Сообщество Империал: Rome 2 Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Rome 2 Total War
Скорее всего будет после Сёгуна 2...

Опрос: Как вы думаете, после Shogun 2 CA выпустит Rome 2?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

helion

2 254

43

0

160

1 206
  • Статус:ТРИБУН

Дата: 22 Декабрь 2010, 20:14

Creative Assembly программные коды скрывает потому что их воруют. От мода до новой игры один шаг...

В 2010 Nitro Games используя маркетинговый отдел Paradox Interactive выпустила игру Commander American Conquest. Посмотрите в инете (есл еще не видели) и вы увидите что это копия Empire TW от Creative Assembly.
Меню игры, структура, морские сражения... и это только внешний вид. Начинка уверен что также идентична.

Вот CA и пакуют свои продукты. Кому приятно ночи над компом просиживать, а потом увидеть свой проект у другой кампании...?
Я не поленился вам закачать для наглядности...
Creative Assembly 2009
Спойлер (скрытая информация)

Nitro Games 2010

CA 2009

Nitro Games 2010

Скачайте посмотрите на всю игру...
Скрины не совсем идентичны, но плагиат просматривается отчётливо...

Стефан

6 965

56

4

1 435

7 042
    • Статус:Легат

Дата: 22 Декабрь 2010, 20:30

Хм...
    Действительно, сходство внушительное. Бизнес жестокая штука.
    А как же авторские права..... СА что же, не че не предъявляет Nitro Games?

helion

2 254

43

0

160

1 206

Дата: 22 Декабрь 2010, 20:37

Стефан (22 Дек 2010, 20:30):

Хм...
      Действительно, сходство внушительное. Бизнес жестокая штука.
      А как же авторские права..... СА что же, не че не предъявляет Nitro Games?

Знаю что Apple с IBM уже 20 лет судиться... или IBM c Apple... что то там не поделили...
      Постоянно кто то что то у кого то ворует. Суд может годами длиться... кому это надо... ?? Это ж не нефть. К тому же у программистов вряд ли есть высококлассные юристы, а нанимать очень дорого.
      Во время следствия суд может CA даже запретить им продавать собственные игры (!!!), вдруг Nitro ответный иск выдвинет и начнётся.............................................. Пока будут судиться потеряют нишу на рынке. А новые проекты постоянно выходят.
      Вот чем объясняется повышенная коммерциализация игр последних лет.
      Кто не успел тот опоздал.

Да и суд тоже ничего не решит, только права собственности, но кто их соблюдает? Продавать можно и так... 10 лет назад можно было запретить печатать и продавать диски (это можна проследить), а сегодня всё через Steam или другие сети... почти неуловимо...

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
        • Статус:Всадник

Дата: 23 Декабрь 2010, 17:23

helion

Цитата

В 2010 Nitro Games используя маркетинговый отдел Paradox Interactive выпустила игру Commander American Conquest. Посмотрите в инете (есл еще не видели) и вы увидите что это копия Empire TW от Creative Assembly.
        Меню игры, структура, морские сражения... и это только внешний вид. Начинка уверен что также идентична.

Не знал про эту игру, судя по скринам это клон ETW

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 816
          • Статус:Император

Дата: 23 Декабрь 2010, 17:37

Не знаю, не знаю. Играл в свое время во все части корсаров. ЕТВ можно с уверенностью назвать его клоном.
          А начиналось все вообще с "колонизации" и "цивилизации"...
          По-моему это вообще дурость. Конечно, если есть явные доказательства того, что двиг стырили и подправили - тогда можно пдать иск. А так - судиться что сперли идею... Все-равно что пытаться "запатентовать" настольные игры.
          Тем более, что как уже было замечено, лицензию мало кто покупает. Я например ни одного лицензионного диска за жизнь не купил. Все за 100-300р на рынке. И все работало.

DxxxxS

55

0

0

1

1
            • Статус:Рекрут

Дата: 08 Январь 2011, 20:58

Я ответил "да", т.к. надеюсь на это. Но кажется мне, что следующим будет не Рим... Если вообще что-нибудь будет.

helion

2 254

43

0

160

1 206

Дата: 09 Январь 2011, 00:09

Будет Рим 2 на сомневайтесь.
              Сёгун 2 одноразовый проект... все юниты одинаковы за исключением одежды. Стратегия одинакова, карта и политика минимальны... мы все это видели в видео, скринах и описаниях что показаны по Сёгуну 2.
              А Рим 2 должен быть серьезным проектом. Одних оригинальных государств не менее 20 должно быть. И если в Empire TW все юниты идентичны - линейная пехота. То в Риме надо всех рисовать с нуля. + скрипты и политическая карта. Команда CA то ведь видит внимание к модам и к Риму 1 и понимает что выпускать бред не желательно. Вот они и готовятся.
              Для примера, 3D юнитов для Empire начали рисовать еще в 2006 а игра вышла сами знаете когда...

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 816

Дата: 09 Январь 2011, 00:40

helion А мне кажется, что они боятся делать Рим2 из-за того, что не уверены, смогут ли обойти мододелов по части экономики и прочего. Возьмите ванилу и ЕВ, которые как выяснилось делались почти что параллельно. Разница как земля и небо, ей богу. На вкус и цвет конечно, но объективно ЕВ проработана и детализированна много лучше.
                По Сёгуну2 я вообще не понял, зачем они это сделали. Ну делали бы тогда уже общемировую стратегу, чтоб можно было схлестнуть легов с самураями. А что, я всегда играя в Цивилизацию мечтал о 3Д боях - вот именно это бы и получилось. И было бы ИМХО неплохо. По-крайней мере не хуже того, что получилось. Насчет одинаковых юнитов - один в один - согласен.

helion 9 Янв 2011 (00:09):

А Рим 2 должен быть серьезным проектом. Одних оригинальных государств не менее 20 должно быть. И если в Empire TW все юниты идентичны - линейная пехота. То в Риме надо всех рисовать с нуля. + скрипты и политическая карта. Команда CA то ведь видит внимание к модам и к Риму 1 и понимает что выпускать бред не желательно

Ну надейтесь, надейтесь.
                Когда все ждали М2ТВ все тоже так надеялись... А в итоге ванильная медь была на голову хуже предшественницы, да и на порядок сложнее в моддинге. Благо мододелы оказались люди упертые)

helion 9 Янв 2011 (00:09):

3D юнитов для Empire начали рисовать еще в 2006 а игра вышла сами знаете когда

Ну вот если они так же будут рисовать юнитов для Рим2 то я состарюсь)))))

helion

2 254

43

0

160

1 206

Дата: 09 Январь 2011, 01:23

Цитата

Ну вот если они так же будут рисовать юнитов для Рим2 то я состарюсь)))))

Ну а что же))) Моя первая стратегия ОЙЁЁЁЁЁЙЙЙ!!! На SEGU - Nabunagas Ambitions 1988 год... игра про Японию самураев, кстати.
                  Так что время идет а игры делаются.

Цитата

А мне кажется, что они боятся делать Рим2 из-за того, что не уверены, смогут ли обойти мододелов по части экономики и прочего.

Согласен. Они специализируются на юнитах и графике, а вот остальное слабовато очень во всех играх.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 816

Дата: 09 Январь 2011, 17:55

helion Сравните количество вышедших за последние 20 лет игр, и посчитайте % из них про чисто Японскую тематику...
                    Я не спорю, страна и история их интересная, но никто же не делает ЦЕЛУЮ ИГРУ по одной скажем Польше. Т.е. конечно может и делал кто-то, но зачем делать ее, если твои предыдущие работы были глобальными и в них играли? Сделали бы новую игру про Античность, ну или хотя бы про Средневековье, а потом уже аддоном про Японию. Так ведь логичней, не правда ли?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:15
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики