Сообщество Империал: Стол заказов Исторического Арта - Сообщество Империал

Qebedo

Стол заказов Исторического Арта

Просим и предлагаем здесь!
Тема создана: 28 февраля 2009, 23:23 · Автор: Qebedo
 2 
 Искатель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июля 2010, 23:55

Камрады!
Чтобы не перегружать флудом топики с картинками, предлагаю отписываться с просьбами выложить картинки по такой-то армии, такому-то периоду, из такой-то книги и пр. в этой теме, специально для этого предназначенной и в первую очередь просматриваемой. Особенно это наверное будет полезно мододелам, чтоб перед началом работы над каким-либо модом попросить выложить интересующую в данный момент информацию, и эту просьбу мы постараемся выполнить в первую очередь и в кратчайший срок.
Imp
     Sveneld
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 апреля 2016, 16:50

    Здравствуйте!
    Очень интересует информация по штандартам македонян. Заранее благодарен за помощь.
       Gennadius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июля 2016, 15:50

      Есть на обмен книжка - "Униформы Иностранного Легиона Франции, 1831 - 1981".
      Язык английский, 159 стр., 32 цветных таблицы униформ, художник - Michael Chappell, много ч\б рисунков и фотографий.
      В книге дана краткая история Легиона по периодам, и весьма подробное описание униформ.
      Состояние - очень хорошее, только немного повреждёно ламинирование обложки.
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 августа 2016, 20:53

        Привет друзья. Можете посоветовать картинки для иллюстрации классной книги-игры "Джунгарское нашествие". Там встречаются казахские, джунгарские и ойратские воины 17 века, русские офицеры-артиллеристы, ханы, китайский наместник.
        Книга, насколько я знаю, будет общедоступной и бесплатной, поэтому и за иллюстрации платить не получится.

        Цитата

        В начале XVIII выходцы из монгольских степей джунгары стали стремительно захватывать всё новые и новые земли Азии. Ещё жива память об успехах Атиллы-гунна, Чингисхана да Хромого Тимура (Тамерлана). Неужели и джунгарским правителям удастся повторить опыт своих предшественников или даже превзойти их? А может быть кочевники Средней Азии сумеют раз и навсегда остановить набеги монгольских варваров? Всё это зависит только от ВАС.

        Алдар Косе, весельчак и балагур, герой казахских сказок, вновь встаёт на защиту своей Родины. До сих пор ему удавалось бороться со злом и несправедливостью. Но теперь нашему герою противостоят не жадные богачи, а хитроумные джунгарские правители и военачальники. Удастся ли Алдару Косе пройти через земли, наводнённые врагами и выполнить задание казахского хана. Любовь и ненависть, дружба и предательство, герои и негодяи, кровавые стычки и дипломатия – всё это ожидает вас в книго-игровом марафоне.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 августа 2016, 22:54

          Ergistal

          казахские, джунгарские и ойратские воины 17 века

          Вот что нашел на своем компе: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Джунгары и ойраты - это одно и то же, кстати. Возможно, вам нужны еще монголы (халха-монголы, с ними воевали ойраты-джунгары) или маньчжуры и китайцы династии Цин?
             ШиП
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 августа 2016, 23:25

            Ergistal
            Ну Бобров, конечно:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Худяков:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Вообще по ветке по этой пробегись (нафига вообще Арт-то нужен?)

            Ну и то, что наши ребята рисовали:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2016, 00:17

              Gennadius

              cheremis

              читал , что у Горелика в атласе Тартарика была реконструкция черемисского воина , вот бы глянуть . Да и вообще на картинки из неё . И есть ли вообще какие-то реконструкции черемис , особенно на польских бы глянуть

              На КАКИХ? На ПОЛЬСКИХ? Впервые слышу про польских черемис... Что, вправду были такие? :038: :035:
              Или это РЕКОНСТРКУЦИИ польских художников? Ну, у Марека Шишко я, например, черемис не встречал...

              Вот тут есть малость:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              про польских черемис инфу находил и на своей страничке размещал , есть и картинки . Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Cheremis from the polish (half of the XVII century). Fig. B. Gembarzewski.

              Горелика всё ещё ищу из атласа Тартарика .
                 Anri
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2016, 09:42

                Ergistal
                Горелик
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   KraVseR
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 октября 2016, 15:33

                  Честно говоря, не знаю, куда именно написать, так что извините, если не туда.

                  Я ищу информацию о том, в какой униформе мог находится Фёдор Изенбек во время "нахождения" дощечек т.н. "Велесовой книги". Не хочу влезать в дискуссии о достоверности этого источника - мне лишь бы узнать форму Изенбека на 19 год, а также внешний вид сухарной сумки того времени, в которой он эти дощечки и носил, согласно истории Миролюбова.
                     Gennadius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 октября 2016, 19:18

                    KraVseR

                    Честно говоря, не знаю, куда именно написать, так что извините, если не туда.

                    Я ищу информацию о том, в какой униформе мог находится Фёдор Изенбек во время "нахождения" дощечек т.н. "Велесовой книги". Не хочу влезать в дискуссии о достоверности этого источника - мне лишь бы узнать форму Изенбека на 19 год, а также внешний вид сухарной сумки того времени, в которой он эти дощечки и носил, согласно истории Миролюбова.


                    А в каком полку он служил? И вообще - в пехоте, кавалерии, артиллерии. и тд.?
                    А вообще забавно - люди бросали семейные драгоценности и проч. лишь бы спасти жизнь, а полковник Изенбек (крымский татарин, заметьте! ;)) таскал в сухарной сумке какие-то дощечки с явно не мусульманскими письменами :0182: Другой бы патронов туда насыпал, или там сухарей с фляжкой водки положил - война ведь.. :1115: Странный какой-то полковник... Как и вся эта история с этими дощечками...
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 октября 2016, 19:31

                      Gennadius

                      KraVseR

                      Честно говоря, не знаю, куда именно написать, так что извините, если не туда.

                      Я ищу информацию о том, в какой униформе мог находится Фёдор Изенбек во время "нахождения" дощечек т.н. "Велесовой книги". Не хочу влезать в дискуссии о достоверности этого источника - мне лишь бы узнать форму Изенбека на 19 год, а также внешний вид сухарной сумки того времени, в которой он эти дощечки и носил, согласно истории Миролюбова.


                      А в каком полку он служил? И вообще - в пехоте, кавалерии, артиллерии. и тд.?
                      А вообще забавно - люди бросали семейные драгоценности и проч. лишь бы спасти жизнь, а полковник Изенбек (крымский татарин, заметьте! ;)) таскал в сухарной сумке какие-то дощечки с явно не мусульманскими письменами :0182: Другой бы патронов туда насыпал, или там сухарей с фляжкой водки положил - война ведь.. :1115: Странный какой-то полковник... Как и вся эта история с этими дощечками...

                      Согласно педии, он - "полковник Марковской артиллерийской бригады." "Из купеческой семьи немецкого (Вестфалия) происхождения; мать — русская, бабушка, вероятно, англичанка. Созвучие его немецкой фамилии с тюркским титулом бек, его поездки в Среднюю Азию и восточная тема в его творчестве стали причиной создания «восточной» легенды вокруг его происхождения; так, Ю. П. Миролюбов считал его «туркменом», его называли «Али Изим-бек» и др.". Про крымских татар там вообще ни слова нет...
                         Похожие Темы
                        С[Blog] Тупичок не Гоблина - О значении исторического познания...
                        [Blog] Тупичок не Гоблина - О значении исторического познания...
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 13 ноября 2018, 05:33
                        ААрхив Общеисторического (Том 2)
                        Архив Общеисторического (Том 2)
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 09 декабря 2016, 13:30
                        ААрхив Общеисторического (Том 1)
                        Архив Общеисторического (Том 1)
                        Автор С Савромат
                        Обновление 13 декабря 2012, 12:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики