Сообщество Империал: Лучшая армия Второй Мировой. Том II - Сообщество Империал

Александрович

Лучшая армия Второй Мировой. Том II

Сопоставления и различия
Тема создана: 11 июля 2010, 19:42 · Автор: Александрович
Какая армия Второй Мировой являеться лучшей по военным показателям по вашему мнению?
  1. Германская | 97 голосов / 43.30%

  2. Советская | 105 голосов / 46.88%

  3. Японская | 2 голосов / 0.89%

  4. Британская | 3 голосов / 1.34%

  5. Американская | 17 голосов / 7.59%

 1 
 Melkart12
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 декабря 2010, 00:30

Гридь

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Как много буков.


Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Как всегда много буковок


Хотелось бы узнать, какое количество "буков" в обращениях адресованных себе, Вы считаете оптимальным?

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

А ведь можно было просто написать, что для Вас что хрен, что редька - всё едино.


Тут салат, а не отдельные ингредиенты.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Ну так Вы к словарям-то не отсылайте, а прямо скажите, что есть фронт для страны, ибо речь шла о фронтах для Германии.


Я прямо скажу, что действия германских ПЛ против Англии называется "Битвой за Атлантику".
Где Вы там "фронт" нашли мне лично непонятно.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

т.е. где видно увеличение в несколько раз производства вооружения


Видно, как ни странно, на табличке.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Ну я, собственно, так и предполагал, что будет средняя температура по больнице.


А чего Вам собственно надо? Расписать по каждому образцу вооружений?
Увольте-с, мне за это деньги не платят, а эти данные можно найти в том же самом интернете.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Вы на досуге поинтересуйтесь, когда немецкие потери в ПЛ на 1 тыс. брт потопленного торгового флота стали зашкаливать. Маленькая подсказка: май 1943 г.


А какое отношение успехи ПЛ имеют к их производству?
В 1944 году наращивался выпуск принципиально новых субмарин, дабы как раз эти потери снизить.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Вы внимательно читайте: на ДВ войска воевали? А в Африке?


"А какая разница? Вас послушать, так ДВФ был не нужен, только харч проедал."(с)

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Для самых одарённых: никого не интересует, что Вы там писали, ибо Вы в ответ на моё утверждение о практически перманентном численном перевесе Красной Армии над вермахтом и союзниками влезли с никому не нужными сравнениями общё численности РККА и вермахта, хотя и ежу было понятно, что речь идёт о восках действующей армии по обе стороны советско-геманского (Восточного) фронта.


Во первых - отучайтесь говорить "за всех".
Во вторых - хотелось бы увидеть в цифрах конкретно это самое "перманентное преимущество". Во сколько, на сколько, кто кого.
Как уже заметил уважаемый Blitzkrieg, у нас и немцев понятие "боевых" частей несколько различалось. Да и по тыловым - по какой категории проходили такие военизированные организации как Reichsarbeitsdienst, NSKK, Technische Nothilfe и т.д., которые выполняли транспортные, строительные и прочие вспомогательные функции для Вермахта?
Так что более менее адекватно можно сравнить общую численность ВС и в ней преимущества в разы не наблюдается.

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Да вы что? А что такое армия резерва Вы, полагаю, вообще не слышали?


Да вы что? Армия резерва это очередной "фронт"?

Гридь 12 Дек 2010 (22:20):

Вы глаза-то раскройте: есть разница между фронтом, который держал вермахт, и фронтами, на которых сражалась Германия?


Еще раз - на море фронтов небывает.
И на численность перманентно маленького Вермахта битва в Атлантике не влияла никак. Благо когда приспичило моряков в сухопутные войска отправляли влегкую.
     Гридь
    • Imperial
    Imperial
    ёж

    Дата: 13 декабря 2010, 13:49

    Melkart12

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Хотелось бы узнать, какое количество "буков" в обращениях
    адресованных себе, Вы считаете оптимальным?

    Любое при условии того, что выстраиваемые из них слова несут смысловую нагрузку.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Я прямо скажу, что действия германских ПЛ против Англии называется "Битвой за Атлантику".
    Где Вы там "фронт" нашли мне лично непонятно.

    В действиях ПЛ не нашёл, а в войне Германии Атлантика - это такой же фронт, как и Восточный или Итальянский.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Видно, как ни странно, на табличке.

    1) Из таблички видно не многократное (что Вы утверждали), а полуторное увеличение выпуска вооружений в 1944 г. в сравнении с 1943-м.
    2) Вы как-то упустили главное в моём вопросе: из чего в Ваших данных видно, что рос не только выпуск ПЛ, но и иных вооружений?

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    А чего Вам собственно надо? Расписать по каждому образцу вооружений?
    Увольте-с, мне за это деньги не платят, а эти данные можно найти в том же самом интернете.

    Я, вообще-то, и сам цифры найти могу, но тут действует первое правило спора: кто сделал утверждение, тот его и доказывает.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    А какое отношение успехи ПЛ имеют к их производству?..

    Никаких. Только зачем же передёргивать? Речь шла о том, что к концу 1943 г. битву за Атлантику союзники выиграли. Вы с этим спорили и в качетсве аргумента сослались на увеличение выпуска субмарин Германией в 1944 г., в ответ на что я и написал Вам о потерях ПЛ и проч.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    "А какая разница? Вас послушать, так ДВФ был не нужен, только харч проедал."(с)

    Значит запишем Вам слив за передёрг и отсутствие аргументации.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Во первых - отучайтесь говорить "за всех"...

    Давайте без "давайте"?

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    ... Во вторых - хотелось бы увидеть в цифрах конкретно это самое "перманентное преимущество". Во сколько, на сколько, кто кого.
    Как уже заметил уважаемый Blitzkrieg, у нас и немцев понятие "боевых" частей несколько различалось. Да и по тыловым - по какой категории проходили такие военизированные организации как Reichsarbeitsdienst, NSKK, Technische Nothilfe и т.д., которые выполняли транспортные, строительные и прочие вспомогательные функции для Вермахта?..

    Скажите, какой ответ Вы ждёте после этой своей реплики:

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    ... Увольте-с, мне за это деньги не платят, а эти данные можно найти в том же самом интернете.
    ?
    Одним словом, как я увижу Ваши обоснования Ваших же лозунгов, приведу тогда и свои аргументы.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    ... Так что более менее адекватно можно сравнить общую численность ВС и в ней преимущества в разы не наблюдается.

    Пустословие.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Да вы что? Армия резерва это очередной "фронт"?

    Очередной передёрг? Или Вы не знаете, что приведённая Вами численность вермахта включала в себя и численность армии резерва?.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    Еще раз - на море фронтов небывает...

    Меня уговаривать и агитировать не надо: есть аргументы - приводите, нет - признавайте свою неправоту.

    Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

    ... И на численность перманентно маленького Вермахта битва в Атлантике не влияла никак. Благо когда приспичило моряков в сухопутные войска отправляли влегкую.

    А это к - чему?
       Chewie
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 декабря 2010, 19:33

      Melkart12

      Цитата

      Это, извините, численность чего? Действующих войск или всех?

      Действующих, конечно.

      Цитата

      Того.

      И чего того? В 1943-1945 как раз и наблюдалось превосходство в 2 и чем дальше, тем больше раз.
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 13 декабря 2010, 19:54

        Chewie

        Chewie 13 Дек 2010 (19:33):

        И чего того? В 1943-1945 как раз и наблюдалось превосходство в 2 и чем дальше, тем больше раз.

        Нет. тут гланц допустил ошибку. Он не учёл разное понимание боевого состава у на и немцев.
           Chewie
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 декабря 2010, 20:25

          Что ВВС учитывались в составе РККА а у немцев Лювтваффе и Хир отдельно?
          А, о потерях. Мюллер-Гиллебрант считал Ваффен-СС, ВВС и флот
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 13 декабря 2010, 21:04

            Chewie

            Chewie 13 Дек 2010 (20:25):

            Что ВВС учитывались в составе РККА а у немцев Лювтваффе и Хир отдельно?

            Не совсем понял вопрос.
               Melkart12
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 декабря 2010, 09:53

              Гридь

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              В действиях ПЛ не нашёл, а в войне Германии Атлантика - это такой же фронт, как и Восточный или Итальянский.


              Видно словарь не помог Imp
              Хоть одну историческую работу назовите, в которой действия в Атлантике назывались бы "фронтом".

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              1) Из таблички видно не многократное (что Вы утверждали), а полуторное увеличение выпуска вооружений в 1944 г. в сравнении с 1943-м.


              Я вообще то нигде производство с 1943 годом не сравнивал.
              Точнее к 1944 военное производство выросло в несколько раз.
              При этом в 1941 году по сравнению с 1940 годом производство выросло аж на один процент. И это у "изнемогающей" на трех фронтах Германии.

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              2) Вы как-то упустили главное в моём вопросе: из чего в Ваших данных видно, что рос не только выпуск ПЛ, но и иных вооружений?


              Я в десятый раз должен повторить что это общий индекс военного производства?

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Речь шла о том, что к концу 1943 г. битву за Атлантику союзники выиграли. Вы с этим спорили


              Я тут вообще только про производство говорил, и результаты битвы за Атлантику не оспаривал.

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Значит запишем Вам слив за передёрг и отсутствие аргументации.


              Когда сравнивают Сталинград и ДВФ - "какая разница?"(с)
              Когда сравнивают Африку и ДВФ - "слив и передерг"(с)
              Просто прэлестно Imp

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Давайте без "давайте"?


              Это вообще о чем фраза?

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Одним словом, как я увижу Ваши обоснования Ваших же лозунгов, приведу тогда и свои аргументы.


              Я все еще жду тысячи распущенных по домам пленных. В качестве обоснования Ваших лозунгов.
              И "обоснования" я уже привел, только наверное лично у Вас индекс военного производства отражает не производство вооружений и боеприпасов, а, например, шапочек из фольги.
              Могу ради интереса привести цифры по танкам (без самоходок):
              1941 - 3153 шт.
              1942 - 4437 шт.
              1943 - 5854 шт.
              1944 - 7982 шт.

              Для сравнения в СССР в 1941 году средних танков было произведено 2,800 шт., в 1942 году уже 12,578 шт.

              Не смогли (точнее незахотели) немцы мобилизовать промышленость в начале войны, а потом уже было поздно.


              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Пустословие.


              У Вас там зимнее обострение хамства началось?

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Очередной передёрг? Или Вы не знаете, что приведённая Вами численность вермахта включала в себя и численность армии резерва?.


              Эта цифра отражает мобилизационные возможности Германии.
              И в РККА Действующая Армия и Флот то же составляли около половины общей численности ВС.

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              А это к - чему?


              К тому, что численность подводников в Атлантике на численность Вермахта влияла весьма незначительно.

              Гридь 13 Дек 2010 (13:49):

              Любое при условии того, что выстраиваемые из них слова несут смысловую нагрузку.


              Укажите в каких конкретно словах Вам не хватило смысловой нагрузки.
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 14 декабря 2010, 19:48

                Melkart12

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                ... Хоть одну историческую работу назовите, в которой действия в Атлантике назывались бы "фронтом".

                Зачем? Вы всерьёз считает, что я буду "метать бисер" ради человека, заявившего на мою просьбу аргументировать свою позицию, что:

                Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

                А чего Вам собственно надо? Расписать по каждому образцу вооружений?
                Увольте-с, мне за это деньги не платят, а эти данные можно найти в том же самом интернете.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Я вообще то нигде производство с 1943 годом не сравнивал...

                Вы вообще ничего ни с чем не сравнивали, просто написали о 1944 г. безотносительно к чему либо: может в сравнении с 1943-им, а может - с 1900-м.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Я в десятый раз должен повторить что это общий индекс военного производства?

                Мне Вас, что, как нашкодившего котёнка, тыкать носом в Вашу же писанину?

                Melkart12 10 Дек 2010 (09:07):

                ... в 1944 увеличили производство вооружений в несколько раз, в т.ч. и подводных лодок...

                Ваше "творчество"? Вот и извольте привести доказательство отдельно по ПЛ и отдельно по остальным вооружениям.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Я тут вообще только про производство говорил, и результаты битвы за Атлантику не оспаривал.

                Да ну? Тогда зачем писали вот это:

                Melkart12 12 Дек 2010 (21:36):

                В 1942 году произведено 237 подлодок
                В 1943 - 284 подлодок
                В 1944 - 229 подлодок
                Как то плохо "занавес" закрывался...
                ?
                Просто поумничать захотелось?

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Когда сравнивают Сталинград и ДВФ - "какая разница?"(с)
                Когда сравнивают Африку и ДВФ - "слив и передерг"(с)...

                Ну то, что врать Вы умеете отменно, я уже понял. Прям не дают Вам покоя лавры барона Мюнхгаузена! А вот, собсственно, что я писал о Дальнем Востоке (для сравнения с Вашей галиматьёй):

                Гридь 13 Ноя 2010 (22:04):

                "Данный товарищ" - боевой офицер, прошедший всю войну: воевал на Халхин-Голе, в наиболее тяжёлые для страны годы служил на Дальнем Востоке, внося свою лепту в укрепление её обороноспособносте на данном нелёгком участке, а затем принял участие в войне против Германии.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Это вообще о чем фраза?

                Это сказано в ответ вот на это:

                Melkart12 13 Дек 2010 (00:30):

                Во первых - отучайтесь говорить "за всех"...

                Будете командовать, когда получите на то полномочия.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Я все еще жду тысячи распущенных по домам пленных...

                Я Вам давно уже ответил. Читайте внимательно.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                ... И "обоснования" я уже привел, только наверное лично у Вас индекс военного производства отражает не производство вооружений и боеприпасов, а, например, шапочек из фольги...

                Не надо "ля-ля". Я Вам несколько раз просил привести разбивку динамики производства ПЛ и прочих вооружений, т.е. подтвердить цифрами то, о чём Вы вещали ранее.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                ... Могу ради интереса привести цифры по танкам (без самоходок): ...

                Ну и где тут рост в РАЗЫ? Тут рост в два с хвостиком раза!!

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                У Вас там зимнее обострение хамства началось?

                А кк ещё можно назвать Ваши пустопорожние заявления БЕЗ аргументации? У меня естоь ещё варианты на Ваш выбор: трёп, словоблудие и проч. Так что смените свой хамский тон на нормальный и приводите обоснование своих утверждений, тогда и разговор можно будет продолжить.

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Эта цифра отражает мобилизационные возможности Германии.
                И в РККА Действующая Армия и Флот то же составляли около половины общей численности ВС.

                Опять на умничанье потянуло? На хрена мне тут Ваши разглагольствования о "мобилизационных возможностях Германи", если вопрос стоял по иному:

                Гридь 9 Дек 2010 (17:49):

                ... то же время у Советского Союза был один-единственный фронт, плюс количественное превосходство...

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                К тому, что численность подводников в Атлантике на численность Вермахта влияла весьма незначительно.

                Да, конечно. А загрузка германской судостроительной промышленности, равно как и других отраслей народного хозяйства Рейха, заказами для Кригсмарине никоим образом не повлияло на степень обеспечения вермахта техникой. Imp

                Melkart12 14 Дек 2010 (09:53):

                Укажите в каких конкретно словах Вам не хватило смысловой нагрузки.

                Например, здесь:

                Melkart12 12 Дек 2010 (21:36):

                Армия наверное существует в высших сферах сферического вакуума, независимо от страны, ее промышленности, политического устройства и прочих мелочей.

                Melkart12 12 Дек 2010 (21:36):

                Вы эта, понимайте что написано.

                Melkart12 12 Дек 2010 (18:45):

                Того.

                Достаточно? Или ещё подкинуть перлов?
                   Melkart12
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 декабря 2010, 00:34

                  Гридь

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Зачем? Вы всерьёз считает, что я буду "метать бисер" ради человека


                  Когда нечем подтвердить свои измышлизмы начинается про "бисер".Imp

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Мне Вас, что, как нашкодившего котёнка, тыкать носом в Вашу же писанину?


                  Лапки у Вас не доросли меня куда либо тыкать.

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Ну и где тут рост в РАЗЫ? Тут рост в два с хвостиком раза!!


                  В два с "хвостиком" раза это то же как бэ в разы, коли Вы не знали.
                  Ну а общие цифры производства танков, самоходок и штурмовых орудий таковы: в 1941 году - 3,623 шт., в 1944 - 18,956 шт.
                  Теперь артиллерия: в 1941 году 11200 орудий, в 1944 - 70700
                  Минометы: 1941 - 4200 шт., 1944 - 33200 шт.
                  Пулеметы: 1941 - 96000 шт., 1944 - 509000 шт.
                  Авиация: в 1941 году 12,401 самолетов, в 1944 году - 40,593.

                  Достаточно?

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Ну то, что врать Вы умеете отменно, я уже понял. Прям не дают Вам покоя лавры барона Мюнхгаузена! А вот, собсственно, что я писал о Дальнем Востоке (для сравнения с Вашей галиматьёй):


                  Отменно врете в данном случае Вы. Это на сравнение ДВФ со Сталинградом было сказано "Какая разница".

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Будете командовать, когда получите на то полномочия.


                  Я Вами командовать не собираюсь, мне такие подчиненные нафиг не нужны.

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Да, конечно. А загрузка германской судостроительной промышленности, равно как и других отраслей народного хозяйства Рейха, заказами для Кригсмарине никоим образом не повлияло на степень обеспечения вермахта техникой.


                  Так докажите скупой цифирью этот постулат. Пока что одна болтология.

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Вы вообще ничего ни с чем не сравнивали, просто написали о 1944 г. безотносительно к чему либо


                  То есть Вы не в курсе что 1944 год - пик военного производства Германии в войну?

                  Гридь 14 Дек 2010 (19:48):

                  Я Вам давно уже ответил. Читайте внимательно.


                  Читал внимательно, не ответили.
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач

                    Дата: 15 декабря 2010, 00:54

                    Гридь
                    Melkart12
                    Успокойтесь горячие финские парни, а то на премодерацию или блокировку посажу. Мне не трудно.
                       Похожие Темы
                      ФАнтичное вооружение и армия
                      Обсуждение античного вооружения и армии
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Вчера, 07:50
                      АИстребители Второй мировой.
                      Сравнение машин и моделирование боев.
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 18 апреля 2024, 22:41
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 08:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики