Сообщество Империал: Личность и её роль в истории. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Domino Личность и её роль в истории.
Влияние отдельного индивидуума на ход Истории
Тема создана: 01 Март 2007, 22:15 · Автор: DominoСообщений: 233 · Просмотров: 17 567

Анархист
  • Imperial
Imperial
672
Imperial
36
Imperial
111
Imperial
4 069
Imperial
9

Дата: 17 Июнь 2013, 18:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 18:22):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Анархист

Но что касается собак,тут извините, я усомнюсь.

Сомневайтесь сколько угодно. Но пока не предъявите свидетельство врача-нейролога, это будут Ваши личные попытки биться с наукой...
Мы же фиксируем: человекообразные обезьяны сознанием обладают - они не осьминоги, тут ученые не спорят. То есть, никакая "економика" им сознание не прививала, делая людей - оно у них и так имелось.

Да что Вы за сознание шимпанзе ухватились как нищий за суму. Я никогда и не отрицал что шимпанзе имеют сознание, я сомневаюсь что другие млекопитающие его имеют, и пока что кроме одной сомнительной декларации никаких доказательств у Вас нет. Но в отличие от Вас, мне плевать на ваше чувство собственной значимости, поскольку я сюда не доказывать Вам свои убеждения пришел , а поговорить с разумными людьми, (в число которых Вас к сожалению пока вписать невозможно, ибо вести цивилизованно дисскусию Вы просто не умеете), и проверить правильность некоторых моих выводов, а также услышать по этому поводу чужие идеи и соображения.

Вы лучше в место того что бы как малолетка отписываться сленгом падонкафф и раскидываться смайликами, ответьте: Почему все кровавые диктатуры и тоталитарные режимы приходили к власти только в периоды серьезного экономического кризиса, и никогда в условиях относительного благополучия? Неужели еврейский заговор?

Что касается войн в России , то войну 1914-17 , Гражданскую войну и Финскую и Отечественную войну вели не царь или большевики, а страна - огромная сложная общественно-государственная система. Страна это не большевизм и не национализм и не никакой другой -изм. Страна это социально-экономический конгломерат, динамичный в рамках эволюции человеческой культуры. Размышлять о стране и ее истории рамками -измов это слишком ограниченно.
    Qebedo
    • Imperial
    Imperial
    18 592
    Imperial
    77
    Imperial
    2 741
    Imperial
    4 193
    Imperial
    5

Дата: 17 Июнь 2013, 18:51

я сомневаюсь что другие млекопитающие его имеют

О, у нас научный спор о "других животных", или всё-таки разговор о том, откуда появились этика и мораль в человеческом общстве? Я Вам объяснил - развитие навыков социализации у животных. И в этом смысле шимпензей - вполне достаточно, мне осьминоги в этой схеме не нужны...

как малолетка

Слушайте, старлетка, давайте будем взаимно вежливы в общении? Без выражений типа:

ухватились как нищий за суму

мне плевать на ваше чувство собственной значимости

Если у вас кончились аргументы и попёрло "оно" - это не мои проблемы, а Ваши.

Почему все кровавые диктатуры и тоталитарные режимы приходили к власти только в периоды серьезного экономического кризиса, и никогда в условиях относительного благополучия?

Вы уверены, что и в этот раз не будет так же, как с Реформацией и "буржуазными казаками"? Нидерланды перед революцией, например, "економически" процветали, да и Англия перед оной же не бедствовала...
      Анархист
      • Imperial
      Imperial
      672
      Imperial
      36
      Imperial
      111
      Imperial
      4 069
      Imperial
      9

Дата: 17 Июнь 2013, 21:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 18:51):

я сомневаюсь что другие млекопитающие его имеют

О, у нас научный спор о "других животных", или всё-таки разговор о том, откуда появились этика и мораль в человеческом общстве? Я Вам объяснил - развитие навыков социализации у животных. И в этом смысле шимпензей - вполне достаточно, мне осьминоги в этой схеме не нужны...

как малолетка

Слушайте, старлетка, давайте будем взаимно вежливы в общении? Без выражений типа:
      ухватились как нищий за суму
      мне плевать на ваше чувство собственной значимости

:039: :039: :039: "Аффтар жжот, пеши исчо" ©
      "Маркс умер... Ленин умер... И мне нездоровится" ©
      Ой, у вас мысль за мыслью скачет, и нифига не мистика, ога...
      У Вас как со зрением и памятью?
      Хотя мне кажется, я уловил мысль - "Украино родино буржуазных слоноу". О, да...
      Запатентуйте сие открытие. Тогда Вы сможете найти "буржуазию" аж в Римской империи. "Буржуазные гладиаторы", "буржуазные солдаты", "буржуазные командиры"...
      О, мсьё голубь? А я тут в шахматы с Вами сел... Ну, извините.
      Марксизм тут не пройдет.

Если у вас кончились аргументы и попёрло "оно" - это не мои проблемы, а Ваши.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 18:51):

Почему все кровавые диктатуры и тоталитарные режимы приходили к власти только в периоды серьезного экономического кризиса, и никогда в условиях относительного благополучия?

Вы уверены, что и в этот раз не будет так же, как с Реформацией и "буржуазными казаками"? Нидерланды перед революцией, например, "економически" процветали, да и Англия перед оной же не бедствовала...

Расскажите как процветали Англия и Нидерланды.
      Есть такой научный факт, из социологии: Уровень преступности в обществе имеет прямую связь с социально-экономической ситуацией в стране.
      Опишите пожалуйста почему и как снижение уровня морали и этики в обществе влияет на падение экономических показателей?
        Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        18 592
        Imperial
        77
        Imperial
        2 741
        Imperial
        4 193
        Imperial
        5

Дата: 17 Июнь 2013, 21:24

Если у вас кончились аргументы

У меня хотя бы смешно. А Ваш троллинг толст и уныл, и больше всего похож на злость от того, что сказать нечего... Что, неправда?

Я буду долго... Лучше Вы коротенько нам объясните, как там бедствовали. И кто.

Есть такой научный факт, из социологии: Уровень преступности в обществе имеет прямую связь с социально-экономической ситуацией в стране.
        Сцылкой на научный труд побалуете?

Опишите пожалуйста почему и как снижение уровня морали и этики в обществе влияет на падение экономических показателей?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Объяснить, или понятно написано?
          Анархист
          • Imperial
          Imperial
          672
          Imperial
          36
          Imperial
          111
          Imperial
          4 069
          Imperial
          9

Дата: 17 Июнь 2013, 21:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 21:24):

Если у вас кончились аргументы

У меня хотя бы смешно. А Ваш троллинг толст и уныл, и больше всего похож на злость от того, что сказать нечего... Что, неправда?

Я буду долго... Лучше Вы коротенько нам объясните, как там бедствовали. И кто.

Лучше Вы, Вы больше меня знаете, и рассказчик интересный, можете разносторонне описать вопрос.

Сцылкой на научный труд побалуете?

Нет, Вы правы, уровень преступности в 40-х сразу после войны был ниже ,чем в 60-70 гг,да и в войну кстати милиция без работы сидела. А 90-е пустяк по сравнению, что сейчас творится: чего только заслуживает тот факт, что людей перестали в посадках закапывать за долги, так деревья все засохнут.Я уж не говорю о Великой Депрессии: люди спокойно по ночам гуляли, и "Томпсона" не боялись, не то что сейчас... где то стрельнуло разок, так уже все в панике.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
          Объяснить, или понятно написано?

Объясните, как постой солдат на дому снижает мораль и этику хозяев дома, заставляя их разорять собственные хозяйства, чинить против себя террор и бессовестно эмигрировать, бросая солдат на произвол судьбы?
            Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            18 592
            Imperial
            77
            Imperial
            2 741
            Imperial
            4 193
            Imperial
            5

Дата: 17 Июнь 2013, 22:03

можете разносторонне описать вопрос.

Да нечего там по Вашей теории описывать, потому что конфликты были религиозные, а не економические - настолько религиозные, что испанцам удалось удержать ту часть Нидерландов, где люди остались католиками, а вот протестантскую часть топили в крови, топили, да всё без толку. А до того, как Филиппус II набросился на еретиков, Нидерланды по уровню економического развития и благополучия называли "Жемчужиной испанской короны", и сам король признавался, что получал оттуда золота больше, чем из Нового Света.

Нет, Вы правы, уровень преступности в 40-х сразу после войны был ниже ,чем в 60-70 гг,да и в войну кстати милиция без работы сидела. А 90-е пустяк по сравнению, что сейчас творится: чего только заслуживает тот факт, что людей перестали в посадках закапывать за долги, так деревья все засохнут.Я уж не говорю о Великой Депрессии: люди спокойно по ночам гуляли, и "Томпсона" не боялись, не то что сейчас... где то стрельнуло разок, так уже все в панике.

А у Вас преступность - это когда в бетон и в реку? Экономические преступления и коррупция не считаются?

Объясните, как постой солдат на дому снижает мораль и этику хозяев дома

Значит, всё-таки не поняли... Это пример того, как с економикой всё в порядке - провинции не бедные, люди зажиточные и даже налоги плотют. Но не нравится королю их физиономия религия. И он разоряет собственную економику из-за морали и этики. А глупыя гугеноты, вмест того, чтобы сразу перейтить в католичество (это же их економику ничем не трогает!), бегут черте-куда (например, в Пруссию, где курфюрст тупо закрывает глаза на то, вудуисты ли они, или сатанисты: плотят - и плотят). Ну так что, всем в жизни людей вертит економика?..
              Анархист
              • Imperial
              Imperial
              672
              Imperial
              36
              Imperial
              111
              Imperial
              4 069
              Imperial
              9

Дата: 17 Июнь 2013, 22:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 22:03):

можете разносторонне описать вопрос.

Да нечего там по Вашей теории описывать, потому что конфликты были религиозные, а не економические - настолько религиозные, что испанцам удалось удержать ту часть Нидерландов, где люди остались католиками, а вот протестантскую часть топили в крови, топили, да всё без толку. А до того, как Филиппус II набросился на еретиков, Нидерланды по уровню економического развития и благополучия называли "Жемчужиной испанской короны", и сам король признавался, что получал оттуда золота больше, чем из Нового Света.

А чем ему религия не нравилась, или он с современниками не поделился? Золота больше чем из Нового Света, а у них все горы и горы этого золота из "жемчужины" без переводу.А потом ему просто так религия не понравилась и давай их топить в крови. А главное какая аргументация, проффесиональнно.

А у Вас преступность - это когда в бетон и в реку? Экономические преступления и коррупция не считаются?

Конечно считаются, полфранка за превышение или там какой делец чинуше на лапу помазать за проэкт жесткач аморалка, куда там рекету, наркоте, гопстопу? Не, то не преступность, так , шабашка, не в счет.

Объясните, как постой солдат на дому снижает мораль и этику хозяев дома

Значит, всё-таки не поняли... Это пример того, как с економикой всё в порядке - провинции не бедные, люди зажиточные и даже налоги плотют. Но не нравится королю их физиономия религия. И он разоряет собственную економику из-за морали и этики. А глупыя гугеноты, вмест того, чтобы сразу перейтить в католичество (это же их економику ничем не трогает!), бегут черте-куда (например, в Пруссию, где курфюрст тупо закрывает глаза на то, вудуисты ли они, или сатанисты: плотят - и плотят). Ну так что, всем в жизни людей вертит економика?..

Какие неожиданные повороты в истории бывают: один по прихоти "Жемчужину испанской короны", которая ему золота больше чем Новый Свет дает, солдатами терроризирует, потому что религия не нравится их, а у этих, которых терроризируют, золото все равно не переводится , только они бегут в Пруссию, где местный начальник золото любит и ему по барабану религия.

Отлично изложен материал, четко все понятно , как и почему. С доказательствами в виде исторических событий , всесторонне подошли к описанию вопроса, эпоху описали.Ссылочку на научную работу дадите?

Сами люди по прихоти своей и вертят, не понравился еврей, а дай думает Европу в кровушке утоплю, а потом душа праздника захотела в Россию пошел, просто так, ну просто славяне не такие голубоглазые и блондины, а он блондинчиков любил. А наш Царь Александр батюшка покойный Святого-то Николая 2 войною на басурманов пошел потому что сердце его разрывалось за братушек наших православных. А вот американцы че индейцев в резервации загнали? Что бы голыми на людях не ходили, срамота потому что.

А я думал, почему американцы на Ближнем Востоке воюют и воюют? - а это просто Буш и Обама арабов не любят.
                Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                18 592
                Imperial
                77
                Imperial
                2 741
                Imperial
                4 193
                Imperial
                5

Дата: 17 Июнь 2013, 23:09

А чем ему религия не нравилась, или он с современниками не поделился?

Если бы нашлось "економическое причино", марксисты бы уже обязательно докопались до нее. Но увы, ничего умнее "конфликта косной феодальной монархии и зарождающейся буржуазии" не придумали. А эта схема никак не объясняла Реформацию, увы. Она даже не объясняла, почему "зарождавшаяся буржуазия" в католических провинциях Нидерландов осталась под испанской короной...

А главное какая аргументация, проффесиональнно.

Вы поделитесь с нами "труЪанальной" аргументацией? Внимательно жду Вашу версию.

Конечно считаются, полфранка за превышение или там какой делец чинуше на лапу помазать за проэкт жесткач аморалка, куда там рекету, наркоте, гопстопу?

То есть, своровать миллиард не аморально? Тогда да, в России нет криминала, и коррупция побеждена...

Ссылочку на научную работу дадите?

Вы утверждаете, что я вру? обоснуете с помощью фактуры? А то до сих пор только бла-бла теоретизирования... Мне уже поднадоело отвечать на Ваши "высокие теории" конкретными фактами. Давайте теперь Вы начнете конкретику?

Сами люди по прихоти своей и вертят, не понравился еврей, а дай думает Европу в кровушке утоплю, а потом душа праздника захотела в Россию пошел, просто так, ну просто славяне не такие голубоглазые и блондины, а он блондинчиков любил. А наш Царь Александр батюшка покойный Святого-то Николая 2 войною на басурманов пошел потому что сердце его разрывалось за братушек наших православных. А вот американцы че индейцев в резервации загнали? Что бы голыми на людях не ходили, срамота потому что.

А я думал, почему американцы на Ближнем Востоке воюют и воюют? - а это просто Буш и Обама арабов не любят.

К чему сей поток сознания?
                  jonny1983
                  • Imperial
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0

Дата: 17 Июнь 2013, 23:15

Думаю что историю создают личности,они же несут ответственность за последствия своих ришений
                    Анархист
                    • Imperial
                    Imperial
                    672
                    Imperial
                    36
                    Imperial
                    111
                    Imperial
                    4 069
                    Imperial
                    9

Дата: 17 Июнь 2013, 23:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (17 Июнь 2013, 23:09):

А чем ему религия не нравилась, или он с современниками не поделился?

Если бы нашлось "економическое причино", марксисты бы уже обязательно докопались до нее. Но увы, ничего умнее "конфликта косной феодальной монархии и зарождающейся буржуазии" не придумали. А эта схема никак не объясняла Реформацию, увы. Она даже не объясняла, почему "зарождавшаяся буржуазия" в католических провинциях Нидерландов осталась под испанской короной...

А главное какая аргументация, проффесиональнно.

Вы поделитесь с нами "труЪанальной" аргументацией? Внимательно жду Вашу версию.

А что, разве Ваша аргументация уже закончилась?

Конечно считаются, полфранка за превышение или там какой делец чинуше на лапу помазать за проэкт жесткач аморалка, куда там рекету, наркоте, гопстопу?

То есть, своровать миллиард не аморально? Тогда да, в России нет криминала, и коррупция побеждена...

Да нет, что Вы, просто убийства, кражи, воровство, гопстоп на фоне алкоголизма, бедности это не преступность и тем более ни о каком росте преступности в 90-х или в 40-х и речи быть не может, это просто шабашки, ну иногда народные развлечения.

Ссылочку на научную работу дадите?

Вы утверждаете, что я вру? обоснуете с помощью фактуры? А то до сих пор только бла-бла теоретизирования... Мне уже поднадоело отвечать на Ваши "высокие теории" конкретными фактами. Давайте теперь Вы начнете конкретику?

Да я всего ссылочку попросил.Конечно Вам поднадоело конкретными фактами отвечать (8 строк и 12 знаков ), вот и попросил.

К чему сей поток сознания?

Просто развиваю мысль... Гитлер же захотел Вторую Мировую войну начать? И индейцы же чем-то мешали. А последняя Русско-Турецкая война вообще отличный пример Вашей правоты, газеты ведь тогда так и писали: "Освободим православных братьев от османского гнета!"
                    А вот насчет Буша и Обамы я не прав, они любят арабов. Так в газетах у них и пишут: "Железной демократической поступью мы принесем угнетенным арабам мир и свободу" (в этом стиле, и это не шутка).
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Ноя 2017, 02:07
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики