Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Bellum Crucis 6 [RUS]
Новая версия знаменитого мода

• Тема закрыта
  • Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2010, 16:48

Bellum Crucis 6

Спойлер (скрытая информация)

Часто задаваемые вопросы по моду:

Требования к установке:

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 032

888

39

2 174

32 652
      • Статус:Гранд-мофф

Дата: 22 Июль 2010, 19:42

Pturs74

Pturs74 22 Июл 2010 (12:26):

Странно, а у меня всё наоборот. Если 3-4 разв щёлкаю на одном и том же агенте, то всплывает сообщение "Вы потеряли одно лояльное Вам место в совете". Поэтому я стараюсь больше 2-х раз по одному и тому же агенту не кликать.

Это если сильно активно клацать по участникам совета. Их лучше после присвоения данного титула вообще не трогать и поставить где то в сторонке...
      У меня было дело - забрали Высшего священника у одного из Кардиналов суперски прокачанного и на следующем ходу дали это звание слабенькому священнику который ещё и до монастыря не добежал.

helion

helion 22 Июл 2010 (12:27):

Да врядли у кого то есть фотографии византийцев... ребята то давно жили.

Как по мне в DLV довольно таки оптимальные портреты-картинки. Ну или уже наступила пора взять опыт Third Age Total War и заменить их на немного обработанные фото реальных людей. К примеру как замечательно выглядит Салах ад Дин из "Царства небесного"...

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 22 Июль 2010, 21:27

Komtur
        Камрад, помнишь ты интересовался AOR'ом в моде, так вот появилась инфа по этому поводу:

AOR.
        Является одним из наиболее новаторских аспектов системы набора войск Bellum Crucis. Элитные подразделения в большей степени связаны с территорией и будут набираться только в регионах происхождения. Например, больше не будет возможности привлечь горцев на Ближнем Востоке или лучников пустыни в Скандинавии!
        Теперь появиться постоянная потребность в импорте из родины своих элитных войск, а в чужой стране можно набирать только основные единицы.
        Система AOR зависит не только от региона, но и от периода времени. Например, некоторые подразделения (такие, как пикинеры, алебардисты, воины с броневых листов и т.д.) не будут доступны сразу, но разблокируються в конкретный год или историческое событие. Некоторые из них со временем устаревают и исчезают из найма в определенные периоды.
        Комплексная система набора войск действует и для рыцарских орденов: тамплиеров, госпитальеров, святого лазаря, тевтонского, сантьяго, монтеса, калатрава, алькантара, авиза, стражей святого гроба господня.
        Их появление зависит от фракции, места и времени, также от фактического географического расположения основных достопримечательностей средневековья и конечно-же дня основания того или иного ордена. Некоторые специальные подразделения можно нанимать лишь при крестовых походах.
        Вот полный список рицарских орденов:
        1. Орден Тамплиеров: наем возможен только для Англии, Шотландии, Франции, Дании, Кастилии, Арагона, Португалии, Милана, Пизы, Венеции, Папского государства, Сицилии, Польши, Венгрии, Иерусалимского королевства, и только до 1312 (год, в котором орден был уничтожен). Дает бонус законности и веру. Тамплиеров можно нанять только во времена крестовых походов, но они всегда находятся в Святой Земле и в Иберии.
        2. Орден Госпитальеров: наем возможен только для Англии, Шотландии, Франции, Дании, Кастилии, Арагона, Португалии, Милана, Пизы, Венеции, Папского государства, Сицилии, Польши, Венгрии, Иерусалимского королевства. Дает бонус здоровья населения и веру. Госпитальеров можно нанять только во времена крестовых походов, но они всегда находятся в Святой Земле и в Иберии.
        3. Орден Святого Лазаря: наем возможен для Иерусалимского королевства, Сицилии, Шотландии, СРИ, Франции. Дает бонус религиозного преобразования и переподготовки кадров. Можно нанимать только во время крестовых походов, но они всегда находятся в Святой Земле.
        4. Орден Святого Гроба Господня: доступен только для Иерусалимского королевства всегда, не зависимо от крестовых походов. Дает бонус в конверсии веры и налоговых поступлений.
        5. Тевтонский орден: доступен СРИ и Иерусалимскому королевству с 1190. Дает бонус законности и веру. Можно вербовать не только во время крестовых походов, а и в любое время, но только в приграничных территориях с языческими балтийскими регионами.
        6. Орден рыцарей Меча - самостоятельная отрасль Тевтонского ордена: доступен для СРИ в регионе Балтийского моря (Рига и Таллин). Дает бонус вере и опыт тяжелой кавалерии. Можно вербовать в соответствующих регионах.
        7. Орден Сантьяго: доступен только для Королевства Леон и Кастилия с 1170. Дает бонус вере и налоговым поступлениям. В целом можно вербовать только во время крестовых походов, но они всегда присутствуют в Иберии.
        8. Орден Калатрава: доступен только для Королевства Леон и Кастилия в Толедо. Дает бонусы религиозного преобразования и лояльности населения. Можно нанимать только во время крестовых походов.
        9. Орден Алькантара: доступен только для Королевства Леон и Кастилия в Саламанке. Дает бонус религиозного преобразования и переподготовки кадров. Можно нанимать только во время крестовых походов.
        10. Орден Авиз: доступен только для Королевства Португалия в Лиссабоне. Дает бонусы к религиозной конверсии и лояльности населения. Можно нанимать только во время крестовых походов.
        11. Орден Монтеса: для Королевства Арагон с 1270. Дает бонус религиозной конверсии и опыт для тяжелых всадников. Можно нанимать только во время крестовых походов, а в Иберии - в любое время.

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 206
          • Статус:ТРИБУН

Дата: 22 Июль 2010, 23:21

PUFIK (22 Июл 2010, 14:28):

Ребята объясните как пользоваться учеными! построил 20 штук, а они не изобретают! и еще такой вопрос есть ли в игре мушкетеры, аркебузы!!!

Ученые ничего не изобретают, они понижают уровень веры. Самому мне их строить не приходилось, но мои бывшие священники становились учеными(частенько ... денег не напасешься ), и я их сжигал инквизитором как еретиков.
          Но что тут объяснять... Джордано Бруно был ученым

Относительно мушкетов... время не то. Игра заканчивается в 15 веке. Но огнестрельное оружие есть в поздних периодах.

Dart Kovu Nazgul (22 Июл 2010, 20:42):

Как по мне в DLV довольно таки оптимальные портреты-картинки. Ну или уже наступила пора взять опыт Third Age Total War и заменить их на немного обработанные фото реальных людей. К примеру как замечательно выглядит Салах ад Дин из "Царства небесного"...

Да, Саладин отлично получился. Актер стал игровым героем.
          Можна узнать методику у камрада-форумчанина L.VII.C он "делает" лица историческим персонажам на RS II.

Primo Cavaliere ответил:

168

2

0

18

2

Дата: 22 Июль 2010, 23:41

helion

Цитата

Ученые ничего не изобретают, они понижают уровень веры
            Из мануала:
            "Ученый.
            Человек с большими знаниями, но еретик.
            - Появление: постройка зданий: кафедральная школа / патриархальная школа / медресе / библиотека.
            - Функции: образование (повышение характеристик генералов, находящихся рядом), исследования (поиск новых технологий), распространение ереси."

Но вот самого механизма проведения исследований в мануале, к сожалению, нет.

20 032

888

39

2 174

32 652

Дата: 23 Июль 2010, 00:00

Да.. с наукой что то не охти у этих учёных... Но использовать их (и ведьм) как дестабилизирующий элемент очень выгодно. Я ими у Сицилии три города отбил. Реблы поднимали восстание и выкидывали их, а я захватывал)))

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 206

Дата: 23 Июль 2010, 01:49

Primo Cavaliere (23 Июл 2010, 00:41):

.....
                Но вот самого механизма проведения исследований в мануале, к сожалению, нет.

Как ни хорош этот мод, дерева технологий как в Empire здесь быть не может....
                Думаю слово "исследование" к ученому применимо просто для красоты и реалистичности.
                Когда я кликаю на ученого он говорит что то вроде "Слушайте меня и усомнитесь в своей вере" То есть видно что это просто фигурка еретика под названием "Ученый"
                Разве только может ученый ускоряет время постройки зданий когда находится в городе. но тоже мало вероятно.

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
                  • Статус:Всадник

Дата: 23 Июль 2010, 09:56

Фишка с женитьбой своего наследника на иноземной царевне конечно прикольная, но абсолютно невыгодная. Играю за Владимир, женил своего балбеса на грузинке Тамаре, и в самый неподходящий момент грузинские земли (6-7 провинций) отошли мне. Авторитет уменьшился сразу вдвое, грузинские поселения бунтуют и одна за другой становятся ребельскими, казна в полной заднице, о строительстве совсем забыл, не хватает восстанавливать гарнизоны, которые каждый ход штурмуют все соседи, даже союзник Новгород и тот пошел войной. Где-то читал, что дипломатия здесь рулит и союзники держат союз и даже помогают. И я поверив тому, что пишут на заборе держал на границе с Новгородом слабые гарнизоны, а тут на тебе, получи дружок гранату. Думаю ситуацию уже не вырулю и придётся начинать новую кампанию, не веря в эти пресловутые союзы и не гоняясь за халявными землями.

20 032

888

39

2 174

32 652

Дата: 23 Июль 2010, 10:11

А халявные земли нужно было сразу разграбить - уничтожить все постройки и подарить их либо за деньги либо за другие блага выгодным фракциям. Жадность фраера сгубила.

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
                      • Статус:Всадник

Дата: 23 Июль 2010, 10:58

Dart Kovu Nazgul (23 Июл 2010, 11:11):

А халявные земли нужно было сразу разграбить - уничтожить все постройки и подарить их либо за деньги либо за другие блага выгодным фракциям. Жадность фраера сгубила.

Хороший вариант, мне как-то в голову это не пришло.
                      Спасибо за идею!!!

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 206

Дата: 23 Июль 2010, 11:25

А вообще-то эта фишка с бунтующими гарнизонами не правильна.
                        Если гарнизон переходит мирным путем, то не должно быть бунтов. Их же на завоевывали. Пусть там не будет армии, но они не должны бунтовать.
                        В Empire TW если покупаешь поселения они не бунтуют. Даже армию вводить не надо.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 05:16
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики