Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Bellum Crucis 6 [RUS]
Новая версия знаменитого мода

• Тема закрыта
  • Primo Cavaliere

168

2

0

18

2
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2010, 16:48

Bellum Crucis 6

Спойлер (скрытая информация)

Часто задаваемые вопросы по моду:

Требования к установке:

Perun74

3 085

12

0

344

4 263
      • Статус:Всадник

Дата: 17 Сентябрь 2010, 14:59

Про торговые флоты уже писали и переписали кучу страниц, всё перечитал и делаю "как доктор прописал", но у меня почему-то эти падлы не хотят загружаться ресурсами хоть ты тресни.
      В кратце: играю за Владимир, в самом начале кампании перенёс столицу в Киев, на данный момент имею два выхода к морю, Новгород и Оливия, в каждом нанял по торговому флоту (Новгород 2 корабля, Оливия 4 корабля). Из Новгорода отправил к берегам Португалии и Сев. Африки попутно останавливаясь у берегов Шотландии, Англии и Франции. Из Оливии отправил к берегам Иерусалима. Уже ходов 10-15 торчат они там, а трюмы пустые.
      Что не так? Уже начинаю думать, что это из-за того, что поменял столицу в начале. Может у капитанов должны появиться какие-то особенные трейты, купец или что-то в этом роде? Поделитесь мнением, у кого какие соображения по этому поводу?

Kala4

45

0

0

9

0
        • Статус:Ополченец

Дата: 17 Сентябрь 2010, 15:20

Perun74 (17 Сен 2010, 16:59):

Про торговые флоты уже писали и переписали кучу страниц, всё перечитал и делаю "как доктор прописал", но у меня почему-то эти падлы не хотят загружаться ресурсами хоть ты тресни.
        В кратце: играю за Владимир, в самом начале кампании перенёс столицу в Киев, на данный момент имею два выхода к морю, Новгород и Оливия, в каждом нанял по торговому флоту (Новгород 2 корабля, Оливия 4 корабля). Из Новгорода отправил к берегам Португалии и Сев. Африки попутно останавливаясь у берегов Шотландии, Англии и Франции. Из Оливии отправил к берегам Иерусалима. Уже ходов 10-15 торчат они там, а трюмы пустые.
        Что не так? Уже начинаю думать, что это из-за того, что поменял столицу в начале. Может у капитанов должны появиться какие-то особенные трейты, купец или что-то в этом роде? Поделитесь мнением, у кого какие соображения по этому поводу?

Трейты да появляются при наеме у капитана торговвой галеры(кога), трейт "купец". А нащет того что не загружаются именно в тех местах где ты сказал, то может им другие места надо, прошупай другие участки моря, в каком то да и начнут загружатся. Я вот пока нашол где у меня корабли загружаются то обшарил все Средиземное море))).

Сообщение автоматически склеено в 1284726291

Утюг (17 Сен 2010, 11:01):

Продолжу ныть.
        Система союзов мне так и не ясна до конца...Из плюсов только один - "союзнечег" хотяб сам на тебя не нападает. Был странный момент, когда после какого-то предложения на переговорах, он разорвал союз...

С торгашами тоже не все понял (как и где их прокачивать? в оригинале можно было просто оставиви на ресурсе со временем его раскачать, сейчас толку от этого нет). Только лишь в "битве моделей" с такими же нубами?

И в конце концов достали эти страшные русские. Такое очучение что им скучно живется и на дискотэку они приходят исключительно ко мне Почему с ими не воюют соседи? (традиционно всякие там половцы и венгры) При попытках натравить половцев - категоричный отказ нападать даже в союзе.

Еще интересует момент - мои кадиналы 2 раза подряд становятся "папами"
        Что с этого я могу поиметь? Крестовый поход мне нах не нежен пока (не катит нападать на другом континенте, когда "родина" в опасности. Почему нет возможности его направить на восточных схизматов?
        Вобщем гуру подсказывайте что к чему...

Торгаши прокачиваются по старому , плюс еще Большие ярмарки. И на ресурсах если их оставить то они тоже прокачиваются подождать надо.
        Нащет Папы Римского. Помимо крестового похода ты еще будеш получать папскую десятину- читать мануал надо. Да и зачем это на православных направлять КП? Такого в истории небыло никогда(покрайней мере именно Папа их официально никогда необьявлял).

Perun74

3 085

12

0

344

4 263

Дата: 17 Сентябрь 2010, 15:32

Kala4
          Вот ведь парадокс какой, у кэпов торговых флотилий (ког) трейт "купец" не появляется, а вот у кэпа боевой флотилии (из хольков) появился такой трейт. Неужели отправив боевые корабли к дальним берегам они загрузятся товаром???

Dart Kovu Nazgul

19 991

888

39

2 172

32 599
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 17 Сентябрь 2010, 17:16

Perun74

Perun74 17 Сен 2010 (16:32):

Неужели отправив боевые корабли к дальним берегам они загрузятся товаром???

Да и ещё как.
            Посмотрел скрипт вручения должности торговца, фактически её можёт получить любой новый нанятый капитан вне зависимости от корабля.
            Ещё раз повторяю по скрипту нет "мест с ресурсами" корабль загружается грузом просто по теории вероятности на большом расстоянии от столицы (и не обязательно у берега) и сгружает его на близком, а не именно в портах. И нет привязки ресурсов к местности. У меня возле Испании, причём с отклонением в +-20 ходовых ячеек, загружался флот чем только можно. А иногда и менялся во время доставки на родину.

Perun74

3 085

12

0

344

4 263

Дата: 17 Сентябрь 2010, 18:24

Dart Kovu Nazgul

Dart Kovu Nazgul (17 Сен 2010, 17:16):

Perun74

Посмотрел скрипт вручения должности торговца, фактически её можёт получить любой новый нанятый капитан вне зависимости от корабля.

Тогда пропадает всякий смысл нанимать торговые суда, т.к. боевые ТТХ у них хуже некуда, уж лучше сразу боевые и ими торговать.

Dart Kovu Nazgul

19 991

888

39

2 172

32 599

Дата: 17 Сентябрь 2010, 18:42

Perun74

Perun74 17 Сен 2010 (19:24):

Тогда пропадает всякий смысл нанимать торговые суда, т.к. боевые ТТХ у них хуже некуда, уж лучше сразу боевые и ими торговать.

Со временем они вообще перестаются наниматься. У меня гдето после 150 хода все исчезли, вне зависимости кого, как и где нанимал, появлялись просто капитаны боевые и всё.

Ну а если не нравятся ТТХ кораблей то капитана можно пересадить... манипулируя с кораблями.

helion

2 254

43

0

160

1 206
                  • Статус:ТРИБУН

Дата: 17 Сентябрь 2010, 19:10

Смотрите какой звездатый и талантливый генерал. У меня такого на Medieval 2 еще небыло! на Риме часто случалось полный набор по всем показателям на на Medi первый раз!

Kala4

45

0

0

9

0
                    • Статус:Ополченец

Дата: 17 Сентябрь 2010, 20:02

Dart Kovu Nazgul (17 Сен 2010, 20:42):

Perun74

Perun74 17 Сен 2010 (19:24):

Со временем они вообще перестаются наниматься. У меня гдето после 150 хода все исчезли, вне зависимости кого, как и где нанимал, появлялись просто капитаны боевые и всё.

Ну а если не нравятся ТТХ кораблей то капитана можно пересадить... манипулируя с кораблями.

Да у меня тоже после 150 ходов почти перестали появлятся капитаны с трейтом "Купец", только в Заре нанимаются,а востальных городах только боевые уже. Почему так непонятно.

kan zaman

105

0

0

4

13
                      • Статус:Легионер

Дата: 17 Сентябрь 2010, 23:46

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯЧТО ЧЕРЕЗ 75 ЛЕТ игры НЕ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКАantigonose

Dart Kovu Nazgul

19 991

888

39

2 172

32 599

Дата: 18 Сентябрь 2010, 00:36

kan zaman

kan zaman 18 Сен 2010 (00:46):

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯЧТО ЧЕРЕЗ 75 ЛЕТ игры НЕ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКАantigonose

К тому моменту у тебя уже будет большая армия приносящая заработок от войны и развитая инфраструктура.
                        Всё решает начало игры.
                        Я играя за Пизу гонял за 3 хода от Пизы к Испании и обратно около 10-12 торговых судов и держал на чеку военный флот для прикрытия от пиратов... результат был скажу так хорош.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 13:39
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики