Сообщество Империал: Аль Капоне - Сообщество Империал

Napoleon Bonaparte

Аль Капоне

Великий мафиози
Тема создана: 03 июня 2010, 16:59 · Автор: Napoleon Bonaparte
Как вы оцениваете Аль Капоне, прочитав мою тему?
  1. Великий герой и благородный разбойник | 4 голосов / 22.22%

  2. Негодяй, подлец и убийца | 10 голосов / 55.56%

  3. Просто сумасшедший | 0 голосов / 0.00%

  4. Затрудняюсь ответить | 2 голосов / 11.11%

  5. Свой вариант | 2 голосов / 11.11%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Napoleon Bonaparte
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июня 2010, 16:59

?Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом?. Аль Капоне.
Камрады, я тут смотрю, в этой теме обсуждаются очень многие великие императоры, короли, полководцы и тираны. А как же великие гангстеры? Они тоже внесли свой вклад в мировую историю. Только правда, по-своему. Их боялись, им завидовали, их уважали.
Человек, о котором я хочу вам рассказать, настоящий Наполеон преступного мира. Он так же взлетел на преступный Олимп и так же позорно оттуда пал.
Спойлер (раскрыть)
     Хасехемуи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июня 2010, 17:16

    Napoleon Bonaparte
    Не тех людей делаете кумирами.
       Napoleon Bonaparte
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2010, 17:31

      Заметьте, я не делаю его кумиром. Мнение на его счет навсегда останется разным. Для одних он-негодяй и убийца, а для вторых-Робин Гуд. Тогда в Америке притесняли итальянских мигрантов. Их детей в школах тоже гнали. А для тысяч нищих, вышвырнутых Великой депрессией на улицы, он вообще был богом.
      Я создал эту тему, чтобы выставить Аль Капоне на суд истории.
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 03 июня 2010, 17:32

        Napoleon Bonaparte 3 Июн 2010 (18:00):

        Умер Капоне 25 января 1947 года во Флориде

        В тюрьме, от сифилиса. Благородный герой... Полу-Робин Гуд - грабил богатых и не отдавал бедным.

        Сообщение автоматически склеено в 1275575623

        Napoleon Bonaparte 3 Июн 2010 (18:00):

        Это был единственный в истории мафии случай, когда не сицилиец был произведен в доны.

        Какой мафии? Сицилийской? Даже в Италии разновидностей мафии было несколько - в том числе в Неаполе (каморра). А уж в США...
           Хасехемуи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июня 2010, 17:36

          Napoleon Bonaparte

          Цитата

          Заметьте, я не делаю его кумиром. Мнение на его счет навсегда останется разным. Для одних он-негодяй и убийца, а для вторых-Робин Гуд. Тогда в Америке притесняли итальянских мигрантов. Их детей в школах тоже гнали. А для тысяч нищих, вышвырнутых Великой депрессией на улицы, он вообще был богом.
          Я создал эту тему, чтобы выставить Аль Капоне на суд истории.

          Хорошо не кумиром, а благородным разбойником, хотя сути дела не меняет. Ограбить тысячи и выделить крохи десяткам. Таких "благородных" в мире пруд пруди.
             Napoleon Bonaparte
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июня 2010, 17:50

            Джонни Торрио, босс Аль Капоне, был сицилийцем. Вообще, в мафию принимали всех, но на высшие должности претендовать могли только итальянцы. А уж доном мог стать только человек той национальности, откуда мафия, например сицилиец.
               Napoleon Bonaparte
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июня 2010, 18:00

              P.S. Я создал 2 темы специально. Эта тема чисто для чтения, если вы хотите узнать, кто такой Аль Капоне, но если вы хотите выразить свое мнение по его поводу, то идите во вторую тему, там даже опрос есть.
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 03 июня 2010, 19:20

                Napoleon Bonaparte

                Цитата

                P.S. Я создал 2 темы специально.

                Прекрасно. Имеем чистосердечное признание. Такие вещи как создание тем-дублей следует обсужать с модератором. Одной вполне достаточно.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 03 июня 2010, 20:52

                  Napoleon Bonaparte

                  Napoleon Bonaparte 3 Июн 2010 (18:00):

                  P.S. Я создал 2 темы специально. Эта тема чисто для чтения, если вы хотите узнать, кто такой Аль Капоне, но если вы хотите выразить свое мнение по его поводу, то идите во вторую тему, там даже опрос есть.

                  Соединил две темы в одну.
                     Pilot Pirks
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 июня 2010, 23:07

                    Ну, что, Капоне, как Капоне. Бандит с яркой судьбой. Для кого-то на первом месте, что он бандит. Для кого-то, то что с яркой судьбой. Среди пресных будней, байки про таких людей публика воспринимает на "ура". А тут ещё целых два сказочных мотива сплелись: золушка+робин гуд. Для широкой публики, даже в те времена (как и сейчас) дело было не в том, чтобы бандит отнятыми деньгами с народом делился - главное удовлетворение от сознания, что факт отнятия свершился.
                    Вдобавок тогда бутлегеры воспринимались даже полицией, как положительные персонажи.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 17:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики