Сообщество Империал: Конкурс на лучшую летопись прохождения.(2010-2011 ) - Сообщество Империал

Jagermaister

Конкурс на лучшую летопись прохождения.(2010-2011 )

Старая и закрытая тема .
Тема создана: 23 июля 2010, 00:32 · Автор: Jagermaister
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Jagermaister
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 июля 2010, 00:32

Объявляю конкус на лучшее описание кампании в RTW. Он будет открыт ровно два месяца с момента создания, затем будет определен победитель, который получит Медаль.
Проголосовать за кандидата можно будет в опросе. Участники будут добавлятся туда по мере выкладывания материалов. Минимальный размер летописи - 5000 символов.
дерзайте, камрады.Imp
     Викинг
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июля 2010, 16:33

    "Германская кампания" - "Поход на Рим".

    Германская империя простирается от запада до востока, от севера до юга. На земле остался единственный город, который не под властью нашего племени-империи. Этот город - Рим. Наши вожди, которые правили Германией раньше меня хотели оставить Рим, да бы захватить его последним, чтобы последний Римский цезарь видел как наши армии поглощают мир и думал о судьбе своего города на семи холмах. Я вождь Германцев - Аларик, вождь которому предстоит захватить Рим, а значит завладеть всем миром. К этому и шли все предыдущие вожди.

    Я собрал самую отборную армию в столице мира - в Трире. Эта отборная армия состояла из ветеранов, воевавших во всех уголках мира, тем более это были герои племени - самые сильные, хитрые и храбрые воины мира. Я повёл их в Италию, да бы захватить Рим. Моя армия шла до Рима 5 лет. И когда мы прибыли в Лаций и остались на ночёвку в нашем лагере не далеко от реки Тибр, то этой ночью 78 года до нашей эры на нас напала основная Римская армия. Мои ночные налётчики доложили мне о том, что Римлянам осталось 10 километров до Тибра. Я приказал своим воинам надевать броню и брать оружие, на сбор 2 часа. Мои войска построились перед мостом и ожидали Римлян. Этой холодной, туманной ночью мы должны либо победить и удачно закончить поход, либо погибнуть со славой, как подобает настоящим воинам. Наш дух не сломим. Каждый из нас готов порубить этих Римских псов, каждый из нас готов погибнуть во славу нашего народа.

    Через час Римляне подошли к Тибру и я произнёс речь, да бы поднять боевой дух воинов - "Воины! Сегодня великая ночь, для нас! Очень подходящая ночь, чтобы отправится к про отцам, но лучше выжить и угробить этих не достойных псов! Воины, эта ночь будет занесена в историю как самая славная. Постарайтесь, чтобы эта ночь была славная для нас, а не для Римлян! Предки смотрят на вас, воины! Докажите им что вы сражаетесь не хуже их, и даже лучше!

    Солдаты, чувствуете этот странный запах? Это так пахнет наш враг. Вот что делает страх со слабаками. У Римлян холодеют руки, их внутренности превращаются в воду, они трясутся как испуганные щенки. Всё это из-за того, что им придётся сражаться с нами, лучшими солдатами мира! Эти заносчивые Римляне думают что в лёгкую победят нас, что ж, индюк тоже думал, а всё же в суп попал! На самом деле, в глубине души они боятся даже нашего последнего раба, так как даже недоразвитый раб или обычный Германский крестьянин будет гораздо храбрее каждого из Римлян, что уж говорить о том что с ними будет при встрече с нами, отборными воинами. Римляне сдохнут от страха прежде чем перейдут эту реку!

    И на последок, парни, сжимайте мечи и секиры по сильнее для хорошего удара, кричите боевой клич, чтобы был у нас сильнее боевой дух, а у Римлян был сильнейший страх и будьте храбры, чтобы рассказать потомкам о славной битве при Тибре! Сегодня после битвы мы как следует выпьем, мы просто утонем в вине! Вот какая награда ждёт вас если вы убьёте всех Римских воинов! А теперь в бой воины!!!

    Итак, ночью 78 года до нашей эры наша армия сошлась с Римской на реке Тибр. Наши армии разделял длинный мост. Я приказал своим отборным викингам с секирами встать перед мостом, так они сдержат Римлян на узком, длинном мосту. Потом я приказал своим благородным и Готическим всадникам встать у брода, так, чтобы Римляне их не заметили. Когда все Римляне будут на мосту, я прикажу кавалеристам атаковать Римлян на мосту во фланг. С нашей стороны берега реки Римлян будут давить отборные пехотинцы, а с Римской стороны Тибра их с фланга будут давить элитные всадники.

    В скорее Римляне начали атаковать:

    Когда Римляне были близко, мои викинги приготовились сдерживать мост. Я, чтобы ещё поднять им боевой дух воскликнул - "Отберите у врагов все и даже жизни, и тогда они у вас ничего не отберут"! Римляне атакуют, но мои викинги храбро сдерживают ихние легионы:

    Викинги сражались, а мечники и ночные налётчики иногда поддерживали их боевым кличем. Римский капитан - Квинт тщетно бросал своих легионеров и гладиаторов, но мои викинги всё же сдерживали их. У викингов гибнут единицы, а у Римлян сотни. Я сразу уже видел итог битвы, викинги слишком несокрушимые воины, тем более именно эти ветераны многих воин. Римские полчища тянулись через весь мост, но всё напрасно:

    Теперь Римляне все зашли на мост. Я со своей дружиной проскакал к своим всадникам, спрятавшимся у брода. Я приказал капитану своей кавалерии - Арминию, чтобы он скакал через брод и ударил конницей во фланг легионов. Немного подумав я пополнил кавалерию своим отрядом дружины и возглавил этот конный отряд. В скорее мы доскакали до моста и ударили Римлянам во фланг. Перед ударом я дунул в командирский рожок, чтобы укрепить дух войска, чтобы они знали, что ихний вождь рядом. Когда конница и пехота сжала Римлян на мосту со всех сторон, они побежали как крысы, а их капитан Квинт побежал как испуганная коза:

    Всадники его поймали и убили. Те кто были ближе к берегу, сразу побежали, но конница им помешала остаться в живых. Мы спасли Римлян от децемации! Когда викинги побежали за легионерами через мост, то было видно как перед мостом на нашей стороне реки лежали сотни Римских трупов, но викингов в той куче почти не было:

    Римляне убегали, а мои кавалергарды их били, из Римлян никто не вернулся домой. Победа за нами. Если мы сейчас победили Римлян, то победим их и в Риме и весь мир будет моим.
    "Это чёрный день, к счастью для Рима. А для на сейчас праздник и триумф!" - сказал я воинам на празднике в нашем лагере - "Как я и обещал, мы утонем в вине, что ж, можем начинать"! Мы на празднике пили вино и ели жареных кабанов. У воинов было много тостов. К утру всё что мы пили и ели кончилось из-за большой пирушки. Воинам понравилась эта награда за победу.
    Этим утром воины опохмелялись, а на следующее утро мы снесли лагерь и двинулись на Рим. Мы вышли очень рано, да так рано, что ещё темно было. Через часа два мы подошли к Риму. Всё ещё было темновато. Был страшнейший туман. Мы колонной шли по Римской дороге и в скорее подошли к самому Риму:

    Мы взяли Рим в осаду, в это время планировали штурм, делали 2 штурмовые башни и ждали пока осаждённые Римляне съедят гусей. Потом ранним утром 75 года до нашей эры мы пошли на штурм. Это утро было таким же тёмным и туманным как и то утро, которое было когда мы пришли к Риму. Я приказал викингам, берсеркам, мечникам и налётчикам везти башню к стенам и убить всех трусов на стенах. Римские башни убили несколько наших людей, пока они везли башню. В скорее наши воины поднялись на стену и начался бой за городские стены. Я с дружиной и конницей ждал пока мои пехотинцы откроют ворота города. На стенах шло жестокое кровопролитие:

    Берсерки и викинги жестоко сражались. Римляне тоже храбро оборонялись, но их ждала гибель. Со временем мои храбрые воины захватили западную часть стен, мои воины храбро поработали мечами и секирами:

    Моя пехота стала слазить со стен. Моя конница вошла в город и стала истреблять Римлян, стоявших за воротами. Это обеспечило спуск пехоты:

    Теперь мои берсерки и викинги истребили пехоту на Римских улочках. А налётчики и мечники захватывали оставшиеся стены. Потом я с отрядом конницы стал искать центральную площадь чтобы убить Римского цезаря и захватить Рим. Берсерки и викинги продолжали грабить Римские дома и их владельцев. В скорее мечники и налётчики захватили все стены Рима. Теперь защита Рима принадлежит нам. И через несколько минут прогулки по Риму я и моя конница нашли площадь и напали на Римского цезаря и в скорее его убили:

    Мы продолжали истреблять Римлян, а Римляне без успешно от нас оборонялись. Тут подбежала моя пехота заорала боевой клич и кинулась на остатки преторианцев убитого цезаря Децима Максентия:

    Теперь мы добили остатки Римлян и разграбили дворец императора. Теперече мир принадлежит мне и Германцам. Я и мои воины стали праздновать захват Рима и мира в дворце императора. А через год я поплыл на драккаре в столицу империи - Трир. На этом драккаре меня короновали как властелина мира:

    А зимой 72 года до нашей эры мой драккар прибыл в порт города Батаводура. А через 2 месяца я и моя отборная армия прибыла в Трир, где мы повторно отпраздновали победу. И теперь я уверен что моя империя простоит века и не шелохнётся.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 10 августа 2010, 21:29

      Викинг
      Данное описание достойно того чтоб было размещенно на сайте Империал Imp
         ozon346
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 августа 2010, 11:53

        Можно ли по подробнее об условиях?

        Можно ли летописи из модов писать (типа Roma Surrectum, XGM)?

        Будут ли медали за 2-е место?

        заранее спасибо!!
           Орент Велмеллен
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 августа 2010, 17:35

          Империя селевкидов или великая война.
          Династия Селевкидов 270- 215 гг.
          Антиох 1 270-260 гг. до н.э.
          270 год или 506 год от первой олимпиады. Антиох 1 царь селевкидов 8 лет назад его атаковали кельты –галаты, но он смог отбить удар правда сам чуть не погиб. После этого его владения уменьшились. Антиох хотел мира и он не хотел войны , но события были не в его пользу селевкидов окружали враги. Царство Птолемея только выжидало момента , когда стоит нанести удар. Понт царство ,которое основал Митридат . Оно лишь готовиться нанести удар по владениям потомков Селевка. Армения пыталась стать самой мощной державой в регионе , но царь был слишком глуп , чтобы понять опасность нападения на Селевкидов. Антиох был мудрым , но старым царём. Слишком много врагов. Но мало времени было у Антиоха. Его преемник Аристарх был уже не молодым и мог заменить царя лишь на короткое время. Кризис сельского хозяйства и казнокрадство сократили казну до трёх тысяч талантов . Сокращения населения ослабило армия . И вот к началу 270 года империя оказалась на грани краха. Лишь мгновенная победа могла удержать Селевкидов от смерти. Антиох уже давно пытался воссоздать империю Александра , но сейчас империя могла только отбиваться. Первый выпад совершила Армения. Полководец армян Зипета совершил коварный удар по Хатре. Командир гарнизона Пердикка разгромил армянский корпус и за это Антиох принял его в семью. Пердикка был сыном воина - македонца из армии Александра . Его отец прошёл путь от Дарданелл до Индии. Пердикка родился от знатной персиянки. За это ему дали прозвище Каллиник – азиатский . Пердикка попытался перейти в контратаку и атаковал армян на их территории. Армия передвигалась по армянской земле. Но вскоре много солдат погибло при переходе через горы ( Я распускал войска для реалистичности.) Самое ужасное случилось после битвы при Колхиде. Фаланга стояла в центре , кавалерия по флангам . Армянская армия состояла из копейщиков и конницы. Кавалерия Селевкидов атаковала вражескую конницу , а фаланга копейщиков. Началась резня. Разбитая конница армян побежала . Кавалерия селевкидов обошла и ударила пехоту врага с тыла. Остатки армян побежали . Селевкиды не стали их преследовать . Пердикка потерял 400 человек из 1000. Армяне стали собирать новую армию. Пердикка продвигался к Котаису и через полгода взял его в осаду. Однако армянские войска начали наступление на армию Пердикки . Армяне атаковали Пердикку, но он решил отступить и армия стала отходить к Котаису. Там он собрал армию в 1200 человек.
          Пердикка перешёл в нападение и атаковал Алама.Армяне проиграли битву и потерял 700 человек. Пердикка был талантливым , но слишком жестоким полководцем. Боевые действия шли на территории Армении, это спровоцировало недовольство армянских граждан. Повсюду было видно только разорение. Вскоре пала Фрааспа.

          Боевые действия в Малой Азии 263-255гг.
          В это время в Малой Азии. Царь Понта Фарнак атаковал древний город Сарды. Осаду отбил сатрап Ионии Александр . Вскоре в армии Селевкидов поднялся таксиарх Птолемей Сотер. Птолемей перешёл в контратаку и осадил Мазаку . К счастью он победил , но потерял много людей. От армии осталось всего 700 человек .А Александр взял его в семью. Птолемей собрал остатки армии и атаковал Галатию, которая подчинилась Понту. Армия разграбила и уничтожила Галатию. Вскоре Птолемей отправился в Антиохию для того, чтобы принять под командование армию . которая должна захватить Иудею. Новым таксиархом в Малой Азии стал Гир , который проиграл первое сражение и потерял Галатию. В итоге Малая Азия оказалась на грани краха. Птолемей к этому времени покорил Иерусалим и спешил с армией на помощь. Фарнак уже осадил Мазаку. Он был умным , но торопливым царём. Птолемей уже подходил к Капподокии . Фарнак боялся Птолемея , который был очень умным полководцем . Вскоре Птолемей подошёл к Мазаке и отбил осаду .Птолемей захватил Галатию. Фарнак и его сыновья приняли план заманивания противника на свою территорию . Птолемей разгадал его и подошёл к Никомедии, где находился сын Фарнака. Никомедия была взята . План Птолемея был прост, но гениален. Наступать с двух сторон и не позволить врагам определить, с какой стороны нанесён удар. План удался и понтийцы не смогли заманить Птолемея в ловушку .Синопа была взята и стала столицей сатрапии Великой Греции.

          Правление Аристарха 260-243 гг.
          Правление Аристарха началось с реформ. Он воссоздал торговые пути в Грецию. Аристарх создал керамический квартал в Антиохии , после того как закончил войну с Парфией. Армия осталась такой же , как во времена Александра. После этого Аристарх оказался изолирован в Мидии. Армия Птолемея готовилась к вторжению в Египет, как и армия Педикки. Аристарх решал, кого направить в Египет. И решил посмотреть личные дела полководцев .Реформы Аристарха увеличили доходы и расходы. Создание квартала ремесленников увеличило число вывозимых товаров. Создание торговых путей увеличило число торговцев в империи.
          Птолемей -29 лет 6 звёзд
          Отличный полководец
          Завоеватель
          Любитель поесть
          Победитель
          Местный герой
          Коварный мастер засады
          Старый солдат
          Понимающий в стратегии
          Пердикка -46 лет 4 звезды
          Хороший полководец
          Уверенный атакующий
          Уверенный защитник
          Герой завоеваний
          Старый солдат
          Гневный
          В итоге царь решил отправить Птолемея, а Пердикка должен был стать наместником в Антиохии.
          Египетский поход Птолемея 253-245гг.
          В 253 году Птолемей вторгся в Египет и подошёл к Александрии, но в осаду брать её не решился , так как там был огромный гарнизон. Птолемей разбил армию , которая подошла к Александрии. И двинулся на юг к Мемфису. Вскоре он попытался взять его , но потерял много людей и начал вербовать египтян в свою армию, для восполнения потерь. Армии пришлось разделиться на 2 части по 800 человек. Первой командовал сам Птолемей, второй командовал Таксиарх Антипатр Никатор. Египтяне пытались прорваться к Мемфису ,но полководцы отбивали атаки. После нескольких лет войны от армии осталось 1000 человек , но Птолемей решился на осаду Александрии, которая ослабла из-за набегов на Мемфис. В городе осталось всего 200 воинов и 20000 тысяч. После начала осады много людей сбежало из Александрии в Фивы последний город Египта после того , как Антипатр завоевал Кипр. Армия эллинов начала штурм разрушив стены, а позже по городу шагали фалангиты . Александрия –самый богатый город Египта был взят. Фивы взял Антипатр за что его взяли в семью и отправили на Крит. Птолемей Завоеватель .
          Правление Зевкиса крах династии 243-215 гг.
          Зевкис был лучшим губернатором в империи. Он создал гвардию. Впервые за 80 лет была реформирована армия. Император создал Министерства . В каждом министерстве главенствовал Министр. Министром армии стал Птолемей . Министром флота стал наварх Аттал. Министром Финансов стал Пердикка. Министром внутренних дел стал Антиох Сотер , который был Вторым по рангу полководцем после своего отца. Армия делилась на отряды в 20 центурий . Финансы увеличились благодаря финансовой реформе . Он создал новую монету- Синарий . Это монета заменила драхму. Также была совершена крестьянская реформа. Она изменила жизнь простых людей в империи. Крестьяне могли служить на чужих участках за большие деньги и еду. . При нём состоялся первый совет полководцев ( это 7 военный ранг ) . На совете присутствовали Селевк, Пирр , Антипатр и Пердикка Калинники . Птолемей и Антиох Сотеры . И сам император .
          -Приветствую всех - гордо сказал император.
          -Можно мне сказать , император? - Сказал Птолемей.
          -Говори- бросил Зевкис.
          -Мой император нужно нанести удар по Италии , а не по Греции. Это лишь ослабит нашу военную мощь и позволит Римлянам атаковать Малую Азию и Египет.
          -Я так не считаю .Захват Греции позволит нам увеличить армию за счёт её населения .
          -Но мы упустим время для атаки по Италии.
          -И что атакуем её позже .
          -Сразу видно . что ты нечего не понимаешь в войне .
          -Не оскорбляй меня, а то проблем у тебя потом будет.
          -Не пугай меня . Я старше тебя .
          -Ладно , мне надоело.
          -Хорошо я назначу, кто поплывёт со мной в Грецию. Селевк,Пирр и Антипатр.
          Армии высадились в разных местах. Птолемей в Аттике. Пирр в Этолии. Антипатр в Лаконии , а Селевк в Эпире. Армии схода осадили близлежащие города. К сожалению 3 армии проиграли. Лишь армия Птолемея разгромила афинян и создала угрозу Фессалии и Пелопоннесу .Птолемей начал атаку по Пелопоннесу и захватил Коринф. Армия Птолемея состояла из 120 человек гвардии , 50 человек катафрактов 800 фалангитов и 400 гетайров. Вскоре из Спарты на них выступила армия Евгена из Спарты. Армия Птолемея разгромила врага и захватила Спарту. Враги попытались атаковать из Фессалии, но Птолемей разгромил все отряды противника и захватил Этолию. План Птолемея работал греки ослабели и не могли атаковать селевкидов . Птолемей атаковал Эпир и разорил Апполонию . Эпир был самой слабой провинцией Греции и потому не могу оказать должного сопротивления . Началось покорение Македонии, которая была гораздо слабее чем во времена Александра и Филиппа. План Птолемея был таков –захватить Фессалоники и атаковать остатки Македонии . Атака на Фессалоники успешно закончилась. Вскоре армия достигла берегов Босфора и повернул на север к Билазоре . После уничтожения Македонии к Птолемею подошёл гонец.
          -Греция покорена, передай императору.
          -Хорошо
          После возвращения в Антиохию в 215 году Птолемей узнал , что созывается совет полководцев и император зовёт его.
          -Я уже старик и не могу совершать государственные дела.
          -Чего вы хотите , император?
          -Я хочу создать республику , так как у меня не сыновей .
          -Зачем?
          -Чтобы не вызвать войны между вами.
          -Её не будет .
          -Ты уверен , Птолемей ?
          -Да.
          -Тебе уже 69 лет.
          -Да , но я служил стране 50 лет .
          -Я помню, но ты получил награду у тебя дом 12000 талантов. Мне плохо, помогите!
          -Помогите императору.
          Смутное время 215-190гг.
          Правление Птолемея 215-210 гг.
          Птолемей был уже стариком и не мог править разумно. Единственное . что он смог сделать это реформировать армию. Он первым из императоров побывал в Скифии. Армия полностью переняла римскую форму.
          Гражданская война 210-190 гг.
          В 210 году началась гражданская война между потомками Птолемея , Пердикки и Антиоха. У Птолемея было 2 сына и 3 внука . У Пердикки было 3 сына и 8 внуков . У Антиоха было много потомков особенно от Александра и Деметрия . Сын Птолемея Антиох был лучшим губернатором в империи после Зевкиса. В начале войны престол принадлежал Антиоху , но он не смог удержать престол и проиграл . На престол сел Антигон потомок Антиоха. Потомки Птолемея захватили Вавилонию , но Селевк Каллиник вытеснил их оттуда и совершал нападения на Ассирию , Сирию и Армению. Несчастный Антигон погиб в битве при Дамаске , когда Селевк захватил Келесирию . Филипп потомок Антиоха стал императором , но к 190 году потерял престол , который захватил Селевк самый мудрый и самый лучший из всех потомков Пердикки. Во время последнего заседания совета решили полное уничтожение старого строя и установление монархии нового вида. Был создан сенат , который решал какие решения императора принимать, а какие нет. В сенат вошли представители всех больших семейств. Первым императором от сената стал Селевк.
          Династия Каллиников 190-140 гг. до н.э..
          Селевк 2 Каллиник 190-179 гг.
          Император теперь имел гораздо меньше власти, чем прежде. Селевк имел представления о демократии, так как он жил в Антиохии до 20 лет. Армия Селевкидов состояла из легионеров , катафрактов и слонов . В этом году была создана канцелярия императора.
          Подсчёт Канцелярии за 190 г.
          200000 талантов
          30000 солдат
          50 членов сената
          30000 талантов в год.
          Император избирался народом и имел ограниченную власть.
          В это время воинственные племена даков вторглись в Скифию и Македонию. Император послал В Дакию своего внука Антиоха . Тот был умным не по годам . Антиох Собрал остатки армии Македонской сатрапии и атаковал развалины Билазоры . Антиох надеялся застать варваров в расплох и ему это удалось . Войско схода заняло крепость. Вождём даков был старик Дура , который был старым маразматиком и ничего не смыслил в военном деле . Антиох быстро разгромил его и начал наступление на Дакию. Племена даков отступали к своей столице Порролис. Антиох с армией взял в осаду славную столицу конфедерации даков. Лагерь Селевкидов находился между городом и горами. В этой осаде погибло много людей. Даки попытались вырваться из осады. Их отряды выходили из города. Войска Селевкидов были не готовы к битве . К счастью для них даки не торопились. Армия даков состояла из фалксменов . Они атаковали армию Антиоха в центр, но катафракты зажали пехоту даков и истребляли её. Даки попытались бежать в город, но Селевкидская конница первой ворвалась в город и перебила остатки гарнизона. За эту победу Антиоху дали прозвище Никатор (победитель) . Селевк в это время учредил “Разделение народов”. По нему определялись народы и превосходство одних над другими.
          Таблица народов .
          Сирийцы – основной народ главная часть государства. Объединение македонцев и азиатов .
          Македонцы – элитный народ ,который имел большие права.
          Греки – народ имевший , кроме обычных прав ещё и право претендовать на государственные должности.
          Азиаты - народы населяющие Азию до прихода Александра Македонского.
          Также был создан новый свод законов “Законы Селевка”. Император объехал 10 сатрапий и реформировал систему управления сатрапиями. В это время Селевк решил подобрать младшей дочке жениха. Подходили многие , но он остановил выбор на Бакисе Абильском . Тот был офицером в гвардии Селевка и спас его в битве с Филиппом. Бакиса направили в Египет наместником . В это время на Египет двинулись последние силы Нумидии. Армия нумидийцев осадила Мемфис столицу провинции Египет. Бакис в это время находился в Александрии. С небольшим отрядом в 300 человек он отбил атаку большой нумидийской армии. Бакис был храбрым и умным полководцем. Он мечтал стать императором . Бакис не надеялся на свою победу , так как он был мужем самой младшей дочери императора . Но его ждала невероятная судьба. Утром 179 года царь Селевк погиб находясь в Селевкии. Его тело доставили в Антиохию и погребли вместе с другими императорами.


          Антиох 3 Каллиник 179 -155 гг. до н. э.
          Антиоху , который находился в Порролисе прислали письмо , чтобы он приезжал в Антиохию. Он спешно прибыл в Фессалоники и подготовил корабли для отплытия в Антиохию. Въехал он в неё торжественно с всадниками и повозками, в которых везли добычу из Порролиса. Антиох восседал на колеснице с венком на голове. Он понимал, чем чревато недовольство сената. Поэтому он назначил множество сатрапов из богатых семей. Наместником Египта стал энергичный Бакис , который фактически стал местным царём. Одновременно Антиох и следил за членами сената. Опытнейшие шпионы следили за сенатом . Сам же Антиох был хорошим правителем . Он два года разбирался в сатрапии. Была создана милиция . Её задача была охрана караванов от разбойников и бандитов. Антиох устраивал обширные пиры для народа, чтобы отвлечь его от тяжёлой ситуации. А ситуация была очень сложной. Антиох был молодым и энергичным человеком он уменьшил налоги.
          Подсчёт канцелярии за 170 год
          100000 талантов
          27000 солдат большая часть погибла в битвах с даками
          59 членов сената
          20000 талантов в год

          Бакис , который увеличил налоги в Египте для своего обогащения. В казне сатрапии осталось 8000 талантов из-за кризиса . Растущая армия была в застолье. Большая часть войск проводила всё время в пирах. Лишь армия Антиоха , которую возглавил Пердикка Сотер потомок Птолемея . Пердикке было 25 лет. Он проявил себя , как неплохой командир при подавлении восстаний в Малой Азии. Наступление на Дакийцев продолжилось, Пердикка разгромил основные силы даков и начал атаку на остатки дакийцев. Вскоре в армию прибыло подкрепление, состоящее из фалангитов и гетайров. Захват Дакии позволил Пердикке собрать круг сторонников. Аристарх Абильский сын Бакиса стал сатрапом Новой Греции (земель язигов и Дакии) Пердикка вернулся в Антиохию , как великий победитель и завоеватель. Кризис, начавшийся в государстве после разгрома Дакии, и нехватка денег заставила Антиоха совершить реформу. Он отдал полисы под самоуправление местной знати. В свите Антиоха находился жрец Диониса . Была создана внутренняя разведывательная сеть, которая следила за сенаторами . В 169 году был пойман Архилох Сотер правнук Птолемея . Его сослали в Аравию , где он скончался от голода. Расточительный сатрап грабил казну Вавилонии. Антиох уничтожил министерства созданные при Зевкисе . Он установил должности в государстве. Казначеем стал Адеимант Каллиник брат Антиоха. Главнокомандующим стал Пердикка Сотер. Басилевс Антиох попытался создать новый государственный аппарат , но члены сената воспротивились воле царя. Хрупкая нить торговли с Римом и варварами Британии могла нарушиться, и Селевкиды потеряли бы многое. Антиох имел собственных сторонников . Бакис перешёл на сторону басилевса, так как испугался враждебно настроенных сенаторов. Система созданная Селевком была далека от совершенства . Басилевс хотел создать собственную систему и уничтожить старую. В это время возникло две партии. Деспотизма и Республики. Басилевс Антиох поддерживал деспотизм. Против монарха выступил Каллисфен . Он был влиятельнейшим из всего сената. Он был богат и умён. Жил он в Дамаске . Каллисфен был правнуком Деметрия. Благодаря торговле сенаторы быстро богатели . Всё это прекратилось , когда Карфаген начал войну против Сирийского царства. Бакис диойкет Египта в это время находился в Фивах. Карфагенский полководец Гасдрубал Гискон разгромил селевкидскую армию у границы и осадил Мемфис . Бакис собрал своих лучших всадников и атаковал вражескую армию . Численность армии Бакиса была не больше 300 всадников , а у врага было не меньше 1000 . Бакис с трудом победил благодаря катафрактам . Диойкету не повезло и в Египте начались бунты . Восстала Александрия . Бакис с трудом подавил восстание . Антиох в это время проводил пир в честь бога Диониса. Басилевс послал Бакису армию в 700 фалангитов , 30 слонов и 100 катафрактов. Бакис обрадованный помощью Басилевса , перешёл в атаку и попытался занять Сиву , но потерпел поражение и вернулся в Египет . Антиох разозлённый поражением Бакиса отправил его в Аравию, но позже вернул . Басилевс решил составить план большой реформы ,которая усилила бы государство . Он посетил Тарс , Мазаку , Синопу , Пергам , Сарды , Галикарнас , Никомедию и Аттику. В Аттике он назначил Диойкетом Греции, Македонии и Фракии Пердикку, который был связан с элитой Эллады. Пердикка практиковал развитие внутренней торговли и сельского хозяйства в Греции и Македонии . Антиох показал , что он способен на многое . Но из-за болезней и пирушек здоровье Антиоха пошатнулось .


          Правление Адеиманта Каллиника 155- 149 гг. до н.э.
          Тяжёлая ситуация в государстве и отсутствие престолонаследия ввело державу в забытье . Под конец своей жизни Антиох назначил наследником Адеиманта своего брата. Адеимант был казначеем государства и поэтому имел большое влияние среди сенаторов . Адеимант начал расследование о казнокрадстве среди сенаторов . И после того , как он просмотрел отчёт басилевс ужаснулся. Размеры казнокрадства были огромны . До 15000 талантов каждый год тратилось на пиры, произведения искусства и другие блага. Сразу началась высылка в далёкие уголки страны . Множество сенаторов выслали в Аравию и Скифию. Адеиманту было 62 года ,когда он стал Басилевсом. Адеимант был младшим братом покойного басилевса Антиоха. Новый царь был умным и энергичным, поэтому сенаторы его ненавидели. Каллисфен попытался убрать Адеиманта , но тот узнал о заговоре и отправил Каллисфена в Скифию. Адеимант, будучи умным правителем, решил избавиться от сената. Он уничтожил сенат , а всех его членов сослал в Скифию и Аравию. Басилевс попытался создать систему ,которую задумывал Антиох. К сожалению Адеиманта убили.

          Правление Полиперхона Каллиника 149-140 гг. до н.э.
          Полиперхон был бездарностью, он не обладал большим влиянием среди бывших сенаторов. Он боялся растущего влияния Пердикки и поэтому решил сослать его в Дакию . Первым делом басилевс вернул бывших сенаторов из ссылки. Полиперхон управлял Дамаском ещё до смерти Адеиманта. Он не готовился стать басилевсом так как был слишком стар . Полиперхон хотел вернуть сенат , но Пердикка остановил его . Будучи не выдающимся правителем и не имея поддержки среди бывших сенаторов , он был свергнут Пердиккой .

          Правления Пердикки Никатора (Победителя) 140- 104 гг. до н.э.
          Пердикка был мудрым правителем и хорошим полководцем . За время правления в Греции он попробовал развитие внутренней торговли и развитие земледелья . До этого в Сирийском царстве зерно привозили из-за границы , а теперь развивается внутренняя торговля и сельское хозяйство. На эту реформу выделили 100000 талантов . Во всех городах строились рынки , академии и т.д. и т.п. Пердикка хотел , чтобы каждый горожанин был образован и богат. В целом время его правления это золотой век государства . Правление Пердикки началось с ряда восстаний. Восстание Евгена из Лариссы в Греции в 139 году, восстание в Дамаске 140 год , бунт Кии в Египте объявившего , что он потомок Птолемея . Все они были подавлены самим Пердиккой и его сторонниками . Пердикка собрал круг сторонников . Александр Каллиник –последний из рода Каллиников, сын Адеиманта . Гефестион Абильский - сын Бакиса диойкет Египта. Аттал – потомок Селевка 1 , сатрап Вавилонии. Андрокл Сотер – сын Пердикки , сатрап Ионии . Это самые преданные друзья Пердикки . Александр Каллиник находился в Скифии в начале правления Пердикки. Басилевс попытался создать новый орган, который помогал монарху с решением важнейших проблем , но на Пердикку обозлились члены правящей фракции. Казалось, всё стало хорошо ,государство ни с кем не воевало, имело большую армию. В период с 138-120 гг. Сирийское царство ни с кем не воевало и развивалось.
          Подсчёт канцелярии за 140 г.
          150000 талантов
          25000 солдат ( распустили из-за нехватки денег)
          15000 талантов в год
          Казалось, настал расцвет государства , но враг пришёл откуда не ждали . Рим объявил войну и вторгся в Эпир. Имея маленькую армию, сатрап Эпира спрятался в Апполонии. Он имел 100 катафрактов , 300 фалангитов и 100 гетайров. Армия оказалась в ловушке. К счастью Аристокрит Никатор (потомок того самого Антипатра, который покорил верхний Египет.) Аристокрит использовал тактику Бакиса и разгромил римскую армию. Пердикка отправил в Эпир своего сына Андрокла Сотера. Ему басилевс доверил армию, с которой он завоевал Дакию. Она состояла из 300 катафрактов, 600 фалангитов, 60 слонов. Он прибыл в Аттику через два года. Андрокл был назначен главнокомандующим в войне с Римом. Карфаген – же воевал не жалея армий и денег . Гефестиона Абильского , сын Бакиса назначили главнокомандующим в войне с Карфагеном. Гефестион попытался атаковать Сиву и уничтожить главную базу карфагенян в войне с Сирией. Он взял Сиву, но разведка сообщила, что на него надвигается огромная армия карфагенян. Гефестион с армией бежал из Сивы в Мемфис и занял оборону. Гефестион был отличным командиром. И вскоре сведения разведки подтвердились ,на границах Египта появилась армия карфагенян. Гефестион, укрепивший Мемфис выступил навстречу врагу. Главнокомандующий расставил войско серпом выпуклым вперёд. Карфагеняне попытались атаковать, но их встретил заслон из элитных фалангитов «Серебряного щита». Пунийцы отступили, а конница Селевкидов атаковала пунийскую и разбила её. В это время пехота карфагенян пошла в атаку, но Селевкиды разбили её. Армия пунов была разгромлена. Гефестион подготавливал армию к походу на Сиву. Многие боялись растущего влияния Гефестиона, но не решались выступать против него, так как его поддерживал Басилевс. Пердикка во время нападения пунов находился в Вавилонии. Он объезжал всё царство. Он посетил Селевкию , Хатру, Артакстату, Котаис, Фрааспу, Аршакию, Сузы. Он рассмотрел действия своей реформы сельского хозяйства и внутренней торговли .После побед над Римом и Карфагеном Пердикка прибыл в действующую армию в Египте и лично возглавил её . Армия с трудом подошла к Сиве , так как пустынная местность и отсутствие возможности пополнить припасы . С трудом армия взяла Сиву. Басилевс попытался атаковать Кирену, но отступил в Сиву. Карфагенская армия попыталась захватить Сиву, но потерпели сокрушительное поражение. Император с армией двинулся на Кирену. Император захватил Кирену. Но в следующем году император погиб рано утром. Его тело нашли во дворце , который он построил в Кирене.
          Гражданская война между Гефестионом и Андроклом.
          После смерти императора, который не оставил наследника началась новая гражданская война между двумя влиятельнейшими людьми своей эпохи Андроклом Сотером сыном Пердикки и Гефестионом Абильским сыном Бакиса и дочери императора Селевка Алкмены. Они объявили себя императорами . Андрокла поддерживала элита Армении, Сирии , Греции, Скифии, а за Гефестиона был Египет и Дакия. Гефестион поторопился заключить с Карфагеном мир и дал им за это 30000 талантов. Гефестион видя своё преимущество, попытался захватить Антиохию , но под Иерусалимом его встретил Аттал Честный сторонник Андрокла . Гефестион отступил к Александрии. Александр Каллиник сторонник Андрокла стал главнокомандующим в войне с Римом, а сам Андрокл двинулся к Антиохии , которую защищал Аттал Честный . У обоих императоров были права на престол . Гефестион внук Селевка 2 . Андрокл – сын Пердикки Сотера. Гефестион собрал новую армию и хотел захватить Антиохию , но узнав о том , что Андрокл прибыл в Антиохию он передумал и остался в Александрии. Андрокл перешёл в атаку и разбил армию сына Гефестиона Лисиппа Абильского. Гефестион бежал в Фивы, где был убит своими сторонниками. Лисипп отдал голову Гефестиона Андроклу .
          Правление Андрокла Никатора 100-79 гг. до н.э.
          Правления царя Андрокла началось с ряда бунтов . Восстание в Понте в 93 году задело Синопу, горожане изгнали гарнизон ,подавил Аттал Никатор . Бунт Деметрия в Келесирии не задело городов , но появилась армия , которая разгромила милицейские части , разгромлено Аристархом из Ипса . Внутренняя торговля была нарушена гражданской войной были потеряны связи, а внешняя войной с Карфагеном. Вот в каком положении должен был принять власть новый Басилевс . Андрокл был великим полководцем. Но бездарным управленцем. Андрокл думал , что система созданная его отцом вечна, но понял , что это не так после первого же восстания. Всю работу по управлению государством выполняли его сторонники , а сам он только воевал . Басилевс в первые годы своего правления отправился в Египет , чтобы лично вести войну с Карфагеном, который нарушил договор заключённый с Гефестионом . Андрокл нанёс Карфагену ряд чувствительных поражений .Он лично возглавлял армию против суффета Карфагена Ганнибала. Армии выстроились . В центре у Селевкидов стояли фалангиты по флангам катафракты и гетайры, а в тылу полководец и слоны. Слоны смутили карфагенские войска , а конница разбила остатки войска. Андрокл решил создать престолонаследие. Трон наследовал тот , кто был ближе всего по родству к предыдущему Басилевсу. Таким образом, наследником становился сын Андрокла Клеад Сотер, который находился в Александрии и был диойкетом Египта. Он отправился к войску и участвовал в нескольких крупных сражениях, где приобрёл опыт . В сражении с Ганноном он погиб. Андрокл опечаленный горем начал пить, составляя компанию своим подчинённым. В тавернах, где он обычно пропадал, басилевс нашёл себе новых друзей. Большая их часть это пьяницы. Андрокл уехал в Антиохию и там отдал приказ о назначении Аристарха Ипсийского мужа его дочери наследником престола. Во времена Андрокла появились новые кланы , такой как клан Ацесских. Первый представитель Анаксагор Ацесский был мужем дочери Аттала Никатора потомка Селевка 1. Аристарх можно сказать стал басилевсом , так как Андрокл пропадал в пирах и празднествах. Аристарх назначил главнокомандующим в войне с Карфагеном Аттала Никатора, а своего сына Птолемея Ипсийского назначил диойкетом Малой Азии. Птолемей был образован, он окружал себя философами, актёрами и математиками. Аристарх правил хорошо он имел связи с элитой Сирии, Армении, Мидии , Греции и Македонии. Он был влиятельным и богатым. Богатство он накопил при подавлении бунтов. Он закончил реформу Пердикки и выделил на это 30000 талантов. В 81 году Андрокл вернулся к государственным делам. Он назначил на пост диойкета Греции Анаксагора . Но в следующем году погибла его жена и он снова начал пить. Врачи говорили Андроклу о пагубности вина, но тот не слушал их и продолжал пить вместе со своими друзьями. В итоге утром солнечного летнего дня Андрокл умер .
          Правление Аристарха 2 хитрого 79-65 гг. до н.э.
          Аристарх был правнуком влиятельного Македонца переехавшего в Ипс из-за начала войны Македонии и Селевкидского царства. Аристарх пытался закончить войну с Римом и Карфагеном. Он отдал Риму 10000 талантов, а Карфагену 30000 талантов из казны в 300000 талантов. Перерыв позволил Аристарху наладить поставку подкреплений в Грецию и Египет. У Аристарха имел торговые связи с далёкими странами и местными торговцами. В его свите были торговцы шелками. Аристарх никогда не командовал войсками он жил в Тарсе до 20 лет . В 16 лет его приняли в семью по протекции Пердикки Никатора. Он с детства проявлял себя, как умный и хитрый человек . Аристарх начал своё правление с создания новой бюрократический системы. Государственный аппарат, который основывался на монархе и его способностях. Аристарх начал работу в 78 году. Он разработал систему, в которой главное это сатрапы и диойкеты, а не монарх. Аристарх сделал государство не таким зависимым от монарха, что несколько ослабило позиции последних. Аристарх вставил палки в колёса Селевкидского царства. Басилевс отправил своего сына Птолемея главнокомандующим в войне против Рима, который пытался захватить Эпир. Птолемей был не полководцем. В первом сражении победил, но сам погиб. Аристарх был не таким , как Андрокл. Он погрёб своего сына с другими императорами. Аристарх, видя своё непрочное положение, попытался укрепить своё положение, уменьшив влияние противников. Анаксагора он отправил в пекло войны , где тот потерял влияние и связь с греческой вершиной. В результате Аристарх приобрёл влияние. Он вёл тайную переписку с Лиссипом Абильским и Абреиксом Ацесским. Лиссипа он назначил диойкетом Египта, А Абреикоса сатрапом Иудеи и Синая. Лиссип, будучи уверенным в поддержке монарха потребовал себе вдобавок Иудею. Но за Абреикоса заступился Аристарх. Имея старческие болячки, Аристарх погиб в 65 году его наследником стал Абреикос Ацесский .
             Ergistal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 августа 2010, 21:58

            Ого Ганнибал, ты и написал!
            Немного путанно, чатсо меняешь стиль с литературного, потом как летопись, потом вообще как канцелярский журнал. Если будегь в будущем писать, старайся придерживаться одного стиля. Или пиши как литературное произведение, или как летопись.

            А вообще описание понравилось, молодец! В какой мод играл? В Европу Варварскую:?
               Орент Велмеллен
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 августа 2010, 07:34

              Нет оригинал. Просто я часто делал то чего делать не нужно . Например отправлял членов семьи-губернаторов в пекло войны и наоборот отправлял полководцев в города.
                 Орент Велмеллен
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 сентября 2010, 18:30

                Дом Юлиев республика.
                Глава первая Квинт в Италии.
                В 270 году на вилле Флавия Юлия . в 200 милях от Арреция.
                -Теренций, мне пришло письмо ?-задумчиво произнёс Флавий
                -Да, мой господин – сказал Теренций и отдал Флавию письмо.
                -Хм, эти сенаторы посылают наши армии в Сегесту –недовольно буркнул Флавий.
                -Господин , вы чем –то недовольны? Спросил Теренций
                -Да, да я недоволен тем , что сенаторы не считаются с интересами семьи, хотя это лучше чем поход на Селевкидов. Я думал , что они прислали нам разрешение на войну с Галлией. А это полная ерунда. – стал возмущаться Флавий.-Я потомок Венеры достоин лучшего отношения.
                -Несомненно , господин, но вы должны захватить Сегесту в течение 5 лет – со страхом произнёс Теренций.
                -Ладно , кого туда лучше послать?- спросил Флавий
                -Квинта Юлия он второй в государстве полководец. - Произнес Теренций.
                -Ладно ,Теренций нам пора. – с этими словами он вышел из здания и направился в лагерь.
                Флавий знал , как опасно сейчас Юлиям воевать с сенатом и остальными патрициями, но подчиняться им он тоже не собирался. Флавий считал, что они Юлии потомки Венеры достойны лучшего. Когда они добрались до лагеря Флавий слез с лошади и быстро направился в шатёр легата.
                -Доложить! – и при этих словах в шатёр вошли несколько людей.
                -Первая манипула гастатов . В наличии 80 человек 2 умерло в драке , 3 от кровавого поноса.
                -Вторая манипула гастатов …
                -Достаточно . Значит так подготовьте солдат мы выдвигаемся.
                -Куда?
                - Соединимся с отрядами Квинта Юлия, который недавно прибыл в войска.
                -Мы будем кого то атаковать ?
                -Да , варварскую Сегесту.
                -Зачем?
                -Сенат приказал-начал выражать явное недовольство Флавий.
                Флавий и Квинт соединили свои армии, образовав 1 италийский легион. Флавий учредил состав легиона ,когда он прибыл в Арреций .Отдав армии полностью под командование Квинта Флавий занялся политикой. Квинт по приказу Флавия выдвинулся на Сегесту . Её захват не составил труда для Квинта .
                Вилла Флавия в Аррецие
                -Теренций , как насчёт захвата Сегесты?
                -Потеряно 13 человек. – начал Теренций.
                -Выдать семьям погибших по 3 тысячи сестерциев . – перебил Флавий.
                -Зачем? Недоумевал Теренций.
                -Я должен показать, что забочусь о моих солдатах. – сказал Флавий и взял чашу с вином.
                -Но у нас кризис. – хотел возразить Теренций
                -Какой? Мы не бедствуем.
                -У нас почти не осталось денег из-за нехватки городов и населения.
                -Кстати пошли гонца к Квинту в Сегесту вместе с Луцием и манипулой гастатов.
                -Хм , а как отреагирует Луций?
                -Ни как. Я же приказал.
                Шатёр Легата
                -Аве Луций .
                -Аве Квинт.
                -Какими судьбами ?
                -Меня послал отец , чтобы стать наместником в Патавии .
                -В Патавии? Он же галльский.
                - Отец приказывает тебе захватить его.
                -Хорошо. Мы выдвигаемся !
                - Да командир ! – бодро сказал центурион находившийся в шатре.
                -Сын поднимайся !
                -А что ? Мы куда отец? Спросил молодой Амулий.
                -Мы в северную Галлию.
                -Неплохо . На уроках мне рассказывали про Галлию. Мне говорили , что сто лет назад вождь галлов Бренн пересёк Альпы, разбил римское войско и взял сам Рим в осаду , но кто бы мог подумать , что Рим спасут гуси!!
                -Давай собирайся, даю всем два дня для того , чтобы подготовиться к походу в Галлию он будет долгий.
                -В Галлию или на Галлию?
                -В .
                -Но отец я должен остаться в Италии.
                -Почему?
                -Я хочу начать поход на Грецию.
                -Хм, хорошо, но Цизальпинскую Галлию будешь покорять вместе со мной.
                “Фух, отвязался , а то лет 10 в Галлии провёл бы” Подумал Амулий. Войско готовилось к большому походу. В армии находилось три члена семьи Амулий, Квинт и Луций Юлии. Центурионов и солдат отправили на день по домам , чтобы они встретились со своими семьями и попрощались . Через день войско общей численностью 800 человек . 5 манипул гастатов, 3 манипулы велитов , 1 турма всадников и 1 манипула триариев. Квинт был лучшим генералом после Флавия Юлия. Его армия была большой , но большинство солдат в ней были неопытны. В Цизальпинской Галлии они должны были пройти крещение.
                На подходе к Патавию
                -Ну что ,Амулий, какие новости?
                -Плохие к нам приближается армия Луготорикса.
                -И всё?
                -Да
                -Где они?
                -В 20 милях от нас.
                -Двигаемся к ним .
                -Зачем мы же можем взять Патавий .
                -И сражаться с Луготориксом и гарнизоном.
                -Ну и что!
                -Их будет много.
                -Ох, отец.
                Квинт вышел из шатра , сел на коня и приказал трибунам собирать армию. После того ,как легион оказался собран Квинт двинул его к армии Луготорикса.
                Через полчаса армии встретились. Луготорикс первым атаковал правый фланг, на котором находились Амулий и Луций вместе с 2 манипулами гастатов. Амулий вместе с манипулой гастатов разбил атакующих галлов и обратил их в бегство. Квинт, 3 манипулы гастатов и манипула триариев атаковали центр галлов и быстро смяли ряды Луготорикса, а отряд всадников атаковал с тыла правый фланг. Из Юлиев лишь Луций не принял участия в битве . После битвы с галлами Квинт совершил марш-бросок и осадил Патавий. Осада продлилась полгода . Потом Квинт пошёл на штурм у галлов было 400 человек, а у Юлиев 1050. В 1 италийском легионе появились вспомогательные войска, которые сформировал сам Квинт. При штурме Патавия Юлии потеряли более 100 солдат , а галлы 400. Квинт , который готовился к походу в Галлию за альпами очень не нравились такие потери в бою. Амулий же отправился вперёд вместе с ветеранами на покорение Медиолания. Покорив его ,он доложил отцу. В бою потеряно 60 ветеранов 3 ранга , 300 галлов 1400 галлов стали рабами. Этим покорением Амулий заработал славу безжалостного полководца.
                Через несколько дней армия Амулия отправилась в Патавий . Ветераны соединились с легионом . Амулий же отправился в Арреций и начал подготавливался к войне с Грецией с разрешения дедушки Флавия Юлия он начал создание Второго Италийского легиона .
                Вилла Флавия в Арреции .
                -А Амулий это ты мой внук. Я слышал ты лично взял Медиоланий.
                -Да, это правда .
                -Кем ты командовал?
                -Ветеранами легиона.
                -Молодец . Сколько их?
                - 200 .
                -Много. Так что ты хотел обсудить ?
                -Создание нового легиона .
                -Зачем?
                -Новый легион должен отправиться на покорение Греции. При надобности я в Греции создам ещё легионы.
                -Хм ну ладно. Вот такой должен быть состав , который учреждён главнокомандующим в галльской войне и легатом первого италийского. Я зачту. 8 манипул гастатов , при нехватке заменять велитами, 1-2 турмы конницы при нехватке заменять генеральскими отрядами, вспомогательные войска 100-300 солдат
                -Вспомогательные войска создам в Греции. Ну а так подготовка началась .
                -Отлично. Кстати скоро твой отец начнёт войну в самой Галлии.
                -Он быстрый.
                -Да надеюсь, он скоро победит галлов.
                -Я не думал , что ты захочешь в Грецию.
                -Почему?
                -Я думал , что ты это сказал отцу просто , чтобы не отправиться в Галлию.
                -Нет. Я хочу покорить Грецию, чтобы она стала плацдармом для атаки по Азии.
                -По Азии?
                -Да я надеюсь захватить её , как Александр.
                -Тогда удачи тебе внук мой.
                Через полчаса
                -Теренций ,как думаешь он завоюет Грецию?
                -Да, он очень влиятелен .
                -Ох, ладно Теренций я пойду спать завтра очень важное дело.


                Оригинал Х/Х
                   Dima Donskov
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 сентября 2010, 02:30

                  А можно по моду EUROPA BARBARORUM разместить здесь???
                     Орент Велмеллен
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 сентября 2010, 10:08

                    Можно .
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КРеконструкторский мини-конкурс «Смутное время»
                      Реконструируем героев Смутного времени (1598-1618)
                      Автор a alZarif
                      Обновление Сегодня, 03:32
                      КБудущие конкурсы. Том 3
                      Сабж
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 10 февраля 2024, 12:23
                      КЮбилейный Конкурс «Рождественский реконструктор Империала-2023. 10 лет спустя..
                      Конкурс военно-исторической реконструкции на свободную тему
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 03 февраля 2024, 00:49
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War ААR Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики