Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Bellum Crucis 6 [RUS]
Новая версия знаменитого мода

• Тема закрыта
  • Primo Cavaliere

168

2

0

18

2
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2010, 16:48

Bellum Crucis 6

Спойлер (скрытая информация)

Часто задаваемые вопросы по моду:

Требования к установке:

helion

2 254

43

0

160

1 206
      • Статус:ТРИБУН

Дата: 25 Июль 2010, 14:44

Подскажите где корректируется трусливость армии в битве? Армии противника не бегут совсем... сражаются до последнего... как можна их послабить немного?

И есть ли какой-то скрипт который заставляет насильно AI принимать дипломатические решения...
      Меня атакуют, папа заставляет примириться с ними, противник не мирится и в итоге меня отлучают от церкви постоянно. А я то причем ????!!!!
      Ну и так на карте массово движение не контролируемое...
      Играю за Францию... Арагон и Испания не как не успокоются... их с юга щимят мавры и португальцы (мои союзники) я их валю, а они по 5-6 отрядов накопят и давай у моих крепостей простаивать...
      Такой скрипт есть в Roma Surrectum... может и здесь придумать можно....

Dart Kovu Nazgul

19 997

888

39

2 173

32 614
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 25 Июль 2010, 17:56

helion

helion 25 Июл 2010 (15:44):

Подскажите где корректируется трусливость армии в битве? Армии противника не бегут совсем... сражаются до последнего... как можна их послабить немного?

Это есть в export_descr_unit.txt но комп кроме этого ещё и получают бонус морали при вербовки и намного больше чем человек, да и вообще в моде у ИИ одни преимущества, громадные армии берутся от того что у ИИ слоты вербовки юнитов на один больше чем у игрока...

helion 25 Июл 2010 (15:44):

Меня атакуют, папа заставляет примириться с ними, противник не мирится и в итоге меня отлучают от церкви постоянно. А я то причем ????!!!!

Если я помню точно это условие то тебе надо для его выполнения не атаковать армии врага на чужой территории, на своей же в целях само обороны можешь воевать. И есть ещё выход, по логике это условие ставится не только тебе но и противнику... так что выводишь маленькую армию на своих землях и ждешь когда её атакуют... результат - отлучение от церкви противника.

toxin 711

382

0

0

6

46
          • Статус:Опцион

Дата: 25 Июль 2010, 18:20

Хочу узнать дожил кто до стрелковых юнитов? Эпохи пороха?

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
            • Статус:Всадник

Дата: 26 Июль 2010, 03:37

Что-то у меня на определенном этапе полный застой в развитии. Играю за Владимир, все соседи пошли на меня войной (Половцы, Венгрия, Новгород), отражаю по 2-3 штурма на каждом ходе (кстати этот факт не считаю реалистичным), денег впритык еле-еле хватает чтоб восполнять потери гарнизонов. Про строительство вообще забыл что это такое.
            В общем начинает надоедать, никакого строительства и развития, одно тупое рубилово.

Dart Kovu Nazgul

19 997

888

39

2 173

32 614

Дата: 26 Июль 2010, 09:22

А дипломатия зачем ??? Заключай союзы и веди переговоры с теми с кем воюешь.

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
                • Статус:Всадник

Дата: 26 Июль 2010, 11:28

Dart Kovu Nazgul (26 Июл 2010, 10:22):

А дипломатия зачем ??? Заключай союзы и веди переговоры с теми с кем воюешь.

Ты думаешь не пробовал? На перемирие не идут ни в какую, даже если я им предлагаю дань на 10 ходов Союзнки как-то помогают, но я заметил, что ИИ совершенно не напрягаясь может вести боевые действия на 2 фронта.

helion

2 254

43

0

160

1 206
                  • Статус:ТРИБУН

Дата: 26 Июль 2010, 11:33

Pturs74 (26 Июл 2010, 04:37):

В общем начинает надоедать, никакого строительства и развития, одно тупое рубилово.

Тоже самое....
                  при игре за Францию, до этого сыграл кампанию за Новгород и Византию. Бессмысленные сражения постоянно и массово. (И это в средневековье где по крупному дрались раз на 20 лет) У Компьютера по несколько армий, из ни откуда ходят валят все.
                  А союзы не работают, ты можешь быть с кем угодно в союзе, но если ваши границы окажутся рядом, то тебя мгновенно атакует твой союзник не смотря ни на какие союзы.
                  Англия и Шотландия сформировали по 5-6 стеков и сидят около своих столиц...
                  Сицилия защимила почти всю Италию, кроме Ломбардии и Венеции и вместо того что бы разобраться с ними.... сунет к Парижу постоянно. Каждый ход сражения не бывают, но по несколько сражений раз на 3 хода это 100%.
                  Надоедает так,
                  написал об этом разработчик итальянскому...

Dart Kovu Nazgul

19 997

888

39

2 173

32 614

Дата: 26 Июль 2010, 22:32

Просто ИИ очень конкретно усилен и деньгами, и возможностями найма, и строительства.
                    А по поводу дипломатия - она должна быть обдуманной. Я сейчас пробую за Венецию играть.
                    Союзы с Венгрией сдерживает Византию,с Францией и Данией сдерживает СРИ, союз с Папством и Пизой сдерживает Сицилию. У меня 50-ы ход примерно и пока не одной войны (не учитывая войны с Маврами как последствие крестового упущенного похода), хотя Союзники воюют во всю.
                    И отдельный вопрос это крестовые походы и джихад (при игре за католиков и мусульман) ими можно так изменять дипломатическую карту мира)))

stilf

19

0

0

0

0
                      • Статус:Ополченец

Дата: 28 Июль 2010, 23:35

По моему этим ВС6 и отличается от ВС5 что здесь стало намного трудней играть. Может в историческом плане таких тотальных войн не было но на данный момент игра не может отразить все нюансы средневековой жизни и чтобы хоь както показать трудности управления средневековым государством приходится делать такой АИ. Кстаи разобрался с турнирами провёл первый и что интересно мой полководец абсолютно ничего от этого турнира не получил, как будто его и вовсе небыло.

Primo Cavaliere

168

2

0

18

2
                        • Статус:Легионер

Дата: 29 Июль 2010, 08:36

stilf

Цитата

По моему этим ВС6 и отличается от ВС5 что здесь стало намного трудней играть.
                        Камрад, ты, скорей всего, не знаешь и о половине возможностей мода, что-бы об этом говорить!

Цитата

и чтобы хоь както показать трудности управления средневековым государством приходится делать такой АИ.
                        Как раз таки и нет так! (с) АИ был усилен для большей реалистичности, что-бы ты со старта не захватил пол Европы, образно выражаясь, а работал над укреплением экономики, дипломатии и прочего. Таких примочек в моде предостаточно. А тупо захвачивать провинции каждый сможет...

Цитата

Может в историческом плане таких тотальных войн не было но на данный момент игра не может отразить все нюансы средневековой жизни
                        А какой мод может отразить все нюансы средневековой жизни???
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 03:15
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики