в действующую армию, про выход из окружения, про потери и бардак. Почитайте кстати Симонова "Живые и мёртвые", там тоже нечто похожее. Я не утверждаю что так было везде, но было.
              Кстати то что творилось у нас в 1941г повторилось с немцами в 1944-45гг.
                 Dry
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2010, 12:18

                Kvik (7 Май 2010, 13:09):

                Про ложки нигде не встречал , а вот пустые бочки, мусор всякий немцы бросали. Почитайте хотя бы мемуары Батова.

                Про бочки и прочее в курсе. Вопрос был про ложки, каждая из которых с дыркой и надписью.

                Цитата

                Ему нет, а вот читал воспоминания одного из добровольцев-ленинградцев, им выдали одну винтовку на троих , некоторым достались гранаты, остальным оружие посоветовали добыть на поле боя. Повезло в том что на их участке дальше редких перестрелок с немцами  долго не заходило, потом постепенно довооружились.

                "ЛАНО" это отдельная тема. Там действительно была нехватка оружия и использовались эрзацы. Но чтобы 15 тыщ человек вооружить черенками?

                Цитата

                Фильм с таким сюжетом по определению убыточный, это не "2012"(байда кстати редкая) и не "Аватар". Прокатите например по кинотеатрам один из лучших фильмов о войне , но тяжёлый, не развлекательный "Иди и смотри", также получите мизерную кассу.

                Знаете, есть режиссеры, которые снимают фильмы что называется "для души". Абсолютно некассовые. Но. Они на эти фильмы другими фильмами зарабатывают. Да хоть тот же Спилберг или Камерон. А вот Михалков принципиально на шее государства сидит.

                Цитата

                Вот и я о том же, если бы режиссёром фильма числился какой-нибудь Пупкин , то картина частью публики была бы встречена иначе.

                И главное было не орать на каждом углу, как это супермегакруто.

                Цитата

                Да где вы там идиотов увидели? По подробнее можно?

                Хачик-сапер. Идиот. Персонаж Миронова. Идиот. Персонаж Смольянинова. Юродивый. Персонаж Дюжева. Юродивый. И т.д.

                Цитата

                Я верю своему деду. А он рассказывал как свирепствовала немецкая авиация, причём начиная с ж/д при прибытии в действующую армию, про выход из окружения, про потери и бардак. Почитайте кстати Симонова "Живые и мёртвые", там тоже нечто похожее. Я не утверждаю что так было везде, но было.
                Кстати то что творилось у нас в 1941г повторилось с немцами в 1944-45гг.

                Знаете, бардак снять тоже надо уметь. Вот в фильме "Живые и мертвые" снят бардак. В фильме "Свои" снят бардак. И т.д. А у Михалкова не бардак, у него сюр и гуро. Imp
                   -Pavel-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Сноб

                  Дата: 07 мая 2010, 12:22

                  Kvik

                  Kvik 7 Май 2010 (13:09):

                  Фильм с таким сюжетом по определению убыточный, это не "2012"(байда кстати редкая) и не "Аватар". Прокатите например по кинотеатрам один из лучших фильмов о войне , но тяжёлый, не развлекательный "Иди и смотри", также получите мизерную кассу.

                  Эм... здесь, например: http://www.kinopoisk...vel/1/film/371/

                  Или кто-то скажет, что "Спасти Рядового Райна", это фильм, на который можно пойти целоваться с девушкой? Или, может быть, это все же картина, в которой показывают обычных людей, которые вынуждены обстоятельствами быть героями, а не срущих с самолетов немцев, православные мины и юнкерсы, бомбящие лагеря в Сибири? Imp

                  Kvik 7 Май 2010 (13:09):

                  Я верю своему деду.

                  Я тоже. На Вашего деда срали с самолета? Уж простите кощунственный вопрос. Или его бомбили в лагерях в Сибири? Мой дед, блокадник Ленинграда, дошедший до Венгрии и Балатона, такого как-то не упоминал.
                  Танков с парусами, за которыми идет "немецкая кавалерия в противогазах и масках" (с. интервью Великого) мой дед не припоминает. Возможно, по той причине, что немецкая кавалерия имела 1 дивизию и действовала в 1941 году там, где танков и в помине не было. По этой причине, для того что бы увидеть картину, которую Великий увидел, надо было хорошо вкурить сначала. Ну и т.д. и т.п.

                  Kvik 7 Май 2010 (13:09):

                  А он рассказывал как свирепствовала немецкая авиация, причём начиная с ж/д при прибытии в действующую армию, про выход из окружения, про потери и бардак.

                  Ага. Вот это бы г-ну Михалкову и показать. А у него все больше срут, взрывают церкви и прочие лагеря. Что есть бред. Потому как бомбили другое.

                  А теперь главный вопрос - если ВОВ - это боль и кровь народа, о которой можно снять годы пленки, у нашего Великого сводится к православной шизе, сиськам и сранью с самолетов и штрафбатам 1941 года? Неужели больше нечего снимать? Неужели не о чем рассказать? О подлецах и героях, имена которых история сохранила в равной степени? О радости и горе? Зачем придумывать хрень, если достоверной информации тонны?
                     Kvik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2010, 12:34

                    Optatus

                    Optatus 7 Май 2010 (09:48):

                    Да, "Горячий снег" - эталон, этой поделке до него далеко.

                    Если его с таким же пристрастием просматривать там тоже ляпов хватает. Начиная с "тигров" под Сталинградом.
                    Dry

                    Dry 7 Май 2010 (13:18):

                    Хачик-сапер. Идиот.

                    С этим согласен, остальные нет.
                       Domino
                      • Imperial
                      Imperial
                      Злая барабака

                      Дата: 07 мая 2010, 12:45

                      Говоря о Михалкове, да он мне категорически не нравится, однако я всегда старалась отделять человека от его произведений и знаете, фильм "12" мне, действительно понравился, однако смотреть пафосное "Предстояние" мне не хочется.

                      Я вот вчера по счастливой случайности включила телек в час ночи и с удовольствием пересмотрела "Судьбу человека". Этот фильм хочется посмотреть еще раз, как и многие другие, а "Предстояние" и смотреть не хочется, хотя я найду таки в себе силы и скачаю.
                        • 22 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        VVictoria: An Empire Under the Sun / Виктория: Империя под солнцем
                        Ещё одна старушка
                        Автор Г Гайдамак
                        Обновление 11 марта 2018, 18:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики