Сообщество Империал: Техпомощь по модам Rome: Total War - Сообщество Империал

Tantal

Техпомощь по модам Rome: Total War

Как ставить, требования и т.д.
Тема создана: 02 ноября 2006, 12:49 · Автор: Tantal
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 1 
 NerZull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 ноября 2006, 14:17

Imp

В этой теме задаем фопросы "продвинутым" камрадам по поводу различных технических моментов, касающихся установки модов для игр серии Total War.
     Tiberius S. Gracchus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2017, 04:32

    ibp, спасибо, вариант с переименованием названий треков привёл к положительному результату - желаемая музыка звучит в моей ЕВ. Есть небольшой беспорядок в последовательности воспроизведения, но это мне уже в descr_sound_music надо камлание проводить.
    Спасибо, ibp! :046:
    :ps: Обалдеть, зафлудил две страницы своими песенками... :facepalm:


       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 22 апреля 2017, 10:28

      ibp

      Нет . Эта статья не отображает правильный ответ.
      я воспользовался только этой статьей и сделал разрушаемыми ранее указанные мной здания в модификации Bronze Age Total War

      as1991

      Дороги, рудники, фермы


      ibp

      А в оригинальной ванили стены разве нельзя разрушить и построить свои?
      нельзя.
         ibp
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 апреля 2017, 12:38

        as1991 (22 апреля 2017, 10:28):

        ibp

        Нет . Эта статья не отображает правильный ответ.
        я воспользовался только этой статьей и сделал разрушаемыми ранее указанные мной здания в модификации Bronze Age Total War

        as1991

        Дороги, рудники, фермы


        ibp

        А в оригинальной ванили стены разве нельзя разрушить и построить свои?
        нельзя.


        Не понимаю ,каким образом ? Вы убрали команду " building" в эксп_дескр_булдинг? Или я что-то пропустил? "Приставка hinterland_ как раз и означает "неразрушаемость" здания." У меня нет никаких приставок вот так написано
        building defenses
        {
        levels wooden_pallisade wooden_wall stone_wall large_stone_wall epic_stone_wall

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Tiberius S. Gracchus (22 апреля 2017, 04:32):

        ibp, Есть небольшой беспорядок в последовательности воспроизведения....

        А он (беспорядок) и должен быть. В плеере игры наверное выставлена опция "воспроизводить в случайной последовательности" ,как на винампе например.Есть в нем такая кнопка.
           ibp
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 апреля 2017, 13:09

          Tiberius S. Gracchus (22 апреля 2017, 01:15):


          Total Music Mod.....
          ...TMM мне не понравился. Слишком пафосный, как балаган на ярмарке. За час игры - ни одного трека успокающего слух...

          Как говориться "на вкус и цвет тоарищей нет" . Вообще я считаю ,что лучше делать свой музыкальный ряд самому .У меня например "пафосности " тоже хватает.Но я настройки подкрутил ,чтобы тише музыка на страт-карте играла .
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 апреля 2017, 15:43

            ibp (22 апреля 2017, 12:38):

            А он (беспорядок) и должен быть. В плеере игры наверное выставлена опция "воспроизводить в случайной последовательности" ,как на винампе например.Есть в нем такая кнопка.

            Нет, там получился именно, что беспорядок. Спокойные мелодии сопровождают битву, а спокойную жизнь на страткарте - боевые ритмы. Можно, конечно, просто поменять группу треков местами, а можно и подправить d_c_m.txt. Вчера уже лень было этим заниматься, музыка запустилась и то - результат. :)
               ibp
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 апреля 2017, 01:54

              Уважаемые модостроители я слышал ,что в моде RS есть построение ёж ,или чтото подобное. Подскажите пожалуйста материал по внедрению такого построения в другой мод.Если такой материал имеется. И еще ,не знаете ли вы случайно, в каком текстовом ,или текстовых файлах находится построение черепахой?
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 апреля 2017, 03:51

                ibp (23 апреля 2017, 01:54):

                Уважаемые модостроители я слышал ,что в моде RS есть построение ёж ,или чтото подобное. Подскажите пожалуйста материал по внедрению такого построения в другой мод.Если такой материал имеется. И еще ,не знаете ли вы случайно, в каком текстовом ,или текстовых файлах находится построение черепахой?

                Я не модостроитель, знаю только про черепаху.
                Построения добавляются в файле export_descr_unit.txt., "Черепаха" обозначена словом "testudo". Под спойлером пример в виде Преторианской когорты:
                Спойлер (раскрыть)

                В эту строку formation также можно добавить "стену щитов", в модах на движке BI. На этом мои познания в EDU заканчиваются. :)
                (Пока что это все познания, но кто его знает, куда заведут шатания в дебрях файлов RTW?) :)
                   ibp
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 апреля 2017, 16:54

                  Tiberius S. Gracchus (23 апреля 2017, 03:51):

                  ibp (23 апреля 2017, 01:54):

                  Уважаемые модостроители я слышал ,что в моде RS есть построение ёж ,или чтото подобное. Подскажите пожалуйста материал по внедрению такого построения в другой мод.Если такой материал имеется. И еще ,не знаете ли вы случайно, в каком текстовом ,или текстовых файлах находится построение черепахой?

                  Я не модостроитель, знаю только про черепаху.
                  Построения добавляются в файле export_descr_unit.txt., "Черепаха" обозначена словом "testudo".
                  В эту строку formation также можно добавить "стену щитов", в модах на движке BI. На этом мои познания в EDU заканчиваются. :)
                  (Пока что это все познания, но кто его знает, куда заведут шатания в дебрях файлов RTW?) :)

                  Спасибо вам :046: ,но эту информацию я знаю. Но должны быть еще файлы ,которые отвечают за анимацию и за формацию построения.Они то мне и нужны (хотябы их названия и названия папок.Где анимация находится я знаю),чтобы потом найти эти файлы в моде RS и переписать команды в мод ,который я пользую. И анимацию(название) тоже бы не мешало. Вот что мне хотелось бы узнать.
                  Может вы знакомы с теми кто мог бы помоч?
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 24 апреля 2017, 15:02

                    ibp

                    Не понимаю ,каким образом ? Вы убрали команду " building" в эксп_дескр_булдинг? Или я что-то пропустил? "Приставка hinterland_ как раз и означает "неразрушаемость" здания." У меня нет никаких приставок вот так написано
                    building defenses
                    {
                    levels wooden_pallisade wooden_wall stone_wall large_stone_wall epic_stone_wall

                    Откровенно говоря, уже не помню - это два года назад было, когда готовил сборку для хот-сита Междуречье: гонки на колесницах . - Междуречье: гонки на колесницах
                    Вот export_descr_buildings из той сборки, можете посмотреть, найти отличия. :) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Честно говоря, я слегка переборщил с разрушаемостью - теперь киллер может рушить дороги и фермы (ну фермы - еще куда ни шло - вроде как поджег неубранные посевы, но вот как в те доисторические времена диверсант мог дороги испортить, ума не приложу :D )
                    скриншоты (Раскрыть)
                       RomanTim
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гражданин

                      Дата: 24 апреля 2017, 22:06

                      Сделал в 2013 аж минимод на стены варварам, смотрел как в моде "месть варваров" и делал :001: - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Там нет никаких лишних файлов,только те, которые касаются стен #*
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 25 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление Сегодня, 08:16
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики