Сообщество Империал: Запрет сектантов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Запрет сектантов
Запрет религиозных сект в наших странах

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Amateur

1 806

138

0

159

308
  • Статус:Примипил

Дата: 30 Август 2010, 20:48

Ты правильно думал. Они допускают такую практику. То ли верят, что преодолевают таким путем плотские соблазны, то ли Оригену подражают... Мракобесы.

Аrchangel

470

10

0

11

32
    • Статус:Опцион

Дата: 30 Август 2010, 20:55

Белый Бим
    Так, допустим, в той же православной или католической церкви десятина есть обычное добровольное явление и делается без задней мыли добровольно.
    Но давайте не будем далеко ходить и вспомним 2004 год. Тогда убитые горем матери и отцы толпами понесли деньги Грабовому, чтобы этот ублюдок воскресил их погибших детей. Они несли эти деньги добровольно, без применения силы. И ты хочешь сказать, что это можно считать десятиной? Я привёл грубый, но реальный пример. А если взглянуть на любую российскую секту, то сплошь и рядом нам там чего только не обещают. И счастье на земле, и просвещения и всё, чего пожелаешь. Только вот загвоздка- ты слишком приклеен к мирским вещам и заботам- поэтому если хочешь счастья- за него надо платить. Квартиркой, машиной, сбережениями...
    А если ещё добавить, что человек находиться в тяжком моральном состоянии, то эта ниша мошенничества будет всегда открытой и актуальной у некоторых предприимчивых граждан.

а это про Грабового. http://korrespondent.net/russia/515825

Белый Бим

7

0

0

1

1
      • Статус:Наёмник

Дата: 31 Август 2010, 12:44

Цитата

Так, допустим, в той же православной или католической церкви десятина есть обычное добровольное явление и делается без задней мыли добровольно.

Учитывая мой собственный опыт, не только в традиционных. А вот про заднюю мысль относящейся к РПЦ я умолчу. Примеры не буду приводить о том как некоторые священнослужители разъезжают на дорогих иномарках.

Цитата

Тогда убитые горем матери и отцы толпами понесли деньги Грабовому, чтобы этот ублюдок воскресил их погибших детей. Они несли эти деньги добровольно, без применения силы. И ты хочешь сказать, что это можно считать десятиной? Я привёл грубый, но реальный пример.

Грабовой это вобще отдельная тема. Он десятину не берет вроде бы вобще. Только я имел ввиду ту церковь в которую я ходил. И лично я знал на что идёт десятина в моей церкви.

Аrchangel

470

10

0

11

32

Дата: 31 Август 2010, 13:22

С чего бы это Грабовой- отдельная тема? Он так же утверждает, что Иисус во плоти, раздает чудодейственные коды жизни и также принимает "символические" пожертвования на благо мира и процветания. Он собирал залы похлеще рок-концертов, а слушали его так, как "поп-королям" и не снилось. И всё у него было в шоколаде. И машина, и квартира и вообще всё, что угодно. Скажите не так?
        А теперь взгляните на любую секту. Тоже самое, только не так пафосно и открыто.
        Да что там секта, сейчас некоторые священники берут "символические" Доджи Караваны и Крайслеры только за то, что лихим бандюганам грехи отпускают. Неужто у нас в стране так плохо живется, что на таких, казалось бы, святых и бескорыстных вещах для верующего, деньги и прибыль срубают?

Белый Бим

7

0

0

1

1

Дата: 31 Август 2010, 15:04

Я имел ввиду что Грабового не стоит относить к таким организациям как СИ и мормоны. Его бы поставить в один ряд к экстрасенсам и гадалкам. Только он рыба покрупнее будет. Кстати, Аrchangel, а Вы считаете что все протестанты - сектанты?или нет?

Flamma

3 178

317

8

249

835
            • Статус:Матриарх

Дата: 31 Август 2010, 19:10

Белый Бим

Белый Бим 31 Авг 2010 (15:44):

Только я имел в виду ту церковь в которую я ходил. И лично я знал на что идёт десятина в моей церкви

Приветствую, камрад! Думаю, было бы очень интересно, если бы вы рассказали подробней о происходящем в той Церкви, которая вам знакома лично. Я, к примеру, с интересом почитаю.

Аrchangel

470

10

0

11

32

Дата: 31 Август 2010, 19:11

Белый Бим
              Мне, как атеисту, вообще неинтересно, кто есть протестанты) Меня это не волнует.
              Меня волнует то, что я описал выше и что считаю недопустимым.

Domino

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 31 Август 2010, 19:24

Аrchangel

Аrchangel 31 Авг 2010 (20:11):

Мне, как атеисту, вообще неинтересно, кто есть протестанты

Прискорбно. А хотя бы для общего развития?

Вспоминается притча о молодом и старом атеисте.

Аrchangel

470

10

0

11

32

Дата: 31 Август 2010, 20:13

Хотя бы для общего развития я знаю, кто это такие)

Белый Бим

7

0

0

1

1

Дата: 01 Сентябрь 2010, 17:12

Yamadory Мой пост почему то удалили , поэтому я не смогу Вам ответить:

Yamadory 31 Авг 2010 (21:10):

Если только в привате...
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 17:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики