Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Bellum Crucis 6 [RUS]
Новая версия знаменитого мода

• Тема закрыта
  • Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2010, 16:48

Bellum Crucis 6

Спойлер (скрытая информация)

Часто задаваемые вопросы по моду:

Требования к установке:

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 16 Июль 2010, 22:35

Komtur
      Привет камрад!
      Да, 3 раза в разные годы.

Komtur ответил:

834

4

0

11

12
        • Статус:Центурион

Дата: 17 Июль 2010, 09:41

Jan1
        Здорова!
        Спасиб, это все меняет, а то я было разочаровался.

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 17 Июль 2010, 10:26

Я видел у кого-то на скриншоте, там у монголов около десяти стеков в первой волне. Если учесть, что таких волн будет три, да и последняя, как заявляют разрабы, самая мощная - то, чувствую мне не сдобровать со своей Грузией...
          Я думаю, камрад, и ты Византией это ощутишь в полной мере. Не стоит переживать, пока-что!

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 006

888

39

2 173

32 625
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 17 Июль 2010, 11:04

Если судить по скрипту то 1 волна = 12 армий, 2 волна = 8 армий, 3 волна = 8 армий.
            Все до ужаса прокачены и профессиональны.
            Я на работе за Турцию воюю. Первая волна высадилась и пошла половцев иметь. А я туда бросил инквизитора из Багдада и перемочил всех лидеров кроме одного генерала в городе спрятавшегося. После этого они и замерли.
            Вторая волна оказалась более активной. С ходу отобрали у меня город захваченный у Грузии. Но дальше пока не идут. Наверно ждут шифротелеграму с центра.

Komtur ответил:

834

4

0

11

12

Дата: 17 Июль 2010, 11:51

Просто у меня первую волну вынесли очень быстро, скажем так она не очень-то изменила расстановку сил.

Jan1 17 Июл 2010 (10:26):

Я думаю, камрад, и ты Византией это ощутишь в полной мере.

Я на это и надеюсь, так как самому мне с сирийцами не справиться. Обратите внимание на карту.

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 17 Июль 2010, 12:21

Komtur

Цитата

Просто у меня первую волну вынесли очень быстро
                Кто же это владеет такой военной мощью?
                Хм... Монголы наверное сильно тупили...

Кстати, вот перевел очередную порцию вкусностей:
                Гильдии:
                Система гильдий и их появление стали более динамичными и непредсказуемыми. Их появление зависит от многих факторов (количество и тип зданий, местоположение и т.е.). Предложения о создании гильдий будут как-правило разными. Появление некоторых из них привязано к исторической дате.
                Было добавлено много новых гильдий, которые включают в себя:
                1. Банк: доступна для всех, требуется наличие банкира (торговец второго уровня) в городе.
                2. Морское Консульство: доступна для фракций Иберии, Балтии и стран Магриба (северная Африка не включая Египет). Требуется наличие порта (третьего уровня) в городе (возможно при условии наличия ресурса "лодки"). Увеличивает доходы от морской торговли и сокращает расходы на содержание флота.
                3. Гильдия врачей и аптекарей: требуется наличие здравоохранительных, государственных и культурных зданий. Улучшает здоровье и рост численности населения.
                4. Гильдия судей и нотариусов: отсутствует на Ближнем Востоке. Требуется наличие правительственных и культурных зданий и вербовки эмиссаров. Помогает улучшить государственную политику.
                5. Гильдия переводчиков: необходимо наличие правительственных и культурных зданий, наем эмиссаров. Помогает улучшить благосостояние.
                6. Гильдия портных: необходимо наличие коммерческих объектов и наем торговцев. Способствует улучшению торговли и росту численности населения.
                Были введены (по той же системе гильдий) монашеские ордены для православных и католических фракций. Каждый орден приносит увеличение веры и специальный бонус.
                Вот их полный список:
                - Орден бенедиктов: необходимо наличие церквей, коммерческих зданий и присутствие священников. Улучшает веру и торговлю.
                - Орден домениканцев: необходимо наличие церквей, военных зданий и священников. Позволяет улучшить веру и снизить затраты на переподготовку войск.
                - Орден цистерцианцев: необходимо наличие церквей, военных зданий и для священников. Позволяет улучшить веру и сельское хозяйство.
                - Орден кармелитанцев: необходимо наличие церквей и священников (только в замках). Позволяет значительно повысить веру.
                - Орден базилианцев: необходимо наличие церквей и священников (только в православных замках). Улучшает значительно веру.
                - Орден отцов-пустынников: необходимо наличие церквей и священников (только в замках). Улучшает значительно веру.
                - Орден клунианцев: необходимо наличие церквей, правительственных зданий и священников. Улучшает веру и государственную политику в отношении законности.
                - Орден францисков: необходимо наличие церквей, зданий для счастья населения и священников. Улучшает значительно веру.
                Были также увеличены бонусы гильдий по сравнению с ванилой. Оружейная гильдия достигнет самого высокого уровня только в регионах с ресурсом "оружие". Гильдия каменщиков дает бонус скорости строительства зданий из дерева и камня.
                Рыцарские ордены (тамплиеров, госпитальеров, Тевтонского, Сантьяго, Монтеса, Святого Лазаря) были удалены из гильдий без возможности постройки соответствующих им зданий. Теперь они набираются только в некоторых регионах и в определенные исторические периоды.

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 006

888

39

2 173

32 625
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 17 Июль 2010, 13:03

Jan1 17 Июл 2010 (13:21):

Рыцарские ордены (тамплиеров, госпитальеров, Тевтонского, Сантьяго, Монтеса, Святого Лазаря) были удалены из гильдий без возможности постройки соответствующих им зданий. Теперь они набираются только в некоторых регионах и в определенные исторические периоды.

Присутствуют но не в виде гильдий, а в виде просто зданий. При игре за Пизу у меня было 1 город с Госпитальерами и 2 города с Тамплиерами. Но юниты в них возможны на найм только в моменты крестовых походов.

Komtur ответил:

834

4

0

11

12

Дата: 17 Июль 2010, 13:14

Jan1 17 Июл 2010 (12:21):

Кто же это владеет такой военной мощью?

Русичи. За ходов 10 раздолбали. Правда две провинции у монголов остались, но роли они не играют.

Jan1 17 Июл 2010 (12:21):

Кстати, вот перевел очередную порцию вкусностей

Большое тебе спасибо за твой труд!

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 17 Июль 2010, 14:02

Komtur
                      Всегда пожалуйста!

Dart Kovu Nazgul

Цитата

Присутствуют но не в виде гильдий, а в виде просто зданий. При игре за Пизу у меня было 1 город с Госпитальерами и 2 города с Тамплиерами. Но юниты в них возможны на найм только в моменты крестовых походов
                      Ок, спасибо! Надо будет немного пересмотреть и перефразировать перевод!

Камрады, если будут где-то встречаться неточности - говорите, я исправлю.
                      Вы, как я вижу, начинаете обгонять меня на практике в BC6 (в смысле не успеваю с переводом).
                      P.S. Быстрей-бы закончить эго. Я из-за него кампанию толком не начну никак уже наверное недели 3... Запарился честно-говоря. Но работу не брошу - доведу до конца!

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 206
                        • Статус:ТРИБУН

Дата: 20 Июль 2010, 20:15

Komtur (17 Июл 2010, 12:51):

Я на это и надеюсь, так как самому мне с сирийцами не справиться. Обратите внимание на карту.

Ты выбрал заведомо неправильную стратегию за Византию.
                        Обязательно и прежде всего нужно уделить внимания сначала богатым регионам востока и контролировать Киликию и Антиохию. Это вход в Малую Азию. Если ты удержишь эти два маленьких региона, то не пустишь азиатов на территорию Византии и сможешь их удерживать с помощью двух армий только.
                        А в Европе не нужно было лезть на Север по Берегу Черного моря. Бедные и огромные территории.
                        Это неправильно (хоть и дается заданиями)
                        В Европе правильней контролировать берег Адритики вплоть до Венеции. И торговать. Там масса денег пойдет, которые и будут использованы на востоке до прихода монголов.
                        У меня в игре монголы дошли до Египта и заняли Александрию. Так что основным противникам Византии в Азии будет не просто.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 09:04
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики