Сообщество Империал: Этно-состав армий Древности ( от Шумера до падения Рима) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Этно-состав армий Древности ( от Шумера до падения Рима)
"Личный" состав военных формирований ,какие этносы входили

• 21 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Эмцу

1 083

6

0

23

879
  • Статус:Примипил

Дата: 15 Март 2011, 12:08

gibbon 15 Мар 2011 (11:09):

Да тут не нужно каких-то особых специфических медицинских знаний. Если один мужчина другого мужчину "в минуту рассеяности" (забывшись) называет ласково-уменьшительно "дружком", то это, как минимум, настораживает.
*впрочем, не менее настораживает, если мужчина это делает осознанно.

А Вам что, больше по душе, когда безо всякой рассеянности, и "балбесом"?)))
Зря Вы невежество так уж выпячиваете, ... или может - не русский? ... ну тогда простительно.

gibbon

267

0

0

21

22
    • Статус:Легионер

Дата: 15 Март 2011, 12:24

Эмцу 15 Мар 2011 (12:08):

А Вам что, больше по душе, когда безо всякой рассеянности, и "балбесом"?)))
    Если честно: то да, больше по душе.

Эмцу 15 Мар 2011 (12:08):

или может - не русский? ... ну тогда простительно.
    Если для Вас это так критично важно, то я - русский.

К слову:
    А что? "Нерусским" (всяким там японцам, голландцам, китайцам и дтп) невежество как-то более свойственно чем "русским"?
    Или Вы просто так, пообзываться...

Эмцу

1 083

6

0

23

879

Дата: 15 Март 2011, 13:16

gibbon 15 Мар 2011 (12:24):

Если для Вас это так критично важно, то я - русский.

К слову:
      А что? "Нерусским" (всяким там японцам, голландцам, китайцам и дтп) невежество как-то более свойственно чем "русским"?  
      Или Вы просто так, пообзываться...

Да я не о том. ... Если чел рос не в русскоязычной среде, то всю многозначность русских слов и выражений, может и не ухватить.
      Хотя конечно, в наше время, о богатстве родной словесности, смешно и говорить.

sak

1 782

5

0

242

495

Дата: 15 Март 2011, 20:52

Ну,полный абзац, и после таких слов про русских и нерусских, нас всегда будут обвинять в великодержавном шовинизме или его остатках (хорошо.если прямо не в нацизме...)... И тем более тема эта поднимается в "Этносоставе армий античности"... А часто бывает вообще так, что нерусский человек более тонко ощущает всю полноту и семантику русских выражений и комбинаций слов, даже выросший в иноязычной среде - поверьте на слово, я оттуда, где русские всего 11 % населения составляют.

Эмцу

1 083

6

0

23

879

Дата: 15 Март 2011, 21:39

sak 15 Мар 2011 (20:52):

Ну,полный абзац, и после таких слов про русских и нерусских, нас всегда будут обвинять в великодержавном шовинизме или его остатках (хорошо.если прямо не в нацизме...)... И тем более тема эта поднимается в "Этносоставе армий античности"... А часто бывает вообще так, что нерусский человек более тонко ощущает всю полноту и семантику русских выражений и комбинаций слов, даже выросший в иноязычной среде - поверьте на слово, я оттуда, где русские всего 11 % населения составляют

Вы видимо просто не врубаетесь о чём речь. На форуме же наверняка есть кто с филологическим образованием, пойдёмте на ветку по подобной теме, и надеюсь там Вам объяснят.))

sak

1 782

5

0

242

495

Дата: 16 Март 2011, 20:29

Эмцу Я даже отвечать на ваш пост не буду. Просто скажу, хорошо понимая суть исконно русских выражений: поворачивая на поворотах,нужно смотреть не облили ли вы кого, не заметив того, грязью. И еще: чем глубже топор врубается в чурбак,тем сильнее застревает...

warrior11

454

3

0

27

65
              • Статус:Опцион

Дата: 16 Март 2011, 20:41

sak 16 Мар 2011 (20:29):

поворачивая на поворотах,нужно смотреть не облили ли вы кого, не заметив того, грязью
              Камрад, не обращайте на него внимания. Среди любого народа такие встречаются. И среди нас, русских тоже. К сожалению...

Эмцу

1 083

6

0

23

879

Дата: 16 Март 2011, 21:44

sak 16 Мар 2011 (20:29):

Эмцу Я даже отвечать на ваш пост не буду. Просто скажу, хорошо понимая суть исконно русских выражений: поворачивая на поворотах,нужно смотреть не облили ли вы кого, не заметив того, грязью. И еще: чем глубже топор врубается в чурбак,тем сильнее застревает...

Ну, вот чего сейчас Вы несёте? ... Причём тут "русские" - "нерусские"?!!!
                Ещё раз читайте мои слова, медленно и вдумываясь:
                "Да я не о том. ... Если чел рос не в русскоязычной среде, то всю многозначность русских слов и выражений, может и не ухватить."
                И кого я тут облил грязью?! То же самое можно сказать и о человеке выросшем не в китаеязычной среде, и не в финноязычной, и т.д. ...
                У Вас что, какие-то проблемы с соображением, или восприятием, уж извините?

warrior11 16 Мар 2011 (20:41):

Камрад, не обращайте на него внимания. Среди любого народа такие встречаются. И среди нас, русских тоже. К сожалению...

Друж-ок, шли бы Вы в сатрапию Заречья!)))))))

sak

1 782

5

0

242

495

Дата: 16 Март 2011, 22:24

Эмцу Ладно,замяли,нет у меня сейчас желания ни с кем ссориться. И не надо так,дружище, кипятиться. А про китайцев зря - эти хунвейбины прекрасно наши аллегории понимают, уже через полгода в рускоязычной среде, способные ... Ну, все хватит отступать от темы, погутарили о базаре - и будя...

Эмцу

1 083

6

0

23

879

Дата: 16 Март 2011, 22:58

sak 16 Мар 2011 (22:24):

Эмцу Ладно,замяли,нет у меня сейчас желания ни с кем ссориться. И не надо так,дружище, кипятиться.

Н-да, ... сначала поклёп наводим, непонятно зачем, а потом значит - "кипятиться не надо, я ссориться не желал."))

sak 16 Мар 2011 (22:24):

Ну, все хватит отступать от темы, погутарили о базаре - и будя...

Ну так, а кто Вас на всякий неуместный оффтоп тянет? ... и ведь не первый раз уже.

Больше так не делайте!
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 14:45
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики