Сообщество Империал: Самая сильная фракция в Rome: Total War - Сообщество Империал

Викинг

Самая сильная фракция в Rome: Total War

Самая сильная фракция в Rome: Total War
Тема создана: 04 июля 2010, 17:39 · Автор: Викинг
 3 
 pitbull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 июня 2012, 11:29

Скрин миникарты кампании дайте...
     Lem
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июля 2012, 01:13

    Вот мой тест, судите сами =) Я играл Нумидией и сидел на островке... :017:
    Imp
    Еще вот такая шляпа произошла, забавно... :030:
    Imp
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2012, 02:46

      ричар

      именно ваниль.Я наверно уже выстроил за Юлиев граниу римской империи но они никуда не двигались.....

      Так может потому и не двигаются, что некуда? :038:
      Есть скрин миникарты?
         Selevik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2012, 18:10

        Я тоже решил засесть на островке. Играл за Сенат.
        Короче, Британцы, Фракийцы, Греки(захватили всю Малую Азию, города Армении и Персии) и Египтяне всех вынесли. Остались только римские фракции, у каждого из которых по 2-3 города. Фракийцы и британцы общими усилиями вытеснили юлиев до своих начальных двух городов, но фракийцы в этом преуспели больше. Итак, когда у юлиев остался лишь один город, британцы неожиданно предали фракийцев и начали осаждать их города. Юлии этим воспользовались и восстановили мощь. Дальше их было уже не остановить. Во многом это все у них получилось благодаря брутам, которые тоже остались с двумя городами, но потом резко психанули и пошли захватывать Капую, Рим, Арреций(которыми владели фракийцы) и далее. Бруты расползлись на восток, Юлии в сторону Испании.
        Сципионы вначале долго тупили и даже Лиллибей не взяли. Но потом тоже резко взорвались, захватили всю Африку, дошли до Египта и их тоже без особых проблем вынесли. Таким образом дошли они до столицы скифов.
        Вот так вот бывает. Вот скрин: Imperial
        Остались только египтяне и британцы, которые засели на островах. ну и я))
        Дальше можно продолжить, но пока времени нет)
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 июля 2012, 16:24

          Успех Фракийцев не удивляет даже, они очень часто выносили даков и далее расползались на север.
          Бритты, Греки и Египтяне тоже вполне ожидаемо (Египет и Бритты прут всегда, а греки если их сразу не вынести - строять казармы 3го уровня (тяжгопы) и тоже пруть).
          А успех римлян на позднем этапе вполне возможно связан с реформой Мария - после нее у римлян существенно усиливаются войска.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
          Глянул скрин - удивился. Брутты и Юлии на поздних этапах обычно так и воюют, а вот Сципии удивили - ладно Карфаген и нижний Египет, чего они забыли в Сирии и на Кавказе?
          Сколько ходов ты отыграл?
             barbar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 августа 2012, 02:25

            Имхо Римский дом брутов и сципионов(имеют юдинаковую мощь)
               RomanTim
              • Imperial
              Imperial
              Гражданин

              Дата: 03 августа 2012, 13:11

              barbar у всех 4-х римский фракций различия только в гладиаторах и храмах и немного - в стратегии развития ИИ, так что принято считать их всех 4-х равными по военной силе ))
                 Qadosh Mahanat
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2012, 21:29

                Римляне примерно одинаковы по силе,как сказано постом выше,но - ИМХО - среди всех фракций самые сильные - Египтяне.Они крушат на своем пути всех,в т.ч. и неплохо месят римлян,да и мне самому с ними всегда тяжело играть,даже в тактическом режиме,при непосредственном управлении, битвы очень непредсказуемы.Еще всегда сильны Бритты ( Creative Assembly проявили шовинизм? ) и фракийцы,неплохо воюют греки,но только в Малой Азии,потихоньку растекаясь из Пергама.
                   язычник
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 августа 2012, 00:23

                  У меня складывается впечатление, что на старте самая сильная фракция - галлы. У них самая большая армия, больше всех провинций, и слабые соседи. Как-то начал играть на харде, ахнуть не успел как в моих руках оказалась вся Галлия, Иберия, север Италии, Иллирия и половина Британии. Достойного сопротивления вообще не встретил. Вот только с германцами еще не сражался, после британского опыта боязно пока, но они уже Алезию осадили, так что придется)
                     Qadosh Mahanat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 августа 2012, 12:24

                    язычник (07 августа 2012, 00:23):

                    У меня складывается впечатление, что на старте самая сильная фракция - галлы. У них самая большая армия, больше всех провинций, и слабые соседи. Как-то начал играть на харде, ахнуть не успел как в моих руках оказалась вся Галлия, Иберия, север Италии, Иллирия и половина Британии. Достойного сопротивления вообще не встретил. Вот только с германцами еще не сражался, после британского опыта боязно пока, но они уже Алезию осадили, так что придется)

                    Тоже самое можно сказать и о германцах,с той разницей,что у них очень слабая экономика и деньжата быстро уходят в минус.Ну да,у галлов вокруг Лугдун,Массилия,Явав и слабые испанцы и карфагеняне,а также немцы,которые рандомно бывают либо слабыми,либо сильными.Впрочем,они никогда у меня не пробиваются на Запад,только на Восток,поэтому их можно не опасаться.Вот только с бриттами тяжело:если лишаю их Самаробривы,они все равно высаживаются,только уже в моих собственных провинциях,и приходится постоянно держать наготове армию,а по логике игры я как бы в это время сосредоточен на южном направлении - на борьбе с римлянами,африканскими фракциями и даками
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор T Torpedniy_Kater
                      Обновление 12 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 18 мин. назад
                      FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                      Закат самураев
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 11:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики