Сообщество Империал: Христианство и ислам - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Состоялся релиз новой и долгожданной стратегии от Creative Assembly - Total War: Three Kingdoms Imperial
Alkasavar

Христианство и ислам

сравнение догм.
Тема создана: 07 Май 2010, 11:23 · Автор: Alkasavar
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 59 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Alkasavar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 003
33
219
510
0

Дата: 07 Май 2010, 11:23

Продолжение разговора.

Брат Госпитальер

Брат Госпитальер 7 Май 2010 (10:36):

Вообще то Первым Крестоносцем был Иисус Христос.

И он призывал убивать неверных, или говорил о смирении и миролюбии?

У каждого Христианин свой Крёстный Путь и своя Голгофа, и мы должны с честью пройти его.

У каждого мусульманина есть свой джихад, своя внутренняя борьба с пороками и соблазнами.

Нет, облик Тернового Куста, неопалявшего Моисея - это одно. И ангел, шедший впереди древних иудеев в виде огненного столпа, - также иное. Это был именно столп и который был столпом света днём, и столпом огненным ночью. А некто под именем Джибраил, который явился Мухаммеду, являлся только ночью, невидимо для других. При своём первоначальном появлении СТАЛ ДУШИТЬ И БИТЬ "пророка" !

А что происходило во время казней египетских? Или это были демоны, душившие младенцев?

В частности в битве при Бадре он явился и его конь (или он сам ?) оставил на песке следы копыт, на которые показывал Магомет присутствующим..

Чистые эмоции и предположения.

Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Amateur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 720
    83
    160
    331
    0

Дата: 07 Май 2010, 11:44

Странно сравнивать эти две религии. Да и незачем. Нужно просто учиться мирно сосуществовать, только и всего.
    Вот что думает по этому поводу архиепископ Ташкентский и Среднеазиатский
    Владимир (Иким)
    Спойлер (раскрыть информацию)
       lucii Varen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      120
      2
      7
      13
      0

Дата: 07 Май 2010, 17:02

Alkasavar , друг, не спорь Братом Госпитальером. Сним спорить всеравно что скалу толкнуть сместа. Он откровенный фанатик ненавидящий Мусульман.
      Сразу скажу я наполовину Христианин и наполовину Муслим. Сам я казах.
         Amateur
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 720
        83
        160
        331
        0

Дата: 07 Май 2010, 17:05

lucii Varen 7 Май 2010 (18:02):

ЭТО КАК???? Imperial
           lucii Varen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          120
          2
          7
          13
          0

Дата: 07 Май 2010, 17:14

Amateur (7 Май 2010, 18:05):

ЭТО КАК???? Imperial

в детстве меня крестили. Поскольку я сильно болел и мать искала лекарство(90-е годы знаете какие) , также любых целителей, я действительно был присмерти, мы бегали от одного врача к другому, от одного целителя к другому, и так меня случайно крестили, даже не заметили. Ну мы ходили не только христианским но мусульманским целителям(оттуда кстати меня прсветили в мусульманство). Imperial
             Amateur
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 720
            83
            160
            331
            0

Дата: 07 Май 2010, 20:25

Можешь смело забыть о причастности к какой-либо из этих двух религий)

В религии так: либо уж ты веришь, либо нет. Третьего не дано, и "на всякий случай", "что-то есть" и "наполовину" - детекторы отсутствия веры.
               JOHNY
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              2 423
              58
              372
              985
              7

Дата: 07 Май 2010, 20:59

Сорри за офтоп, но
              lucii Varen не слабо тебя житуха покидала!
                 Брат Госпитальер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 611
                16
                37
                187
                0

Дата: 07 Май 2010, 22:26

Alkasavar

Alkasavar 7 Май 2010 (12:23):

И он призывал убивать неверных, или говорил о смирении и миролюбии?

"Убивать неверных" - это чисто исламский тезис. Напомню, что Крестовые Походы - сначала Византии, а потом Зап.Европы и Русь - были ни что иное, как ОТВЕТ НА ИСЛАМСКУЮ АГРЕССИЮ.

Alkasavar

А что происходило во время казней египетских?

А ты сам что думаешь ?

Alkasavar

Чистые эмоции и предположения.

да неужели ? Ибн Хишама почитай что ли. И эпизод с явлением Джибраила в битве при Бадре есть конкретика. Кстати. Будет забавно, если сравнивать с поведением Мефистофеля и доктора Фауста. Такие же чёрные кони, летающие по небу, и изрыгающие пламя, такая же мимикрия "под обычного человека"...

Amateur

Amateur 7 Май 2010 (12:44):

Нужно просто учиться мирно сосуществовать, только и всего.
                lucii Varen

Он откровенный фанатик ненавидящий Мусульман.

Угу. Так проще сказать. чем НАЧАТЬ ДУМАТЬ.
                Голову включать так тяжело наверное...
                Если бы я ненавидел мусульман, я бы не хотел их спасения...

Amateur

Amateur 7 Май 2010 (12:44):

Вот что думает по этому поводу архиепископ Ташкентский и Среднеазиатский Владимир

Инетерсно, а что ещё может сказать иерарх угнетённой церкви, паства которого находится во враждебном исламском и атеистическом окружении ? Сравните для примера патриарха египетских коптов...
                   Amateur
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 720
                  83
                  160
                  331
                  0

Дата: 07 Май 2010, 22:48

Для начала, брат Госпитальер, скажу, что я не мусульманин, а верующий православный. Так что холиварить со мной смысла нет, а на конструктивный и аргументированный диалог я согласен.
                  По поводу первого цитирования моих слов - о сосуществовании - не понял. Вы предлагаете мне начать думать?) Ну, этим я занимаюсь, сколько себя помню, спасибо. И именно потому предлагаю сосуществовать, а не рвать друг другу кадыки из-за споров о божественной сути.
                  Второе цитирование - вы говорите, что ташкентский владыка кривит душой, и говорит не то, что думает?) Надеюсь, вы ошибаетесь, ибо архиерей своими словами лишь призывает к миру между людьми, что завещал как Христос, так и Магомет.
                  повторю приведенные архиереем цитаты из священных книг:

?Если возможно, будьте в мире со всеми людьми?, - заповедует Евангелие.

?Кто примирит и уладит, милость тому от Аллаха; ибо Аллах любит справедливых?, - гласит Коран.

В этом между христианской и исламской этиками расхождений нет. Как и во многом другом, как доказывает Архиепископ Ташкентский.

Я всегда был уверен, брат Госпитальер, что любая агрессивность в сторону соседей, с чьей бы стороны она ни шла: с вашей ли, или со стороны мусульман - свидетельство лишь плохого знания друг друга. И нежелания узнать лучше. Вы воюете не с Исламом, брат Госпитальер, а со своим о нем представлением. Как и все ваши сохоливарники)

Точно так же и воинствующие исламисты - жертвы своего глубокого невежества.
                     Optatus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    739
                    20
                    54
                    169
                    0

Дата: 07 Май 2010, 23:37

Идеи вооружают людей согласно их принципам, и каждый берет себе те, что ему по нраву.
                    И в Библии, и в Коране можно найти как призыву к миру, так и к войне с неверными. Выбор зависит от человека: кто-то следует путем мира и добрососедства, понимая непостижимый иносказательный смысл Священного Писания, а кто-то использует воинственные призывы как удобный предлог и повод воплощать, прикрываясь именем Бога, всю мерзость и злобу своей души, тягу к наживе, насилию и несправедливости.
                    Все происходит так, как и сказано: Бог дал человеку (в момент грехопадения Адама) полную свободу - свободу Воли, и только от человека зависит, какой путь он выберет - добра или зла, обрекая себя на рай или ад. Бог, всемогущий Бог, не в силах ограничить волю смертного ничтожного человека, заставить его следовать только одному пути. Но в этом и проявляется высшее могущество Бога: давая свободу воли, Он в то же время утверждает торжество истинных ценностей и никчемность лживых идеалов, правоту Добра и неправедность Зла, ибо Добро и Зло и проявляют всю свою сущность через свободные поступки людей.
                      • 59 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 27 Май 2019, 16:19 · Счётчики