Сообщество Империал: Распад Советского Союза - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Распад Советского Союза
истинные причины

• 94 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 17 Декабрь 2012, 11:49

halrav

чиновников от торговли надо было чаще сажать и еще чаще расстреливать

А Вы думаете, такие вещи возникали потому, что "люди злы", а не потому, что система так была выстроена? Которая позволяла пройдохам воровать, а глупцам - управлять?

Alex-Piter

720

4

0

36

110
      • Статус:Центурион

Дата: 17 Декабрь 2012, 12:03

halrav (17 Декабрь 2012, 10:43):

Мое мнение , дефицит товаров и продовольствия был организован , до сих пор помню самосвал с протухшей колбасой и как на продбазе встретилась сгущенка аж с шестидесятых годов...чиновников от торговли надо было чаще сажать и еще чаще расстреливать

Да Вы правы, дефицит товаров действительно был организован, причём на высшем уровне. Низшему звену партийных пустобрёхов было сказано, спасайся кто как может и меняйте деньги по курсу 0,64 за доллар. Высшее комуннистическое звено быстренько сориентировалось, золото вывозилось и поездами и самолётами, и вот Вам сыночки тех самых коммунистов Высшего звена. Найдите мне хоть одного Российского милиардера у которого нет коммунистического прошлого, не найдёте.

halrav

1 801

38

0

290

474
        • Статус:Примипил

Дата: 17 Декабрь 2012, 12:16

Да уж дураки - это наше национальное бедствие
        Учась в институте и работая по вечерам на заводе поражался своему сменному мастеру , что бы показать свою работу он заставлял перекатывать с места на место бочки с краской , не легкое занятие скажу я Вам , бочки под два центнера весом , когда мне это надоело . я написал объявление в газету , где публиковалось все ( были уже начальные девяностые )
        "...Если ты мужчина - то я Анатолий...и домашний телефончик..." но даже это не помогло
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Много ли было этого самого золота ? Хрущев и Брежнев успели вывезти почти все , по сути Горбачев получил уже распадающуюся страну , с разложенной верхушкой и крайне неэффективной экономикой...хотя . своя прелесть была и в дефеците , символ эпохи "Я достал..."

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 17 Декабрь 2012, 12:48

Граждане, а если без конспирологии и криптоистории? Если просто признать коммунизм неэффективной системой организации общества? Неужели легче верить в сказки про жыдмасонов, ворующих темной ночью уголь золото?

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:02

А разве я оспариваю этот тезис ? Страна имевшая четырехмиллионную армию мирного времени , да еще доля ВПК превышала все разумные пределы , и в довесок коррупция и откровенный маразм власти , СССР был обречен , без Сталинских кровопусканий система сгнила

Alex-Piter

720

4

0

36

110

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:07

Qebedo (17 Декабрь 2012, 12:48):

Граждане, а если без конспирологии и криптоистории? Если просто признать коммунизм неэффективной системой организации общества? Неужели легче верить в сказки про жыдмасонов, ворующих темной ночью уголь золото?

Слишком заумно, общество было в принципе само по себе будет развиватьсься , и без нашего участия ,(по понтиям общества), нормально относилось к тому чему учили. В жидомассонов лучше не верить, они не являютя эфективной ячейкой какого либо нашего общества.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:29

Alex-Piter

В жидомассонов лучше не верить

А я верю , у меня сосед самый что ни наесть жидомасон , зовут Гаврилой Алексееичем , водку гад пьет как русский , но я его гада вычислил , он сало не по русски берет и чеснок любит...и вообще когда скидываемся на флакон он денег меньше дает...жидомасон чего с него взять

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:42

Alex-Piter

Слишком заумно

Не всё в жизни просто - иначе не нужно было бы высшее образование.

Alex-Piter

В жидомассонов лучше не верить, они не являютя эфективной ячейкой какого либо нашего общества.

А чего тогда про воровство золота коммунистами постите?

Alex-Piter

720

4

0

36

110

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:42

halrav (17 Декабрь 2012, 13:29):

Alex-Piter

В жидомассонов лучше не верить

А я верю , у меня сосед самый что ни наесть жидомасон , зовут Гаврилой Алексееичем , водку гад пьет как русский , но я его гада вычислил , он сало не по русски берет и чеснок любит...и вообще когда скидываемся на флакон он денег меньше дает...жидомасон чего с него взять

Таже история, у моего друга коммуналка, один жилец сдаёт металл с помоек , а второй стоит на папперти у церкви. Несказл бы что бы они во что то верили, но и жидомассоннами их назвать сложновато.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Декабрь 2012, 13:51

не Алексеич пенсионер , ветеран труда , человек к которому я испытываю искреннее уважение...даже в ларек хожу по его просьбе
                        • 94 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 14:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики