Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Bellum Crucis 6 [RUS]
Новая версия знаменитого мода

• 100 Страниц
  • Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Тема закрыта
  • Primo Cavaliere

168

2

0

18

2
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2010, 16:48

Bellum Crucis 6

Спойлер (скрытая информация)

Часто задаваемые вопросы по моду:

Требования к установке:

• 100 Страниц
      • Первая
      • 92
      • 93
      • 94
      • 95
      • 96
      • 97
      • 98
      • 99
      • 100

Primo Cavaliere

168

2

0

18

2
      • Статус:Легионер

Дата: 21 Декабрь 2010, 16:31

Puhliy

так обьясните, что там улучшать? на что нарекания? у меня например нет...
      Если антилогичное, неадекватное поведение АИ, которое проявляется в поголовном предательстве Вас союзниками, а также тотальная война со всеми соседями, независимо от геополитической ситуации, для Вас норма, то, что ж - на вкус и цвет...

Vitala

Вот-вот. У меня та же проблема. У меня даже армия сильнее, всё-равно атакует...
      А сабмод это исправляет?
      Камрад, ну я же дал ссылку на страницу с сабмодом. Там и описание имеется...

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
        • Статус:Всадник

Дата: 21 Декабрь 2010, 17:35

helion (21 Дек 2010, 14:57):

Ничего подобного... Там в меню дипломатии есть показатель вашей дружбы в цифрах.
        Брак то браком, но интересы государства превыше всего. И при идеальных отношениях AI никогда не атакует.
        Если ваши отношения на 0 и вы не воюете то каждый год увеличиваются на 1 до 3 если война и до 5 если нейтральны.
        И наоборот ессли вы нейтральны и не воюете но союзники, то каждый год "-1" и до 5. А вот при 5 AI атакует.
        Так что смотрите в дипломатическом меню и вы не прогадаете.
        Ну и еще важно держать армии на готове, если в городе большая армия, то никто не атакует с дуру.

Честно говоря ничего не знал про цифры в меню дипломатии, во всяком случае никогда на это не обращал внимания. Спасибо за подсказку.
        Но то, что Вы сейчас расписали в цифрах - это значит только то, что расписываются они там неправильно, раз дипломатия такая нелогичная. В этом моде я заметил только одно, если вы стали чьим-то соседом, то он на вас обязательно нападёт, несмотря на то, что он уже воюет где-то на 2-3 фронта. У меня например (играл за Владимир) отношения с Византией были идеальные, 2 династических брака, но как только я взял кажется Яссы (уже не помню точно) и у нас стала общая граница, Византосы напали на меня уже через 1 ход, при том что сами уже воевали на 3(!!!) фронта. И какая тут логика открывать 4-й фронт против союзника? А с Новгородом вообще какой-то анлогик. Новгород, который вообще по всем военным показателям был в разы ниже меня, а следовательно должен был дорожить союзом со мной, воюя с Польшей, которая давила Новгород, берёт и нападает на меня. Для любителей хардкора это конечно кайф, но лично меня начинают утомлять по 4-5 полномасштабных сражений каждый ход и это всего лишь где-то на 60-м ходу игры.
        Вывод для себя я извлёк один, бесполезно заключать союзы с соседями, даже если ты мощнее в военном плане, и отношения у вас идеальные, и вы там все женились-переженились, и как бы там не расположились звёзды в небе и цифры в меню дипломатии - всё равно нападут. Лучше заключать союз с теми, кто граничит с твоим соседом, но не имеет с тобой общих границ, потому как во время войны реально оказывают помощь объявляя войну твоему противнику и совершает на него набеги.

Puhliy

782

15

4

84

139
          • Статус:Центурион

Дата: 21 Декабрь 2010, 18:13

Честно, я вот послушал - как будто в другой мод играю.
          Во-первых, то что союзы в моде не очень крепки было сказано ещё в описании мода на сайте. Если б кто прочитал, то был бы готов к этому.
          Во-вторых - ни разу союзник не нападал на меня через 20-30 ходов. А тем более через 1. Я играю за Шотландию. С англичанами имел союз через брак, но они на меня так и не напали, пришлось самому атаковать сначала Данию, чтоб хоть как то расшириться (не хотелось союзников терять поначалу), ну а потом и самих Англичан. Вынес англичан на острове, потом, соответственно полез на материк. Ни один из моих союзников (Франция, Кастилия) даже имея границы со мной, так и не напали - всегда я был инициатором. Единственный напавший на меня союзник, была СРИ, но мне на первом же ходу удалось заключить перемирие и вот в таком нейтральном положении пробыть ещё ходов 20. И сейчас, собственно это мой основной противник. А мой союзник с юга - Арагонцы - хранят союз вот уже ходов, не знаю сколько, не считал, но уже довольно долго.

helion

2 254

43

0

160

1 206
            • Статус:ТРИБУН

Дата: 21 Декабрь 2010, 18:58

Perun74 (21 Дек 2010, 17:35):

Честно говоря ничего не знал про цифры в меню дипломатии, во всяком случае никогда на это не обращал внимания. Спасибо за подсказку.
            Но то, что Вы сейчас расписали в цифрах - это значит только то, что расписываются они там неправильно, раз дипломатия такая нелогичная. В этом моде я заметил только одно, если вы стали чьим-то соседом, то он на вас обязательно нападёт

Цифры были в оригинале, в переводе BC 6.0 их не ставили..., я сам ставил.
            Прописано то буквами, но это не дает представления конкретного, а с цифрами всё яснее.

И вы точно знаете что если 8 то можете не бояться, а если 5 то начинайте думать как избежать войны. Всё предсказуемо.

Относительно нападет.... Нет. Со всем уважением, но думаю вы просто пока играть не очень умеете. Я Всю игру за Византию играл и меня ниразу ни Сицилия ни Венеция не тронули при том что мы были приграничны. Но я конечно же на Балканах для противовеса армии держал, а сам в Азии с мусульманами дрался.

Ну и конечно же союзы надо постоянно поддерживать. Хотите мира - платите за него.
            Я взял Иерусалим, но удержать один не могу + на Западе Сицилия двигается...
            Что делать? Отдаю Иерусалим Сицилии (отношения сразу 10) и они вместе со мной воюют с Египтом и Сирией. Они заняты в войне, а мне спокойнее и легче.

Сообщение автоматически склеено в 1292947516

Puhliy (21 Дек 2010, 18:13):

А мой союзник с юга - Арагонцы - хранят союз вот уже ходов, не знаю сколько, не считал, но уже довольно долго.

Пришлите им дипломата и в меню переговоров справа внизу расписано: сколько союз, сколько право прохода, сколько торговля между вашими странами.

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
              • Статус:Всадник

Дата: 21 Декабрь 2010, 19:59

Puhliy, helion
              Да уж, действительно как-будто про разные моды говорим. Либо играли мы разных уровнях, вы на среднем (как в принципе и рекомендуется), а я на в/х. А фраза "Со всем уважением, но думаю вы просто пока играть не очень умеете." - откровенно улыбнула Всегда приятно узнать о себе что-то новенькое, как то, что после 5-ти лет ты так и не научился играть в TW.
              Ну да ладно, пускай каждый останется при своём мнении.

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 615
                • Статус:Гранд-мофф

Дата: 22 Декабрь 2010, 09:35

Вы тут мод обсуждаете или личные стратегии видения войны!
                Можно вполне предположить более банальный случай который я раз встречал, в сети когдато встретил два различных варианта СтанлесСтила но при этом все они были под одним и тем же номером но отличались весом.
                К томуже вы обсуждаете частные случаи!
                Если брать статистически, то для сравнения играбельности ИИ каждый из вас должен сыграть порядка 100 игр за каждую фракцию на всех вариантах сложностей.
                К томуже довольно таки часто слышу что ИИ действует не логически (разрывает союзы, нападает) но какая логика может быть у ИИ если он ИИ, набор переменных, условий и ситуативных действий... не более.

helion

2 254

43

0

160

1 206
                  • Статус:ТРИБУН

Дата: 23 Декабрь 2010, 01:12

Патч 6.1 обещан в воскресенье утром. Перепроверяют последние файлы.

TUR

1 304

8

0

440

328
                    • Статус:Примипил

Дата: 23 Декабрь 2010, 20:55

helion
                    Эх жаль после патча перевод надо буит по новой ждать.
                    Нет ли инфы - много чего в патче поменяют?

А насчет дипломатии я уже писал выше - использовал дипломатию из иода SS 6.1, отыграл более 200-т ходов, союзники так и остались союзниками.

GecTor

89

0

0

8

9
                      • Статус:Рекрут

Дата: 24 Декабрь 2010, 13:40

Подскажите кто знает. Добавил в мод юнитов для монгол, русичей, половцев и крестоносцев (все качал здесь). Запускаю игру, появляется загрузочный скрин и вылетает. До этого работал нормально.

Intelenj

20

0

0

0

1
                        • Статус:Ополченец

Дата: 24 Декабрь 2010, 14:10

Ссылка на 3-ю часть мода - битая
                        в зеркале на вторую часть - битая
                          • 100 Страниц
                          • Первая
                          • 92
                          • 93
                          • 94
                          • 95
                          • 96
                          • 97
                          • 98
                          • 99
                          • 100
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 05:02
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики