Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

Primo Cavaliere

Bellum Crucis 6 [RUS]

Новая версия знаменитого мода
Тема создана: 21 июня 2010, 16:48 · Автор: Primo Cavaliere
 Primo Cavaliere
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 июня 2010, 16:48



Imp



Bellum Crucis 6



Спойлер (раскрыть)



Часто задаваемые вопросы по моду:

Спойлер (раскрыть)



Требования к установке:

Спойлер (раскрыть)



     helion
    • Imperial
    Imperial
    ТРИБУН

    Дата: 18 октября 2010, 12:13

    Утюг (18 Окт 2010, 11:47):

    Вот меня и напрягают нипойми откель берущиеся полчища новгородского быдла (массовка а не армия, но доставляет неудобства). У новгорода осталась только столица и один городишко (не замок! ранее сожженый мной полностью). Типа народное ополчение и отечественная война?!

    Армии для Новгорода создал ТЫ!!
    То есть когда осаждаешь город то по скрипту поднимаются армии для защиты города. Это что б игра мёдом не казалась. Это сложно и вообщем напрягает но при этом смотрится исторично так как при осаде города врагом на защиту поднялись бы все а не только армия.
    Если хочешь расслабиться и играть без скрипта на подъем, то начни лайт кампанию. там такого скрипта нет.
       Утюг
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 октября 2010, 12:29

      Понял. Но тока не я - на новгород еще и владимирские друзья напали (тупорыло осаждали все подряд) вот народный гнефф и получаю изза них. Imp))
         toxin 711
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 октября 2010, 14:55

        helion 18 Окт 2010 (13:13):

        То есть когда осаждаешь город то по скрипту поднимаются армии для защиты города. Это что б игра мёдом не казалась. Это сложно и вообщем напрягает но при этом смотрится исторично так как при осаде города врагом на защиту поднялись бы все а не только армия.
        Если хочешь расслабиться и играть без скрипта на подъем, то начни лайт кампанию. там такого скрипта нет.

        Не надо лайт компанию. Просто держи в атакующей армии штуки три катапульты. Чтоб атаковать город без осады. Я обычно подхожу двумя, тремя армиями с катапультами к городам и разом нападаю. Как правило сразу три города за один ход становятся моими. Противник не успевает очухаться и собрать ополчение. И подмога не успевает подойти. А ведя осаду ты теряешь за ход 2000 монет. Накладно однако.

        Сообщение автоматически склеено в 1287403350

        Утюг

        Утюг 18 Окт 2010 (11:47):

        Камрад, подскажи как брачными контрактами рулить? Родословной и т.д.?

        Ну как женить короля тебе уже рассказали, а выдавать принцессу замуж так. Отправляешь ее в поиск по карте. И тыкаешь на всех многозвездных полководцев. Если он холост в окне общения покажет сколько у тебя шансов в % выдать ее за муж. Все зависит от сердечек у принцессы и лояльности полководца. Лучше выдавать принцессу за члена семьи а не за генерала. Хотя за генерала проще.
           Утюг
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2010, 12:32

          Заметил такую весч:

          Играю на уровне м/м, при побоище между примерно одинаковыми по кол-ву/качеству, почемуто "звездность" моих генералов не катит (часто сливают битву).

          Вроде когда иградл на харде - такого небыло, даже наоборот, выигрывал не числом а "звездизмом" ))
             helion
            • Imperial
            Imperial
            ТРИБУН

            Дата: 19 октября 2010, 12:55

            Значит качество уступает. Это имеет огромное значение + важно учитывать формат армии и смотреть не только на силу своей армии, но и на тех против кого тебе придется сражаться.
            Если против азиатов-лучников то там придется нанимать много брони и конницы, а если против рыцарей, то наоборот таких же рыцарей и лучников.
            Ну и также ОГРОМНОЕ значение имеет даже одна лычка опыта. Я часто такое замечал. Так что перед завоеванием прокачай свои армии на повстанцах и в легких битвах. И армии важно добивать до конца, если армия противника отступает, то опыта часто не дают. Надо добивать. Обрати на это внимание.
               drbr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 октября 2010, 12:56

              Утюг (19 Окт 2010, 13:32):

              Заметил такую весч:

              Играю на уровне м/м, при побоище между примерно одинаковыми по кол-ву/качеству, почемуто "звездность" моих генералов не катит (часто сливают битву).

              Вроде когда иградл на харде - такого небыло, даже наоборот, выигрывал не числом а "звездизмом" ))

              Вроде и на харде и на медиуме у меня таких проблем не было - "звездный" генерал сильно влиял на исход битвы, особенно, если у противника нет генерала.
                 toxin 711
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 октября 2010, 13:15

                Утюг

                Утюг 19 Окт 2010 (13:32):

                почемуто "звездность" моих генералов не катит (часто сливают битву).

                Еще зависит от характеристик генерала, от его лояльности, популярности.
                   St.Jaguar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 октября 2010, 14:25

                  Скачал 8 частей, файлы не определены, какой программой их открывать?

                  Еще написано в шапке
                  "Ссылки на закачку модификации:
                  Скачать юнитов для монгол, русичей, половцев и крестоносцев - (87.38 MB)
                  Скачать юнитов для монгол, русичей, половцев и крестоносцев - (87.38 MB)"
                  их нет
                     Утюг
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 октября 2010, 15:14

                    drbr (19 Окт 2010, 13:56):

                    Вроде и на харде и на медиуме у меня таких проблем не было - "звездный" генерал сильно влиял на исход битвы, особенно, если у противника нет генерала.

                    Вот в том и засада, что играю против отрядов БЕЗ предст. семьи или генерала! Т.е. мой весь такой раскрутой и т.д. с нормальной армией (и лычки есть) а против меня стадо с "полевым" командиром. В итоге часто играю сам (иначе разгром или победа с огромными необоснованными потерями).
                    Грешу на скрипт... (может чего не так установил).

                    Сообщение автоматически склеено в 1287490572

                    St.Jaguar

                    Открывать архиватором. (в теме были ссылки на файлы из 2х частей, что проще установить!)
                       drbr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 октября 2010, 16:02

                      Утюг (19 Окт 2010, 16:14):

                      В итоге часто играю сам (иначе разгром или победа с огромными необоснованными потерями).
                      Грешу на скрипт... (может чего не так установил).

                      Так ты про автобой оказывается! Imp
                      Просто я автобой практически никогда не использую, так что про это я не в курсе...
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор T THURIN 90
                        Обновление Сегодня, 02:33
                        BBellum Universalum - Ренессанс
                        Кампания 1470-1667 годов
                        Автор S S._N.
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:20
                        BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                        Кампания 972 года
                        Автор N NAZAR1992
                        Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики