Сообщество Империал: Мод Macedon Expansion. Том I - Сообщество Империал

Дмитрий

Мод Macedon Expansion. Том I

Обсуждение мода Macedon Expansion
Тема создана: 26 февраля 2006, 01:13 · Автор: Дмитрий
 Дмитрий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 февраля 2006, 01:13



Imp



Обзор модификации Macedon Expansion на сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Описание:
Спойлер (раскрыть)



Основные особенности мода
Спойлер (раскрыть)



Автор хотел бы выразить огромную благодарность за помощь в работе над модом и используемые в моде модели и шкурки:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:


     Olwork
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июля 2006, 10:25

    Дмитрий
    Продрома получи. С Варягом думаю договоримся.
    Дипломатия пошла у тебя? Инсталяшки я скачал, но пока не разобрался. Imp
       Дмитрий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июля 2006, 10:32

      Для Olworkа
      Я не могу скачать мод его - как бы мне по ушам не дали за использование трафика не в рабочих целях... Imp
      Поэтому я только смотрел его файл со списком на рапиде...
         Olwork
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 июля 2006, 10:48

        Дмитрий

        Цитата

        Я не могу скачать мод его - как бы мне по ушам не дали за использование трафика не в рабочих целях...

        Скачаю, сделаю тебе подборку греческих юнитов, сожму и пришлю. Imp
           copiani
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 июля 2006, 00:24

          привет люди! я хочу учавствовать в проекте. я дизайнер 3d графики. могу делать много чего только немножко трудно с текстурами, вернее не люблю их делать... чем могу пмочь пишите и я приступлю к работе...
             Olwork
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 июля 2006, 00:56

            copiani привет.
            А у нас с этим как раз небольшой напряг. Я в Максе начинающий, Дмитрий помоему почему то решил, что не разберется с ним, да и занят он другим. Поэтому давай завтра поподробнее спишемся и распределим роли, в соответствии с возможностями и пожеланиями.Imp

            Дмитрий
            Утром я тебе вышлю подборку греческих юнитов из мода Варяга. Там есть любопытные модели (именно они) так как текстуры придется немного подредактировать. Imp
               Дмитрий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июля 2006, 09:19

              Для copiani
              Здраствуй, добро пожаловать в ряды разработчиков/клепальщиков мода Macedon Expansion. Как сам видишь данный мод претерпел немало проблем в ходе своего создания (еще кстати продолжающегося) - были у меня и глобальные непонятные вылеты и поломки компов, ноутбуков и прочего железа...
              Но теперь благодаря помощи Olworkа процесс вроде пошел интенсивными темпами.
              В общем следующие вопросы - что можешь делать и чем хочешь помочь? Какие фракции интересуют? В общем предлагай.
              Для Olworkа
              Какая - то полная засада на работе, еще на форуме сидеть могу, а вот делать мод не получается. Сижу допоздна на работе, потом домой и в люльку...
              Надеюсь в выходные добить карфагенян всех (нумидийцы/испанцы/карфагеняне). Потом буду тестировать.
              Очень мне жаль что не могу скачать весь мод Варяга - есть интересные модели - сужу по инфам, хотелось бы посмотреть их в кастоме, да и на карты тоже (прикрепления принцтп и т.д.).
              Так мне жаль, что из - за работы все тормозится...
                 Olwork
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 июля 2006, 10:36

                Дмитрий
                Шкурки тебе заслал, а модельки - нужно файл model_battle смотреть.
                Так что часа через два-три и их получишь. Imp
                   copiani
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2006, 14:15

                  давайт скажите что делать ). я вообще экстерьером занимаюсь на професиональном уровне. то есть делаю здания.
                     Дмитрий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 июля 2006, 08:38

                    Новое в работе.
                    1. Для того чтобы изменился значок Македонии для всех фракций (кроме конечно мультфильма при поражении фракции) надо вставить папку INTERFACE с этими двумя файлами во все папки в файле UI ? в греческую, римскую, варварскую, восточную и карфагенскую (GREEK, ROMAN и т.д.). Что я и сделал?
                    2. Исправил баг с испанским конным генералом, который в лицензии (а может и в пиратках) почему стал синим, как у Бриттов. Нарисовал картинку для лессера и нашел картинку для обычного генерала ? теперь все работает.
                    3. Изменил баланс наемников ? теперь они стали более устойчивыми и сильными (или равными или даже превосходящими своих гражданских аналогов). По ? моему это логично ведь для наемников война это способ поиска средств для пропитания и по этому логично что они должны быть более стойкими в бою (за счет опыта) и более сильными (за счет частых ?практических? тренировок).
                    4. Закончены все карфагенские фракции (Карфаген, Иберия, Нумидия). Если все карфагенские войска остались в неприкосновенности, то во фракциях Нумидии и Иберии есть изменения ? вот новый состав линейки.

                    Нумидия
                    Пехота:
                    Городское ополчение ? вооружены копьями, есть офицеры.
                    Пустынная пехота ? стандартная, есть офицеры.
                    Нумидийские копейщики ? копейщики с щитом, есть офицеры, новая модель..
                    Нумидийские тяжелые пехотинцы ? вооружены как легионеры, есть офицеры, новая модель.
                    Нумидийская дворцовая стража ? элитный юнит, вооружен как легионеры, создан из нумидийских легионеров мода Haktara, есть офицеры.
                    Стрелки:
                    Пращники ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Метатели дротиков ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Лучники ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Кавалерия и тяжелое вооружение:
                    Кавалерия с длинными щитами ? стандартное вооружение, есть офицеры..
                    Верблюжьи наездники ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Лесные слоны ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Нумидийская кавалерия ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Нумидийская дворцовая кавалерия ? элита, выглядят как карфагенский священный конный отряд, есть офицеры.
                    Генеральская охрана ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Генеральская охрана в доспехах ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Артиллерия:
                    Онагры ? стандартное вооружение, есть офицеры.

                    Иберия:
                    Пехота:
                    Ополчение ? стандартное подразделение, вооружение стандартное, есть офицеры.
                    Иберийская пехота ? мечники, стандартное подразделение, вооружение стандартное, есть офицеры.
                    Иберийские копейщики ? подразделение по типу новой карфагенских ливийских копейщиков, есть офицеры.
                    Голые фанатики - стандартное подразделение, вооружение стандартное, новая модель, совсем голые, есть офицеры.
                    Скутарии - стандартное подразделение, вооружение стандартное, есть офицеры.
                    Иберийские тяжеловооруженные скутарии ? воины типа карфагенских тяжеловооруженных скутариев, есть офицеры.
                    Воины буйволы (бывшие Бычьи) - стандартное подразделение, вооружение стандартное, сделано элитой, есть офицеры.
                    Стрелки:
                    Пращники ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Метатели дротиков ? стандартное вооружение, нет офицеров.
                    Лучники ? стандартное вооружение, новая модель ? имеют кожаные шапки как в ополчении, нет офицеров.
                    Кавалерия и тяжелое вооружение:
                    Кавалерия с круглыми щитами ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Кантабрийская кавалерия ? модель из мода Haktara, конные застрельщики.
                    Кавалерия с длинными щитами ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Избранные конные воины ? новый отряд, элита, конные копейщики со щитами, есть офицеры.
                    Генеральская охрана ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Генеральская охрана в доспехах ? стандартное вооружение, есть офицеры.
                    Боевые псы - стандартное подразделение, вооружение стандартное, есть офицеры.
                    Артиллерия:
                    Онагры ? стандартное вооружение, есть офицеры.

                    На сегодня заняты 232 модели.

                    5. Сделал новую концепцию храмов для греческих (кроме Фракии) и римских фракций. Теперь каждая культура имеет свои базовые божества, единые для всех? греческая это Зевс, Афина, Арес, Деметра, Гефест, Посейдон (вставил храм сам); римская это Юпитер, Церера, Марс, Вулкан, Сатурн, Нептун.
                    Имеется также божества для отдельных фракций ? Греция ? Ника, Афродита, Гермес; Македония ? Артемида, Гермес; Селевкиды ? Дионис, Акслепий; Юлии ? Бахус; Сципионы ? Юнона; Бруты ? Меркурий.
                    Данная штука сделана с целью приблизить игру к реальным событиям ( а то получалось что например Зевсу никто кроме македонян не поклонялся), а также с целью иметь возможность привязки разных элитных и полуэлитных отрядов к определенным храмам.
                    Если есть крупные знатоки варварско, восточной и карфагенской мифологии можно попробовать сделать подобное для всех фракций.
                    6. Думал насчет греческих фракций:, смотрел отряды из мода Варяга Вызвал интерес мужчина, именуемый greek royal pike (Македония и Селевкиды), auxiliary pikemen (Селевкиды), greek argy (Селевкиды), sity guards (Македония, Селевкиды), greek javelin swords (греки). Мне вообще там много что нравится, одно угнетает я этот мод скачать не могу?
                    Отряд грек аргу можно сделать вместь легионеров Селевкидов, ведь даже у Полибия этот отряд описан как вооруженный скорее греческим, чем римским оружием; из отряда грек джавелин свордс можно сделать какой нибудь греческий/македонский/селевкидский мобильный отряд (а еще его можно сделать копейщиками и сбудется моя мечта ? греческие триарии) или можно то же самое сделать из отряда сити гардс. В общем много что можно сделать?
                    Olwork поможешь?
                    7. Для Olworka ? ты пока не по попробуешь с картой ММ? Может попробуешь вставить. И еще что это за модель фалангита, которую ты мне прислал?
                    8. Вот немного графоманского творчества на ниве описания отрядов (греческий священный отряд из коринфских гипаспистов ХГМ, строятся в храме Зевса 5 уровня):
                    Священный отряд это элита среди элиты. Лучшие отпрыски самых благородных семей Греции сознательно предпочли военную службу всем другим заниям в своей жизни. Они вооружены копьями и мечами, защищены лучшими доспехами и когда на поле боя их фаланги движутся на врага кажется что сам Зевс - громовержец спустился на землю чтобы помочь им. Исторически подразделения, называемые "Священными отрядами" существовали во многих городах Греции, наиболее известным из них был фиванский отряд из 300 воинов, который героически погиб в ходе битвы при Херонеи, но не уступил натиску македонской кавалерии во главе с самим Александром Великим. После того как остальные греческие части бежали сокрушенные мощью македонской армии на поле битвы было только одно место на котором не уступая врагу сражались греки - это была позиция фиванского "Священного отряда", где все 300 пришедших на поле боя воинов погибли на месте.

                    А вот небольшой прикол из лицензионного перевода игры (отряд городская стража римская) ? ?Городские стражники - местные рабочие и крестьяне, получившие достаточную подготовку, чтобы защищать свои дома и поддерживать на улицах порядок?? Прямо РККА?
                    А вот как я их переписал:
                    ?Вигилы - это римские городские стражники, обученные достаточно не только чтобы поддерживать на улицах порядок, но и при необходимости сражаться с врагами в открытом бою. Они ни в коем случае не способны тягаться с прекрасно вымуштрованными римскими легионерами, но, с другой стороны, они предназначены всего лишь для выполнения полицейских функций по сохранению общественного порядка, включая тушение пожаров. У них почти нет хорошего вооружения, поскольку наибольшее, что от них ожидают - прикрываться копьями и щитами и сохранять позиции при атаке врага?

                    Для copiani
                    Честно я даже и не знаю? Может Olwork ты подскажешь?
                       Olwork
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 июля 2006, 10:51

                      Дмитрий

                      Цитата

                      Отряд грек аргу можно сделать вместь легионеров Селевкидов, ведь даже у Полибия этот отряд описан как вооруженный скорее греческим, чем римским оружием; из отряда грек джавелин свордс можно сделать какой нибудь греческий/македонский/селевкидский мобильный отряд (а еще его можно сделать копейщиками и сбудется моя мечта ? греческие триарии) или можно то же самое сделать из отряда сити гардс. В общем много что можно сделать?
                      Olwork поможешь?
                      Помогу, только ты обьясни чем триарии отличаются от фалангитов - щитами?

                      Цитата

                      7. Для Olworka ? ты пока не по попробуешь с картой ММ?
                      А что там пробовать, я только на ней и работаю. Или чего то там сделать?

                      Цитата

                      И еще что это за модель фалангита, которую ты мне прислал?
                      Ты прислал в письме, я и переделал так как на шкурке не было копья, то добавил и еще нащечники поправил и щит был прописан неправильно.

                      Описания мне понравились! Imp

                      Цитата

                      Для copiani
                      Честно я даже и не знаю? Может Olwork ты подскажешь?
                      Может уважаемый камрад сам видит какие-нибудь несуразности в архитектуре стандартной версии. Если поправит или создаст новую линейку зданий, особенно для Востока (а то мне кажется что Восток там более относится к средним векам этого тысячелетия (в смысле 2 после рождества христова). И может переделать модели крепостей или храмов на тактической карте. Imp
                         Похожие Темы
                        M[MOD] Russian Expansion
                        Один из первых глобальных модов на TW
                        Автор G Gidov_Ruslan
                        Обновление 03 февраля 2024, 01:23
                        КCollege of Winterhold - Quest Expansion (LE) - RU
                        Устали от того, что Коллегия Винтерхолда на самом деле не учит вас никакой магии?
                        Автор Т Тёмный Мститель
                        Обновление 19 ноября 2023, 15:40
                        КNilheim - Misc Quest Expansion (LE) - RU
                        Исправлены некоторые проблемы с квестом в Нилхейме
                        Автор В Выживший
                        Обновление 17 ноября 2023, 14:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Macedon Expansion Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики