Сообщество Империал: Распад Советского Союза - Сообщество Империал

AriX

Распад Советского Союза

истинные причины
Тема создана: 22 мая 2010, 18:22 · Автор: AriX
 nelsonV
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 октября 2014, 08:56

agnez

Вот только не надо проецировать сегодняшние российские реалии на весь мир.
нынешние российские реалии очень даже неплохие по сравнению с теми же США. Но питбуль сравнивает союз почему-то именно с США.
     молдован
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 октября 2014, 10:59

    1. Противники СССР забывают каким способом развитые капстраны, я имею ввиду т.н. "7", достигли своего благополучия. Я напомню.
    2. Жизнь в долг. У каждой из этих стран долг превышает или приближается к ВВП.
    3. Минимальный военный бюджет. Они все делегировали часть своего суверинита США, которые покрывают военные расходы монополией резервную валюту, т.е. на печатный станок.
    4. Монополия на технологическое первенство. Практически все остальные страны мира являются их сырьевыми колониями и поставляют им дешёвое сырьё. В т. ч. и РФ.
    5. СССР попытался изменить этот мировой порядок. И, как показывает 70-я история Союза, - успешно.

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    6. Поэтому СССР и стал врагом №1, империей зла и т.д., для этих стран. Один ивестный вем пример. Когда в 70-е г.г. арабы повысили цены на нефть, то что или вернее кто удержал США и его союзников от прямой агрессии против арабов? Как это было сделано 3 года назад. Догадайтесь с первого раза! СССР!
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 23 октября 2014, 14:49

      молдован когда то уже выкладывал, видимо стоит повторить:

      Imp
         nelsonV
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 октября 2014, 15:03

        молдован

        . Жизнь в долг. У каждой из этих стран долг превышает или приближается к ВВП.
        это плохо?

        молдован

        Они все делегировали часть своего суверинита США, которые покрывают военные расходы монополией резервную валюту, т.е. на печатный станок.
        какой бред.

        молдован

        Практически все остальные страны мира являются их сырьевыми колониям
        смешно.
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 октября 2014, 15:33

          nelsonV

          если все довольны, то чего жалеть, что страны нет?

          За всех говорить не надо.

          nelsonV

          если у страны (строго говоря Союза государств) не было иного юридического и политического основания единства кроме как КПСС, то ее и разваливать не надо

          Какое отношение имеет "юридическое и политическое основания единства" для принципиальной возможности существования такого союза?

          nelsonV

          вы правда трудовое законодательство читали? больничный оплачивается в размере среднего заработка

          Вы правда в России живете?
          Говорю на своем примере - оклад 12,5тыс. Остальное премиальные и прочее. Всего набегает 30-35тыс. Если уходишь на больничный - премиальные и прочее не выплачиваются. Правда, у нас идут на ухищрения, и больничный в табель не заносится. Иначе все подразделение может остаться без премии за снижение каких-то там показателей чего-то там. Вот так. И это не частная лавочка.

          agnez

          Вот только не надо проецировать сегодняшние российские реалии на весь мир

          Ага, весь мир это еще не США. Есть и другие кап.страны, где жизнь совсем не мед. А кроме того в России капитализм, посему все вышесказанное вполне можно относить к прелестям капитализма.
          И кроме того, вы как бы забываете, что говоря о США и ЕС, подразумеваются крупнейшие экономики мира, живущие в т.ч. за счет финансового ограбления большой части планеты. И если говорить о высоком уровне жизни в США и ЕС, то таковыми они являются не только благодаря развитой промышленности и капиталистическим отношениям :003:

          nelsonV

          это плохо?

          Судя по тому, что те же США регулярно пытаются ограничить планку этого долга и каждый раз его перепрыгивают - не очень. И в первую очередь это грозит дефолтом их экономики. Что в этом собственно хорошего?

          nelsonV

          смешно

          Ничего смешного. Сырьевыми и трудовыми колониями тоже.
             terran
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 октября 2014, 16:12

            pitbull



            Ага, весь мир это еще не США. Есть и другие кап.страны, где жизнь совсем не мед. А кроме того в России капитализм, посему все вышесказанное вполне можно относить к прелестям капитализма.
            И кроме того, вы как бы забываете, что говоря о США и ЕС, подразумеваются крупнейшие экономики мира, живущие в т.ч. за счет финансового ограбления большой части планеты. И если говорить о высоком уровне жизни в США и ЕС, то таковыми они являются не только благодаря развитой промышленности и капиталистическим отношениям



            Блин,как можно обладая таким массивом ресурсов быть страной где порядочная часть население живет за чертой бедности,мне не понятно,я понимаю что приятно для самолюбия видеть соринку в чужом глазу,но не замечать бревно в своем это глупость
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 23 октября 2014, 18:51

              terran

              Блин,как можно обладая таким массивом ресурсов быть страной где порядочная часть население живет за чертой бедности,мне не понятно,я понимаю что приятно для самолюбия видеть соринку в чужом глазу,но не замечать бревно в своем это глупость


              Михаил Евграфович, вице-губернатор Рязанский и Тверской все описал ещё 150 лет назад...
                 Pilot Pirks
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 октября 2014, 20:15

                agnez

                agnez

                Вернуться в СССР можно достаточно просто
                Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку”. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезбаливающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.
                Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в год.

                pitbull

                pitbull

                Жаль, нельзя вернуться в то время и посоветовать советским людям, как легко почувствовать себя в будущем капиталистическом раю. А рецепт вообщем-то прост: пять лет учитесь (возможно, и за свой счет, работая по вечерам, кому как повезет родиться, социальной справедливости больше нет, стипендий тоже), после пытаетесь устроиться по специальности (безуспешно, ибо работник без опыта никому не нужен), устраиваетесь "менеджером" в среднестатистическую фирму-однодневку, получаете половину зарплаты в конверте, рискуя завтра вылететь с работы, потому что конторка может закрыться. Обиваете пороги банков в надежде взять ипотеку, потому что на серую зарплату ее не дают. И вообще никому не дают, и нигде, ничего, даже запердушного угла. И запросто могут выселить семью с детьми, если есть долг за коммуналку. Наконец вы ипотеку взяли, но самое веселое еще впереди. Теперь вы каждый месяц, год за годом, будете отдавать половину семейного бюджета банкам, на оставшиеся пытаетесь выжить. Если успели обзавестись детьми - беда, печаль. Забудьте про отдых, хорошее питание, качественную одежду, иначе не останется платить банкам. Не успели завести детей - и не надо, все-равно в детсадах мест нет, да и вообще, не модно нынче иметь детей, не нужно это. Нужно работать, желательно круглосуточно, на 2-3 работах, чтобы выплачивать ипотеку и кредит за старенькую иномарку. И работать будут оба, поэтому о детях забудьте на ближайшие лет 10-15, лучше 20. Все-равно дети вырастут на улице, потому как доступного досуга для детей нет, это вам не советские времена, когда была масса бюджетных кружков и секций. Про бесплатные путевки в дет.лагеря, санатории, курорты забудьте тоже. Теперь за все нужно платить самим, а аппетит приходит во время еды. Если вам повезет родиться в благополучной семье - получите на совершеннолетие иномарку и платное место в ВУЗе, будете кушать сервелат и пить мартини, прожигать жизнь в ночных тусовках. Не повезет - отучитесь, пойдете служить, потом работать, много и за копейки. Будете есть пельмени и доширак, по праздникам курицу, пить дешевое суррогатное пиво, снимать гостинку, отдавая за нее половину семейного бюджета. Если, конечно, заведете семью.

                Самая любопытная фишка здесь в том, что и первый и второй пост есть АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Действительно в совке именно так всё и было (если ты конечно не номенклатурный хрен со спецобслуживанием и не говно, сидящее на дефиците). В то же время всё что написано про "свободный рынок как основу счастья народного" (А.Смит) - точка в точку - дерьмо полное.
                Отсюда вопрос - когда вы, камрады, наконец перестанете гнать пургу и поймётё, что ни совок, ни буржуа не являются реальным благом, за который стоит копья ломать? Другими словами - когда наконец до людей дойдёт такая простая истина, что противоположное плохому - вовсе не значит, что оно хорошее??
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 октября 2014, 20:46

                  Pilot Pirksсоциализм как форма существования общества все-таки представляется мне более предпочтительным. А что в совке не все было гладко - это и так понятно, другой вопрос в причинах существовавших явлений. Далеко не все, имевшее место, связано именно с самим социализмом.

                  terran

                  Блин,как можно обладая таким массивом ресурсов быть страной где порядочная часть население живет за чертой бедности,мне не понятно,я понимаю что приятно для самолюбия видеть соринку в чужом глазу,но не замечать бревно в своем это глупость

                  Беда, печаль - а выход где?
                  Открою вам секрет - так было и при царях, и при генсеках, и при президентах ничего не изменилось, Агнец верно сказал. Уничтожать собственное государство по этой причине - не выход вовсе.
                  Украина тоже далеко не бедная страна, потенциально, а вот поди ж ты - большая часть населения тоже - бедняки, и теперь будут еще беднее. За 20 лет капитализма и независимости умудрились окончательно загнать страну в жопу - и причем здесь спрашивается социализм и распад СССР? У украинцев было 25 лет наладить счастливую жизнь без тирании КПСС - и чаво? :003:
                     terran
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 октября 2014, 21:19

                    pitbull (23 октября 2014, 20:46):

                    Pilot Pirksсоциализм как форма существования общества все-таки представляется мне более предпочтительным. А что в совке не все было гладко - это и так понятно, другой вопрос в причинах существовавших явлений. Далеко не все, имевшее место, связано именно с самим социализмом.

                    terran

                    Блин,как можно обладая таким массивом ресурсов быть страной где порядочная часть население живет за чертой бедности,мне не понятно,я понимаю что приятно для самолюбия видеть соринку в чужом глазу,но не замечать бревно в своем это глупость

                    Беда, печаль - а выход где?
                    Открою вам секрет - так было и при царях, и при генсеках, и при президентах ничего не изменилось, Агнец верно сказал. Уничтожать собственное государство по этой причине - не выход вовсе.
                    Украина тоже далеко не бедная страна, потенциально, а вот поди ж ты - большая часть населения тоже - бедняки, и теперь будут еще беднее. За 20 лет капитализма и независимости умудрились окончательно загнать страну в жопу - и причем здесь спрашивается социализм и распад СССР? У украинцев было 25 лет наладить счастливую жизнь без тирании КПСС - и чаво? :003:


                    Ну вы должны признать что и за капитализмом есть плюсы,ну например развитая индустрия и культ личного комфорта и личного блага,кстати посредством одного из этих благ вы несете свои знания и мысли в массы,при этом не обязательно спорить на кухне,так что не всё так однозначно
                       Похожие Темы
                      М[LSP] Броня советского офицера
                      [LSP] Броня советского офицера
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 05 ноября 2021, 14:24
                      АОт советского информбюро
                      Новости игрового сервера.
                      Автор F Flamma
                      Обновление 23 октября 2011, 13:33
                      АСРИ не распадается
                      Германия объединяется гораздо раньше
                      Автор S Scarolung
                      Обновление 13 июля 2010, 20:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики