Сообщество Империал: Реестр историков. - Сообщество Империал

Александрович

Реестр историков.

Важно.
Тема создана: 02 июня 2010, 00:49 · Автор: Александрович
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 02 июня 2010, 00:49

В целях улучшения работы форума Империал прошу отписаться в этой теме всех профессиональных историков.
Необходимо указать степень и специализацию.

О себе. Дипломированный специалист. специализация петровское время.
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 03 июня 2010, 12:11

    Pilot Pirks

    Pilot Pirks 2 Июн 2010 (19:55):

    В 1989 году для жены написал диплом на тему:"Англо-германское морское соперничество накануне Первой мировой войны".

    М-м-м... какая тема. Imp Красота!
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 03 июня 2010, 12:22

      Все, что ли, историки собрались?
      Про себя уже писал неоднократно, могу повториться.
      Истфак СамГУ 1990-1995. Диплом "Внешняя политика Анжуйской империи 1154-1216". По окончании долго мыкался по аспирантурам (в поисках бесплатной), даже написал диссертацию "Отечественная война 1812 года на Юго-Западном направлении", но защищаться так и не стал - не понравилось то, что написал, и обстоятельства не сложились.
      Специализация всё-таки наполеоника (в универе просто не было сильного специалиста, а определяться надо было уже на 2 курсе, так что пошел к медиевистам), но люблю и читаю, что попадается, на XVIII век, античность, Японию и др.
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 03 июня 2010, 12:25

        Atkins

        Atkins 3 Июн 2010 (13:22):

        Специализация всё-таки наполеоника (в универе просто не было сильного специалиста, а определяться надо было уже на 2 курсе, так что пошел к медиевистам), но люблю и читаю, что попадается, на XVIII век, античность, Японию и др.

        Я так же хотел заниматься Наполеоникой - школьное увлечение, однако специалиста не нашлось. Вот и вырулил на Рим и любимые Пуннические войны.
           Pilot Pirks
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июня 2010, 13:47

          -Pavel-

          -Pavel- 3 Июн 2010 (13:11):

          М-м-м... какая тема.  Красота!

          Это точно. Сплошные дредноуты и Гаагские конференции! Imp
             Domino
            • Imperial
            Imperial
            Злая барабака

            Дата: 03 июня 2010, 13:55

            А у меня тема диплома "Черносотенные организации в революции 1905-1907 годов".

            Хоть я и специалитет заканчиваю, пойду в магистратуру "Северная Америка и Европа в новейшее время".
               Aleksashko
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июня 2010, 13:56

              Atkins (3 Июн 2010, 13:22):

              Все, что ли, историки собрались?

              Не, не все.
              Я по специальности технарь, но историей увлекаюсь с первого класса, как на Бородинскую панораму попал. И пошло, поехало. Но в силу обстоятельств пришлось в технический ВУЗ поступать. О чем частенько жалею до сих пор. Но у меня вопрос к камрадам. Судя по ответам, многие учились уже в 2000-х годах, а не как я в начале 90-х когда вообще не понятно было, что будет дальше, как жить будем. И практически никто по специальности не работает. Неужели историку сейчас не прокормиться и стои ло ли поступать на Истфак? Или есть другие причины? Чем тогда занимаетесь? Правда уже на Импереале был опрос в свое время кто кем работает, но там в основном камрады-ветераны, активные год назад отписывались.
                 Domino
                • Imperial
                Imperial
                Злая барабака

                Дата: 03 июня 2010, 14:11

                Aleksashko

                Aleksashko 3 Июн 2010 (14:56):

                Неужели историку сейчас не прокормиться и стои ло ли поступать на Истфак?

                Я в школе работаю, при больших вложениях сил можно получать более или менее приличные деньги. Хотя, этот вариант скорее на любителя.
                Мой однокурсник проводил исследование, где работают наши выпускники - в основном, это школа, журналистика, HR.
                   Maj. Buzzard
                  • Imperial
                  Imperial
                  Элефантарх

                  Дата: 03 июня 2010, 14:15

                  -Pavel-

                  однако специалиста не нашлось
                  Не надо на больную мозоль. Imp Я из-за этого первую диссертацию не стал заканчивать:

                  Atkins

                  не понравилось то, что написал, и обстоятельства не сложились


                  Aleksashko

                  Чем тогда занимаетесь?
                  Скажем так, госслужба, связанная со СМИ.
                     -Pavel-
                    • Imperial
                    Imperial
                    Сноб

                    Дата: 03 июня 2010, 14:15

                    Aleksashko

                    Aleksashko 3 Июн 2010 (14:56):

                    Неужели историку сейчас не прокормиться и стои ло ли поступать на Истфак?

                    Я в школе работаю с 2002 года (с 4-го курса пошел). Однако вся та гадость, которая всплывает в системе образования РФ привела к тому что я решил из образования постепенно уйти. Не могу так работать, когда от меня требуют неких невменяемых результатов и при этом делают все что бы я не мог их достигнуть. Так что сейчас веду только специализированные лекции, а ушел с головой в туризм, в том числе и образовательный. Imp
                       Aleksashko
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 июня 2010, 14:20

                      -Pavel- (3 Июн 2010, 15:15):

                      Так что сейчас веду только специализированные лекции, а ушел с головой в туризм, в том числе и образовательный. Imp

                      Да, туризм, вещь классная. Сам люблю путешествовать. Опять же знание истории помогает маршруты выбирать.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ИКаких историков лучше читать: классических или современных?
                        Каких историков лучше читать: классических или современных?
                        Автор h helion
                        Обновление 16 июля 2017, 00:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики